Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 14 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
pirat-78 пишет:
"кентавр" пишет:

если 952 то точно влезает, брал именно на междурядку а если 952.2 то не влезет, передний мост шире.
с 892м наверное точно так же, но не уверен может владельцы подскажут.

892-й в междурядку "влезает" нормально

а я смотрю вот на картинку и мне кажет что резина у него шире
не будет ли он картошку топтать

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2976
Алексей-66 пишет:
pirat-78 пишет:
"кентавр" пишет:

если 952 то точно влезает, брал именно на междурядку а если 952.2 то не влезет, передний мост шире.
с 892м наверное точно так же, но не уверен может владельцы подскажут.

892-й в междурядку "влезает" нормально

а я смотрю вот на картинку и мне кажет что резина у него шире
не будет ли он картошку топтать

Нет не кажется, передняя на13 и задняя 16.9 но колея сводится и входит в междурядку прекрасно, это про 952й.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

кентавр а какое у вас расстояние между грядками?

13.05.2013 - 00:07
: 1

Помогите кто шарит .Купил 892.2 новый,на обкатке коробка работала как часы,при первой нагрузке оказалось что второй диапозон скоростей все время вырубает.Не у кого такого не было?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
максим707 пишет:

Помогите кто шарит .Купил 892.2 новый,на обкатке коробка работала как часы,при первой нагрузке оказалось что второй диапозон скоростей все время вырубает.Не у кого такого не было?

скорее всего недовключается и фиксатор не держит вилку.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2976
Алексей-66 пишет:

кентавр а какое у вас расстояние между грядками?

Алексей-66, стандартная для подсолнечника ширина 70 см.

Moldova
: Rezina
01.06.2013 - 16:34
: 22

подскажите пожалуйста какой плуг лучше на мтз 952.2?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
марин бордиян пишет:

подскажите пожалуйста какой плуг лучше на мтз 952.2?

к

Moldova
: Rezina
01.06.2013 - 16:34
: 22

pirat-78 ,,а он его точно потянет? и как этот плуг называется ?
а вот такие он потянет?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
марин бордиян пишет:

pirat-78 ,,а он его точно потянет? и как этот плуг называется ?
а вот такие он потянет?

у меня тянет.смотря на какую глубину и какая почва.у нас плотный чернозем,пашем 18-24см,дальше глина.это польский плуг ,вроде фирма BOMET

Moldova
: Rezina
01.06.2013 - 16:34
: 22

спасибо большое . а на счет роторного типа. этот немецкии Lemken ?

: Омск
08.04.2013 - 14:33
: 9
максим707 пишет:

Помогите кто шарит .Купил 892.2 новый,на обкатке коробка работала как часы,при первой нагрузке оказалось что второй диапозон скоростей все время вырубает.Не у кого такого не было?

У меня такая же проблема, позвонил в дилерский центр, приехали, крышку подточили, как вырубало так и вырубает, теперь говорят привози будем коробку разбирать, наверно синхронизаторы не держат. Ты как решил проблему? Кто ещё что скажет, может ещё кто сталкивался, посоветуйте!!!

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

не до включаете

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Кто нибудь решил проблему вибрации и жесткой работы дизеля? тарахтит так как будто сейчас развалится. В чем дело? Зажигание или неправильная настройка топливной?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Кто нибудь решил проблему вибрации и жесткой работы дизеля? тарахтит так как будто сейчас развалится. В чем дело? Зажигание или неправильная настройка топливной?

А какая наработка? У меня 952й наработал 300 часов двигатель стал помягче работать, новый тоже тарахтел жуть. В то-1 250 часов заставил сервисников клапана проверять и головку протягивать. Головка норм была, на заводе на совесть затянули, клапана отрегулировали стал потише работать, один клапан прям долбил. В топливную не лезут, говорят на заводе все по приборам ставят и нефиг туда лезть, на скок правда не знаю. Все равно работает погромче 30 летнего мтз 80. Где то читал что вибрация из за пониженных максимальных оборотов, обороты понизили, мощность с моментом повысили и пошла вибрация. На автобусах проблему решили подушками, а на тракторе подушек нет вот и вибрирует. Сервисники говорят не обращайте внимания на вибрацию, завод допускает. Гарантия кончится полезу посмотрю угол опережения, мож и правда помягче станет. Кстати завод наложил запрет вообще на любой отход от их рекомендаций иначе гарантия сразу снимается: Тормозами отдельно пользоваться нельзя!(зачем тогда педаль раздельная, с спу-6 без тормоза вообще не развернешься), масло только м10дм в мотор и тад17 во все остальное. Спросил у сервисников хочу мобил везде, говорят не положено, если че в первую очередь смотрят че залито в бак и масло. В общем фиг с ним, пусть вибрирует да масло галимое, старый мтз 30 лет отработал на тад17 и ни чего. Небольшая польза от гарантии, заменили насос гидравлики и шланг на задний распределитель бесплатно smile3

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Доброго времени суток!
952,2 плохо держит навеска, опускается. В чем может быть проблема?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:

Доброго времени суток!
952,2 плохо держит навеска, опускается. В чем может быть проблема?

Распределитель не держит или цилиндр пропускает, больше ни чего не может быть. В инструкции есть допуск на установку 110го цилиндра. Хочу себе такой поставить под осеннюю посевную, у меня тоже навеска опускается под СПУ.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Makcum" пишет:

Доброго времени суток!
952,2 плохо держит навеска, опускается. В чем может быть проблема?

