Вы здесь

Посоветуйте дисковую борону для МТЗ 82?. Страница 29 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1003 сообщения
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Sasha K. пишет:

У нас не так много производителей

А кто производит , чтоб крепление стоек к раме через резиновые кругляки? Типа такого.
Кто нибудь видел их в работе? Есть какое преимущество перед жесткими стойками? А перед рессорными, как у ДЛ ?

Вложение
205887553w800h640astat250.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
waldemar пишет:
Sasha K. пишет:

У нас не так много производителей

А кто производит , чтоб крепление стоек к раме через резиновые кругляки? Типа такого.
Кто нибудь видел их в работе? Есть какое преимущество перед жесткими стойками? А перед рессорными, как у ДЛ ?

На выставке видел металфач очень достойно сделаны как на мой взгляд
http://yar-step.agrobiz.net/goods/navisna-diskova-borona-u741-30-m/
А так то катрос от амазоне wink

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Поработал немного навесной бороной , так и не понял как нужно настраивать, хочется чтоб глубже шла и поле после неё было похоже на пашню, раньше подцепишь бдт 3 угол на всю и вперёд ничего не забивается лижбы трактор тянул, а эти все современные с плотной установкой рядов дисков при заглублении передние кидают на задние, немного травы и они сами себя забивают и получаеться бульдозер, и это при снятом заднем выравнивающем катке а с ним вообще хреново У друга прицепная такая же хрень, убавляешь угол атаки забиваться перестаёт но и эффект 1 прохода слабый. Брал дисковую для паров а она траву вообще боится.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
А-р-т-е-м пишет:

Поработал немного навесной бороной , так и не понял как нужно настраивать, хочется чтоб глубже шла и поле после неё было похоже на пашню, раньше подцепишь бдт 3 угол на всю и вперёд ничего не забивается лижбы трактор тянул, а эти все современные с плотной установкой рядов дисков при заглублении передние кидают на задние, немного травы и они сами себя забивают и получаеться бульдозер, и это при снятом заднем выравнивающем катке а с ним вообще хреново У друга прицепная такая же хрень, убавляешь угол атаки забиваться перестаёт но и эффект 1 прохода слабый. Брал дисковую для паров а она траву вообще боится.

Покупайте 4-х рядную, там диски расположены реже и поэтому меньше забиваются, по сухому 2-х рядные практичнее

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

Какая дисковая борона лучше http://m-agro.biz/borona-diskovaya-navesnaya-bdn-2-0-s-katkom-g7490267 или https://ru.all.biz/diskovaya-borona-alfa-2-4-g7204028. Нужна недорогая борона для того чтобы разработать участок, находившийся под многолетними травами(сенокос-выпас), для посадки картошки. Сперва хочу пройти в перекрестном направлении по дернине, а потом после вспашки разделать и пласт. Трактор МТЗ-80, поле 3га.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Евгений.44 пишет:

Какая дисковая борона лучше http://m-agro.biz/borona-diskovaya-navesnaya-bdn-2-0-s-katkom-g7490267 или https://ru.all.biz/diskovaya-borona-alfa-2-4-g7204028. Нужна недорогая борона для того чтобы разработать участок, находившийся под многолетними травами(сенокос-выпас), для посадки картошки. Сперва хочу пройти в перекрестном направлении по дернине, а потом после вспашки разделать и пласт. Трактор МТЗ-80, поле 3га.

Там одна борона . другое дискатор . Возьмите дискатор . Но с другой стороны у бороны тоже есть свои преимущества .

Вложение
7490267.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Евгений.44 пишет:

Какая дисковая борона лучше http://m-agro.biz/borona-diskovaya-navesnaya-bdn-2-0-s-katkom-g7490267 или https://ru.all.biz/diskovaya-borona-alfa-2-4-g7204028. Нужна недорогая борона для того чтобы разработать участок, находившийся под многолетними травами(сенокос-выпас), для посадки картошки. Сперва хочу пройти в перекрестном направлении по дернине, а потом после вспашки разделать и пласт. Трактор МТЗ-80, поле 3га.

