Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 128 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Короче вот видео сегодня снял на холодную завел пару минут и стук пошол https://youtu.be/CEdybqOh9rE

Клапана регулировал , какой зазор ставил? Похоже клапана достают до поршня.

Дмитрий же пишет что нет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5274
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Женя Полтава пишет:
pavel85 пишет:
Женя Полтава пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Короче мотор ел масло плавно вылез стук и грешу и вибрация с ним, трактор лтз 60 аб мотор 240 перебирал менял поршневую только и голову новую,так как старая вся вареная перевареная при снятии головы поршня клапана не догоняли все отлично тут. Перебирал с человеком типо со спецом сам он себе много раз перебирал мотор. Сказал втулки типо все нормально на шатунах. Поменчли поршня собрали голову новую а стук не ушел. Я теперь хочу сам залезть вынуть 2 поршень и посмотреть втулку. Либо перевтулить либо шатун новый покупать.вот и спрашиваю из за разбитой втулки может быть вибрация мотора. На холостых глухой стук в верхней части 2 горшка на оборотах там неслышно ничего. Либо когда подгазовываешь немного тоже хорошо слышно. Либо даш обороты когда практически упали тоже слышно стук постоянный меняется с оборотами мотора при нажатии на газ

Тоже после ремонта стучит ,тоже второй или третий . И видио показывал и пять топливщиков посетил . Думал шатуны ,поставил все новые в итоге как стучал так и стучит . Топливную затаскал вопще робота пипец. На холостых чисто токо хрюкает или гавкает как будет удобно. Обороты плавно даеш троит иещо на ходу дергается трактор в такт гавканью. А обороты набирает бодро не дымит ,масла не берет. Трубки вд тоже поменял .Короче бабла хватилоб на мерсовский ОМ. А так токо слезы. Кстати поршнеаая у Вас не кама случаем. Разобрал, токо руки помыл, метки совпадают. Но промежуточная шестерня болтается, "спецы" Лубенские втулили после первого разбора движка тож болалась на пальце за то щас на втулке . Дальше завтра буду распредвал доставать.

И у меня такая же херня, уже больше года мучаюсь с трактором , за это время поменял три насоса два новых один б/у , поменял головку , поменял поршневую, все шестерни грм, распредвал ! А он как тыркал на холостых так и тыркает , тянет хорошо , обороты набирает резво, а как газ сбросил меньше 1000 оборотов начинает его колбасить аж кабина ходуном ходит, и появляется какой то стук в головке ! А если поджимаю резетку регулировочным винтом работа двигателя выравнивается но ненсдолко пока винт не подотрется!

Тож описывал на форуме ситуацыю с этим болтом зажму работает ровней отпущу начинает хандрить. В итоге форумчане поспорили поумничали и дальше дело не пошло. А может и эту шестерню заменить гулять так гулять dread huh dntknw cry

Если двигатель гавкает в основном виноват регулятор ТНВД (резиновые сухари высохли).

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

thank_you

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

А может и эту шестерню заменить гулять так гулять dread huh dntknw :cry:[/quo

Если шестеня на валу болтается, меняй. Если старенький насос может ещё боле мене будет работать а после ремонта начнёт погавкивать. Если обороты оставить постоянные то видать люфт на этой шестерне с регулятором в резонанс входят, вот и начинают туды-сюды.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Aleksejj пишет:

А может и эту шестерню заменить гулять так гулять dread huh dntknw :cry:[/quo

Если шестеня на валу болтается, меняй. Если старенький насос может ещё боле мене будет работать а после ремонта начнёт погавкивать. Если обороты оставить постоянные то видать люфт на этой шестерне с регулятором в резонанс входят, вот и начинают туды-сюды.

scratch_one-s_head

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Дмитрий 63 пишет:

Короче вот видео сегодня снял на холодную завел пару минут и стук пошол https://youtu.be/CEdybqOh9rE

Не детанационыи стук от раннеи подачи топливо, грубо работает двс.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
тлеу kz пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Короче вот видео сегодня снял на холодную завел пару минут и стук пошол https://youtu.be/CEdybqOh9rE

Не детанационыи стук от раннеи подачи топливо, грубо работает двс.

Есть такая же беда,угол проверил,нормально. А вот Д-243 холодный запустиш, как кто с молотками в нём сидит,долбит.

