Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 116 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Алекс 37 пишет:
танкист 204 пишет:

Этот угол увеличивается если вперёд подниматься, а вот если передом спускаться, то он как раз станет меньше, ИМХО

Наоборот...Задом если подниматься,можно преодолеть бОльший угол подъёма(хотя всё равно буксовать будет),так же если и спускаться передом...(центр тяжести расположен ближе к заднице)..А вот лопата на жопе,при подъеме передом в горку только сместит центр тяжести ближе к жопе и способствует опрокидыванию назад...

конечно,ага,он задом вообще в горку не едет.а лопата,чуть поднятая от земли если круто,будет давить на жопу,и никто никогда никуда не опрокинется. не даст она.а без лопаты он только по огороду может ездить

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Алекс 37 пишет:
танкист 204 пишет:

Думаю вам два по геометрии стоит поставить, если цент тяжести лопаты ниже оси колеса трактора, то оно будет занижать общий центр тяжести трактора, так же как и передний ковш, если центр его тяжести будет проходить до точки опоры заднего колеса на грунт при движении на подъём, то он будет работать как противовес и не дам перевернуться трактору.

Ну судя по-вашему,если сзади нацепить ковш,да в него положить тонн5 груза,то можно вообще в любую гору заезжать...

легко. я пробовал лично. на уголок ковш,в ковш щебня. и поверь мне,заезжает он в любую горку.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:
танкист 204 пишет:

Думаю вам два по геометрии стоит поставить, если цент тяжести лопаты ниже оси колеса трактора, то оно будет занижать общий центр тяжести трактора, так же как и передний ковш, если центр его тяжести будет проходить до точки опоры заднего колеса на грунт при движении на подъём, то он будет работать как противовес и не дам перевернуться трактору.

Ну судя по-вашему,если сзади нацепить ковш,да в него положить тонн5 груза,то можно вообще в любую гору заезжать...

Наверное всё таки я немного неправ насчёт лопаты на задней навеске, она при спуске будет точно как противовес, но в случае опрокидывания она все таки может являться точкой опоры, если расположена близко к земле, и эта точка опоры наверное метра полтора дальше оси задних колес. И сила лопаты на опрокидывание будет уменьшаться с увеличением крутизны подъёма, потому как рычаг будет уменьшаться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
saygan1@mail.ru пишет:

Фину посетить ветку про погрузчики

там все стихло-зачем улей ворошить.без меня уже владецы косяков напоказывали-даже комментировать не хочу-все равно ответ один-то кострукция устарела и погрузчик снимают с производства,то финансово и технически невозможно перекроить конструкцию и вообще это вам пользователям не надо-так считает конструктор и менеджмент завода-все разговор окончен.

saygan1@mail.ru пишет:

Сосед летом поехал на тракторе за грибами и на ровном месте положил трактор.а Вы горы

у нас мужик сороковку возле правления на ровной площадке положил на бок-народу много было,поставили на колеса.приезжает директор,гл.инженер и прочая свита-а народ обсуждает этот кувырок-ну они к мужику-как так?он им-смотрите-отъехал и точно на это же место так же кладет её второй раз.а всего у него за карьеру около 30 полетов было на разных тракторах включая гусеничные.

Украина
: Новостроевка
10.01.2013 - 14:25
: 567

Это тема о двигателях?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Rotor_uragan пишет:

легко. я пробовал лично. на уголок ковш,в ковш щебня. и поверь мне,заезжает он в любую горку.

С Вами всё ясно...5 тонн(а лучше 10) в ковш и на дыбы в любую гору.Да собственно и её не надо для того,чтобы перёд поднялся....Никто собственно и не спорит,что догрузив ведущие колёса получаем большую силу сцепления колёс с грунтом.Но есть предел.

танкист 204 пишет:

Наверное всё таки я немного неправ насчёт лопаты на задней навеске, она п

Ключевое слово.Уважаю. Остальное очевидно.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Алекс 37 пишет:

Алекс 37 пишет:
..Задом если подниматься,можно преодолеть бОльший угол подъёма.....

Так и с вами все ясно...

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 452


Вот под номером 4 всасывающий патрубок наверное решит проблему исчезновения давления. Сегодня в Ростове на Дону такие патрубки видел в продаже. Правда цену не спрашивал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

седня закрывал поддон с такимже заборником. забыл фотнуть blush2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
танкист 204 пишет:

что произойдет быстрее, пропадет давление или перевернется трактор

Быстрее очканёшь,и не поедешь...Или выпрыгнешь... laugh Там не до давления будет...Своё сбрасывать нужно будет..
.

Rotor_uragan пишет:
Алекс 37 пишет:

Алекс 37 пишет:
..Задом если подниматься,можно преодолеть бОльший угол подъёма.....

