Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 51 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Форсунки разные бывают есть с маленьким регулировочным болтом а есть с большим! С маленьким может зажать проще простого там регулировочный болт просто в болт крепления обратки провалиться! Если регулировочный большой то не при каком раскладе не перекроет обратку! Насчет того что штуцером обратки может повернуть регулировку форсунки это конечно возможно но только если регулировочный болт не законтрен, а это уже недосмотр топливщика! Если все законтрено то скорее всего с болта штуцера или с форсунки резьба съедет а регулировке ниче не будет! Но это ж как тянуть надо!

да даже с тонким винтом не провалится в штуцер обратки.

27.05.2014 - 08:41
: 2878

У меня цифровик сломан а то я бы показал! Он как раз четко входит во всяком случае в болты которые у меня лежат!

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Да не спорьте. Любое механическое давление на регулировочный болт изменит давление впрыска. Это как конусный палец рулевой из сошки выдавливать съёмником. Давление создается внушительное. Вот и изменяется давление впрыска

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Marsel пишет:

Любое механическое давление на регулировочный болт изменит давление впрыска. Это как конусный палец рулевой из сошки выдавливать съёмником. Давление создается внушительное. Вот и изменяется давление впрыска

сколько надо крутнуть чтобы изменьт давление на 10 атмосфер?примерно хотябы.а на целую сотню прикиньте как надо крутнуть-а вы тут задвигаете что просто нажав на законтренный винт(ещё непонятно как это получится)-поднимется давление со 180 до 280-такого не может быть.у вас же резьба винта не пластилиновая чтобы штуцером обратки его сдвинуть.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Marsel пишет:

Любое механическое давление на регулировочный болт изменит давление впрыска. Это как конусный палец рулевой из сошки выдавливать съёмником. Давление создается внушительное. Вот и изменяется давление впрыска

сколько надо крутнуть чтобы изменьт давление на 10 атмосфер?примерно хотябы.а на целую сотню прикиньте как надо крутнуть-а вы тут задвигаете что просто нажав на законтренный винт(ещё непонятно как это получится)-поднимется давление со 180 до 280-такого не может быть.у вас же резьба винта не пластилиновая чтобы штуцером обратки его сдвинуть.

Да это косяк топливщиков был! Я же сказал. что форсунка с другого мотора попала! Называется человеческий фактор!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:

да даже с тонким винтом не провалится в штуцер обратки.

Уввы,факт есть факт,если б сам не сталкивался не говорил бы.Иногда новые шайбы на штуцера ставиш,все нормально затягиваеш и подтекает,а тут намертво зажало.Имел еще один парадокс из практики-когда лопается пружина в форсе давление по логике должно упасть.По факту имел прыгающее 260-300 бар. dntknw

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36

Вот мой случай. мтз 80 д 240.. попал мне почти на холяву новый насос 4 утни.(с д 243 привод на 3 шпильки) поменял шестерню привода и поставил на свой трактор. распылители азпи 50 давление 180. Работа мотора не понятной стала. зажигание не выставить. получается что дымит синим дымом и сразу же стучит ранним зажиганием. ставил на форсунках 220 атм. ещё хуже. Поменял распылители на 171 01 стало немного лучше но всё ровно поганая работа. Был в двух топливников.регулировка отличная и подача и углы. Ставил 2 насос тоже самое. Вот и получается что для каждого мотора свой профиль кулачкового вала тнвд .и также распредвала. Принес топливнику свой старый утн на него поставили с нового насоса регулятор (ДВУХ РЫЧАЖНЫЙ) Вот наука мне на будущее. Ставить нужно на мотор то что прописано заводом изготовителем.

18.12.2015 - 23:29
: 32

Двигатель д245 на паз 4234 12в,не крутит ни на холодную,ни на горячую,стартеу пол года,тепло было все норм было,чуть похолодало,все беда,аккум новый плотность 1.3,ставлю крутит как-будто он севший.подсказывают кинуть массу на прямую с аккумулятора на болт крепления стартера,и с рамы на двигатель.подскажите че делать?

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Если масса на прямую не поможет то запуск на 24 вольта! Кстати какой аккумулятор стоит?

18.12.2015 - 23:29
: 32
Roman Bukin пишет:

Если масса на прямую не поможет то запуск на 24 вольта! Кстати какой аккумулятор стоит?

