Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 101 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Потекло мосло из под плиты,под тнвд. Снял плиту заменил прокладки мазал солидолом,но когда завел она в этом же месте не течет но сочится,не приятно. Злости небыло придела huh кто чего дельного подскажет?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
doc пишет:
аграрий 2 пишет:

лично Вы можете и вообще стартером с толкача заводить, это же ваше мнение.посмотрите за теми же водителями (професионалами) и может хоть тогда Ваше мнение измениться, или это так позубоскалить.

ну вот когда у фур будет и ВОМ и НШ и отсуствовать блок на заводку без сцепления, возможно я попытаюсь услышать Вас и сопоставить фуру и мтз, хотя сравнивать фуру и мтз уже не самое правильное дело из-за крайне великих отличий кпп и отбора мощности. напомню, что я говорил только про мтз. Хотя я еще не видел в мануалах про желательный запуск двигателя на сцепухе не в мороз во имя долгой службы двигателя.....ну да ладно
мне спорить не в радость. тему закрываю

doc пишет:

цитата

а я что про фуру писал, ну да ладно, люд посмешил и в кусты, что нибудь еще придумаете.

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

какую прокладку гбц над- 240 сейчас рекомендуют? dntknw

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57
serg4 пишет:

какую прокладку гбц над- 240 сейчас рекомендуют? dntknw

Фритекс 50-1003020-А9 г.Ярославль, но я не встречал в продаже cry

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

я где то читал,что кто то нашел как раньше,такой же толщины,сейчас они типа все гавно,тонкие,некоторые по две умудряются ставить.В общем надо что то купить,по гуглил фритекс дефюсит!

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

я покупал комплектом, у нас в продаже один вариан только был, поставил с фторопластовыми кольцами, полет нормальный,(тьфу тьфу тьфу) но и наработки не оч много

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

В чем причина на д-260 мтз1221 сначала оборвался клапан и сломал поршень и трещина в гильзе поменяли клапана впускной выпускной поршень гильза притерли клапана. Поставили поршень с открытой камерой своя родная закрытая камера сгорания другого не было написано было д-260. Поработал пару часов а потом ещё раз завели и потащили всего то бочку водой сначало газы с радиатора пошли. А потом уже как паровоз белый дым вскрыли а там такое счастье. Оборвало кольцом гильзу.

Вложение
image-0-02-04-164cc19edfb80b416a9b54674dc1bdd0199d53fcaf7dceb45fe552bdbbfc3387-v.jpg
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Ранее тут про продольный люфт говорил
Крч упорные вкладыши в картере нашел..
Будет разбор..
Только понять не могу как могли они выпасть если люфт равен толщине полуколец?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
doc пишет:

Ранее тут про продольный люфт говорил
Крч упорные вкладыши в картере нашел..
Будет разбор..
Только понять не могу как могли они выпасть если люфт равен толщине полуколец?

не смогли вставить и так положили. вдруг у ковото получитса вставить wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22625
doc пишет:

Ранее тут про продольный люфт говорил
Крч упорные вкладыши в картере нашел..
Будет разбор..

Да и работал бы дальше как кто-то советовал.....Удачи в ремонте!

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Rudenko Anton пишет:

не смогли вставить и так положили. вдруг у ковото получитса вставить wink

кстати вкладыши новые валялись..
Полностю новые
Тоже о таком подумал clap

Вложение
20170528211519.jpg
img-20170527-wa0004.jpeg
doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Алекс 37 пишет:
doc пишет:

Ранее тут про продольный люфт говорил
Крч упорные вкладыши в картере нашел..
Будет разбор..

Да и работал бы дальше как кто-то советовал.....Удачи в ремонте!

Спасибо!)

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
zahar19 пишет:

Финский тракторок?Растяжки задних тяг наружу крепятся?

Даа, финская 52ка, вернее 525
И растяжки наружу

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
doc пишет:
zahar19 пишет:

Финский тракторок?Растяжки задних тяг наружу крепятся?

