Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 40 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте глубокоуважаемый Михалыч.Огромное Вам спасибо что Вы дали мне дефиницию (определение) степени сжатия дизеля. Коллега, думаю это несомненно будет для меня полезно.В то же время осмелюсь Вам напомнить что в своём предыдущем посте (#1163) у меня не было возражений против этого.А был пример, когда двигатели ММЗ имея главные детали с одинаковыми каталожными номерами имеют несколько разную степень сжатия.Это-теория.А из практики-мне приходилось внедрять Д-245 на МТЗ, убрав турбонаддув, при этом поменяв коленвал, поршневую и измерив ГБЦ. Отличий в деталях не обнаружил. Коллега, несомненно Вы бы могли мне помочь, указав эти различия. Разница в степени сжатия 16 и 15 даёт на двигателях Д-240 или Д-245 разницу около 5,0см3 на один цилиндр.Возможно Вы подскажете где их искать ?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

здравтвуйте лет 10 назад отец менял поршневую на мтз 80 на старых поршнях форма камера была в виде не большого углубления а на новых форма камера была больше утоплена в поршень. Сейчас может идут одинаковые поршни то и нет разници.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4597

pirat-78--значит при пристальном внимании к показателям мотора: доливать масло и закончить уборку...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте глубокоуважаемый Михалыч.Огромное Вам спасибо что Вы дали мне дефиницию (определение) степени сжатия дизеля

Да уж вроде здоровались сегодня laugh Ну, да ладно, здравствуйте ещё раз. Печально , что Вы мои слова восприняли как попытку поучения. и в мыслях не было! Ну люблю чтоб по полочкам всё было. А данность: турбина и степень сжатия из разных опер.
Трактор для меня - хобби (правда подкармливает по взрослому wink ), нужды детально копаться в двигателе пока не было. Куда белорусы разницу в деталях спрятали или простили не знаю. Но знаний техники мне хватает, чтоб компетентно здесь говорить. Журнал "За рулём", к примеру 41-й год как от корки до корки читаю...
thank_you

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

сегодня при диагностике выявил один дефект- давление масла на холостых об.- 6 кг, на максимальных- почти 9 кг. может в этом причина? звонили мотористам на фирму, сказали что это первая причина- избыточное давление в системе смазки. компрессия в цилиндрах- 29-30 кг.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4597
pirat-78 пишет:

сегодня при диагностике выявил один дефект- давление масла на холостых об.- 6 кг, на максимальных- почти 9 кг. может в этом причина? звонили мотористам на фирму, сказали что это первая причина- избыточное давление в системе смазки. компрессия в цилиндрах- 29-30 кг.

такое обычно бывает при подношенных кольцах и гильзах---получается вброс масла в зону компрессионных колец и отсюда "масляная" компрессия. на мой взгляд,давление масла повышенное в коренных и шатунных вкладышах не может влиять на закидывание масла на стенки гильз с вытекающей отсюда "масляной" компрессией. Кстати,при масляной компрессии--даже на "убитом" моторе при заливке в цилиндр 30-50 мл масла--компрессия подскакивает до 35-38 бар,а при таком давлении масла и " якобы" с аналогичным напором происходит закидывание на стенки гильз--там далеко за 50 тогда было бы--а так: нормальная рабочая компрессия.ибо на новых моторах 35 бар.на немного б.у.--30-33.а посильнее б.у.--26-29 бар.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Парни а юмзовская поршневая подходит на мтз на 240 мотор?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Дмитрий 63 пишет:

Парни а юмзовская поршневая подходит на мтз на 240 мотор?

У миня стоит на мтз юмзовмкая полет нормальный

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

решил проблему с маслом в сапуне-сапун должен держать определенное давление в картере, на этом моторе сапун работает как клапан, а пружина села и перестала держать, заменил пружину и перестало бросать, грамм 50 за день кинуло.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Гутар пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни а юмзовская поршневая подходит на мтз на 240 мотор?

