Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 124 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Украина
: Днепр
14.02.2018 - 20:35
: 10
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А при +20 как запускается?

При +20 более менее нормально продымел минуту и нормально.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
танкист 204 пишет:
Vitos1702 пишет:
танкист 204 пишет:
Vitos1702 пишет:

Здраствуйте помогите найти причину плохого запуска мтз 920.3 холодный особенно плохо запускается дымит очень сильно пока турбина не засвистит. Только турбина засвистела взял обороты продымелся пару минут и все стает нормально. В чем причина в турбине или в топливной?

Скорее всего топливная...
При насколько холодном плохо запускается?

Та даже при плюс 5 полная жопа.

А при +20 как запускается?

У меня тоже с нову плохо заводится. . Гонять бесполезно только аккумулятор садишь . Только хороший прогрев и с пол тыка.

Странно как-то Минчане стали движки делать... dntknw Мой 245-й наоборот с полтычка заводится. Собран 13.01.2014. Прошлой зимой срочно надо было завести в -22, греть было некогда попробовал. На пределе, но завёлся. Свечи накаливания в головке с завода.стоят, использовал.
Сейчас система свечей включения что-то задурковала, разбирательство с ней пока отложил. Так завожу.
Аккумы родные 2 по 90, 4 года им уже. Система пуска 12 вольт.
Как раз на днях снял парочку видео о холодном пуске, хотел тему о предпусковых подогревателях оживить. Но раз зашел разговор, здесь скину.
Строго не судите, мой первый опыт с видео, да и снимал на телефон.
Вот без подогрева в -12:

А вот уже при -22, но с подогревом ОЖ:

Я на стартер думаю . Газона пригнал гоняет как шарманку . Ну так как за зиму завожу очень редко то пока не лезу .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Миxалыч пишет:

Строго не судите, мой первый опыт с видео,

Зачет, годишься в видеооператоры, открывай свой канал good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Cергей 36 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

Строго не судите, мой первый опыт с видео,

Зачет, годишься в видеооператоры, открывай свой канал good

Спасиб.
Так ужЕ: https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

blush2
Там по-другому не разместишь.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
танкист 204 пишет:
Vitos1702 пишет:
танкист 204 пишет:
Vitos1702 пишет:

Здраствуйте помогите найти причину плохого запуска мтз 920.3 холодный особенно плохо запускается дымит очень сильно пока турбина не засвистит. Только турбина засвистела взял обороты продымелся пару минут и все стает нормально. В чем причина в турбине или в топливной?

Скорее всего топливная...
При насколько холодном плохо запускается?

Та даже при плюс 5 полная жопа.

А при +20 как запускается?

У меня тоже с нову плохо заводится. . Гонять бесполезно только аккумулятор садишь . Только хороший прогрев и с пол тыка.

Странно как-то Минчане стали движки делать... dntknw Мой 245-й наоборот с полтычка заводится. Собран 13.01.2014. Прошлой зимой срочно надо было завести в -22, греть было некогда попробовал. На пределе, но завёлся. Свечи накаливания в головке с завода.стоят, использовал.
Сейчас система свечей включения что-то задурковала, разбирательство с ней пока отложил. Так завожу.
Аккумы родные 2 по 90, 4 года им уже. Система пуска 12 вольт.
Как раз на днях снял парочку видео о холодном пуске, хотел тему о предпусковых подогревателях оживить. Но раз зашел разговор, здесь скину.
Строго не судите, мой первый опыт с видео, да и снимал на телефон.
Вот без подогрева в -12:

А вот уже при -22, но с подогревом ОЖ:

Да всё так как и у меня, точно так и заводится. super Тоже подписался blush2

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Миxалыч пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
танкист 204 пишет:
Vitos1702 пишет:
танкист 204 пишет:
Vitos1702 пишет:

Здраствуйте помогите найти причину плохого запуска мтз 920.3 холодный особенно плохо запускается дымит очень сильно пока турбина не засвистит. Только турбина засвистела взял обороты продымелся пару минут и все стает нормально. В чем причина в турбине или в топливной?

Скорее всего топливная...
При насколько холодном плохо запускается?

Та даже при плюс 5 полная жопа.

А при +20 как запускается?

У меня тоже с нову плохо заводится. . Гонять бесполезно только аккумулятор садишь . Только хороший прогрев и с пол тыка.

Странно как-то Минчане стали движки делать... dntknw Мой 245-й наоборот с полтычка заводится. Собран 13.01.2014. Прошлой зимой срочно надо было завести в -22, греть было некогда попробовал. На пределе, но завёлся. Свечи накаливания в головке с завода.стоят, использовал.
Сейчас система свечей включения что-то задурковала, разбирательство с ней пока отложил. Так завожу.
Аккумы родные 2 по 90, 4 года им уже. Система пуска 12 вольт.
Как раз на днях снял парочку видео о холодном пуске, хотел тему о предпусковых подогревателях оживить. Но раз зашел разговор, здесь скину.
Строго не судите, мой первый опыт с видео, да и снимал на телефон.
Вот без подогрева в -12:

А вот уже при -22, но с подогревом ОЖ:

Я на стартер думаю . Газона пригнал гоняет как шарманку . Ну так как за зиму завожу очень редко то пока не лезу .