Даа, финская 52ка, вернее 525
И растяжки наружу

Покажи,?интересно

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
могилин юрий пишет:

Покажи,?интересно

вот так у меня)

Вложение
20170529115211.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики, здорова. Подскажите почему как будто газы пузырят между блоком двигателя и плитой со стороны стартера и с правой стороны в одном месте. Месяц назад раскатывали меняли сцепление, маховик и сальник коленвала за одно. Проработал 30 часов - масло капает опять из лючка снизу и пузырится в указанных выше местах. Что за фигня? что делать опять? Раскатывать shok ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Артем 2 пишет:

Мужики, здорова. Подскажите почему как будто газы пузырят между блоком двигателя и плитой со стороны стартера и с правой стороны в одном месте. Месяц назад раскатывали меняли сцепление, маховик и сальник коленвала за одно. Проработал 30 часов - масло капает опять из лючка снизу и пузырится в указанных выше местах. Что за фигня? что делать опять? Раскатывать shok ?

Снимать плиту с блока и менять прокладку.возможно можете обойтись только протяжкой болтов плиты к блоку.течет в районе заднего отверстия выхода распредвала.на некоторых моторах даже болт отрывает-мне дважды такие попадались моторы на тракторах.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Спасибо. Короче вскрытие покажет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алекс 37 пишет:

Да и работал бы дальше как кто-то советовал.

Если это камень в мой огород, то, я всего лишь успокоил человека- не стоит бить горячку (сразу разбирать).Неизвестно сколько этот двигатель так отработал, Может еще столько же отработать( ведь это Д-240 , а не какая то херня). thank_you

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Может кому интересно..вот и они родимые clap
Блок и колено живые!)

Вложение
20170530210911.jpg
Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Подскажите что может быть, меняю месло на мтз 80 уже второй раз а центрефуга идеально чистая в чем проблема?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Жека Осипов пишет:

Подскажите что может быть, меняю месло на мтз 80 уже второй раз а центрефуга идеально чистая в чем проблема?

На робочем двигателе снимите колпак и посмотрите,крутится ли она. Если нет, ищите причину,что ей не дает. Или ставьте новую.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Svv-07 пишет:
Жека Осипов пишет:

Подскажите что может быть, меняю месло на мтз 80 уже второй раз а центрефуга идеально чистая в чем проблема?

На робочем двигателе снимите колпак и посмотрите,крутится ли она. Если нет, ищите причину,что ей не дает. Или ставьте новую.

Колпак снимать не надо,весь уделаешься.Открути гайку крепления колпака и будет видно.
Центрифуга-это очень хорошо,минизавод по очистке масла прямо на двигателе.Когда её привод был через форсунки,то работала отменно,и работает на пример на Д 65.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
zahar19 пишет:

Центрифуга-это очень хорошо,минизавод по очистке масла прямо на двигателе.Когда её привод был через форсунки,то работала отменно,и работает на пример на Д 65.

Но не в пример Т-40, там тоже жиклеры.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Открутил и приподнял колпак масло брызгает.Заглушил и сразу поднял, крутиться. Завтра попробую разобрать ее может появился налет моточасов 50 отработал уже.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
Жека Осипов пишет:

Открутил и приподнял колпак масло брызгает.Заглушил и сразу поднял, крутиться. Завтра попробую разобрать ее может появился налет моточасов 50 отработал уже.

За 50 м/ч у тебя там ничего не будет.Не мешай технике работать. bang dread Тебе ж говорили ,колпак снимать не надо.А надо смотреть ,сколько времени крутится ценра и скакими оборотами.

россия
: краснодар
28.01.2017 - 21:55
: 95
Жека Осипов пишет:

Открутил и приподнял колпак масло брызгает.Заглушил и сразу поднял, крутиться. Завтра попробую разобрать ее может появился налет моточасов 50 отработал уже.