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
Владимир казах пишет:
бык пишет:

привет ребята))мтз 952.моторпал,с низов плохо подхватывает кто встречался?кто то что то крутил?))

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Крутил пневмакарректор могу ошибиться нужно на один оборот отпустить два ключ на 10мм

У меня такой же пневмкоректор на 1221.Подскажите,что отпускать--- гайку или винт.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Фермер 100 пишет:
Владимир казах пишет:
бык пишет:

привет ребята))мтз 952.моторпал,с низов плохо подхватывает кто встречался?кто то что то крутил?))

[изображение]
[изображение]
[изображение]
Крутил пневмакарректор могу ошибиться нужно на один оборот отпустить два ключ на 10мм

У меня такой же пневмкоректор на 1221.Подскажите,что отпускать--- гайку или винт.

Гайку,отверткай держим,два ключа на десять

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

По поводу какая поршневая выше фотка есть что стоит. Голова стоит новая но пружины я сразу поставил со старой мне новые не понравились прокручивались не все правда. На старой голове с этими пружинами ничего не доставало. Зазор на всех человек мне делал со щупом 0,3. По поводу зажигания и насосов все крутил и не раз и насосы менял все тоже самое. Стоит на рябушке на 2 отверстие к широкому месту где нет отверстия если на 3 к широкому работает мягче но срет на верху если на последнее к широкому месту то он стучит просто так что это самый оптимал на втором.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Гавканья вроде нет у меня. А что делать с болтиком тот что на крышке где зажигание крутишь он на что влияет. Хотя стука из за него не будет. Что делать со стуком я уже и сам не знаю в мотор лезть опять разбирать смотреть втулку на шатуне.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

И человек в ютубе под видео написал у меня также один в один я включил телефон завел а он не стучит пару минут чуток нагрел и стук вылез на холостых а на холодную заведешь пока чуть не нагрешь его нету стука

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Пластина вот эта на фото болтк маленький чтоб распред вперед назад не гулял?

Вложение
dsc0673.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

У меня правда на крышке вот что есть шестерней ширкало видать но я снимал крышку менял прокладку масло пропускало. Где отверткой ткнул И стука небыло никакого. И сказать точно немогу надо проверять когда газ даешь есть или нет стук.

Вложение
dsc0667.jpg
dsc0649.jpg
Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Дмитрий 63 пишет:

И человек в ютубе под видео написал у меня также один в один я включил телефон завел а он не стучит пару минут чуток нагрел и стук вылез на холостых а на холодную заведешь пока чуть не нагрешь его нету стука

Эт я Вам писал. Апоршневая у меня такаяже . Хотел спросить что за чорная краска на юбке поршня . Когда разбирал чтгб поменять шптуны на новые ,увидел что она слезла толи от масла толи от соляры. Я так понимаю спец покрытие для уменьшения трения или ещо чего,а по факту краска . Тоесть поршневая контрафакт. Сичас двиг разобран. Что вызывает подозрение:1это промежуточная шестерня ,прикипела втулка к валу и шестерня вращалась на втулке+люфт порядочный.2 есть втулки коромысел с люфто.3вал распред менял на новый и ток щас посмотреть идентичность разницы в положении кулачков и шпоночного паза нет,единственое общая высота кулачков на новом в 0.5мм выше и острей . Я так понимаю на старом кулачке дольше клапан открытый. И ещо на что обратил внимание на опорную шайбу распредвала ,она должна вращатся на валу и какой допустимый осевой ход у распредвала. Прокоментируйте пожалуста.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Эт шестерня которая крепиться 2 болтиками с пластиной?

Вложение
dsc0676.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

У меня там щуп залезет мм3 дай бох

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

А как же тогда работает если паза нет на валу шестерня за счет чего не проворачивается тогда а жестко на валу сидит? Поршня не догоняли клапана когда разбирали? Я то как собрал и не трогал ничего кроме насоса. Немогу сказать прочерную краску на юбке и догоняют поршня или нет клапана.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Дмитрий 63 пишет:

Эт шестерня которая крепиться 2 болтиками с пластиной?

