Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 115 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

а вообще про эти подъемы вы тут развели как будто письками меряетесь))))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
aleksandr7764 пишет:

.Стало быть,коллега, имеем пока лишь ваше мнение без доказательства.Желаю успехов в их поиске и публикации

Вот первое что нашёл(только трактор не простой)Разбирайтесь...http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq1515477913238519578&from=yandex.ru%...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

http://stroy-technics.ru/article/pravila-bezopasnosti-pri-rabote-na-trak...
Вот тут есть картинка кренометра, который устанавливался на мтз, его шкала проградуирована до 66 градусов.
http://mydocx.ru/2-33475.html
А вот тут конкретно сказано что предельный угол продольной устойчивости для трактора "Беларусь" 44 градуса, а уклоне примерно 52 градуса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Вот тут есть картинка кренометра, который устанавливался на мтз, его шкала проградуирована до 66 градусов

shok рабочая зона этого креномера 20градусов,все остальное критический режим - на машине спидометр тоже за двести километров шкалу имеет а реально скорость заложена 140-160км.простому трактору мтз-допустима работа на уклонах 8-9 градусов.остальное для специализированного крутосклонного трактора с соблюдением необходимых мер безопасности.и ещё-в примере рассмотрена работа с боковым уклоном но ничего не приведено о реальных геометрических углах подъема и спуска.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Вторую ссылочку "у самом конце"...

читал-читал.но то для движения самой тракторной единицы.с учетом использования в качестве тягача там же вроде написано что углы могут изменяться в меньшую сторону.не потянет он в такой подъем-посмотрите на ютубе аварии тракторов-в гораздо меньших подъемах трактор переворачивался на прицеп или через навеску падал на кабину.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Вот тут есть картинка кренометра, который устанавливался на мтз, его шкала проградуирована до 66 градусов

shok рабочая зона этого креномера 20градусов,все остальное критический режим - на машине спидометр тоже за двести километров шкалу имеет а реально скорость заложена 140-160км.простому трактору мтз-допустима работа на уклонах 8-9 градусов.остальное для специализированного крутосклонного трактора с соблюдением необходимых мер безопасности.и ещё-в примере рассмотрена работа с боковым уклоном но ничего не приведено о реальных геометрических углах подъема и спуска.

Это безопасная зона до 20 градусов. У меня на машине спидометр градуирован до 180, 155 я лично на ней ездил, т.е. в процентном отношении заложеный запас 14 %. Если же макс крен 52 гр, а шкала 66 гр, то 21%.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Вторую ссылочку "у самом конце"...

читал-читал.но то для движения самой тракторной единицы.с учетом использования в качестве тягача там же вроде написано что углы могут изменяться в меньшую сторону.не потянет он в такой подъем-посмотрите на ютубе аварии тракторов-в гораздо меньших подъемах трактор переворачивался на прицеп или через навеску падал на кабину.

Да я и сам не верю в то что в такой подъем кто то что то вытягивал, и неоднократно говорил что я сам на него еле заехал, и больше повторять подобное нет никакого желания. Как Рома писал что он с разгона на такой подъем с телегой сена или дров ЗАСКАКИВАЛ, так это не говорит что он в такой подъем затащил телегу, пусть станет у подножия и поедет на такой угол и так чтобы трактор и прицеп были одновременно на таком подъёме, я посмотрел бы как у него это получится.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
танкист 204 пишет:
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Вторую ссылочку "у самом конце"...

читал-читал.но то для движения самой тракторной единицы.с учетом использования в качестве тягача там же вроде написано что углы могут изменяться в меньшую сторону.не потянет он в такой подъем-посмотрите на ютубе аварии тракторов-в гораздо меньших подъемах трактор переворачивался на прицеп или через навеску падал на кабину.

Да я и сам не верю в то что в такой подъем кто то что то вытягивал, и неоднократно говорил что я сам на него еле заехал, и больше повторять подобное нет никакого желания. Как Рома писал что он с разгона на такой подъем с телегой сена или дров ЗАСКАКИВАЛ, так это не говорит что он в такой подъем затащил телегу, пусть станет у подножия и поедет на такой угол и так чтобы трактор и прицеп были одновременно на таком подъёме, я посмотрел бы как у него это получится.

Интересно тут однако! Особенно когда мне приписывают то что я не говорил! lol Ну да ладно, посмотрим на что у людей еще фантазии хватит! laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6335
FinФИН пишет:

....простому трактору мтз-допустима работа на уклонах 8-9 градусов.остальное для специализированного крутосклонного трактора с соблюдением необходимых мер безопасности.и ещё-в примере рассмотрена работа с боковым уклоном но ничего не приведено о реальных геометрических углах подъема и спуска.