Прежде чем стартер ковырять советую массу по трактору проверить. Ну и на слух как крутит? Нормально или "жует"?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Vitos1702 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А при +20 как запускается?

При +20 более менее нормально продымел минуту и нормально.

Ну а заводится сразу или нужно стартером гонять?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Прежде чем стартер ковырять советую массу по трактору проверить. Ну и на слух как крутит? Нормально или "жует"?

Как то мне кажется оборотов не хватает. А потом вообще слабо . Когда плюсовая температура то с пол тыка . И работает как часы.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Прежде чем стартер ковырять советую массу по трактору проверить. Ну и на слух как крутит? Нормально или "жует"?

Как то мне кажется оборотов не хватает. А потом вообще слабо . Когда плюсовая температура то с пол тыка . И работает как часы.

Я дополнительно кинул плюсовой и массу от" массы" до стартера проводом 30 квдратов сечение, веселее крутить стал.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Прежде чем стартер ковырять советую массу по трактору проверить. Ну и на слух как крутит? Нормально или "жует"?

Как то мне кажется оборотов не хватает. А потом вообще слабо . Когда плюсовая температура то с пол тыка . И работает как часы.

Ну я так понимаю что это проблема 12 вольтовой системы запуска, до -5 ещё куда ни шло, в -10 уже 50/50 заведешь или нет, и тоже чувствуется что плохо крутить начинает при минусе,подогрев использую, 380 вольт (3 тэна по 2 кВт, сейчас пока 2 тэна включаю) до этого были тэн Аристон с регулятором, за 6 лет штук пять их поменял.....с учётом того что одну зиму использовал ПЖБ-18. После прогрева конечно заводится с полтыка, даже дыма почти нет

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72

Всем доброго времени суток. Подскажите пжлст маховики д-245 и д-240 одинаковые или нет? , хочу мтзОК свой перевести на стартер есть маховик от "бычка" подойдёт ли он?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Анатолий Шолохов пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите пжлст маховики д-245 и д-240 одинаковые или нет? , хочу мтзОК свой перевести на стартер есть маховик от "бычка" подойдёт ли он?

От бычка не подойдет 100 процентов на трактор

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72

Здравствуйте. Подскажите а венец поменять на пускачёвом маховике получиться или нет.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Анатолий Шолохов пишет:

Здравствуйте. Подскажите а венец поменять на пускачёвом маховике получиться или нет.

нет, посадочные диаметры разные, только если сточить на токарном станке зубья пускачевского венца под посадку стартерного венца, лучше срезать зубья болгаркой а после проточить, кто-то из описывал этот способ в теме по стартерам.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5290
Анатолий Шолохов пишет:

Здравствуйте. Подскажите а венец поменять на пускачёвом маховике получиться или нет.

В смысле на новый или под стартер?

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Анатолий Шолохов пишет:

Здравствуйте. Подскажите а венец поменять на пускачёвом маховике получиться или нет.

В смысле на новый или под стартер?

На пускачёвый маховик стартерный венец. Уже подсказали что только через проточку старого венца
т.е. венец на проточенный пускачевый венец.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Анатолий Шолохов пишет:

Уже подсказали что только через проточку старого венца

Я думаю,вы поняли,что протачивается в сборе с маховиком.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
Анатолий Шолохов пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите пжлст маховики д-245 и д-240 одинаковые или нет? , хочу мтзОК свой перевести на стартер есть маховик от "бычка" подойдёт ли он?

с зубрёнка подходит маховик и плита

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72
Svv-07 пишет:
Анатолий Шолохов пишет:

Уже подсказали что только через проточку старого венца

Я думаю,вы поняли,что протачивается в сборе с маховиком.

Да конечно понял но нет возможности проточить. Я заметил по рисункам,что венцы стартерные есть тонкие а есть толстостенные то есть внутр. диаметр разный. или я ошибаюсь.

Россия
: Тула
22.05.2015 - 19:44
: 58

Всем доброго дня! Имеется двигатель Д-240 80-х годов (старый ГБЦ еще со стаканами под форсунки). Начал разбирать. ГБЦ отдал в ремонт, сказали, что в хорошем состоянии и текущий ремонт сделать реально и за разумные деньги. ГБЦ к блоку была прикручена уже на болты, они открутились нормально. Вместо одного болта была вкручена шпилька. Стал выкручивать-не пошла. Полил WD, погрел газовым баллончиком, аккуратно туда-сюда стронул и выкрутил. Посмотрел на нижний резьбовой конец шпильки и увидел на нем резьбу из блока. Вопрос можно ли как-то отремонтировать данное место? Что для этого нужно (из чего изготовить например ремонтную шпильку)? Хватит ли в этом месте тела для нарезки увеличенной резьбы?

