Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 45 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
06.12.2013 - 18:05
: 593
Гутар пишет:

Ну вот мы снова в строю Сегодня с утра расточили старый вал под 2 ой ремонт собрал но давление плоховато ну ни че скоко походит деньжат поднакоплю новый прикуплю за рание штоб лежал на готове

Это нормальное давление, до 3х поподними, подрегулировав клапан на центрифуге, а если не получится, то и с таким долго проходит.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
anatoliy.54.ekb пишет:
Гутар пишет:

Ну вот мы снова в строю Сегодня с утра расточили старый вал под 2 ой ремонт собрал но давление плоховато ну ни че скоко походит деньжат поднакоплю новый прикуплю за рание штоб лежал на готове

Это нормальное давление, до 3х поподними, подрегулировав клапан на центрифуге, а если не получится, то и с таким долго проходит.

Будем надеетса што поработает

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Гутар пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
Гутар пишет:

Ну вот мы снова в строю Сегодня с утра расточили старый вал под 2 ой ремонт собрал но давление плоховато ну ни че скоко походит деньжат поднакоплю новый прикуплю за рание штоб лежал на готове

Это нормальное давление, до 3х поподними, подрегулировав клапан на центрифуге, а если не получится, то и с таким долго проходит.

Будем надеетса што поработает

Привет Лёш,ты уже наблатыкался с этими моторами перебираеш за день laugh а давление нормальное поработает ещё.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Вань привет я движок за 3 часа перебрал пол часа потарабанил и впуть сначала картошку докопал а потом за дровишками вот токо приехал Работает вродебы ни че тфу тфу на него

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Гутар пишет:

Работает вродебы ни че тфу тфу на него

Да я так и думал ,что будет нормально работать ТНВД ведь другой laugh
Лёш а на горячую какое давление .

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

На гарячем 2 держит е

Иван Жданкин пишет:
Гутар пишет:

Работает вродебы ни че тфу тфу на него

Да я так и думал ,что будет нормально работать ТНВД ведь другой laugh
Лёш а на горячую какое давление .

На гарячем 2 держит уверенно а с другим ТНВД трактор работает как камаз с характерным постукиванием особенно под нагрузкой звук приятный тянет красота зажигание походу чють раннее

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Гутар пишет:

На гарячем 2 держит е

Иван Жданкин пишет:
Гутар пишет:

Работает вродебы ни че тфу тфу на него

Да я так и думал ,что будет нормально работать ТНВД ведь другой laugh
Лёш а на горячую какое давление .

На гарячем 2 держит уверенно а с другим ТНВД трактор работает как камаз с характерным постукиванием особенно под нагрузкой звук приятный тянет красота зажигание походу чють раннее

Дваойка это нормально не пережывай wink

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

А тот насос отвес мастеру он корпус заменит да 2 е плунжарные пары которые попали под удар кувалды цена вопроса моего психа 5300 рубликов ya

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дык как кольца исправил? Склепал?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Андрей КАПМ пишет:

Дык как кольца исправил? Склепал?

Да нет расточил старый коленвал а этот в черет Мы его замеряли он сточилса на 4 миллиметра

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Всем привет.
Простите за не серьезный вопрос, но все же- при замене масла уровень выше нормы оказался, где-то на сантиметр. Че то задумался маленько когда наливал и перелил
Слить до положеного?
Д243
Двигатель масло вроде не расходует, уровень может не изменится до след замены.

Россия
07.12.2014 - 19:36
: 36

о

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Newbie пишет:

Всем привет.
Простите за не серьезный вопрос, но все же- при замене масла уровень выше нормы оказался, где-то на сантиметр. Че то задумался маленько когда наливал и перелил
Слить до положеного?
Д243
Двигатель масло вроде не расходует, уровень может не изменится до след замены.