Приветствую! У меня МТЗ 892 и такая же проблема, приезжал сервисник и сказал, что необходимо менять распределитель. Наработка всего 80 моточасов. А вот у родственника такой же трактор, так у него была такая же проблема, но когда навесили сеялку Червона Зирка 8-ми рядную, стала как укопаная, сутки провисела и не опустилась вообще. (замок на навеску не использовали)
Ну а нам посоветовали или менять распределитель, или переключать на другой распределитель который используется для доп. оборудования

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

А какая наработка? У меня 952й наработал 300 часов двигатель стал помягче работать, новый тоже тарахтел жуть. В то-1 250 часов заставил сервисников клапана проверять и головку протягивать. Головка норм была, на заводе на совесть затянули, клапана отрегулировали стал потише работать, один клапан прям долбил. В топливную не лезут, говорят на заводе все по приборам ставят и нефиг туда лезть, на скок правда не знаю. Все равно работает погромче 30 летнего мтз 80. Где то читал что вибрация из за пониженных максимальных оборотов, обороты понизили, мощность с моментом повысили и пошла вибрация. На автобусах проблему решили подушками, а на тракторе подушек нет вот и вибрирует. Сервисники говорят не обращайте внимания на вибрацию, завод допускает. Гарантия кончится полезу посмотрю угол опережения, мож и правда помягче станет. Кстати завод наложил запрет вообще на любой отход от их рекомендаций иначе гарантия сразу снимается: Тормозами отдельно пользоваться нельзя!(зачем тогда педаль раздельная, с спу-6 без тормоза вообще не развернешься), масло только м10дм в мотор и тад17 во все остальное. Спросил у сервисников хочу мобил везде, говорят не положено, если че в первую очередь смотрят че залито в бак и масло. В общем фиг с ним, пусть вибрирует да масло галимое, старый мтз 30 лет отработал на тад17 и ни чего. Небольшая польза от гарантии, заменили насос гидравлики и шланг на задний распределитель бесплатно smile3

наработка 150 часов, вибрация ладно черт с ней, но он тарахтит как шариков туда насыпали в мотор железных. очень жестко работает. 30 летний МТЗ по сравнению с ним работает как шепчет. Я не верю что насосы на заводе регулируют как положено, работает как будто раннее зажигание. В мотор залил Лукойл Авангард, в коробке и мостах ТСП-15К

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

952.2 наработка 300 часов, шуметь стали меньше, что двигатель, что трансмиссия. В целом норм... проблема значит в распределителе, цилиндр не течет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
"Makcum" пишет:

цилиндр не течет.

он не течь, а "перепускать" может через манжету на поршне, при этом он нигде течь не будет, а орудие опускается

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Можно это как-то проверить, не меняя гидрораспределитель и не разбирая гц?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:

Можно это как-то проверить, не меняя гидрораспределитель и не разбирая гц?

Монетками шланги заглушить и груз на навеску, если опустится значит цилиндр перепускает. Найти бы навеску с распределителем от 826 мтз, вот там ни чего не опустится.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У кого кондиционер стоит на мтз? Кабинки все одинаковые, и где его можно купить? В старагро чет загнули 80 тыс с установкой, типа там установка суперсложная. Поделитесь магазинчиком и фотками как он в тракторе стоит, поставить сам поставлю.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Алексей62 пишет:

У кого кондиционер стоит на мтз? Кабинки все одинаковые, и где его можно купить? В старагро чет загнули 80 тыс с установкой, типа там установка суперсложная. Поделитесь магазинчиком и фотками как он в тракторе стоит, поставить сам поставлю.

у нас 38 рублей с установкой и гарантией год

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2976
Алексей62 пишет:

У кого кондиционер стоит на мтз? Кабинки все одинаковые, и где его можно купить? В старагро чет загнули 80 тыс с установкой, типа там установка суперсложная. Поделитесь магазинчиком и фотками как он в тракторе стоит, поставить сам поставлю.

УХУели ребята мне установили за 40 т.р, но претензии есть, шланги поставили длинные и намотали их вокруг двигателя, и слив конденсата сделали короткую трубку и все течет по стойке кабины.
попозже немного инфы скину по магазинам и фоток скину.
сам думаю купить комплект для установки.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

В тольятти компания Август продает комплекты. 27 тысяч комплект на МТЗ. Установить можно самому. Я на Кировец недавно сам поставил. Еще есть такая компания терра-фриго они тоже торгуют готовыми комплектами

suv
гондурассия
26.12.2008 - 22:49
: 152

Я покупал в терра-фриго, ставили сами, есть небольшие сложности связанные с заправкой, т.к. для этого нужно спец.оборудование и расходники.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842

У меня от "Августа" стоит,отработал нормально в посевную и опрыскивании.Переделывал крепление компрессора,радиатор постоянно забивался-слишком мелкая ячейка-поставил сетку москитку,посмотрим.А так нормально-особенно когда работаешь с химией-закупорился,кондик включил и вперед.

19.08.2013 - 11:54
: 3

Так какой трактор всё-таки лучше мтз-82.1, или мтз-892 ??? dntknw И почему у мтз-892 обороты мотора меньшие чем у мтз-82.1??? dntknw