Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 113 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Михаил Сычиков пишет:

А как тот факт что 6 моторов от замены до замены

простояли в боксе

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
FinФИН пишет:
Lexa61 пишет:

Проще будет масла литра 1,5-2 добавить, держать на 2 см выше уровня.

проблема в том что повышенный уровень масла выкидывает из двигателя.а масло которое налито до середины уровня держится и никуда не расходуется-замечено это не на одном и не на десяти моторах.если бы все было так просто то никто бы не заморачивался (в смысле заводы) с установкой верхнего уровня масла.хватило бы минимальной метки ниже которой эксплуатация недопустима.

Ничего не должно выкидывать при исправном двигателе. Что даёт лишнее масло: отсутствие голодания при езде по пересеченной местности( зимой на Мтз-82 в горку не вышел, запищал зумер, давление 0, пришлось вторым вытягивать), при тяжёлых работах (пахота, дискование) ни когда не потянет поршень т.к масла больше лучше охлаждение поршней, ресурс поршневой группы минимум на 30% выше( обильная смазка гильзы), при перегрева двигателя случайном ( обрыв ремня) последствия минимальные, на холостом ходу (прогрев например) масло хватает и гильзам и распредвалу и центрифуге (фильтру) . Попробуйте у кого есть добрый трактор МТЗ хотя бы месяц поездить с уровнем масла на 2 см выше нормы, знаю что говорю т.к имею в хозяйстве достаточно техники и при ремонте двигателей прекрасно вижу состояние деталей.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Михаил Сычиков пишет:

пора гильзы драить наждачкой?

good
Кузбассу отдельный привет. wink

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Здравствуйте коллеги.Наш движок Д-240 стоит на тракторе.У трактора есть инструкция.Тракторист обязан её сполнять.При ЕТО велено проверить и если надо долить до верхнего уровня масло.Пусть масло тратится-как достигнет расхода 1,1% к топливу-надо чинить мотор.Если работать на пол-уровня-нарушение инструкции.И непонятно когда ремонтировать движок.Трактористу выговор, премия-найн !
Если долить выше уровня-то нарушим инструкцию и расход масла получится большим и не будет соответствовать износу движка.Не истратим правильно ресурс,рано разберём движок.Премия найн.Бабки тю-тю.Трактористу выговор.
Пусть условия работы из-за крена таковы,что надо залить в движок два уровня масла.Льём под ответственность начальства.Также с него для работы больше масла, и премию трактористу за тяжёлые условия работы.
Кузбассу-привет!Согласно тех литературы допускается, при необходимости , замена 25% ЦПГ (на одном цилиндре Д-240).Не возбраняется зачистить заусенцы на деталях мелкой наждачкой с последуюшей промывкой деталей.

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Lexa61 пишет:
FinФИН пишет:
Lexa61 пишет:

Проще будет масла литра 1,5-2 добавить, держать на 2 см выше уровня.

проблема в том что повышенный уровень масла выкидывает из двигателя.а масло которое налито до середины уровня держится и никуда не расходуется-замечено это не на одном и не на десяти моторах.если бы все было так просто то никто бы не заморачивался (в смысле заводы) с установкой верхнего уровня масла.хватило бы минимальной метки ниже которой эксплуатация недопустима.

Ничего не должно выкидывать при исправном двигателе. Что даёт лишнее масло: отсутствие голодания при езде по пересеченной местности( зимой на Мтз-82 в горку не вышел, запищал зумер, давление 0, пришлось вторым вытягивать), при тяжёлых работах (пахота, дискование) ни когда не потянет поршень т.к масла больше лучше охлаждение поршней, ресурс поршневой группы минимум на 30% выше( обильная смазка гильзы), при перегрева двигателя случайном ( обрыв ремня) последствия минимальные, на холостом ходу (прогрев например) масло хватает и гильзам и распредвалу и центрифуге (фильтру) . Попробуйте у кого есть добрый трактор МТЗ хотя бы месяц поездить с уровнем масла на 2 см выше нормы, знаю что говорю т.к имею в хозяйстве достаточно техники и при ремонте двигателей прекрасно вижу состояние деталей.

