Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 57 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Дикий народ!

Roman Bukin пишет:

Короче совсем беда тут с народом!!!!!!!

вас сюда никто не звал-сами пришли.и своими ЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!-вы сложили сами мнение участников форума о своей исключительной персоне.ну а если не нравится что то-никто не неволит посещать форум.можете покинуть тупых и никчёмных трактористов,которые оказывается совсем одичали и ездить не умеют.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
semena.kis пишет:

Правильно Роман - так их, пока они раз, два, три, четыре на 82 ты на 80 раз-два,

laugh good

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Ну да хоть двое трезво мыслящих людей здесь будет! И кстати надо было написать не просто МТЗ а МТЗ 80!!!! :laugh:[/quote]
Уже трое!

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Макс1977 пишет:

Уже трое!

Кворум

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Народная мудрость гласит:одна голова хорошо,а три-это уже змей Горыныч! lol

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
jsa пишет:

Народная мудрость гласит:одна голова хорошо,а три-это уже змей Горыныч! lol

Больше трёх это уже мутация!?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Это было бы смешно - когда бы не было так грустно...
Глотки у змей-горыныча три, значит и жрёт. Раз жрёт - то испражняется. Сейчас и эту тему загадит! huh

.

.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Ничего не загадит!я хочу спросить,без шлицевая передняя часть коленвала когда была сделана для мотора д 245.2 ??,просто один человек просил поменять колено на другое,этот лопнул,заводской брак,когда приходилось снимать шкив сьемником,снять не смог,пришлось резать болгарином,а потом выяснилось выбило канаву под втулкой этого шкива.спасибо за ответ.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Ничего не загадит! Не уверен,не обгоняй.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Roman Bukin пишет:
zercei.zhmelev пишет:

! Но меня уже в одной теме с говном смешали, так что лучше я помолчу!

Не обращай на них внимания,а мне распиши,что да как.Мне это интересно,я ж тоже хочу ставить.Турбину на 240 я бы ставить не стал тоже

спрашивай что именно интересует?[/quote]

zercei.zhmelev пишет:

Мужики,вопрос не только Ромке,давайте вместе разжуем это дело.

Это дело уже жуем вот смотрите . https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... ставят на Д-240 мотор и не чего. не убили .

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Roman Bukin пишет:

Ну начнем по порядку! Куллер не обязателен на турбированных моторах, хотя и немного но все же он мотор делает мощьнее! Про сцепление то знакомые ставили обычную МТЗовскую правда вроде усиленную! Кстати сцепление летит на турбированном чаще. Плита подойдет как родная но и маховик нужен под пускач. Насчет куна если честно не знаю но думаю не будет мешать так как выхлопная труда же не мешает а турбина за эти пределы не выходит, но выхлопную само собой переделывать надо! Вроде что знал рассказал если что народ поправит! У меня 120 кобыл мотор 245 но есть еще и 105 и 115 сильные только некомплектные! Душить хочу убавив максимальные обороты до 2000 или даже 1900 и топлива тоже убавить!

Не хило ты движками запасся

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
тлеу kz пишет:
zercei.zhmelev пишет:
тлеу kz пишет:
zercei.zhmelev пишет:

спрашивай что именно интересует?

Меня интересует куллер,на сколько я знаю на турбо он должен быть обязательно,или я ошибаюсь?Так же сцепление,ставить какую корзину лучше?Лепестковую,с лапками,усиленную?Плиту с пускача можно провернуть к 245,или там отверстия другие? Турбина не будет ли мешать куну?А сюда что,никто не заходит кроме нас?Мужики,вопрос не только Ромке,давайте вместе разжуем это дело.Кстати Ром,у тебя сколько сильный ДВС?И как придушить хочешь?

куллер не объезательно, обороты движка скинь 2000 об, ткр КУНу не мешает. оставь стартер пуск на 24в.

Стартер не уважаю,по мне пускач лучше,а придушить то как хочешь?