Относительно книжки по МТЗ-80,82 выходит что разрешённый угол подъёма (спуска) без прицепа составляет 20 градусов.С прицепом 12 традусов.

Вложение
20180109174037.jpg
20180109174050.jpg
20180109174116.jpg
20180109174136.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

Интересно тут однако! Особенно когда мне приписывают то что я не говорил! Ну да ладно, посмотрим на что у людей еще фантазии хватит!

простенько и без фантазии цитата вашего поста

Roman Bukin пишет:

Не по снегу и с ходу бывает приходится в такие подъемы заскакивать, но это бывает очень редко! В прошлом году через овраг с телегой катался так как по мосту телега не проходила, вот там подъем градусов 45 точно есть, еще и ступенями.

ну и далее

Roman Bukin пишет:

там где я спускаюсь в овраг склон будет поболее 45 градусов, летом я там с телегой на 9 пониженной с разгону в летал, и на ней же обратно с сеном, но опять же на видео не понятно какой там угол.

и в конце

Roman Bukin пишет:

Сказанных мной 40 градусов там нет но 35 есть точно! Вот сейчас наверно кто то скажет что у меня уровень китайский и глаз косой!

наверно не на том уклон мерили.до 45ти градусного ехать далеко наверно чтобы уровень приложить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Относительно книжки по МТЗ-80,82 выходит что разрешённый угол подъёма (спуска) без прицепа составляет 20 градусов.С прицепом 12 традусов.

Александр-книжка нам не указ-нам 45градусов не проблема перемахнуть хоть с прицепом хоть без.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Относительно книжки по МТЗ-80,82 выходит что разрешённый угол подъёма (спуска) без прицепа составляет 20 градусов.С прицепом 12 традусов.

Александр-книжка нам не указ-нам 45градусов не проблема перемахнуть хоть с прицепом хоть без.

Относительно фото с уровнем-градусов 30 есть.(Мала база уровня и пр.) Однако всё равно выходит, что Романа жизнь заставляет по крутым горкам ездить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Относительно фото с уровнем-градусов 30 есть.(Мала база уровня и пр.) Однако всё равно выходит, что Романа жизнь заставляет по крутым горкам ездить.

да с этим то как раз никто и не спорит-по горкам и склонам всем приходится ездить,не берусь утверждать что вы ездите только по равнине.однако не стучите себя пяткой в грудь что преодолеваете столь крутые подъемы на словах завышая градус а крутизну склона измеряя на глазок.ну есть у Романа такое-любит прихвастнуть.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Относительно фото с уровнем-градусов 30 есть.(Мала база уровня и пр.) Однако всё равно выходит, что Романа жизнь заставляет по крутым горкам ездить.

да с этим то как раз никто и не спорит-по горкам и склонам всем приходится ездить,не берусь утверждать что вы ездите только по равнине.однако не стучите себя пяткой в грудь что преодолеваете столь крутые подъемы на словах завышая градус а крутизну склона измеряя на глазок.ну есть у Романа такое-любит прихвастнуть.

Сергей-так немного прихвастнуть не грех.Со стороны кажется-мелкий уклон.А изнутри трактора-большая гора.

27.05.2014 - 08:41
: 2878


aleksandr7764 пишет:
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Относительно книжки по МТЗ-80,82 выходит что разрешённый угол подъёма (спуска) без прицепа составляет 20 градусов.С прицепом 12 традусов.

Александр-книжка нам не указ-нам 45градусов не проблема перемахнуть хоть с прицепом хоть без.

Относительно фото с уровнем-градусов 30 есть.(Мала база уровня и пр.) Однако всё равно выходит, что Романа жизнь заставляет по крутым горкам ездить.

Ну мне че надо было с 2 метровым уровнем туда тащиться? shok Место где я живу называется Сергиевы-Горки сергиевы это в честь сергия радонежского, так же и церковь имеется в его честь так сказать названная. А горки это от рельефа местности. У нас в какую сторону ни поедь везде спуски и подъемы где то положе где то круче! А по горам приходится гонять так как в объезд далеко или же вообще объехать не где!



Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

так немного прихвастнуть не грех

так никто и не винит его за это.только когда люди приводят доводы,факты,документацию-начинает пяткой в грудь себя стучать-да я,да меня здесь не понимают,да вы все тут собрались-и так далее.ну согласись-что да,пизд cen нул лишка-никто бы и не спорил.нет же сперва заспорится,потом сам себя же засадит как с тем фото с уровнем-и уходит обиженный.ну правда есть один плюс-в теме движуха выросла-народ на веселье заглядывает.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142

мужики а самая верхняя гайка с центрифуги подходит откуда нибудь? резьба сорвалась..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
танкист 204 пишет:

А вот тут конкретно сказано что предельный угол продольной устойчивости для трактора "Беларусь" 44 градуса, а уклоне примерно 52 градуса.

