Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 117 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
RLY
Россия
: Красноярск
17.10.2017 - 18:56
: 51
zahar19 пишет:
RLY пишет:

а может что с клапанами.

Я проверял.На старом такая же ерунда,но там ГБЦ поставлена сильно б/у,а на новом движке отдачи нет.

Пока так оставлю. Компрессиметр раздобуду, узнаю о состоянии цпг и гбц, после можно будет сделать выводы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
RLY пишет:

Могло ли масло с воздухана за такой короткий промежуток времени так закоксовать клапан?

Фиг знает, там скорее всего совпадение. Коксуется клапан во втулке. А масло туда попадает не из воздухана, а через сальники клапанов (если они вообще есть).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
RLY пишет:

Компрессиметр раздобуду, узнаю о состоянии цпг и гбц, после можно будет сделать выводы

Ищите побыстрее, ибо если действительно пропускают - погорят клапана, а хуже если сёдла.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
RLY пишет:

Недавно после проведения ТО, заменил масло в воздухане, через непродолжительное время работы двигателя (около 10 мин.) появился стук, вскрыв крышку клапанов обнаружил что завис (закоксовало) всасывающий клапан 1го цилиндра, благо удалось его расшевелить не снимая гбц. Могло ли масло с воздухана за такой короткий промежуток времени так закоксовать клапан? Уровень все же немного уменьшил, ранее было до кольцевого пояска. После запуска двигателя и обратил внимание на отдачу из воздухана. Сегодня повторно проверил клапана не зависают.

Здравствуйте коллега.Знакомая картина.Невнятная работа движка.Отдача в воздухан.Закоксовывание направляющих втулок клапанов и зависание клапанов.Следы от клапанов на поршнях.На поршнях излишне большой нагар.Причина-неправильно собраны по меткам шестерни ГРМ. Или провернуло шпонку на шестерне коленвала и тому подобная неисправность.Прошлым летом устранял подобную неисправность-оказались не выставлены шестерни по меткам.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824

хотите я стихами заговорю? smile3
где бля,двигателЯ? bang
.купил двигатель сборная солянка.голова стоит с евро-3.со свечами(свечей нет.стоял заглушки)Вопрос.форсунки подойдут обычные тракторные или только прямые карандаши?

RLY
Россия
: Красноярск
17.10.2017 - 18:56
: 51
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Знакомая картина.Невнятная работа движка.Отдача в воздухан.Закоксовывание направляющих втулок клапанов и зависание клапанов.Следы от клапанов на поршнях.На поршнях излишне большой нагар.Причина-неправильно собраны по меткам шестерни ГРМ. Или провернуло шпонку на шестерне коленвала и тому подобная неисправность.Прошлым летом устранял подобную неисправность-оказались не выставлены шестерни по меткам.

Доброго времени суток. Двигатель вроде нормально работает. Фазы газораспределения сверял с другим двигателем, все совпадают. Хотя ошибку на 1-2 зуба или провернутую шпонку вряд ли определиш не вскрывая лобовую.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Харэ бодатся.

Стоят два быка на вершине горы: молодой-горячий и старый-опытный.
Под горой пасется стадо коров.
Молодой бык: Слышь! Давай спустимся по-быстрому, возьмем пару коровенок
и завалим!
Старый молчит.
Молодой: Ну давай спустимся, возьмем пару коровенок, а?
Старый молчит.
Молодой не унимается: Бык, ну бык, возьмем пару телок?
Старый: Не-ет. Сейчас мы ме-е-едленно спустимся с холма и возьмем
все-е-е стадо.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
RLY пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Знакомая картина.Невнятная работа движка.Отдача в воздухан.Закоксовывание направляющих втулок клапанов и зависание клапанов.Следы от клапанов на поршнях.На поршнях излишне большой нагар.Причина-неправильно собраны по меткам шестерни ГРМ. Или провернуло шпонку на шестерне коленвала и тому подобная неисправность.Прошлым летом устранял подобную неисправность-оказались не выставлены шестерни по меткам.

Доброго времени суток. Двигатель вроде нормально работает. Фазы газораспределения сверял с другим двигателем, все совпадают. Хотя ошибку на 1-2 зуба или провернутую шпонку вряд ли определиш не вскрывая лобовую.

Двигатель покажет.Ранее Вы прочищали закоксованный клапан на 1 цилиндре.Если быстро закоксуется вновь-сбиты фазы.У того движка что ремонтировал, клапана закоксовывались через день работы.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
чопор пишет:

.купил двигатель сборная солянка.голова стоит с евро-3.со свечами(свечей нет.стоял заглушки)Вопрос.форсунки подойдут обычные тракторные или только прямые карандаши?

