Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 120 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2823
Roman Bukin пишет:
Newbie пишет:

А меня чего проигнорили с вопросом о солярке? Че то задались тут с одним специалистом вопросом насколько вырастает расход в связи с переходом на зимнее дт? Поиском пошерстил, не нашел. Никто не знает?

По нормам на автомобили, зимняя норма от 5 до 20% плюсом к летней, в зависимости от местоположения. У нас в средней полосе на 15% увеличивалась зимняя норма, по отношению к летней. На тракторах и спец технике аналогично нормы увеличиваются в зимний период. По фактическому расходу много зависит от состояния техники и жадности тракториста!

а у нас по лесным справочникам.норма расхода солярки меньше чем летом.на вопрос с хера ли.сказали зима натуральный интеркулер.охлаждённый воздух поступает,топливо сгорает эффективнее.короче наслаждайтесь прелестной работой двигателя.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2823

пускачёвский маховик тяжелее гораздо стартерного.
пукскачёвый весь литой,а у стартерного от плиты выемка сделана глубокая.
у меня есть пускачёвый проточенный под стартерный венец.хочу попробовать поменять.думаю инерция будет хорошо помогать .когда при запуске перекрываешь заслонку,что бы двигатель разогнался.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Кто знает диаметр шкива д 245.5 (89 л с) и диаметр шкива д 243 одинаковые ? И еще вопрос диаметр шкива на помпе и сама помпа на этих двигателях одинаковые ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
cерёга пишет:

Кто знает диаметр шкива д 245.5 (89 л с) и диаметр шкива д 243 одинаковые ? И еще вопрос диаметр шкива на помпе и сама помпа на этих двигателях одинаковые ?

помпа одинаковая-шкивы помпы разные-245-больше диаметром и двухручейная.ещё на помпе надо смотреть вылет ступицы-есть с глубокой и мелкой посадкой на вал-разница 1 см.толщина вала может быть разная-16 или 20мм.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Помпа стоит на тракторе мтз 892 ( д 245.5) и там один ручей помпа заводская ни разу не снималась с трактора

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Померить разницу в размерах нет возможности

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
cерёга пишет:

Помпа стоит на тракторе мтз 892 ( д 245.5) и там один ручей помпа заводская ни разу не снималась с трактора

Походу они одинаковы, но завтра померяю на 243 и 245.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
cерёга пишет:

Помпа стоит на тракторе мтз 892 ( д 245.5) и там один ручей помпа заводская ни разу не снималась с трактора

Помпа одинаковая, шкивы на помпе бывают разные.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

У кого на сколь термостат стоит? снял свой.есть сомнения.что барахлит он на 70

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
могилин юрий пишет:

снял свой.

Этим только южане баловаться могут.На Севере без термостата кирдык 100%!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
могилин юрий пишет:

У кого на сколь термостат стоит? снял свой.есть сомнения.что барахлит он на 70

На 82гр. поставил ВЕРНЕТ, вроде как француз.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

перед новым годом снял поршневую на мтз . д-240 для замены. в саратове купил конотоп и кольца конотоп поршневая на 5 колец. раньше конотоп не брал но в это раз проехал несколько магазинов и везде только он и был. ощущение что в саратов завезли вагон и раскидали по всем магазинам..причина замены. родную нужно было поменять ещё года 4 назад. но после покупки самого мтз денег не было и пришлось подлечить заменой колец и вкладышей.а тут ещё и осенью подогрели на пропашке противопожарных полос. что могу сказать по новой поршневой. визуально гильза на четвёрочку. хонинговка хорошая. поршень ходит нормально. но наружная часть гильзы обработана как будто на плохом токарном станке птушником. какието заусенцы, по краям фаска толком не подработана. поршя выглядят нормально с покрытием пальцы в бобышках сидят туго.но влетели в поршень при нагреве его в чайнике градусов до 80ти свободно. мне нравится когда входят туго при нагреве до закипания воды. кольца практически все пришлось подтачивать на нужный тепловой зазор.в норме не было ни одного.собираю движок не торопясь, трактор понадобится только в конце мая. а у меня два сына школьника.одному мне собирать лень. вот жду когда со школы придут и идём в месте в мастерскую там я всё им объясняю что делаю и зачем и стараюсь в морозы не заниматься ремонтом. какая нибудь соринка примёрзнет и будешь потом думать почему потекло когда не должно течь. да и гайки на шатунах тянуть опасно было. сегодня пацаны головку на камне притирали. думаю на всю жизнь запомнят как это делается и для чего.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
могилин юрий пишет:

У кого на сколь термостат стоит? снял свой.есть сомнения.что барахлит он на 70

87*С . Люблю тепло.проблем никаких.при бульдозерных работах стрелка показометра едва доходит до 80.при езде по асфальту нагревается-открывается второй круг

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
МОТОРИСТ 74 пишет:

перед новым годом снял поршневую на мтз . д-240 для замены. в саратове купил конотоп и кольца конотоп поршневая на 5 колец. раньше конотоп не брал но в это раз проехал несколько магазинов и везде только он и был. ощущение что в саратов завезли вагон и раскидали по всем магазинам..причина замены. родную нужно было поменять ещё года 4 назад. но после покупки самого мтз денег не было и пришлось подлечить заменой колец и вкладышей.а тут ещё и осенью подогрели на пропашке противопожарных полос. что могу сказать по новой поршневой. визуально гильза на четвёрочку. хонинговка хорошая. поршень ходит нормально. но наружная часть гильзы обработана как будто на плохом токарном станке птушником. какието заусенцы, по краям фаска толком не подработана. поршя выглядят нормально с покрытием пальцы в бобышках сидят туго.но влетели в поршень при нагреве его в чайнике градусов до 80ти свободно. мне нравится когда входят туго при нагреве до закипания воды. кольца практически все пришлось подтачивать на нужный тепловой зазор.в норме не было ни одного.собираю движок не торопясь, трактор понадобится только в конце мая. а у меня два сына школьника.одному мне собирать лень. вот жду когда со школы придут и идём в месте в мастерскую там я всё им объясняю что делаю и зачем и стараюсь в морозы не заниматься ремонтом. какая нибудь соринка примёрзнет и будешь потом думать почему потекло когда не должно течь. да и гайки на шатунах тянуть опасно было. сегодня пацаны головку на камне притирали. думаю на всю жизнь запомнят как это делается и для чего.

На камне головку не притрешь, это так для успокоения. Клапана проверьте обязательно.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Lexa61 пишет:

На камне головку не притрешь

всю жизнь притираю на камне фрезера к сожалению не имею. этому камню как он у меня уже лет15 и ещё не знаю сколько лет прослужил мотористам в автобазе. пока я его у них не выпросил.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Lexa61 пишет:

Клапана проверьте обязательно.

клапана живые. пружины двойные не севшие, но рассухаривать буду. колпачки поменять надо всё равно. есть 2 головы 245х и в полне приличного состояния но поленился колпачки их водяных каналов выдёргивать да и если бы решил поставить такую, то пацаны ещё долго не узнали бы для чего головки притираются.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Ковальский. пишет:

87*С .

А в жару как?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
zahar19 пишет:
могилин юрий пишет:

снял свой.

Этим только южане баловаться могут.На Севере без термостата кирдык 100%!

Снял проверить и на место

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Конотопских колец не бывает,даже в Конотопе их нет.И поршней тоже не производят,одни гильзы.Я ставил гильзы Конотоп,на вид они идеальны.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
могилин юрий пишет:
zahar19 пишет:
могилин юрий пишет:

снял свой.

Этим только южане баловаться могут.На Севере без термостата кирдык 100%!

