Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 47 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
28.04.2010 - 00:23
: 2608
zahar19 пишет:

Народ,на Д 243 вискомуфта с вентилятором от чего подойдёт?

Как вариант
http://www.bza.by/index.php?mod=cat&mode=view&limit=30&item=54&class=nv

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
semena.kis пишет:

Как вариант

денег, наверно, немерено стоить будет wacko2

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
pirat-78 пишет:

денег, наверно, немерено стоить будет

Вот поэтому про вискомуфту разговор и повёл.Да и по надежнее она.

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172

Парни,а кто-нибудь устанавливал в 240 блок маслофорсы? Т.е. реально посверлить каналы?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Асад пишет:

Парни,а кто-нибудь устанавливал в 240 блок маслофорсы? Т.е. реально посверлить каналы?

А зачем такие заморочки ,и безних работает,да уже лутше купить блок д-245 орегинал ,дешевле выдит чем 240 ой переделывать.

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
Иван Жданкин пишет:
Асад пишет:

Парни,а кто-нибудь устанавливал в 240 блок маслофорсы? Т.е. реально посверлить каналы?

А зачем такие заморочки ,и безних работает,да уже лутше купить блок д-245 орегинал ,дешевле выдит чем 240 ой переделывать.

Но там четыре сверления и четыре дешевенькие форсунки.мож кто делал?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
Иван Жданкин пишет:
Асад пишет:

Парни,а кто-нибудь устанавливал в 240 блок маслофорсы? Т.е. реально посверлить каналы?

А зачем такие заморочки ,и безних работает,да уже лутше купить блок д-245 орегинал ,дешевле выдит чем 240 ой переделывать.

Ваня,человек 1 ноября с 1 апреля перепутал.а ты "паришься".

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275

Интересует установка самодельного подогрева на эти двигателя.Сергей ФИН,уважь народ,когда время будет,расскажи об этом в одном сообщении.
Какие запчасти надо приобрести(размеры штуцеров),какого диаметра и длины шланги,какой провод,сколько метров,сечение,технологию сборки и установки на двигун.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
zahar19 пишет:

Ваня,человек 1 ноября с 1 апреля перепутал.а ты "паришься".

Аааааа вон оно что lol clap

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

все мужики, забрал я мотор, коленвал с противовесами ремонт н1 в круговую, но надо точить, единственное голова, вернее распред вал на ней, подача масла через трубку

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Макс1985 пишет:

единственное голова, вернее распред вал на ней, подача масла через трубку

Ну и что в этом плохого?

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289
Cергей 36 RUS пишет:
Макс1985 пишет:

единственное голова, вернее распред вал на ней, подача масла через трубку

Ну и что в этом плохого?

плохого наверное ни чего, у меня стоит не много другая, просто когда все одинаково проще менять запчасти, это если мне распредвал поменять теперь нужно головку блока менять

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
zahar19 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Асад пишет:

Парни,а кто-нибудь устанавливал в 240 блок маслофорсы? Т.е. реально посверлить каналы?

А зачем такие заморочки ,и безних работает,да уже лутше купить блок д-245 орегинал ,дешевле выдит чем 240 ой переделывать.

Ваня,человек 1 ноября с 1 апреля перепутал.а ты "паришься".

Не,може вы офигенные спецы,к которым не подступится,так у меня к вам тогда вопросов нету.
У меня вопрос к тем,кто выполнял такую работу.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Асад пишет:

У меня вопрос к тем,кто выполнял такую работу.

Асад. С 245м я не занимался. Просто сравнивал Д 65 и рм 80 (менял блок) Ничего сложного в установке форсунок нет. В постелях блока 2й и 4й коренных опор сделана лыска мм5 шириной и см2 длиной ,а во вкладыше отверстие. из этой лыски просверлены 2 отверстия в каждой , направленные на поршня . Диаметр отверстий около миллиметра. (точно не мерял) . Вместо лыски можно просто засверлиться сверлом против отверстия вкладыша. На 245м наверное сделано то же самое. Вот и вся премудрость. Удачи.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
vladimir47 пишет:

. Удачи.