Судя по букварю рассматривается трактор типа мтз-50-52....На более современном с большим кабинетом центр тяжести поднимается выше и появляются более меньшие данные...(не хочу снова искать,но если надо найду)в общем цифру 39,9 градуса я взял в расчётах,где ставят газобалонное оборудование на трактор МТЗ82.1....Так вот угол там увеличивается если баллоны ставить на перёд(бампер) и уменьшается если на крышу....А 39,9 идет как базовый.....И чё тут спорить 39,9 или 44 большая ли разница?...Это не предельно допустимые 20 градусов из Ваших ссылок и ОБЫЧНАЯ ДОРОГА С УКЛОНОМ 35-40 градусов,с которых собственно я и начал.(ПОСТ 3385)Больше не буду... blush2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

А горки это от рельефа местности. У нас в какую сторону ни поедь везде спуски и подъемы где то положе где то круче!

вот не поверишь-но то что на фото трудно назвать горками.у нас церковь примерно такого же габарита-колокольня по горизонту не с каждого угла села видна-церковь находится на берегу озера-в месте соединения с рекой.если выберусь на покататься на тракторе-специально возьму уровень полтора метра-большего нет.поснимаю наши горки.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
aleksandr7764 пишет:

Относительно фото с уровнем-градусов 30 есть.(Мала база уровня и пр.) Однако всё равно выходит, что Романа жизнь заставляет по крутым горкам ездить.

да с этим то как раз никто и не спорит-по горкам и склонам всем приходится ездить,не берусь утверждать что вы ездите только по равнине.однако не стучите себя пяткой в грудь что преодолеваете столь крутые подъемы на словах завышая градус а крутизну склона измеряя на глазок.ну есть у Романа такое-любит прихвастнуть.

Я себя в грудь пяткой и не бью, все уклоны примерно на глаз названы, а нивелира у меня встроеного в голове нет, кстати и угломера тоже. Вот вчере еще и ради собственного интереса взял уровень и сходил померить уклон с которого с хлыстами и сеном спускался и в который с ходу с телегой влетал. Теперь я могу точно сказать что там есть 35 гладусов, не верите, приезжайте перемеряйте, я при вас туда на тракторе с пустой телегой заскочу. А пока что это треп пустой и бессмысленный. Есть подъем еще круче в который я с пустой телегой залазил, но он километрах в 3 от меня, пешком идти туда не хотелось, а заводить трактор из за такой херни смысла не вижу. Как в ту сторону соберусь то прихвачу с собой уровень и цифровик, мне уже самому очень интересно стало какой крутизны там подъем. Напишу еще раз что такие подъемы это обычно берега оврагов, с груженой телегой я в такой подъем бы и не сунулся, да и вообще в большинстве случаев в низу оврагов текут ручьи так что с места такой подъем брать даже и думать не фиг. Либо ходом, что бы трактор успел заскочить на пологое до того как потеряет инерцию, либо вообще ни как!

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Roman Bukin пишет:

Ну мне че надо было с 2 метровым уровнем туда тащиться? :shok:...

Нет,нет, Роман для представления величины уклона Вы всё сделали хорошо.Прекрасно видно что уклон гораздо выше рекомендуемого заводом.Что касается точности, то если бы встал такой вопрос,то на склон надо разместить базу-дОщечку 50х150х6000. Уровень на дОщечку. И смотреть чтобы тот пузырёк на уровне был посередине между метками.Жешь ангары-фундаменты так надо строить когда нужна точность ?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
aleksandr7764 пишет:
Roman Bukin пишет:

Ну мне че надо было с 2 метровым уровнем туда тащиться? :shok:...

Нет,нет, Роман для представления величины уклона Вы всё сделали хорошо.Прекрасно видно что уклон гораздо выше рекомендуемого заводом.Что касается точности, то если бы встал такой вопрос,то на склон надо разместить базу-дОщечку 50х150х6000. Уровень на дОщечку. И смотреть чтобы тот пузырёк на уровне был посередине между метками.Жешь ангары-фундаменты так надо строить когда нужна точность ?

Чем тащить туда доску 6 метровую, я лучше нивелир у соседа возьму и им все промерю! Мое любопытство этот эксперимент с уровнем в принципе удовлетворил. Но я задолбался его выставлять так что бы он не съезжал по уклону пока я цифровик в руки беру! Летом бы было измерить гораздо проще!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

А горки это от рельефа местности. У нас в какую сторону ни поедь везде спуски и подъемы где то положе где то круче!