2 сантима выше нормы,мне кажется много....сантиметр и то за глаза.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Lexa61 пишет:
FinФИН пишет:
Lexa61 пишет:

Проще будет масла литра 1,5-2 добавить, держать на 2 см выше уровня.

проблема в том что повышенный уровень масла выкидывает из двигателя.а масло которое налито до середины уровня держится и никуда не расходуется-замечено это не на одном и не на десяти моторах.если бы все было так просто то никто бы не заморачивался (в смысле заводы) с установкой верхнего уровня масла.хватило бы минимальной метки ниже которой эксплуатация недопустима.

Ничего не должно выкидывать при исправном двигателе. Что даёт лишнее масло: отсутствие голодания при езде по пересеченной местности( зимой на Мтз-82 в горку не вышел, запищал зумер, давление 0, пришлось вторым вытягивать), при тяжёлых работах (пахота, дискование) ни когда не потянет поршень т.к масла больше лучше охлаждение поршней, ресурс поршневой группы минимум на 30% выше( обильная смазка гильзы), при перегрева двигателя случайном ( обрыв ремня) последствия минимальные, на холостом ходу (прогрев например) масло хватает и гильзам и распредвалу и центрифуге (фильтру) . Попробуйте у кого есть добрый трактор МТЗ хотя бы месяц поездить с уровнем масла на 2 см выше нормы, знаю что говорю т.к имею в хозяйстве достаточно техники и при ремонте двигателей прекрасно вижу состояние деталей.

Я вот только не понял со сроком в месяц, это что надо мотор разобрать, проверить износ, а потом собрать долить выше уровня на 2 см, и через месяц опять разбирать))))
Вспомнил историю как один мой знакомый в КПП Иж планета налил масла 1,5 литра вместо положенных 1л, вроде как кашу маслом не испортишь))) говорит что ниодна скорость не включалась)))

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Lexa61 пишет:
FinФИН пишет:
Lexa61 пишет:

Проще будет масла литра 1,5-2 добавить, держать на 2 см выше уровня.

проблема в том что повышенный уровень масла выкидывает из двигателя.а масло которое налито до середины уровня держится и никуда не расходуется-замечено это не на одном и не на десяти моторах.если бы все было так просто то никто бы не заморачивался (в смысле заводы) с установкой верхнего уровня масла.хватило бы минимальной метки ниже которой эксплуатация недопустима.

Ничего не должно выкидывать при исправном двигателе. Что даёт лишнее масло: отсутствие голодания при езде по пересеченной местности( зимой на Мтз-82 в горку не вышел, запищал зумер, давление 0, пришлось вторым вытягивать), при тяжёлых работах (пахота, дискование) ни когда не потянет поршень т.к масла больше лучше охлаждение поршней, ресурс поршневой группы минимум на 30% выше( обильная смазка гильзы), при перегрева двигателя случайном ( обрыв ремня) последствия минимальные, на холостом ходу (прогрев например) масло хватает и гильзам и распредвалу и центрифуге (фильтру) . Попробуйте у кого есть добрый трактор МТЗ хотя бы месяц поездить с уровнем масла на 2 см выше нормы, знаю что говорю т.к имею в хозяйстве достаточно техники и при ремонте двигателей прекрасно вижу состояние деталей.

Да и ващпе, есть моторы с так называемым "сухим" картером, там масло хранится отдельно от мотора, эти тогда как выживают??? Такие моторы стоят на танках к примеру.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Такие моторы стоят на танках к примеру.....

ну не только на танках-на мазах 537,547,543 и их аналогах и продолжениях такие же движки.

Михаил Сычиков пишет:

Сколько залил столько и сливается, ни грамма расхода.