тоже такая херня была.наработка трактора 2000 часов,недавно менял масло и разобрал фугу,а там почти пусто и отложения скользкие и липкие,а должны быть сухие и плотные .на тракторе последние 4 года работал батя,а ему по барабану ,лишь бы ехал.начал я искать причину и вот что нашёл.на оси ротора царапины, туда уходит какой то процент давления.предохранительный клапан немного потёртый,а сама полость где он работает шершавая,на сливном клапане и радиаторном эти полости идеально гладкие.значит и здесь потеря давления.главная причина плохой работы фуги недостаточное давление,решил я его поднять.в фуге давление должно быть 7-8 .завёл ,на холодном закрутил сливной клапан до конца, показало 3.открутил пробку предохранительного клапана и вложил в неё гайку по размеру пробки.запустил двиг,давление стало 9 при полностью закрученном сливном клапане,сделал им же 4 на холодную.прогрел до 80,заглушил и сразу же услышал как крутится фуга.со средних оборотов 58 секунд,с холостых 28 сек.через неделю обратил внимание на то ,что давление долго не поднимается утром,засёк по времени 6 сек.за ночь всё масло из фуги уходит по задирам на оси ротора.на другом тракторе лтз60 с юмз движком которому уже18 лет давление поднимается за две секунды,а тут шесть,непорядок.решил менять фугу,поехал купил борисовскую за пять рублей.поставил,давление теперь поднимается утром за две с половиной сек,крутится она теперь минуту двадцать при температуре80.ради интереса закручивал на ней сливной клапан на холодную ,показывает 7.так что если её не слышно после остановки,то она нормально не работает.с холостых при 80 градусах должна крутиться минимум 25-30 сек.со старой фугой я запускал со снятым колпаком ,когда ещё давление не поднимал,она крутится,но слабо,для нормальной работы ей мало оборотов.так что как вариант можно поднять попробовать давление.её должно быть слышно обязательно.со старой фугой масло чернело за 20 часов,сейчас уже сто проехал,масло почти такое как и залил.вся эта история с фугой длилась около месяца.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 292
doc пишет:

Здраствйте.
Беда такая
Продольный люфт колена в мтз 5мм..
Это край? Или колено и блок возможно еще норм?

На моём МТЗ тоже миллиметра 3 точно был люфт.Еще бы ездил и не знал об этом,если бы поддон не вскрыл.А так заменил вместе с коренными вкладышами.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276
zahar19 пишет:
Жека Осипов пишет:

Открутил и приподнял колпак масло брызгает.Заглушил и сразу поднял, крутиться. Завтра попробую разобрать ее может появился налет моточасов 50 отработал уже.

За 50 м/ч у тебя там ничего не будет.Не мешай технике работать. bang dread Тебе ж говорили ,колпак снимать не надо.А надо смотреть ,сколько времени крутится ценра и скакими оборотами.

Работал на холостых, заглушил и она практически сразу останавливаеться. Буду наверно тоже менять фугу.тоже давление долго не поднимаеться и упало оно если раньше 4 давил. То сейчас мах 2 и резко оно упало

россия
: краснодар
28.01.2017 - 21:55
: 95
Жека Осипов пишет:
zahar19 пишет:
Жека Осипов пишет:

Открутил и приподнял колпак масло брызгает.Заглушил и сразу поднял, крутиться. Завтра попробую разобрать ее может появился налет моточасов 50 отработал уже.

За 50 м/ч у тебя там ничего не будет.Не мешай технике работать. bang dread Тебе ж говорили ,колпак снимать не надо.А надо смотреть ,сколько времени крутится ценра и скакими оборотами.

Работал на холостых, заглушил и она практически сразу останавливаеться. Буду наверно тоже менять фугу.тоже давление долго не поднимаеться и упало оно если раньше 4 давил. То сейчас мах 2 и резко оно упало

подложи под пробку предохранительного клапана пару шайб или гайку.