Ща так и запускаю,даю 24в,завтра буду кидать массу,аккума есть два один Тюмень 190а сколько ему не знаю,второй зубр190а новый ну как новый брал летом,пару раз ставил тупо завести

27.05.2014 - 08:41
: 2878

Ну то что есть два аккумулятора это уже хорошо! Только новый со старым ставить совсем не желательно! Пробуй потолще сделать массу а если не поможет то запуск можно переделать на 24 вольта! А когда 24 даеш при запуске потрогай все контакты если греются контакт прлохой, может быть в этом притчина!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
borzoy пишет:

Двигатель д245 на паз 4234 12в,не крутит ни на холодную,ни на горячую,стартеу пол года,тепло было все норм было,чуть похолодало,все беда,аккум новый плотность 1.3,ставлю крутит как-будто он севший.подсказывают кинуть массу на прямую с аккумулятора на болт крепления стартера,и с рамы на двигатель.подскажите че делать?

причина может быть и в стартере, а вообще для запуска дизеля лучше 24в и пару 90 аккумов чем один 190. заводит в разы лучше. если есть возможность переделайте на 24 в и забудете о проблеме запуска.

18.12.2015 - 23:29
: 32
pirat-78 пишет:
borzoy пишет:

Двигатель д245 на паз 4234 12в,не крутит ни на холодную,ни на горячую,стартеу пол года,тепло было все норм было,чуть похолодало,все беда,аккум новый плотность 1.3,ставлю крутит как-будто он севший.подсказывают кинуть массу на прямую с аккумулятора на болт крепления стартера,и с рамы на двигатель.подскажите че делать?

причина может быть и в стартере, а вообще для запуска дизеля лучше 24в и пару 90 аккумов чем один 190. заводит в разы лучше. если есть возможность переделайте на 24 в и забудете о проблеме запуска.

Да проблемотично переделать на 24,когда все 12-ти вольтовое,нет финансов на такой размах поменять все на 24

28.04.2010 - 00:23
: 2608
borzoy пишет:

Да проблемотично переделать на 24,когда все 12-ти вольтовое,нет финансов на такой размах поменять все на 24

Достаточно переделать старт на 24 , даже стартер остается на 12.

18.12.2015 - 23:29
: 32
semena.kis пишет:
borzoy пишет:

Да проблемотично переделать на 24,когда все 12-ти вольтовое,нет финансов на такой размах поменять все на 24

Достаточно переделать старт на 24 , даже стартер остается на 12.

Подскажите,пожалуйста как,я чёт не соображу.думал об этом,но никак не соображу

18.12.2015 - 23:29
: 32
borzoy пишет:
semena.kis пишет:
borzoy пишет:

Да проблемотично переделать на 24,когда все 12-ти вольтовое,нет финансов на такой размах поменять все на 24

Достаточно переделать старт на 24 , даже стартер остается на 12.

Подскажите,пожалуйста как,я чёт не соображу.думал об этом,но никак не соображу

Все,понял.преобразователь,два куска провода и есть 24 на стартер.попробую сначала кинуть массу если толку не будет,сделаю 24,стартер жалко,редукторный сгорит бедолага.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
pirat-78 пишет:
borzoy пишет:

Двигатель д245 на паз 4234 12в,не крутит ни на холодную,ни на горячую,стартеу пол года,тепло было все норм было,чуть похолодало,все беда,аккум новый плотность 1.3,ставлю крутит как-будто он севший.подсказывают кинуть массу на прямую с аккумулятора на болт крепления стартера,и с рамы на двигатель.подскажите че делать?

причина может быть и в стартере, а вообще для запуска дизеля лучше 24в и пару 90 аккумов чем один 190. заводит в разы лучше. если есть возможность переделайте на 24 в и забудете о проблеме запуска.

Согласен! good Есть еще один вариант Поставить два 6 вольтовых аккумулятора! Только это стоит хороших денег и проблема их найти!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
borzoy пишет:

,стартер жалко,редукторный сгорит бедолага.

не сгорит-не вы первый подключаете 12вольтовый стартер на 24 вольта-у меня уже года три так сделано-и зимой и летом-стартер чех магнетон редукторный.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:
borzoy пишет:

,стартер жалко,редукторный сгорит бедолага.