Да.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

[quote=Дмитрий 63;1078598010]А как же тогда работает если паза нет на валу шестерня за счет чего не проворачивается тогда а жестко на валу сидит?
Тут я не вкурю что Вы хотите сказать в шестерню впресована втулка и она вместе с шестерней вращается на валу. Через этот же вал она мажется через технологичное отверствие.
Поршня не догоняли клапана когда разбирали? Я то как собрал и не трогал ничего кроме насоса. Немогу сказать прочерную краску на юбке и догоняют поршня или нет клапан.
Когда менял шатуны- нет, счас не знаю и снимать пока голову не собираюсь. А за шестерней поеду новой в 16 00 должны подвезти в ближайшый магазин. Соберу ,заведу,отпишусь. Сам с прошлого лета третий раз разбираю, опыта ноль. Теперь будет.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Женя Полтава пишет:

А как же тогда работает если паза нет на валу шестерня за счет чего не проворачивается тогда а жестко на валу сидит?
Тут я не вкурю что Вы хотите сказать в шестерню впресована втулка и она вместе с шестерней вращается на валу. Через этот же вал она мажется через технологичное отверствие.
Поршня не догоняли клапана когда разбирали? Я то как собрал и не трогал ничего кроме насоса. Немогу сказать прочерную краску на юбке и догоняют поршня или нет клапан.
Когда менял шатуны- нет, счас не знаю и снимать пока голову не собираюсь. А за шестерней поеду новой в 16 00 должны подвезти в ближайшый магазин. Соберу ,заведу,отпишусь. Сам с прошлого лета третий раз разбираю, опыта ноль. Теперь будет.

Это и есть промежуточная шестерня.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ребят, походу это тефлон , антипригар ( сковородки так же делают) так что радуемся нанотехнологиям lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Нашел, ещё делают графитное покрытие

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вот про покрытие Костромской поршневой можно почитать https://reis.zr.ru/article/avtobaza/uzly-i-agregaty/kostromskoj_zavod_av...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Дмитрий 63 пишет:

Пластина вот эта на фото болтк маленький чтоб распред вперед назад не гулял?

Прощу прощения может и я чегото не догоняю либо не допонимаю но у меня 2 шестерни распредвала обе сидят на шпонке

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Женя Полтава пишет:

А как же тогда работает если паза нет на валу шестерня за счет чего не проворачивается тогда а жестко на валу сидит?
Тут я не вкурю что Вы хотите сказать в шестерню впресована втулка и она вместе с шестерней вращается на валу. Через этот же вал она мажется через технологичное отверствие.
Поршня не догоняли клапана когда разбирали? Я то как собрал и не трогал ничего кроме насоса. Немогу сказать прочерную краску на юбке и догоняют поршня или нет клапан.
Когда менял шатуны- нет, счас не знаю и снимать пока голову не собираюсь. А за шестерней поеду новой в 16 00 должны подвезти в ближайшый магазин. Соберу ,заведу,отпишусь. Сам с прошлого лета третий раз разбираю, опыта ноль. Теперь будет.

Да опыта будет не спорю. Я сам у себя незнаю куда лезть. Вскрывать голову так не определишь кирдык втулке или нет а может и весь раскидыаать. Но неохото.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Это и есть промежуточная шестерня.[/quote]
Да она , но поехал за ней опять какойто контрофакт даже меток на ней нет . Не стал брать завтра товарищ будет ехать ещо в один город. Может там нароет. Ещо неприятная информацыя может блок поведен.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Женя Полтава пишет:

Это и есть промежуточная шестерня.

Да она , но поехал за ней опять какойто контрофакт даже меток на ней нет . Не стал брать завтра товарищ будет ехать ещо в один город. Может там нароет. Ещо неприятная информацыя может блок поведен.[/quote]
Эт как блок поведен? Перегрет?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Дмитрий 63 пишет:
Женя Полтава пишет:

Это и есть промежуточная шестерня.

Да она , но поехал за ней опять какойто контрофакт даже меток на ней нет . Не стал брать завтра товарищ будет ехать ещо в один город. Может там нароет. Ещо неприятная информацыя может блок поведен.

Эт как блок поведен? Перегрет?[/quote]
Да говорят что если перегрет может повести . Так интересно что до ремонта не стучал. И орал и тюковал.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

У нас как то прокладки на одном движке задолбали, и башку меняли. Потом На блок правило кинули,около сантиметра уведён,сразу на выброс.