Снял проверить и на место

Проверил сегодня он 40-50 гр отрывается,в урну его. А с камаза наверно не подходит?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
murko пишет:

Конотопских колец не бывает,даже в Конотопе их нет.И поршней тоже не производят,одни гильзы.Я ставил гильзы Конотоп,на вид они идеальны.

Выходит что в Конотопе делают только гильзы, в Харькове ООО Автармат делает поршни, а третья фирма собирает в комплекты.Помню лет пять назад ставил на МТЗ,так на упаковке было написано ,что в Конотоп входит группа предприятий, еще запомнились отвратительного качества поршни. http://www.motordetal.com.ua/products , http://www.avtramat.net/ , http://www.mdkonotop.com.ua/products/ .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Lexa61 пишет:

На камне головку не притрешь, это так для успокоения.

Да ну нах, сколько помню притирали и авто гбц и тракторные и все работает по несколько лет, а фрезер для ленивых или в исключительных случаях.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Cергей 36 RUS пишет:

а фрезер для ленивых или в исключительных случаях.

На камне середина стачивается чуть больше чем края.

РомАн45 пишет:

Выходит что в Конотопе делают только гильзы

Всегда так было. Лет 10 назад их купила Мотордеталь (Кострома)

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769
Александр-82 пишет:
Ковальский. пишет:

87*С .

А в жару как?

вполне нормально.мало того он когда на холостых стоит остывает еще.езжу летом с прессом 145ым перегрева не наблюдал.стоит диффузор,латунный радиатор,тосол и металический карлсон.часто, шибко часто продуваю сам двиг и радиатор2х. Особо засаленный период когда липнет пух , солома и другое говно-керхер в помощь

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Михаил Сычиков пишет:
могилин юрий пишет:

А с камаза наверно не подходит?

ГАЗ, КАМАЗ. УАЗ подходит.

Тойота Ленд Крузер подходит, но ценник...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

Камни не идеально ровные. Каждый камень по своему кривой. А Б/Ушеные камни, так совсем кривые. yes3

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Ковальский. пишет:

вполне нормально.мало того он когда на холостых стоит остывает еще.езжу летом с прессом 145ым перегрева не наблюдал.стоит диффузор,латунный радиатор,тосол и металический карлсон.часто, шибко часто продуваю сам двиг и радиатор2х. Особо засаленный период когда липнет пух , солома и другое говно-керхер в помощь

У меня на мтз 82 и 892 стояли на 87 градусов, пришлось поменять, так как в жару (пахота) поднималась до сотни, а теперь стоят на 82 градуса good

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Михаил Сычиков пишет:

05.09.2014

Пробывал с камаза хрен там,корпус старого образца,невлазит,
Но мы легких путей не ищем,я его укоротил малость,вторую пружину убрал шток отрезал

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
МОТОРИСТ 74 пишет:

. сегодня пацаны головку на камне притирали. думаю на всю жизнь запомнят как это делается и для чего.

В прошлом году звонит друган , так мол и так что за х... сделал движок запустил и течет масло ручьём с правой сторони возле воздухана, спрашиваю голову ровнял да на камне с недельку тер после работы . Короче отвезли ми её к фрезеровщику тот начал ровнять раз 8 прошол и то до конца не выравнял канал токо перекрил говорит чтоб хотел специально так испортить х... получилось, взял на 50 гр больше тот спрашивает за что , чтоб больше такой х...й не занимался

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Cергей 36 RUS пишет:
Lexa61 пишет:

На камне головку не притрешь, это так для успокоения.

Да ну нах, сколько помню притирали и авто гбц и тракторные и все работает по несколько лет, а фрезер для ленивых или в исключительных случаях.

После притирки, поверочной линейкой плоскость промерьте и увидите результат многочасового трения. Если проблем с Гбц не было, достаточно прокладки хорошего качества , фторпластовых колец и затяжки Динамометрическим ключом с последующей протяжкой. Зазоры клапанного механизма всегда делаю максимально рекомендованные заводом. 0,25-0.30 то делаю 0.30.