не сгорит-не вы первый подключаете 12вольтовый стартер на 24 вольта-у меня уже года три так сделано-и зимой и летом-стартер чех магнетон редукторный.

Да да Серёга прав не сгорит не переживай,а вот если заводить на 12в подсевшим акумом то сгорит точно.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Roman Bukin пишет:

Есть еще один вариант Поставить два 6 вольтовых аккумулятора! Только это стоит хороших денег и проблема их найти!

не очень, у меня стояли на мтз 2 6 ти вольтовых, ни хрена они не крутили

27.05.2014 - 08:41
: 2878
pirat-78 пишет:
Roman Bukin пишет:

Есть еще один вариант Поставить два 6 вольтовых аккумулятора! Только это стоит хороших денег и проблема их найти!

не очень, у меня стояли на мтз 2 6 ти вольтовых, ни хрена они не крутили

По сравнению с 24 вольта да а по сравнению с одним 190 намного лучше крутят! На 82 работал в лесу когда стояли два 6 вольт 215 ампер! При минус 35 заводил даже! А Поддон нагревал лампой до теплого масла и все прекрасно заводилось!

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
borzoy пишет:

Двигатель д245 на паз 4234 12в,не крутит ни на холодную,ни на горячую,стартеу пол года,тепло было все норм было,чуть похолодало,все беда,аккум новый плотность 1.3,ставлю крутит как-будто он севший.подсказывают кинуть массу на прямую с аккумулятора на болт крепления стартера,и с рамы на двигатель.подскажите че делать?

У меня была похожая проблема,вылечил переборкой выключателя массы.
И на твоём бы месте,я бы прислушался к совету Сергея Фина.
Аккумы 6 вольтовки тебе на фиг не нужны.Эксклюзив.Легче возиться с 12 вольтовыми,как наиболее распостранеными.

18.12.2015 - 23:29
: 32

Масса на прямую не помогла,купил вот такую хрень,другой не нашёл.за предохронителем фишка на три провода,че с ней делать?может кто подсказать

Вложение
dscn3654.jpg
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
borzoy пишет:

Масса на прямую не помогла,купил вот такую хрень,другой не нашёл.за предохронителем фишка на три провода,че с ней делать?может кто подсказать

нужна кнопка включения массы особая еще и схема как подключить. 1

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
borzoy пишет:

Масса на прямую не помогла,купил вот такую хрень,другой не нашёл.за предохронителем фишка на три провода,че с ней делать?может кто подсказать

нужна кнопка включения массы особая еще и схема как подключить. [изображение]

Не Демьян там вот такой примерно выход . В теме о переделке на 24 В почти разобрались

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

Не Демьян там вот такой примерно выход .

Не понял тебя dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
borzoy пишет:

Двигатель д245 на паз 4234 12в,не крутит ни на холодную,ни на горячую,стартеу пол года,.подскажите че делать?

Снимай стартер, откручивай крышку щёточного механизма и смотри щётки и проводки на эти щётки. Был у меня такой казус, что стартер крутил всё хуже и хуже, уже думал аккумулятор приказал долго жить ( 5 лет ему ). А оказалось, что проводок минусовой щётки потерял контакт с корпусом, то есть он был как бы прикручен, но очень сильно окислился. И как следствие огромная потеря тока и стартер еле крутит.
Так что 24 вольта при таком раскладе не особо поможет, лишь ещё сильнее добьёт стартер.
А у меня после ремонта всё крутит вертит даже при - 10 без проблем, при техже аккумуляторе и стартере.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
borzoy пишет:

Масса на прямую не помогла,купил вот такую хрень,другой не нашёл.за предохронителем фишка на три провода,че с ней делать?может кто подсказать

А не слабовата ли для запуска? Лишь 8 ампер только. scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Посторонним В. пишет:

А не слабовата ли для запуска? Лишь 8 ампер только.

он только на зарядку, но на зарядку мне кажется тоже будет мало если АКБ-90 и больше. но многие ставят

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Не Демьян там вот такой примерно выход .

Не понял тебя dntknw

Я про преобразователь. парень купил и хочет на пазик поставить. Преобразователь с 3 выводами не такой как на мтз под 2 фишки.