Так и с вами все ясно...

Так я же для чего предлагал в ковш несколько тонн положить?Для увеличения силы сцепления с грунтом,чтобы задом не буксовал...И в хорошую горку,градусов 80 должен войти. laugh

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Алекс 37 пишет:
танкист 204 пишет:

что произойдет быстрее, пропадет давление или перевернется трактор

Быстрее очканёшь,и не поедешь...Или выпрыгнешь... laugh Там не до давления будет...Своё сбрасывать нужно будет..
.

Rotor_uragan пишет:
Алекс 37 пишет:

Алекс 37 пишет:
..Задом если подниматься,можно преодолеть бОльший угол подъёма.....

Так и с вами все ясно...

Так я же для чего предлагал в ковш несколько тонн положить?Для увеличения силы сцепления с грунтом,чтобы задом не буксовал...И в хорошую горку,градусов 80 должен войти. laugh

а если серьезно,таскаю волоком березу,вилы,лопата,цепи....И чем выше поднята береза на лопате,тем сильнее давление,на задние,при трогании он с вилами в небо поднимается до лопаты,и потом аккуратно опускается и пошел.....хоть куда....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Rotor_uragan пишет:

а если серьезно,таскаю волоком березу,вилы,лопата,цепи....И чем выше поднята береза на лопате,тем сильнее давление,на задние,при трогании он с вилами в небо поднимается до лопаты,и потом аккуратно опускается и пошел.....хоть куда....

Да кто ж спорит-то...Речь шла совсем о другом...О том,на какой уклон в градусах можно реально(и технически обоснованно!) заехать...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
АлександрНик пишет:

наверное решит проблему исчезновения давления.

Одному переварил со старого, а то думает что масла мало будет забирать laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 452

Смешки смешками, а вот после того как стоит двигатель вот с такой трубкой как выше я указывал в рисунке с каталога, даже при том что масло на щупе совсем не было и при тех же полевых условиях ( имею ввиду резкий упор или удар в пропашку
на конце загонки) давление не пропадало. Делаю вывод причина вот в этой трубке.
Это мое мнение, с уважением Александр

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АлександрНик пишет:

Делаю вывод причина вот в этой трубке.
Это мое мнение,

это не только ваше мнение-я так же его разделяю-более того сам столкнулся с этим при покупке трактора-был установлен заборник без загиба-переставил на загнутый.у друга также была прямая заборная трубка-а на донорской гнутой оборвана сетка-приварили чашку с сеткой от прямого-при этом немного опустили вниз сетку-чтоб от дна поддона было сантима 2-3.потерь и скачков давления нет даже при отсутствии масла на щупе-были такие моменты при старых поршневых.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Максим Олегович Емеля пишет:

Двигатель: ММЗ 245 (Д 246.4), треснула голова (вода была слита, но как оказалась не вся).
При поиске в интернете, для данной модификации выбивает каталожный номер головы (245-1003012-Б1), а на самой треснутой голове выбито (240-1003015-А). Какой номер верный??? Или они взаимозаменяемы??? Буду весьма признателен всем откликнувшимся.

240-,,,,,, это отливка ММЗ (минский моторный завод). Если в неё воткнули жаропрочные сёдла и поставили жёсткие пружины - она становится 245-й (это что касается Евро 0, 1)
245-.........- это отливка ГАЗ (горьковский автозавод). Лилась изначально под 245-е движки, т.е. под жаропрочные кольца. ММЗ особо не заморачивался, когда не хватало 240-х головок на 243-и двиги ставил 245-е головки.

Что касается маслозаборников- их с десяток видов - тракторный,бычковский, валдаевский и прочие. Зависит от конфигурации картера (выемка под переднюю балку). Поэтому на трактор нужен тракторный заборник, а на бычок -бычковский. И не наоборот. А у Вас видимо тоже ставили что-попало.
Наберите в яндексе "маслоприемник ммз д 240" и всё станет понятно.

Касаемо склонов. Вот наша братская Италия. Это мы ехали по побережью адриатики - более менее ровно. А в горах - я туда с серпом бы не полез, а они тракторами работают, и крутосклонными комбайнами убирают. Вы бы тут поработали, а не концами мерялись.


Желтое - это стерня. Они там не ездят, они горы ОБРАБАТЫВАЮТ.
Вот ещё

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей КАПМ пишет:

а они тракторами работают, и крутосклонными комбайнами убирают.