а вот это полный пиз cen жь-хоть сколько то а на стенках останется-значит расход имеет место быть.

Lexa61 пишет:

зимой на Мтз-82 в горку не вышел, запищал зумер, давление 0, пришлось вторым вытягивать

это как же вы его задрали что у него давление упало?при таком подъеме он самостоятельно все одно не сможет подняться-есть у него параметры определенные заводом-геометрическая проходимость-углы въезда и спуска-в этих параметрах при даже нижнем уровне давление не должно страдать а заборник всегда погружен в масло.эксплуатация ниже нижнего уровня-недопустима.все что находится в между метками-рабочая зона.этот параметр такой же как и величина давления,температура двигателя,напряжение в бортовой сети,давление воздуха-имеет границы допуска а не так что-вот по эту риску и ни грамма меньше.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
танкист 204 пишет:

Да и ващпе, есть моторы с так называемым "сухим" картером, там масло хранится отдельно от мотора, эти тогда как выживают??? Такие моторы стоят на танках к примеру.....

Здравствуйте коллега.Жаль у нас тут нет мехвода танкиста, а то бы он нам рассказал про танковую систему смазки.Про трёхсекционный маслонасос.Одна секция на смазку движка,через фильтр разумеется.Под давлением 6-9кг\см2.Две другие секции маслонасоса-откачивающие.Масло от трущихся частей поступает в передний и задний отстойники и оттуда двумя секциями пожаётся в маслобак.В 42г движок был не шибко совершенный-жрал масло.Танк Т-34 по запасу топлива проходил 200-220км.А по запасу масла-145км. по отчёту Техотдела НКТП. Чего,впрочем с лихвой хватало-потому как средний пробег до выхода из строя по боевым причинам (1-3 атаки) в 1942г. составлял 66,7км.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Жаль у нас тут нет мехвода танкиста, а то бы он нам рассказал про танковую систему смазки.Про трёхсекционный маслонасос.Одна секция на смазку движка,через фильтр разумеется.Под давлением 6-9кг\см2.Две другие секции маслонасоса-откачивающие.Масло от трущихся частей поступает в передний и задний отстойники и оттуда двумя секциями пожаётся в маслобак.В 42г движок был не шибко совершенный-жрал масло.

привет Александр-вы нам и так все расписали как есть-без мехвода.а масложеркость у этих движков и сейчас хорошая.в нормальных условиях 3%от топлива считается нормой.в реале иногда доходило 50%.масло выбиралось за всю роту(порядка 30единиц) на одну две машины.приходишь с кучей путевок и набираешь по 4-5 литров с каждой машины чтоб набрать литров 40 ежедневного расхода.и никаких вопросов о том что масло просто в трубы вытекает тонкой струйкой.правда когда за два рейса с песком спалили 80 литров(после каждого рейса в бак заливали по 40 литров)-отцы командиры забеспокоились и всетаки выделии движок консервационный с парадных машин-вот тот вообще масло не расходовал-учебный период откатал(5 месяцев) без доливки.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
FinФИН пишет:

привет Александр-вы нам и так все расписали как есть-без мехвода.а масложеркость у этих движков и сейчас хорошая.в нормальных условиях 3%от топлива считается нормой.в реале иногда доходило 50%.масло выбиралось за всю роту(порядка 30единиц) на одну две машины.приходишь с кучей путевок и набираешь по 4-5 литров с каждой машины чтоб набрать литров 40 ежедневного расхода.и никаких вопросов о том что масло просто в трубы вытекает тонкой струйкой.правда когда за два рейса с песком спалили 80 литров(после каждого рейса в бак заливали по 40 литров)-отцы командиры забеспокоились и всетаки выделии движок консервационный с парадных машин-вот тот вообще масло не расходовал-учебный период откатал(5 месяцев) без доливки.