У миня стоит на мтз юмзовмкая полет нормальный

Понял Гутар спасибо будем думать если что а ставили все в сборе поршень гильзу маслосёмных 2 стоит?

30.12.2013 - 21:44
: 6329
Миxалыч пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте глубокоуважаемый Михалыч.Огромное Вам спасибо что Вы дали мне дефиницию (определение) степени сжатия дизеля

Да уж вроде здоровались сегодня laugh Ну, да ладно, здравствуйте ещё раз. Печально , что Вы мои слова восприняли как попытку поучения. и в мыслях не было! Ну люблю чтоб по полочкам всё было. А данность: турбина и степень сжатия из разных опер.
Трактор для меня - хобби (правда подкармливает по взрослому wink ), нужды детально копаться в двигателе пока не было. Куда белорусы разницу в деталях спрятали или простили не знаю. Но знаний техники мне хватает, чтоб компетентно здесь говорить. Журнал "За рулём", к примеру 41-й год как от корки до корки читаю...
thank_you

Коллега, простите пожалуйста меня за дерзость и неучтивость.
Касательно определения степени сжатия Вы несомненно правы.Однако у двигателей степени сжатия разные.На 5см3 на поршень.Получается, при площади днища поршня порядка 95см3 поршни по высоте могут отличаться менее чем на 0,5мм.(Думаю что в поршнях дело.) Согласитесь, коллега что на глаз такую разницу не увидеть.Пробовал прознать у манагеров-неудача.Только мобила съела зря прокорм.Все говорят что надо узнавать на ММЗ. Возможно кто-то знает почему у движка Бычка степень сжатия 15,1 а у движка МТЗ-80 степень сжатия 16,0 ? С уважением.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Понял Гутар спасибо будем думать если что а ставили все в сборе поршень гильзу маслосёмных 2 стоит?[/quote]
Добрый вечер дмитртй миня зовут алексей будем знакомы beer гилзы у миня стоят родные мтз а поршня с кольцами юмзовские с 2 умя масло сьёмными колцами thank_you

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Гутар пишет:

поршня с кольцами юмзовские с 2 умя масло сьёмными колцами

у меня тоже с двумя маслосёмными.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Иван Жданкин][quote=Гутар пишет:

поршня с bang кольцами юмзовские с 2 умя масло сьёмными колцами [/quote
у меня тоже с двумя маслосёмными.

Вань привет сегодня поставил себе термостат ,и он у миня греетса почти до 100 это нормально bang или термостат не рабочий

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

До тово как поставил он без нагрузки и до 50 не нагревалса

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Гутар пишет:

До тово как поставил он без нагрузки и до 50 не нагревалса

Привет Лёш,а сколько градусов на нём написано на корпусе.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Привет Лёш,а сколько градусов на нём написано на корпусе.[/quote]
На корпусе ни чего не написано а на коробке 80 градусов

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Гутар пишет:

Привет Лёш,а сколько градусов на нём написано на корпусе.

На корпусе ни чего не написано а на коробке 80 градусов[/quote]
Может какой то левак,если 80гр то должен открыватся при 80гр.Я себе покупал простой мтз сказали,поставил температура по середине зелёной шкалы на манометре.А может он и не открывается воопще попробуй снять и в воду кинуть и греть её и посмотриш как работает.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Гутар пишет:

Понял Гутар спасибо будем думать если что а ставили все в сборе поршень гильзу маслосёмных 2 стоит?

Добрый вечер дмитртй миня зовут алексей будем знакомы beer гилзы у миня стоят родные мтз а поршня с кольцами юмзовские с 2 умя масло сьёмными колцами :thank_you:[/quote]
Будем знакомы Алексей beer как разблокировать что мне и советуют поршня с 2 маслосёмных кольцами а поршня определенной группы или нет разницы?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Иван Жданкин пишет:
Гутар пишет:

Привет Лёш,а сколько градусов на нём написано на корпусе.