трактора наверно простые для равнинных полей?ключевое определение-крутосклонная техника-она заточена на работу в этих условиях.такая узкоспецифическая техника и у наших заводов была выпущена-в простых условиях она и на х.. не нужна.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
FinФИН пишет:

такая узкоспецифическая техника и у наших заводов была выпущена-

Все верно. У нас есть бугры, горами конечно их, не назовешь, но и простой технике там не справится. Так вот так лет 40 назад там были сады, а сейчас только террасы остались. Так что наши отцы с дедами, не хуже итальяшек чудили.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Немного не в тему, но спрошу- какой коэффициент увеличения расхода зимней солярки по сравнению с летней?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:
Роман sewer пишет:

подскажите кто знает чем отличается двигатель 248 с лтз от мтз 243-240 ? разница в железках где. хочу переставить с лтз на мтз

Здравствуйте коллега.Насколько знаю-у Д-248 иная передняя крышка с приливом и под НШ-32. На Д-240 место лишь под НШ-10.

ещё разница во впускном коллекторе и расположении воздушного фильтра.скорее всего другой маховик и задняя плита двигателя.

Вот 248 движок с лтз и на последнем фото проставка между движком и середышем под данный мотор.

Вложение
dsc0510.jpg
dsc0476.jpg
dsc0667.jpg
06082014003.jpg
dsc0671.jpg
kozhuh.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Дмитрий 63 пишет:

Вот 248 движок с лтз и на последнем фото проставка между движком и середышем под данный мотор.

Ну так да - он под него и адаптировался. В 240-й его можно превратить поменяв задний лист, маховик, передний лист, переднюю крышку, привод НШ, распредвал, шестерню распредвала (от неё привод НШ 32), ТНВД и остальное "по мелочи" По- моему всё.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил Сычиков пишет:

и листа вообще нет

не может быть - к нему стартер крепится

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил Сычиков пишет:

Может и есть.

А можно фото? Интересный двиг - ни разу мне не попадался. С какого-нить компрессора, сварки , миксера?

RLY
Россия
: Красноярск
17.10.2017 - 18:56
: 51

Двигатель д 240, на холостых оборотах подношу руку к воздухану и чувствуется как назад отдаёт. Пробовал листок бумаги подносить, колеблится, увеличиваешь обороты где то до средних и выше отдача исчезает. Вопрос так и должно быть? Просто раньше не замечал.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Михаил Сычиков пишет:

Обыкновенный трактор

ЛТЗ? Видимо когда подходил заводу северный пушной зверёк - изгалялись как могли, удешевляли закупаемый двигатель по-максимуму.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
RLY пишет:

на холостых оборотах подношу руку к воздухану и чувствуется как назад отдаёт.

Хрен его знает - надо у себя попробовать, может это инерционный наддув?
Воздушный коллектор у 240-го выполнен в виде загогулины не просто так. Задача состоит в том, чтобы на номинальных оборотах колебания воздуха в коллекторе входили в резонанс с колебаниями двигателя, и за счёт этого происходит дополнительная подача воздуха в цилиндры

RLY
Россия
: Красноярск
17.10.2017 - 18:56
: 51
Андрей КАПМ пишет:
RLY пишет:

на холостых оборотах подношу руку к воздухану и чувствуется как назад отдаёт.

Хрен его знает - надо у себя попробовать, может это инерционный наддув?
Воздушный коллектор у 240-го выполнен в виде загогулины не просто так. Задача состоит в том, чтобы на номинальных оборотах колебания воздуха в коллекторе входили в резонанс с колебаниями двигателя, и за счёт этого происходит дополнительная подача воздуха в цилиндры

Вот и я голову ломаю, может это норма а может что с клапанами.
На втором тракторе пока не проверял, разобран немного.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
RLY пишет:

Вот и я голову ломаю, может это норма а может что с клапанами.

А что с ними может быть? открыть крышку и проверить регулировку. Если были бы зажаты- прогорели бы давно, а там хз.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
RLY пишет:

а может что с клапанами.

Я проверял.На старом такая же ерунда,но там ГБЦ поставлена сильно б/у,а на новом движке отдачи нет.

RLY
Россия
: Красноярск
17.10.2017 - 18:56
: 51
Андрей КАПМ пишет:
RLY пишет:

Вот и я голову ломаю, может это норма а может что с клапанами.

А что с ними может быть? открыть крышку и проверить регулировку. Если были бы зажаты- прогорели бы давно, а там хз.

Недавно после проведения ТО, заменил масло в воздухане, через непродолжительное время работы двигателя (около 10 мин.) появился стук, вскрыв крышку клапанов обнаружил что завис (закоксовало) всасывающий клапан 1го цилиндра, благо удалось его расшевелить не снимая гбц. Могло ли масло с воздухана за такой короткий промежуток времени так закоксовать клапан? Уровень все же немного уменьшил, ранее было до кольцевого пояска. После запуска двигателя и обратил внимание на отдачу из воздухана. Сегодня повторно проверил клапана не зависают.