Коротко. Ясно. По делу.
Респект!!!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Макс1985 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Макс1985 пишет:

единственное голова, вернее распред вал на ней, подача масла через трубку

Ну и что в этом плохого?

плохого наверное ни чего, у меня стоит не много другая, просто когда все одинаково проще менять запчасти, это если мне распредвал поменять теперь нужно головку блока менять

Может коромысла а не распредвал он же в блоке.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
тлеу kz пишет:

Может коромысла а не распредвал он же в блоке.

Я тоже понял, что речь идет про ось с коромыслами.

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 289

все верно мужики, извините, поршни грязные и со ржавчиной от цилиндров, слышал про какое то напыление на них, есть желание их помыть и если что, терануть их наждачкой

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
vladimir47 пишет:
Асад пишет:

У меня вопрос к тем,кто выполнял такую работу.

Асад. С 245м я не занимался. Просто сравнивал Д 65 и рм 80 (менял блок) Ничего сложного в установке форсунок нет. В постелях блока 2й и 4й коренных опор сделана лыска мм5 шириной и см2 длиной ,а во вкладыше отверстие. из этой лыски просверлены 2 отверстия в каждой , направленные на поршня . Диаметр отверстий около миллиметра. (точно не мерял) . Вместо лыски можно просто засверлиться сверлом против отверстия вкладыша. На 245м наверное сделано то же самое. Вот и вся премудрость. Удачи.

Спасибо! thank_you Т.е. просто сверлишь,а угол не особо важен?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Интересует установка самодельного подогрева на эти двигателя.Сергей ФИН,уважь народ,когда время будет,расскажи об этом в одном сообщении.
Какие запчасти надо приобрести(размеры штуцеров),какого диаметра и длины шланги,какой провод,сколько метров,сечение,технологию сборки и установки на двигун.

Так тема же есть самодельный подогревательна мтз.ну в принципе не сложно и повторить и здесь с дополнениями.новые фотки тоже можно сделать-система немного прошла модернизацию.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Асад пишет:

Т.е. просто сверлишь,а угол не особо важен?

Я 245й не разбирал ,угол сверления уточняй у спецов по ремонту этих движков.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

По вопросу подогревателя- я на МТЗ ставил УАЗовский, работает нормально.

Сирия.
: Дамаск
10.10.2015 - 19:04
: 1172
vladimir47 пишет:
Асад пишет:

Т.е. просто сверлишь,а угол не особо важен?

Я 245й не разбирал ,угол сверления уточняй у спецов по ремонту этих движков.

Спасибо! thank_you

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Ответ ГОСТЮ на самый первый вопрос этой темы. Если понемногу выталкивает охлаждающую жидкость на прогретом двигателе- микротрещина в гильзе (визуально при снятой головке можно и не определить) . Отключаем поочередно цилиндры и находим неисправный.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
FinФИН пишет:
zahar19 пишет:

Интересует установка самодельного подогрева на эти двигателя.Сергей ФИН,уважь народ,когда время будет,расскажи об этом в одном сообщении.
Какие запчасти надо приобрести(размеры штуцеров),какого диаметра и длины шланги,какой провод,сколько метров,сечение,технологию сборки и установки на двигун.

Так тема же есть самодельный подогревательна мтз.ну в принципе не сложно и повторить и здесь с дополнениями.новые фотки тоже можно сделать-система немного прошла модернизацию.

Тема есть,но я млять,только 20!!!страниц одолел из 60 с гаком!А ведь МОЖНО в одном посте всё описать!
А Бунша чего молчит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Тема есть,но я млять,только 20!

мои вроде все на первых страницах-где то в начале были.если успею то завтра постараюсь сфотать и вечерком туда постик записать.но как карта ляжет-дел хватает.каналью с бани веду-надо крайний колодец ставить,парнишке телевизор на завтра обещал подварить на девятке.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275

парнишке телевизор на завтра обещал подварить на девятке.
Так там на час работы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Так там на час работы.