Привет, загляни в соседнию темку, там разговор идет при это.
https://fermer.ru/comment/1078319496#comment-1078319496

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чопор пишет:

Вопрос.форсунки подойдут обычные тракторные или только прямые карандаши?

Карандаши.
Однако были умельцы- ставили на обычную форсунку распылитель и гайку от карандаша. Даже работало вродебы.
Кстати, Головка Е3? а может Е2, а какие поршни? Если Е2, Е3 - тогда и распылители 172-е ставить. Еслм Е0,Е1 - 171-е

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей КАПМ пишет:

А тут нашлись два клоуна, которые решили вывести его "на чистую воду" И постичь Великую Истину! С ними весело ))))

а вы стало быть решили что побывав в италии можете вывести на чистую воду этих двух клоунов?однако с вами тоже не заскучаешь.оказывается чтобы работать по горам не надо с трактором делать ничего а просто иметь стальные яйца-которые естественно переносят центр тяжести ниже пупка и сфинктер такой крепкости что иголку не вставить.а наши то идиоты конструкторы не по тому пути пошли-они трактора разрабатывали для этих условий а надо было мутанта выводить с перечисленными выше характерстиками.то то наверно в италии трактористы ходят яйцами звеня laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей КАПМ пишет:

Сергей Тайвович, на протяжении нескольких лет читая Ваши посты, я проникся к Вам большим уважением. Честно. Уверен, что не только я. Вы очень многим помогли своими знаниями и опытом. Многие наверняка Вам очень благодарны. Таких людей на форуме не много. И выводить Вас из душевного равновесия мне совсем не хоцца )))

ну Андрей-а скольким я крови и нервов попортил?это вообще не поддается учету.а вывести меня из душевного равновесия- dntknw не знаю что это такое.чем оно определяется.в принципе мне по большому счету нет никакого дела до того что обо мне говорят-я все равно буду делать свое дело так как знаю и умею.и это никак не повлияет на конечный результат.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А меня чего проигнорили с вопросом о солярке? Че то задались тут с одним специалистом вопросом насколько вырастает расход в связи с переходом на зимнее дт? Поиском пошерстил, не нашел. Никто не знает?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Newbie пишет:

А меня чего проигнорили с вопросом о солярке? Че то задались тут с одним специалистом вопросом насколько вырастает расход в связи с переходом на зимнее дт? Поиском пошерстил, не нашел. Никто не знает?

По нормам на автомобили, зимняя норма от 5 до 20% плюсом к летней, в зависимости от местоположения. У нас в средней полосе на 15% увеличивалась зимняя норма, по отношению к летней. На тракторах и спец технике аналогично нормы увеличиваются в зимний период. По фактическому расходу много зависит от состояния техники и жадности тракториста!

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Заканчиваем флуд

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
semena.kis пишет:

а литры,.. силикона.

shok да ты шо.це ж натурпродукт.

Roman Bukin пишет:

А мне вот как то обычно при ремонте не до этих фоток.

аналогично-руки в мазуте,голова думками занята как бы чего не забыть при сборке.а когда соберёшь то и фоткать нечего.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:

аналогично-руки в мазуте,голова думками занята как бы чего не забыть при сборке.а когда соберёшь то и фоткать нечего.

thank_you А пока за цифровиком ходишь уже забываешь че сделать хотел! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

аналогично-руки в мазуте,голова думками занята как бы чего не забыть при сборке.а когда соберёшь то и фоткать нечего.

thank_you А пока за цифровиком ходишь уже забываешь че сделать хотел! laugh

к у меня и нет такого.мне и телефона за глаза-я не любитель фоткать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:

аналогично-руки в мазуте,голова думками занята как бы чего не забыть при сборке.а когда соберёшь то и фоткать нечего.

thank_you А пока за цифровиком ходишь уже забываешь че сделать хотел! laugh

к у меня и нет такого.мне и телефона за глаза-я не любитель фоткать.

У меня либо цифровик, либо вообще ни чего. На телефоне камера что есть что нет, толку нет. Да и интернета на телефоне тоже нет, либо я сижу в интернете, либо занимаюсь делами, а не как некоторые, одной рукой рулят а второй в телефоне лазят. Хотя когда то и у меня такой грешек присутствовал! laugh

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вот 248 движок с лтз и на последнем фото проставка между движком и середышем под данный мотор.

На моём не такой маховик, а переходной плиты и листа вообще нет. Да и коленвал я смотрю с противовесими, как на 240. А то тут некоторые брызгая слюнями в монитор доказывали, что нет их там и этот движок боится оборотов. У меня настроен на 2450.

