Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 27 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Мужики подскажите пожалуста вчем причина у моего кормильца мтз82 движок после кап ремонта пока в течение дня трелюю лес тасол не вышибает но вечером пока переганяю трактор из леса до деревни это примерно 24 километра тасол вылетает через горловину крышку менял пробывал даже и без нее все равно тоже самое заливал воду для эксперемента все в норме и влесу и надороге невышибает прокладка под головкой тоже в норме блок нулевый стоит после кап ремонта движок проработал два месяца до этого я тасолом не пользовался всю жызнь ездил на воде подскажите кто што может bang bang cry

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

может то не тосол а незамерзайка wink

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

да нет тасол из магазина dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гутар пишет:

да нет тасол из магазина dntknw

а сколько выкидает?ато тасол намного больше розширяется чем вода.соты тасолом покрываеш и все

26.01.2015 - 20:43
: 462

залей тосол до горловины и при заведенном двигателе смотри пузырки идут нет.если пузырков нет тасол надо заливать меньше Антон правильно пишет.можно еще расширительный бачок приделать и герметичную пробку.моё мнение thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

пробка с клапаном в обе стороны должна быть.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Rudenko Anton пишет:
Гутар пишет:

да нет тасол из магазина dntknw

а сколько выкидает?ато тасол намного больше розширяется чем вода.соты тасолом покрываеш и все

он у миня не выкипает а вылетает аш перестает цыркулировать в печки

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
радик02 пишет:

залей тосол до горловины и при заведенном двигателе смотри пузырьки идут нет.если пузырьков нет тасол надо заливать меньше Антон правильно пишет.можно еще расширительный бачок приделать и герметичную пробку.моё мнение thank_you

при заведенном движке пузыриков не
видать но сегодня заметил когда заглушил двигатель и начал сливать воду при открытии пробки был воздух на прокладку не грешу так ка при нажатии на газ из радиатора не вылетает

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Rudenko Anton пишет:

пробка с клапаном в обе стороны должна быть.

я этих пробок с десяток переменял и бестолку

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Гутар пишет:
Rudenko Anton пишет:

пробка с клапаном в обе стороны должна быть.

я этих пробок с десяток переменял и бестолку

Да это не пробка что то там другое. scratch_one-s_head

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
Иван Жданкин пишет:
Гутар пишет:
Rudenko Anton пишет:

пробка с клапаном в обе стороны должна быть.

я этих пробок с десяток переменял и бестолку

Да это не пробка что то там другое. scratch_one-s_head

Как вариант,трещина в гильзе.Отключай по очереди форсунки и узнаешь какой цилиндр барахлит.Для удобства скинь ремень вентилятора.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
zahar19 пишет:

Как вариант,трещина в гильзе.Отключай по очереди форсунки и узнаешь какой цилиндр барахлит.Для удобства скинь ремень вентилятора.

Да он пишет что воду не выбивает,лиш тосол,а вот ремень снять это мысль yes3

26.01.2015 - 20:43
: 462

может дело в термостате,надо пробовать поработать без него .движок стартерный или пускач?

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
радик02 пишет:

может дело в термостате,надо пробовать поработать без него .движок стартерный или пускач?

Движок пускачевый

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
zahar19 пишет:
Иван Жданкин пишет:
Гутар пишет:
Rudenko Anton пишет:

пробка с клапаном в обе стороны должна быть.

я этих пробок с десяток переменял и бестолку

Да это не пробка что то там другое. scratch_one-s_head

Как вариант,трещина в гильзе.Отключай по очереди форсунки и узнаешь какой цилиндр барахлит.Для удобства скинь ремень вентилятора.

Движок после капиталки т.е трещина в гильзе отпадает....вода то держится и не куда не уходит

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Иван Жданкин пишет:
Гутар пишет:
Rudenko Anton пишет:

пробка с клапаном в обе стороны должна быть.