Вложение
gbcshpilka.jpg
Россия
: Тула
22.05.2015 - 19:44
: 58

Еще вопрос: у людей есть в наличии блок типа Д-245, по телефону не знают тракторный или автомобильный. Если не отремонтирую свой можно ли в этот блок поставить свои ГБЦ, коленвал, заднюю плиту, маховик, распредвал, распредшестерни и переднюю крышку. Короче говоря можно ли на 245 блоке собрать 240 двигатель. Просто 245 блок есть совсем рядом за недорого

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567
Денис Долматов пишет:

Всем доброго дня! Имеется двигатель Д-240 80-х годов (старый ГБЦ еще со стаканами под форсунки). Начал разбирать. ГБЦ отдал в ремонт, сказали, что в хорошем состоянии и текущий ремонт сделать реально и за разумные деньги. ГБЦ к блоку была прикручена уже на болты, они открутились нормально. Вместо одного болта была вкручена шпилька. Стал выкручивать-не пошла. Полил WD, погрел газовым баллончиком, аккуратно туда-сюда стронул и выкрутил. Посмотрел на нижний резьбовой конец шпильки и увидел на нем резьбу из блока. Вопрос можно ли как-то отремонтировать данное место? Что для этого нужно (из чего изготовить например ремонтную шпильку)? Хватит ли в этом месте тела для нарезки увеличенной резьбы?

Точили переходную шпильку,м16 в блок дальше м14,без проблем.Только метал надо подходящий,мне делали с шпильки ямз,с блока.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Денис Долматов пишет:

ГБЦ к блоку была прикручена уже на болты, они открутились нормально. Вместо одного болта была вкручена шпилька. Стал выкручивать-не пошла. Полил WD, погрел газовым баллончиком, аккуратно туда-сюда стронул и выкрутил.

Напрашивается вопрос:Зачем???..А шпильку действительно можно выточить,как выше написали.Подойдёт и шпилька с двигателей СМД.Можно и не протачивать,а пройти отверстие в головке сверлом на 16(16,25)и завернуть шпильку на 16.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Денис Долматов пишет:

.... Вопрос можно ли как-то отремонтировать данное место? Что для этого нужно (из чего изготовить например ремонтную шпильку)? Хватит ли в этом месте тела для нарезки увеличенной резьбы?

Здравствуйте коллега.При такой же проблеме в блоке нарезал резьбу М16 и подбирал для крепления головки блока болт М16 качеством 8.8. В моём случае тела блока для нарезания М16 хватило.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Денис Долматов пишет:

Еще вопрос: у людей есть в наличии блок типа Д-245, по телефону не знают тракторный или автомобильный. Если не отремонтирую свой можно ли в этот блок поставить свои ГБЦ, коленвал, заднюю плиту, маховик, распредвал, распредшестерни и переднюю крышку. Короче говоря можно ли на 245 блоке собрать 240 двигатель. Просто 245 блок есть совсем рядом за недорого

Внедрял на трактор движок Д-245. Коленвал переставлял с Д-240.Вполне подошло.Заднюю плиту и маховик тоже переставлял с Д-240.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Поставить распредвал 245-го (5 опор) и 245й масляный насос с заменой шестерни на клоенвале и всё

Россия
: Тула
22.05.2015 - 19:44
: 58
aleksandr7764 пишет:
Денис Долматов пишет:

.... Вопрос можно ли как-то отремонтировать данное место? Что для этого нужно (из чего изготовить например ремонтную шпильку)? Хватит ли в этом месте тела для нарезки увеличенной резьбы?

Здравствуйте коллега.При такой же проблеме в блоке нарезал резьбу М16 и подбирал для крепления головки блока болт М16 качеством 8.8. В моём случае тела блока для нарезания М16 хватило.

А технологию нарезания резьбы в данном конкретном случае не подскажите?

Россия
: Тула
22.05.2015 - 19:44
: 58
Андрей КАПМ пишет:

Поставить распредвал 245-го (5 опор) и 245й масляный насос с заменой шестерни на клоенвале и всё

Спасибо! Подскажите, а масл. насос Д-240 с родной приводной шестерней в этом случае не подойдут?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Денис Долматов пишет:

А технологию нарезания резьбы в данном конкретном случае не подскажите?

После вырыва родной резьбы отверстие в блоке будет примерно 14мм. в диаметре. Сначала надо нарезать М16 метчиком первым номером. Затем метчиком вторым номером до полного профиля резьбы и на всю глубину.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Денис Долматов пишет:
Андрей КАПМ пишет:

Поставить распредвал 245-го (5 опор) и 245й масляный насос с заменой шестерни на клоенвале и всё

Спасибо! Подскажите, а масл. насос Д-240 с родной приводной шестерней в этом случае не подойдут?

Разное передаточное число шестерен,на 240 одно ,на 245 другое