Нет у меня на 1800 надо насос с форсунками проверить а то поршневую поменял стук идет в райне 3-4 цилиндра из за топливной может стучать. Форсунки смотрел все нормальные. Голова новая но я пружины поставил со старой.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Дмитрий 63 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вот 248 движок с лтз и на последнем фото проставка между движком и середышем под данный мотор.

На моём не такой маховик, а переходной плиты и листа вообще нет. Да и коленвал я смотрю с противовесими, как на 240. А то тут некоторые брызгая слюнями в монитор доказывали, что нет их там и этот движок боится оборотов. У меня настроен на 2450.

Нет у меня на 1800 надо насос с форсунками проверить а то поршневую поменял стук идет в райне 3-4 цилиндра из за топливной может стучать. Форсунки смотрел все нормальные. Голова новая но я пружины поставил со старой.

А что за стук если не секрет?
По мере прогрева пропадает?
А то тоже что-то стучит в районе 3-4 цилиндра, буду летом голову снимать направляющие менять надо. Вот все думаю, что такое может быть. Причем стук не постоянный. может к примеру тук-тук-тук, а может тук -пауза-тук-тук-пауза-тук-тук-тук. ну короче от балды долбит, с оборотами не связанно. Может кто с подобным сталкивался?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Дмитрий 63 пишет:

Нет у меня на 1800 надо насос с форсунками проверить а то поршневую поменял стук идет в райне 3-4 цилиндра из за топливной может стучать.

Проверяется элементарно - на работающем откручиваешь трубку. - если перестаёт стучать - 99% форсунка.

msbsod пишет:

с оборотами не связанно

В смысле? Газу даёшь, а стук быстрее не становится?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Андрей КАПМ пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Нет у меня на 1800 надо насос с форсунками проверить а то поршневую поменял стук идет в райне 3-4 цилиндра из за топливной может стучать.

Проверяется элементарно - на работающем откручиваешь трубку. - если перестаёт стучать - 99% форсунка.

msbsod пишет:

с оборотами не связанно

В смысле? Газу даёшь, а стук быстрее не становится?

Форсунки не отворачивал на рабочем прогреется становиться тише на холоднуюю очень хорошо слышно в верхней части в районе 3-4 горшка. Получается когда прогреешь идет как рокот как на турбированном типо как на 1221 ток чуток громче. Че за хрень надо насос посмотреть еше отдать

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Видео снять но там непоймешь будет сливать с фоном работы мотора наверное.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Ощущение как будто зажигание ранновато. Но с зажиганием все впорядке.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Дмитрий 63 пишет:

Ощущение как будто зажигание ранновато. Но с зажиганием все впорядке.

Трубки тнвд между собой, не касаются? бывают при трении издают стук.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

Мужики вопрос такой на 245 движке на 1 цилиндре со свечи подогрева соляра прёт. На 2 мокнет 3и4 сухие как отвернуть свечи и заглушить и какие колечки ставить .Заранее спасибо за темой слежу но инет полная задница.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Ощущение как будто зажигание ранновато. Но с зажиганием все впорядке.

Трубки тнвд между собой, не касаются? бывают при трении издают стук.

Трубки между собой не касаются но они не закреплены в плане типо распорками. Одна трубка пропускала на 4 форсунке я сменил все. После замены поршневой думал проблема со стуком уйдет но неушла ктото советовал мне поставить назад какие и были так и сделал стук стал меньше но остался. Попробую поотворачивать трубки может проблема в форсунках стук постоянный идет ток прогреется тише становиться.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Cергей 36 RUS пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Ощущение как будто зажигание ранновато. Но с зажиганием все впорядке.

Трубки тнвд между собой, не касаются? бывают при трении издают стук.

Трубки между собой не касаются но они не закреплены в плане типо распорками. Одна трубка пропускала на 4 форсунке я сменил все. После замены поршневой думал проблема со стуком уйдет но неушла ктото советовал мне поставить назад какие и были так и сделал стук стал меньше но остался. Попробую поотворачивать трубки может проблема в форсунках стук постоянный идет ток прогреется тише становиться. Все это дело вылезло как я поездил на чистом трансформаторном масле и менял на 2-3 цилиндре форсунки просто лили. Ноя так ездию уже скоро как 1,5 года будет со стуком.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Андрей КАПМ пишет:
msbsod пишет:

с оборотами не связанно

В смысле? Газу даёшь, а стук быстрее не становится?

Чет я фигню сморозил...
Само собой с оборотами связано. huh

Трубки от форсунок откручивал, ничего не меняется.