Купи фрезу.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
Андрей сибиряк пишет:

Купи фрезу.

Фреза способна разработать дерн после вспашки? https://agropostavka.tiu.ru/p277559665-pochvofreza-navesnaya-strumyk.html

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Евгений.44 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Купи фрезу.

Фреза способна разработать дерн? https://agropostavka.tiu.ru/p277559665-pochvofreza-navesnaya-strumyk.html

Вот именно, только фреза разобьет дерн, а все эти бороны и БДТ порежут помельче и все.Сам пашу фрезой лет 10 и МТЗ дэтовскую тянет ФБН 1.5, лучше конечно по осени распахать тогда легче разрабатывать. И фрезой потом колымить можно. Фрезу, что ты показываешь не знаю про нее, а целину берут японские миники с такими примерно ножами.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701

Всем привет!
У меня вопрос по поводу выбора дисков...
Своих полей у меня нет, работаю по найму. Трактор МТЗ-892.2
Нашёл клиента, у которого поле 180 Га, сажать он ничего на этом поле не будет, просто надо поле обработать, чтобы не было штрафа за запущенное поле. Чем будут ему это поле обрабатывать, клиенту всё-равно, главное, чтобы подешевле... и была видимость обработки.
Самый дешёвый способ «всковырять» поле, как я понял - диски...
Теперь вопрос, какие диски выбрать для такой задачи?
Поле не обработанное (заброшенное по-сути), почва глинистая, трава, молодые деревца и т.д.
В дальнейшем планирую использовать диски для таких же полей, а также для обработки полей перед фрезерованием. Поля также в большинстве своём запущенные (обработанные поля, хозяева фрезеруют сами)
Мои требования к дискам:
- Габарит! Все передвижения только по ДОП с кучей гаишников.
- необходимый эффект за один проход - себестоимость. А в дальнейшем под фрезу... совсем мелко не надо, фреза доделает. Чтобы фрезе было легче.
- крепость дисков, и их ремонтопригодность. (Земля тугая, в земле может быть что угодно)
Прочитав эту ветку, предварительно, настроился на производителя Велес-агро, и его навесные диски (последующей переделкой в прицепные), так как прицепные диски Велес-агро идут с шириной захвата от 2.5 метров, и габаритом по ширине 2.9 метра, что не подходит.
Сам с дисками никогда не сталкивался, надеюсь на вашу помощь.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Lugacheff пишет:

необходимый эффект за один проход -

Это по заброшенным землям, практически нереально. Разве что отсутствует растительность и ровно.
И если правильно понимаю, то окультуривание чисто механическое, без всяких разных глифосатов.
Практически все дискаторы от 510 до 660 диаметра диска подойдут для этих задач, но не подрессоренных. Качество изготовления +/- одинаково.
Каток лучше планчатый, лучше комья разбивает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Сайбер_01 пишет:
Lugacheff пишет:

необходимый эффект за один проход -

Это по заброшенным землям, практически нереально. Разве что отсутствует растительность и ровно.
И если правильно понимаю, то окультуривание чисто механическое, без всяких разных глифосатов.
Практически все дискаторы от 510 до 660 диаметра диска подойдут для этих задач, но не подрессоренных. Качество изготовления +/- одинаково.
Каток лучше планчатый, лучше комья разбивает.

Вот часть этого поля

Вложение
5e9363d5-fd54-4ec3-b5b9-5fe709e63ae4.jpeg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Lugacheff пишет:

Поле не обработанное (заброшенное по-сути), почва глинистая, трава, молодые деревца и т.д.