На корпусе ни чего не написано а на коробке 80 градусов

Может какой то левак,если 80гр то должен открыватся при 80гр.Я себе покупал простой мтз сказали,поставил температура по середине зелёной шкалы на манометре.А может он и не открывается воопще попробуй снять и в воду кинуть и греть её и посмотриш как работает.[/quote]
Вань привет термостат не рабочий был вчера менял на другой вот он срабатывает при 80 нрадусов clap

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Дмитрий 63 пишет:
Гутар пишет:

Понял Гутар спасибо будем думать если что а ставили все в сборе поршень гильзу маслосёмных 2 стоит?

Добрый вечер дмитртй миня зовут алексей будем знакомы beer гилзы у миня стоят родные мтз а поршня с кольцами юмзовские с 2 умя масло сьёмными колцами thank_you

Будем знакомы Алексей beer как разблокировать что мне и советуют поршня с 2 маслосёмных кольцами а поршня определенной группы или нет разницы?[/quote]
Дмитрий привет по поводу группы у миня стоит на гильзах и на поршнях маркировка С если ты собираегся покупать новую поршневую то лучше одной маркировки

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
pirat-78 пишет:

решил проблему с маслом в сапуне-сапун должен держать определенное давление в картере, на этом моторе сапун работает как клапан, а пружина села и перестала держать, заменил пружину и перестало бросать, грамм 50 за день кинуло.

Спасибо что написал про решение прблемы, я даже и не подумал бы shok

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Гутар пишет:
Дмитрий 63 пишет:
Гутар пишет:

Понял Гутар спасибо будем думать если что а ставили все в сборе поршень гильзу маслосёмных 2 стоит?

Добрый вечер дмитртй миня зовут алексей будем знакомы beer гилзы у миня стоят родные мтз а поршня с кольцами юмзовские с 2 умя масло сьёмными колцами thank_you

Понятно спасибо за информацию!
Будем знакомы Алексей beer как разблокировать что мне и советуют поршня с 2 маслосёмных кольцами а поршня определенной группы или нет разницы?

Дмитрий привет по поводу группы у миня стоит на гильзах и на поршнях маркировка С если ты собираегся покупать новую поршневую то лучше одной маркировки[/quote]

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Нашёл голову на 240 в сборе за 17 штук новая сказали оригинал а в остальных магазинах цены везде 21-22 штуки брать не брать подделка или нет? Сказали не китай

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Дмитрий 63 пишет:

Нашёл голову на 240 в сборе за 17 штук новая сказали оригинал а в остальных магазинах цены везде 21-22 штуки брать не брать подделка или нет? Сказали не китай

У нас и подороже есть возми с собой знаюшего и пускай он своим глазом глянет если хорошая бери 17 штук это не дороно

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939
Гутар пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нашёл голову на 240 в сборе за 17 штук новая сказали оригинал а в остальных магазинах цены везде 21-22 штуки брать не брать подделка или нет? Сказали не китай

У нас и подороже есть возми с собой знаюшего и пускай он своим глазом глянет если хорошая бери 17 штук это не дороно

Вот и я голову ломаю брать или нет?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Дмитрий 63 пишет:

за 17 штук новая сказали оригинал

Нужно глядеть. А то может и вправду оригинал, просто лежит ещё со старого привоза ( 30 рублей за доллар ).

03.07.2013 - 21:11
: 1505

обьясните пожалуйста разницу между движком Д 240 и Д245 .Наличие турбины -это понятно,а в ГРМ есть или нет разницы.?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Понятно смотреть а на что и как определить незнаю а так цена заманчивая очень а то голова хреновая у меня. scratch_one-s_head

Россия
15.07.2015 - 14:09
: 36

Добрый день ребят... Подскажите пожалуйста новичку, можно ли поменять поршневую не снимая двигателя? Не будет мешать коленвал при выбивании гильз. Перелопатил много букав, но ответ так и не нашел. Трактор МТЗ-80.