Здравствуйте Сергей.Спасибо за подробный рассказ.У меня по эксплуатации БТ знаний мало.Лишь кое что на танках менять приходилось.(Рем.рота танковый полк.) Так и практики меньше чем у Вас-механики тренировались на нескольких учебных танкам.А наше дело было-движок поменять или бортовую и тд.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:
танкист 204 пишет:

Да и ващпе, есть моторы с так называемым "сухим" картером, там масло хранится отдельно от мотора, эти тогда как выживают??? Такие моторы стоят на танках к примеру.....

Здравствуйте коллега.Жаль у нас тут нет мехвода танкиста, а то бы он нам рассказал про танковую систему смазки.Про трёхсекционный маслонасос.Одна секция на смазку движка,через фильтр разумеется.Под давлением 6-9кг\см2.Две другие секции маслонасоса-откачивающие.Масло от трущихся частей поступает в передний и задний отстойники и оттуда двумя секциями пожаётся в маслобак.В 42г движок был не шибко совершенный-жрал масло.Танк Т-34 по запасу топлива проходил 200-220км.А по запасу масла-145км. по отчёту Техотдела НКТП. Чего,впрочем с лихвой хватало-потому как средний пробег до выхода из строя по боевым причинам (1-3 атаки) в 1942г. составлял 66,7км.

Ну Вы вспомнили 42-й год)))).Я хоть и не мехвод, но срочку служил в танковом полку, командир танка Т-80, на них газотурбинный мотор стоит, от Ми-8. Были ещё и Т-62 с дизельными моторами, но в силу службы я мало касался 62-ек. Если бы такие смешные ресурсы моторов были на танках, то у нас бы весь парк за ворота не выезжал бы))) а так у нас стрельбы 3 дня в неделю, стабильно, мехводы вождение так же и марши регулярно совершали не знаю точно сколько, но говорили по 100 км в день бывало. Сколько в них масла лили я не знаю.
По контракту служил, был за мной закреплён АТС-59Г, там тоже танковый мотор стоял ,если правильно помню А-650. Жаль не довелось на нем вдоволь покататься. Пробег на нем был 145 км, и стояли пломбы на тросике. Масло кидало в выхлопную, но сколько на угар уходило не знаю. Бак там на 60 литров, в книге читал что можно было работать вроде и при 20.
Половина такого же мотора(рядная 6-ка) стояла на дизель генераторах 50 кВтных, не знаю, работали и от дизелей, нормально

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Такие моторы стоят на танках к примеру.....

ну не только на танках-на мазах 537,547,543 и их аналогах и продолжениях такие же движки.

Михаил Сычиков пишет:

Сколько залил столько и сливается, ни грамма расхода.

а вот это полный пиз cen жь-хоть сколько то а на стенках останется-значит расход имеет место быть.

Lexa61 пишет:

зимой на Мтз-82 в горку не вышел, запищал зумер, давление 0, пришлось вторым вытягивать

это как же вы его задрали что у него давление упало?при таком подъеме он самостоятельно все одно не сможет подняться-есть у него параметры определенные заводом-геометрическая проходимость-углы въезда и спуска-в этих параметрах при даже нижнем уровне давление не должно страдать а заборник всегда погружен в масло.эксплуатация ниже нижнего уровня-недопустима.все что находится в между метками-рабочая зона.этот параметр такой же как и величина давления,температура двигателя,напряжение в бортовой сети,давление воздуха-имеет границы допуска а не так что-вот по эту риску и ни грамма меньше.

Однажды в карьер спускался и поднимался , думаю угол был под 45 градусов, приятного конечно мало от таких маневров, но давление не падало и не изменялось....

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Такие моторы стоят на танках к примеру.....

ну не только на танках-на мазах 537,547,543 и их аналогах и продолжениях такие же движки.

Михаил Сычиков пишет:

Сколько залил столько и сливается, ни грамма расхода.

а вот это полный пиз cen жь-хоть сколько то а на стенках останется-значит расход имеет место быть.