как переделал пуск на зилу с д 245 на 24 в мнение о стартере изменилось, на тракторе пускачь хочу перекинуть. за счет оборотов, 136 конеи это при 2500 оборотов в мин.[/quote]2500 ему лишнего

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Алексей привет,почему могло выбить поясок под втулкой шкива безшлицевого колена,болт был туго затянут,ничего неболталось,возможно ли завод такую хрень сморозил и поставил такой.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Roman Bukin пишет:
zercei.zhmelev пишет:

Ту тему где перемешали с говном я до половины прочитал,только не понял за что перемешали.На 80 её тоже лазию вместе с теми у кого 82,только таскаю их раза в три больше чем они меня.Извините что не по теме

Вот из за этого и перемешали! Я им просто сказал как есть на самом деле а они меня начали грязью поливать! Дикий народ! Что тут еще скажешь. Тут вообще 80 за трактор не считают. Пахать на нем нельзя он буксует на ровном месте, грязи он как огня боится про снег вообще молчу! Короче по их мнению это трактор только для асфальта и только летом. Даже их фантазия привела к тому что я говорил типо надо всем передок снимать и обязательно колеса спускать как я делаю в некоторых ситуациях! Короче совсем беда тут с народом!!!!!!!

и 80 как чудеса творит,если голова есть

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
zercei.zhmelev пишет:

2500 ему лишнего

2500 для трактора он взлетит. Тут 2000 тыс держишь и то страшно. . Это ш не машина. У меня щас с турбиной и ему за глаза хватает 1800-1900 об/мин . и тянет и не разрывается мотор.

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Меня никто не услышал,спасибо!

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Мужики,(те кому поражать охото)а Вы что,все сразу начинали с 82?Вряд ли!У меня тоже 80 ка,и ничего,устраивает.Я против пвм ничего не имею,но пока вот как то так.Будет возможность,поставлю,и буду уже 4 мослами зарываться,до брюха.Я недавно на форуме,против ничего не имею,спасибо что он есть,хоть и давно с тракторами,но много нового узнаю.Коалиция говорите?По моему кто то считает что все дураки,лишь небольшое количество асы.Перелопатил здесь почти всё, пять,шесть человек себя считают высшим разумом,а поддакивают только одному.А ещё мужиками себя называем,а по сути хуже баб.Здесь вроде инфой делятся?Или я не прав?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
zercei.zhmelev пишет:

У меня тоже 80 ка,и ничего,устраивает

У нас тоже 2 мтз-80 и работает .

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
zercei.zhmelev пишет:

Мужики,(те кому поражать охото)а Вы что,все сразу начинали с 82?Вряд ли!У меня тоже 80 ка,и ничего,устраивает.Я против пвм ничего не имею,но пока вот как то так.Будет возможность,поставлю,и буду уже 4 мослами зарываться,до брюха.Я недавно на форуме,против ничего не имею,спасибо что он есть,хоть и давно с тракторами,но много нового узнаю.Коалиция говорите?По моему кто то считает что все дураки,лишь небольшое количество асы.Перелопатил здесь почти всё, пять,шесть человек себя считают высшим разумом,а поддакивают только одному.А ещё мужиками себя называем,а по сути хуже баб.Здесь вроде инфой делятся?Или я не прав?

Прав,и ещё как,я тоже новечек.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
zercei.zhmelev пишет:

Здесь вроде инфой делятся?Или я не прав?

Все верно. Много мы от сюда почерпнули нового. да и сами делимся.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Макс1977 пишет:

Меня никто не услышал,спасибо!

Вот человек просит помощи,я лично с таким не сталкивался.Но я же здесь не один

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706
Макс1977 пишет:

Алексей привет,почему могло выбить поясок под втулкой шкива безшлицевого колена,болт был туго затянут,ничего неболталось,возможно ли завод такую хрень сморозил и поставил такой.

Я задал ребятам вопрос а меня не замечают. yes3

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

Ну вот,уже лучше.Новичков тоже много,только они Ромку не обсирают.Кстати,меня тоже Романом зовут.Давайте жить дружно,по одиночке не проживем

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Макс1977 пишет:

Меня никто не услышал,спасибо!