там только копни-не отстанеш-знаю я эти вёдра.из за чего и не связываюсь-просто вместе работаем вот и согласился помочь.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
zahar19 пишет:

Тема есть,но я млять,только 20!!!страниц одолел из 60 с гаком!А ведь МОЖНО в одном посте всё описать!

На фото подогреватель с трубы,нержавейка,2 штуцера,один вверху самом.другой в самом низу,в низу вход с блока,где заглушка,там где центрифуга(на фото)Выход со стороны стартера,заглушка на блоке,делаем по эскизу туда фланец,в него штуцер,заглушку выбиваем при установке фланца с штуцером.Нагреватель на 3 квт от водогрейки аристон,с термостатом.У нас продаётся сразу же с гайкой,гайку сразу варим в трубу.У меня с нержавейки.Будут вопросы.обращайтесь.Фото не чёткие,щас фотал,по тёмной.На выходе с блока мазал перед вкручиванием литолом,так и не вытер,теперь в пыли.

Вложение
imag1701.jpg
imag1702.jpg
imag1703.jpg
imag1704.jpg
imag1707.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в общем по просьбам трудящихся напишем в этой теме про мои подогреватели.
корпус изготовлен из стакана топливного фильтра юмз-дт75 и отстойника с любого из этих тракторов включая и мтз.два стакана сварены вместе,одет прижимной флянец и в стакан вварен патрубок Ф25мм-подача в котёл с блока.
в блок вместо заглушки ввёрнут сгон(подобрал с какого то движка,да даже не с движка а валялись детали системы охлаждения трубки с флянцами-вот там и подобрал-с какой конкретно техники не скажу.мужики писали в теме про подогреватели что в магазе сантехники можно купить такой сгон-я не задавался такой целью)выход под шланг Ф25мм.трубка соединяющая блок и котёл сделана из кусков гидравлических трубок с т150-взяты повороты и выставлены как надо и сварены автогеном-вроде аккуратно.
в блоке заглушку просто просверлил и сделал флянец с 5мм листа-к нему приварил два поворота и кусок трубки Ф20мм.такой же кусок приварен к выходу с котла на подачу горячей в блок.эти детали на выход горячей брал в магазе сантехники-варил электродом-не так уже аккуратно получилось-ну да ладно.тэн в подогревателе стоит промышленный на 2квт U-типа,можно и больше но сеть не тянет и дома пробки не выдерживают подключение большего количества потребителей.
на восьмидесятке стоит примерно такой же принцип только в другом корпусе-сути дела не меняет.и подача сделана в цилиндр пускача-он первый нагревается
и это тоже плюс-когда надо быстро завести а двигатель ещё не прогрелся-пускач уверенно раскручивает-по крайней мере пробовал совсем не гретым п.д-не тот результапт.на колупаторе подогреватель торговый на 2квт-но заводской способ установки не работает-котёл постоянно закипает и отключается,потом плюнет в блок кипятку и засосёт порцию холодного и снова по кругу-закипание отключение плевок и т.д.в итоге за два часа на блоке даже снег не начал таять.а хотелось лучшего-тем более рядом в снегу стояли два рабочих самодельных варианта.разобрал котёл выкинул обратный клапан,поставил его вертикально, вместо сливной пробки вкрутил ещё одну подачу с блока холодного тосола в котёл-один с краника
другой с пробки
так как пробки уже имеются "запасные"с других тракторов в одной нарезал свечную резьбу и в неё вкрутил штуцер с ершом-штуцера варил сам из пробок и трубки ф14мм-под шланг из комплекта подогревателя.подача горячей с верха котла уходит в шланг идущий с печки в помпу-в комплекте был тройник под это дело
ну и полностью шланг подачи горячей
вот в принципе и всё.большой разницы в степени нагрева между ними всеми не заметил-запускаются все хорошо.если сеть выдерживает то можно и 3 квт поставить-сократится время прогрева.я обычно когда еду с города с работы звоню чтоб включили-приехал домой через полчаса и запуск,переоделся пока тарахтит 5-10 минут и поехал на снег или в лес по дрова.