я этих пробок с десяток переменял и бестолку

Да это не пробка что то там другое. scratch_one-s_head

Вань,добрый вечер. Сегодня высмотрел вот какую вещь ,что идет трубочка от горловины на радиаторе внутри запаяна,как раз посередине в том месте,где она припаяна к радиатору.....тобишь её припаяли на сквозь.Я её отпилил на половину прямо в лесу,одел шланг и сделал на пробу из титьки (пластмассовой бутылки) расширительный бачок.Нагрел его до сотни.Вода из радиатора пошла в бутылку ,а не ,как раньше через крышку наверх и при открытии крышки радиатора теперь там воздуха нет.Может быть в этом была порыта собака? Завтра попробую залить тосол и поэкспериментировать

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Всем спасибо за советы и за помощь .Если дело было в трубке ,отпишусь clap hi

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Но ёто срабатывает клапан в крышке,принагревании ож клапан открывается и определённое количество ож выходит в трубку,а приостывании ож(тосол) она должна засосать обратно.как то так .

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Иван Жданкин пишет:

Но ёто срабатывает клапан в крышке,принагревании ож клапан открывается и определённое количество ож выходит в трубку,а приостывании ож(тосол) она должна засосать обратно.как то так .

На тракторной крышке не засасывает там под верхней крышкой нет уплотнения.
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://new.uaz-upi.com/image/32235.JPG

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Андрейка. пишет:

На тракторной крышке не засасывает там под верхней крышкой нет уплотнения.

на моей уплотнение есть dntknw но расширителя нет 1-2 л в год

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Андрейка. пишет:
Иван Жданкин пишет:

Но ёто срабатывает клапан в крышке,принагревании ож клапан открывается и определённое количество ож выходит в трубку,а приостывании ож(тосол) она должна засосать обратно.как то так .

На тракторной крышке не засасывает там под верхней крышкой нет уплотнения.
[изображение]

А кудаж тогда с раширителя тосол девается

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я вырезал с тоненькой резины прокладку под верх и засасывало smile3

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Андрейка. пишет:

На тракторной крышке не засасывает там под верхней крышкой нет уплотнения.

Все там засасывает, dont проверено , agree у меня резинка есть и все работает отлично, good когда двигатель прогрет, тосола в расширителе больше , когда остыл уровень уменьшается, делал эксперемент , открывал краник на блоке и тосол в канистру , так уровень в расширителе моментом упал, так что все прекрасно работает agree thank_you

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Иван Жданкин пишет:
Андрейка. пишет:
Иван Жданкин пишет:

Но ёто срабатывает клапан в крышке,принагревании ож клапан открывается и определённое количество ож выходит в трубку,а приостывании ож(тосол) она должна засосать обратно.как то так .

На тракторной крышке не засасывает там под верхней крышкой нет уплотнения.
[изображение]

А кудаж тогда с раширителя тосол девается

Вложение
tochechnyyrisunok.jpg
россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
Иван Жданкин пишет:

А непохош вот этот большой кусок на пластину которая фиксирует промежуточную шестерню мотора в газо распределительном механизме scratch_one-s_head

брат ты извени ,что на ты похож ,вылитый мой бывший сосед д.валера,уж терплю сказать, копияно он с козахия приехал,по бельмеки не поним аю,но тживет ,луче чем я,извени за арфографию,мама учитель русского,вот так как, сын у соседа рордилсясын я моленько пьяный
.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
тима111 пишет:
Иван Жданкин пишет:

А непохош вот этот большой кусок на пластину которая фиксирует промежуточную шестерню мотора в газо распределительном механизме scratch_one-s_head

брат ты извени ,что на ты похож ,вылитый мой бывший сосед д.валера,уж терплю сказать, копияно он с козахия приехал,по бельмеки не поним аю,но тживет ,луче чем я,извени за арфографию,мама учитель русского,вот так как, сын у соседа рордилсясын я моленько пьяный
.

shok Я не понял у меня двойник есть что ли . scratch_one-s_head

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Мужики,срочно нужна консультация по давлению масла в двигателе. На старом МТЗ-80,что на горячую,что на холодную давило 3(механический датчик). На 892 на холодный 4,5; на горячий(температура 85): максимальные обороты-2,8;минимальные-1,2. Нормально ли это?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тоже также.заберает немного турбина и масляные форсунки под поршни

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Олег 26 рег пишет:

обороты-2,8;минимальные-1,2.

у меня так же

26.01.2015 - 20:43
: 462

даже если 0.5 будет работать очень долго.главное масло вовремя менять thank_you