Lexa61 пишет:

зимой на Мтз-82 в горку не вышел, запищал зумер, давление 0, пришлось вторым вытягивать

это как же вы его задрали что у него давление упало?при таком подъеме он самостоятельно все одно не сможет подняться-есть у него параметры определенные заводом-геометрическая проходимость-углы въезда и спуска-в этих параметрах при даже нижнем уровне давление не должно страдать а заборник всегда погружен в масло.эксплуатация ниже нижнего уровня-недопустима.все что находится в между метками-рабочая зона.этот параметр такой же как и величина давления,температура двигателя,напряжение в бортовой сети,давление воздуха-имеет границы допуска а не так что-вот по эту риску и ни грамма меньше.

Не вышел, застрял в снегу, а так обычная дорога с подъемом градусов 35-40. Насчёт рекомендаций завода не спорю, я лишь о том что от лишнего масла вреда для двигателей д-240,243,245,260,,, смд-14, 17,18,19, ,, а-41,01,, д-440,,. Ямз-236,238 , камаз-740 нет. Лично я своим механизаторам рекомендую держать уровень немного выше максимального, проблем не видим. Советую следить за чистотой сапуна двигателя.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Lexa61 пишет:

Лично я своим механизаторам рекомендую держать уровень немного выше максимального,

ну это вы батенька перестраховываетесь.типа не уверены в своих механизаторах,не доверяете их квалификации.у меня техника своя-сам слежу,хотя и редко заглядываю на щуп,но не переливаю.потому что все одно масло перелитое куда то д
а выгонит,а средний уровень стоит и не убывает.

Lexa61 пишет:

Советую следить за чистотой сапуна двигателя.

с этим вообще проблем нет-чтоб на мотор не срало(до ремонта поршневой когда купил крышка была в подтеках)-выведен шланг и закреплен хомутом на подвесном-хотя и дымка на нем не видно-но движение воздуха при работе ощущается на руке.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Так и практики меньше чем у Вас-механики тренировались на нескольких учебных танкам.А наше дело было-движок поменять или бортовую и тд.

после полгода учебки мы сами были полтора года и механиками и водителями и ремонтными слесарями при поломке.плюсом к этому основная задача-обучить таких же солдатиков ездить на этих машинах-я учил на маз 543(7310-по новой классификации)-три набора выпустил.правда не каждый ездун поддается обучению.а было их всяких со всего союза.

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
Roman Bukin пишет:
yadv1974 пишет:

Привет Форумчане! У меня на МТЗ-80 92 года така проблема торможение в конце борозды тоже падает давление на 0 и после нескольких секунд на место! Вскрыл поддон проверил заборник всё в норме собрал ,а проблема осталась! Здесь на фермере мужик говорил что решил её заменой заборника! Просьба фото подогнутого заборника если есть!!!

Была такая же проблема! Подогнул в низ заборник и все стало как надо, больше давление не пропадало! Тут не фотку надо а померить глубину потдона где стоит заборник и от плоскости блока подогнуть примерно так что бы заборник 1-1.5 см не доставал до потдона!

Привет Ром! С Рождеством! Я тупанул надо было рулеткой померить от разъема до дна и подогнуть ума не хватило! А масло из мотора само исчезает как от коперфильда ! Не сопунит и из трубы не кидает, а масло убывает!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
yadv1974 пишет:
Roman Bukin пишет:
yadv1974 пишет:

Привет Форумчане! У меня на МТЗ-80 92 года така проблема торможение в конце борозды тоже падает давление на 0 и после нескольких секунд на место! Вскрыл поддон проверил заборник всё в норме собрал ,а проблема осталась! Здесь на фермере мужик говорил что решил её заменой заборника! Просьба фото подогнутого заборника если есть!!!

Была такая же проблема! Подогнул в низ заборник и все стало как надо, больше давление не пропадало! Тут не фотку надо а померить глубину потдона где стоит заборник и от плоскости блока подогнуть примерно так что бы заборник 1-1.5 см не доставал до потдона!