Сначала проверте стоит ли трактор строго горизонтально,ато в МТЗ немного уклона и с верхнего уровня будет показывать нижний,или наоборот

Украина
: Николаев
01.08.2015 - 22:59
: 3

Подскажите на головке д 245 стоят заглушки хочу ее поставить на д 240 заглушки не будут мешать охлаждению?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
Serjk пишет:

Подскажите на головке д 245 стоят заглушки

Ставь,не парься.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275

[quote=Newbie]Слить до положеного?
Д243
Езди,не парься.

avers

Привет. Ребят, кому приходилось разбирать д 243 последних выпусков, скажите в них поршня со вставками под первое кольцо? форсунки для охлаждения поршней стоят? Что там с шестернями на маслонасосе? Принципиальное отличие от д 245 я знаю. но , что на практике. Например визуально видно , что головка цилиндров установлена от д 245, как и блок цилиндров с распредвалом. Какой там на практике стоит коленвал? Предлагают новый д 243 совсем не дорого, но мне нужен д 245, ТНВД с форсунками, турбина и коллектор на 245-тый у меня есть, "стоит ли игра свечь" ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Привет, Сергей.
Скажу так, если раньше 245-й мотор был переделанным 240-м, то теперь наоборот - 243-й - это переделанный 245-й. (в смысле отливки блоков и головок заточены под 245-й двиг, а механ обработка- это вопрос второй) На свежих 243-х форсунки охлаждения и 2 шейки распредвала заглушены. ГБЦ отличаются только наличием в 245-й жаропрочных вставок сёдел клапанов. Поршни ставят одни и те-же. Коленвал на 243-м стоит 240-й. Шестерни привода маслонасоса с 245-м разные.
Вобщем, если поставишь - самое слабое место коленвал,хотя может он и потерпит. Всё остальное - мелочи.

avers
Андрей КАПМ пишет:

Вобщем, если поставишь - самое слабое место коленвал,хотя может он и потерпит. Всё остальное - мелочи.

Привет! Спасибо, заглушки вместо форсунок видел через снятую маслозаливную горловину (думал укороченные форсунки :) ), а вот про 2 шейки распредвала - не понял, как их можно заглушить?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

245-й распредвал 5-и опорный, а 243-й 3-х опорный. В 2-х опорах стоят втулки чуть бОльшего диаметра без отверстий под смазку (заглушки)

avers
Андрей КАПМ пишет:

В 2-х опорах стоят втулки чуть бОльшего диаметра без отверстий под смазку (заглушки)

Ок, понял thank_you

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Всем здоров.Раскатил сегодня трактор,сцепление барохлило.В ведомом диске ломнула демферная пружина,кусок попал между диском и маховиком.Из за этого скорости включались через раз.Но это не главное,обнаружил осевой люфт коленвала,люфт около 5мм.Коленвалу не пришол писец?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Виктор53 пишет:

Коленвалу не пришол писец?

скорее полумесяцам "писец"
1

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Полукольца заменил.Колено не болтается.Заменил поршневую,гильзы,поршня,кольца,немного сапунит.Нагрузки не даю.Наработал 3 часа.Притрется или поршневая говно?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
avers пишет:

Например визуально видно , что головка цилиндров установлена от д 245

А как это снаружи видно? По свечам? Так принципиально другое. Сёдла под клапаны, пятиопорный распредвал. Снаружи не видать.

Форсунки - читал, можно сняв маслозаливную горловину разглядеть.

avers
Миxалыч пишет:

А как это снаружи видно?

Маслосьёмные колпачки (сальники) видно на клапанах "сквозь пружины" и смазка коромысел у 240-го идёт через трубку, у 245-го сверление прямо к коромыслам

avers
Миxалыч пишет:

пятиопорный распредвал. Снаружи не видать.

Про это я не знал, Андрей КАПМ объяснил, что там заглушки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Я подумал, что визуально - это ничего не разбирая. Звиняйте.

avers
Миxалыч пишет:

Я подумал, что визуально - это ничего не разбирая. Звиняйте.

Да лано ........ wink
Вообще то не разбирая должны быть какието отличия, надо посмотреть. По идее должно быть сверление с заглушкой под масляный канал на смазку коромысел, у 240-го оно тупо прямо от блока.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
avers пишет:

Вообще то не разбирая должны быть какието отличия, надо посмотреть. По идее должно быть сверление с заглушкой под масляный канал на смазку коромысел, у 240-го оно тупо прямо от блока.

Ошибка. У меня на МТЗ 92 года выпуска с 243 дизелем клапанный механизм уже смазывался через стойку коромысел,а не через трубку.И снизу на головке уже стояли водяные заглушки. 245 тогда не было или только проэктировались.

avers пишет:

у 240-го оно тупо прямо от блока.

У всех тупо от блока.А вот как на головке-это другое дело. wink