Зачем ирония?
Услышали,но вероятно не знают ответа. Подождите,пока прочитает знающий.
Одно точно,с завода так не делают.
Возможно,этот человек что то недоговаривает!?
Например,было отошло- ездили,пока заметили,затянули.Вот и выбило.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Макс1977 пишет:
Макс1977 пишет:

Алексей привет,почему могло выбить поясок под втулкой шкива безшлицевого колена,болт был туго затянут,ничего неболталось,возможно ли завод такую хрень сморозил и поставил такой.

Я задал ребятам вопрос а меня не замечают. yes3

Макс,может быть и завод накосячил.Я как то колено поставил на свой с компрессора,с 243,и ДВС умер,стал тупой.Оказалось под шпонку канавка нарезана не там,на малых, средних нормуль,на полных пыхтит,силенок нет.Звонил на завод,оказывается были валы бракованные,вот их и ставили на компрессора.Там обороты не более 1500,ему хватало,а трактора хрен.Да,ещё противовесов не было.Таких валов в хозяйстве нашлось аж три,по числу компрессоров как раз сошлось

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251
Svv-07 пишет:
Макс1977 пишет:

Меня никто не услышал,спасибо!

Зачем ирония?
Услышали,но вероятно не знают ответа. Подождите,пока прочитает знающий.
Одно точно,с завода так не делают.
Возможно,этот человек что то недоговаривает!?
Например,было отошло- ездили,пока заметили,затянули.Вот и выбило.

С завода ещё и не такое делают,даже вместо подшипников втулки из дерева ставят.Лично видел на дт 75 стояли деревяшки в опорных катках,и сволочь почти три года отьездил пока плуг не навесил.Тот жопу придавил,они и развалились

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вот ведь интересно! Говорят я тему засираю а сами в мое отсутствие целую поэму настрочили! Я вам с сотый раз повторяю уже следите за собой!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zercei.zhmelev пишет:

а Вы что,все сразу начинали с 82?Вряд ли!

да-была и есть 80ка-но это грубо говоря не то.да и в лес ездили на ней и залезал на ней далеко и топил-всяко было.но с 82м никакого сравнения.где 82 проходит в натяг и не надрываясь-на 80ке надо с наскоку брать-а этого иногда не хватает.ну совершенно другой стиль работы.это как в анекдоте про двух быков-старого и молодого.молодой старому
-смотри какая телочка-давай сбегаем трахнем,а вон там смотри какая коровка отдельно пасётся давай к ней сбегаем,ой а там смотри ещё две хвостами машут,давай побежали
на что старый сказал-зачем спешить,сейчас спустимся с горки не спеша и выеб cen м всё стадо.

Макс1977 пишет:

Я задал ребятам вопрос а меня не замечают

если не отвечают-наверно не сталкивались с такой проблемой.иногда на вопрос ответ через полгода-год приходит.особенно заметно в старых забытых темах.так что ждите-может и ещё кто попадал с таким дефектом.но это скорее всего дефект эксплуатации а не производственный-может и не быть аналогичной проблемы.это не гайка на вторичнике. wink

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

Мотор делал скупому челу,как бывает ,пальцы в растопырку,так вот,я цену сказал за которую поменяю колено,говорит дорого,я ему отвечаю делай сам,кому-то звонил ,беседовали они ,говорит согласен,когда начал разбирать вот и вылезла болячка,поясок на колене шкив не снимается,пришлось резать болгарской вал,но откуда он взялся этот чел незнает,мотор новый под евро 2 ,помню немного цыфры д245.2..??????а дальше вопросы,турбина стояла.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Макс1977 пишет:

Алексей привет,почему могло выбить поясок под втулкой шкива безшлицевого колена,болт был туго затянут,ничего неболталось,возможно ли завод такую хрень сморозил и поставил такой.

Привет .Цитату нажимай . и будет видно к кому ты адресовываешь свой вопрос. если не ответили на вопрос это не значит , что его не видели. я не ответил по тому , что не знаю.