Привет Ром! С Рождеством! Я тупанул надо было рулеткой померить от разъема до дна и подогнуть ума не хватило! А масло из мотора само исчезает как от коперфильда ! Не сопунит и из трубы не кидает, а масло убывает!

Привет! Тебя тоже с Рождеством! Я сам два раза потдон вскрывал, сначала думал заборник отвернулся, ни фига все на месте и затянуто, потом заборник поменял, думал где воздух подсасывает, а на третий раз снял потдон, померил, газовым ключем подогнул заборник и забыл про то что давление пропадало при резких остановках и крутых подъемах и спусках! Масло у меня не убывает если не таскать по два груженых прицепа и БДТ по самые катушки. За все лето литровину масла долил!

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
yadv1974 пишет:
Roman Bukin пишет:
yadv1974 пишет:

Привет Форумчане! У меня на МТЗ-80 92 года така проблема торможение в конце борозды тоже падает давление на 0 и после нескольких секунд на место! Вскрыл поддон проверил заборник всё в норме собрал ,а проблема осталась! Здесь на фермере мужик говорил что решил её заменой заборника! Просьба фото подогнутого заборника если есть!!!

Была такая же проблема! Подогнул в низ заборник и все стало как надо, больше давление не пропадало! Тут не фотку надо а померить глубину потдона где стоит заборник и от плоскости блока подогнуть примерно так что бы заборник 1-1.5 см не доставал до потдона!

Привет Ром! С Рождеством! Я тупанул надо было рулеткой померить от разъема до дна и подогнуть ума не хватило! А масло из мотора само исчезает как от коперфильда ! Не сопунит и из трубы не кидает, а масло убывает!

Горит наверное)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Lexa61 пишет:

а так обычная дорога с подъемом градусов 35-40.

Вы уверены в градусах?(для примера экскалатор в метро имеет 30-35 градусов)

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Алекс 37 пишет:
Lexa61 пишет:

а так обычная дорога с подъемом градусов 35-40.

Вы уверены в градусах?(для примера экскалатор в метро имеет 30-35 градусов)

Завтра сделаю фото подъёма, если не забуду.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорово! Всех с Рождеством! На выпускной коллектор д-245 вместо турбины не встанет колено на 90 градусов от д-243, т е что бы соединить глушитель? Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22627
Lexa61 пишет:
Алекс 37 пишет:
Lexa61 пишет:

а так обычная дорога с подъемом градусов 35-40.

Вы уверены в градусах?(для примера экскалатор в метро имеет 30-35 градусов)

Завтра сделаю фото подъёма, если не забуду.

По фото,как и визуально градусы не определишь....На вид всё время кажется больше,чем на самом деле.В тех характеристиках многих автомобилей указан максимальный угол подъёма,и он обычно около 30 градусов....Обычную дорогу с углом 35-40 градусов вряд ли построят...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

читаю читаю, вставлю и я свои 5 копеек на тему уровня масла. как моё мнение это только машу каслом не испортишь, а двигателю лишнее масло совсем не на пользу. когда вскрываете поддон обратите внимание на метки щупа и уровень сальника колена. верхняя метка почти рядом с нижней частью сальника. если масло перелили то оно попрёт и через сальник и ни какие маслоотражающие шайбы его не удержат. идём дальше. гильзы смазываются мельчайшими брызгами масла идущего из под вкладышей коленвала,(бывают двигатели где на шатунах есть специальные отверстия для выхода масла для смазки гильзы и юбки поршня, но я веду к тому, что при превышении уровня масла нижники шатунов начинают цеплять масло из поддона и в немеренном количестве кидать его на гильзы. и гильзы отдают часть тепла уже не только воде но и маслу. идёт перегрев масла с утратой его смазывающих свойств и повышенному угару. ну и еще одна физика. при превышении уровня масла в картере уменьшается его воздушный объём, а это значит повышается давление в картере газов, которые опять же выдавливают масло изо всех щелей из которых только можно, в том числе и из сапуна. при любом состоянии поршневой сапун работает на выдох, а пары масла в этой газоавоздушной смеси мы просто не видим, но они есть.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:
Lexa61 пишет:
Алекс 37 пишет:
Lexa61 пишет:

а так обычная дорога с подъемом градусов 35-40.