вот не поверишь-но то что на фото трудно назвать горками.у нас церковь примерно такого же габарита-колокольня по горизонту не с каждого угла села видна-церковь находится на берегу озера-в месте соединения с рекой.если выберусь на покататься на тракторе-специально возьму уровень полтора метра-большего нет.поснимаю наши горки.

Я эти фотки и не для того выложил что бы показать какие у нас горы! Тем более на фотках с высоты вообще мало понятно где какой рельеф!

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Вы что тему засрали. Каждый раз заходишь что бы что-то новое узнать, а тут хрень ваша.
Не надо переливать из пустого в порожнее.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:
танкист 204 пишет:

А вот тут конкретно сказано что предельный угол продольной устойчивости для трактора "Беларусь" 44 градуса, а уклоне примерно 52 градуса.

Судя по букварю рассматривается трактор типа мтз-50-52....На более современном с большим кабинетом центр тяжести поднимается выше и появляются более меньшие данные...(не хочу снова искать,но если надо найду)в общем цифру 39,9 градуса я взял в расчётах,где ставят газобалонное оборудование на трактор МТЗ82.1....Так вот угол там увеличивается если баллоны ставить на перёд(бампер) и уменьшается если на крышу....А 39,9 идет как базовый.....И чё тут спорить 39,9 или 44 большая ли разница?...Это не предельно допустимые 20 градусов из Ваших ссылок и ОБЫЧНАЯ ДОРОГА С УКЛОНОМ 35-40 градусов,с которых собственно я и начал.(ПОСТ 3385)Больше не буду... blush2

Этот угол увеличивается если вперёд подниматься, а вот если передом спускаться, то он как раз станет меньше, ИМХО. Вот про предельно допустимые 20 градусов я что то не помню чтобы я говорил, 20 градусов это безопасный крен. Обычных дорог с уклоном в 35-40 градусов я не встречал, и вообще не понял о чём вы, сейчас уклоны меряют в процентах, самые большие что я проезжал и которые были обозначены это вроде 16%, но на них приятного мало было заезжать даже на негруженом Урале. И вообще уклон в 40 ГРАДУСОВ это я так понимаю 80 ПРОЦЕНТНЫЙ уклон, вы где такие видели??? Или вы хотели сказать что 20 градусный уклон это 35-40 процентный уклон? И я напомню что съезжал и поднимался я не на "голом " тракторе, а с ПФ-1 и лопатой от ДТ на задней навеске. Уж ими то можно занизить центр тяжести и увеличить длину опоры.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
танкист 204 пишет:

Этот угол увеличивается если вперёд подниматься, а вот если передом спускаться, то он как раз станет меньше, ИМХО

Наоборот...Задом если подниматься,можно преодолеть бОльший угол подъёма(хотя всё равно буксовать будет),так же если и спускаться передом...(центр тяжести расположен ближе к заднице)..А вот лопата на жопе,при подъеме передом в горку только сместит центр тяжести ближе к жопе и способствует опрокидыванию назад...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:
танкист 204 пишет:

Этот угол увеличивается если вперёд подниматься, а вот если передом спускаться, то он как раз станет меньше, ИМХО

Наоборот...Задом если подниматься,можно преодолеть бОльший угол подъёма(хотя всё равно буксовать будет),так же если и спускаться передом...(центр тяжести расположен ближе к заднице)..А вот лопата на жопе,при подъеме передом в горку только сместит центр тяжести ближе к жопе и способствует опрокидыванию назад...

Думаю вам два по геометрии стоит поставить, если цент тяжести лопаты ниже оси колеса трактора, то оно будет занижать общий центр тяжести трактора, так же как и передний ковш, если центр его тяжести будет проходить до точки опоры заднего колеса на грунт при движении на подъём, то он будет работать как противовес и не дам перевернуться трактору.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
танкист 204 пишет:

Думаю вам два по геометрии стоит поставить, если цент тяжести лопаты ниже оси колеса трактора, то оно будет занижать общий центр тяжести трактора, так же как и передний ковш, если центр его тяжести будет проходить до точки опоры заднего колеса на грунт при движении на подъём, то он будет работать как противовес и не дам перевернуться трактору.

Ну судя по-вашему,если сзади нацепить ковш,да в него положить тонн5 груза,то можно вообще в любую гору заезжать...

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:

..Задом если подниматься,можно преодолеть бОльший угол подъёма.....

Согласен с Вами. ЦТ МТЗ-82 расположен ближе к задней оси.

Вложение
35443822.png
27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.че за тема в этой ветке,а то в верх неохота крутить laugh lol
Совет:
Ромке успокоится и забить.
Сергею Фину посетить ветку про погрузчики.
Сосед летом поехал на тракторе за грибами и на ровном месте положил трактор.а Вы горы laugh

Так уже забил! Но профессора еще не выговорились! laugh Пускай жгут!