Вы уверены в градусах?(для примера экскалатор в метро имеет 30-35 градусов)

Завтра сделаю фото подъёма, если не забуду.

По фото,как и визуально градусы не определишь....На вид всё время кажется больше,чем на самом деле.В тех характеристиках многих автомобилей указан максимальный угол подъёма,и он обычно около 30 градусов....Обычную дорогу с углом 35-40 градусов вряд ли построят...

Если я правильно знаю то угол подъёма платформы при свале на бок тракторных прицепов 45 градусов, вот в принципе визуальный ориентир, с чем сравнивать

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Михаил Сычиков пишет:
танкист 204 пишет:

Если я правильно знаю то угол подъёма платформы при свале на бок тракторных прицепов 45 градусов, вот в принципе визуальный ориентир, с чем сравнивать

Прикольно если МТЗ на такой подъём забирается да ещё по снегу. shok

Не по снегу и с ходу бывает приходится в такие подъемы заскакивать, но это бывает очень редко! В прошлом году через овраг с телегой катался так как по мосту телега не проходила, вот там подъем градусов 45 точно есть, еще и ступенями.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Roman Bukin пишет:

вот там подъем градусов 45 точно есть, еще и ступенями.

Ром-высота,т.е. длинна участка с подъемом-метр,десять,двадцать?на дорожную насыпь ростом 1,5-2 метра не всякую трактор может заскочить самостоятельно а уж телегу затащить dntknw

27.05.2014 - 08:41
: 2878
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

вот там подъем градусов 45 точно есть, еще и ступенями.

Ром-высота,т.е. длинна участка с подъемом-метр,десять,двадцать?на дорожную насыпь ростом 1,5-2 метра не всякую трактор может заскочить самостоятельно а уж телегу затащить dntknw

Длина метров 12 может больше! Я не замерял! Мимо поеду замерю! Заезжал с пустой телегой, с груженой 4 км в объезд. Там же еще и с бдт заезжал и съезжал, с ней проще, на 7 передаче в гору а с горы ее кинул и на тракторе 6.
Вот дорожная насыпь метра два высотой подъем градусов 40.

Есть еще видео одно как из кювета выезжаю, только выкладывать не охота!

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Михаил Сычиков пишет:
танкист 204 пишет:

Если я правильно знаю то угол подъёма платформы при свале на бок тракторных прицепов 45 градусов, вот в принципе визуальный ориентир, с чем сравнивать

Прикольно если МТЗ на такой подъём забирается да ещё по снегу. shok

Легко! четыре цепи плюс блокировка педалью мех. идет как родной

Россия
: Каратуз
07.03.2016 - 13:12
: 142
Roman Bukin пишет:
FinФИН пишет:
Roman Bukin пишет:

вот там подъем градусов 45 точно есть, еще и ступенями.

Ром-высота,т.е. длинна участка с подъемом-метр,десять,двадцать?на дорожную насыпь ростом 1,5-2 метра не всякую трактор может заскочить самостоятельно а уж телегу затащить dntknw

Длина метров 12 может больше! Я не замерял! Мимо поеду замерю! Заезжал с пустой телегой, с груженой 4 км в объезд. Там же еще и с бдт заезжал и съезжал, с ней проще, на 7 передаче в гору а с горы ее кинул и на тракторе 6.
Вот дорожная насыпь метра два высотой подъем градусов 40.

Есть еще видео одно как из кювета выезжаю, только выкладывать не охота!

я то думал про 82 разговор идет,4 цепи говорю...