только пахать. или мелиоративная борона с к 700

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701

Ещё фото

Вложение
38ab98ed-34e4-4cc4-9b58-9c9b6a5b3dcc.jpeg
e0f43ae8-0dc8-498a-883d-ced456c9c353.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Сайбер_01 пишет:

И если правильно понимаю, то окультуривание чисто механическое, без всяких разных глифосатов

Да, нужно показать надзорным органам, что поле обрабатывается, чтобы не наложили штраф. Только ради этого. Заказчику чем дешевле, тем лучше. Качество обработки не интересует.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Lugacheff пишет:

Качество обработки не интересует.

Может тогда сказать что поле уже обработано? возьмите у кого нибудь борону чтоб попробовать, по глине за один проход можно только траву положить.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701

Ещё фото

Вложение
697a2870-78f1-4e5d-8aee-271b8f315bfb.jpeg
172a3a94-c8a5-4c58-b6d9-ac55584a0c79.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
А-р-т-е-м пишет:
Lugacheff пишет:

Качество обработки не интересует.

Может тогда сказать что поле уже обработано? возьмите у кого нибудь борону чтоб попробовать, по глине за один проход можно только траву положить.

Не, просто сказать не получится. Иначе бы заказчик так и сделал, не выкладывая не малые деньги за обработку.
Проблема в том, что в наших краях (Моск. Обл.) диски у населения, это большая редкость, в оставшихся колхозах, диски конечно есть, но тягают их Т-150.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
А-р-т-е-м пишет:
Lugacheff пишет:

Поле не обработанное (заброшенное по-сути), почва глинистая, трава, молодые деревца и т.д.

только пахать. или мелиоративная борона с к 700

У меня К-700 нет, мелиоративной бороны к нему, соответственно, тоже нет.
Пахать плугом 180 Га на МТЗ- 892.2 - это минимум 1 месяц! (это если ещё МТЗ вытерпит такой объём и не сломается в процессе). И сразу растёт цена, из-за времени работы.
Заказчик обозначил сроки - 2 недели с момента отмашки.
Получается, что надо уложиться в рамки: конкурентоспособная цена-сроки-результат.
Тут только диски, без вариантов, на мой взгляд.
Вопрос, какие диски стерпят такие условия?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Lugacheff пишет:

Тут только диски, без вариантов

Конечно.
Минимум два следа. Тогда хоть какое то очковтирательство уже получится.

Lugacheff пишет:

Вопрос, какие диски стерпят такие условия?

Нормальные условия, для того диски и предназначены. Меня то точно таким не испужать.
Сузим круг, пускай будет ромашка большего диаметра, тк глубина обработки и скорость будет небольшой ,а пропускная способность получше. И "отечественного "производителя.
Любые.. Велес, тож не амазон с лемкеным делает. Ваших производителей не знаю, а наши, что АГ, что агд, бдф и проч, приблизительно на одном уровне.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Дискование без химии, только спровоцирует ещё больший рост пырея, так что работа на каждый сезон обеспеченна. Работа тяжёлая, а вид никакой, шибко дёшево хозяину не выйдет, моральный стресс ему гарантирован.
Деревья, то отдельный вопрос.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Сайбер_01 пишет:
Lugacheff пишет:

Тут только диски, без вариантов

Конечно.
Минимум два следа. Тогда хоть какое то очковтирательство уже получится.

Lugacheff пишет:

Вопрос, какие диски стерпят такие условия?

Нормальные условия, для того диски и предназначены. Меня то точно таким не испужать.
Сузим круг, пускай будет ромашка большего диаметра, тк глубина обработки и скорость будет небольшой ,а пропускная способность получше. И "отечественного "производителя.
Любые.. Велес, тож не амазон с лемкеным делает. Ваших производителей не знаю, а наши, что АГ, что агд, бдф и проч, приблизительно на одном уровне.

А такие параметры дисков, как регулируемое междуследие; обслуживаемый/не обслуживаемый корпус - что посоветуете?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Сайбер_01 пишет:

Деревья, то отдельный вопрос.

Да, деревья вопрос отдельный, и очень весомый. Местами сплошные заросли.
Позиция заказчика пока не очень ясна - перепахать как-нибудь, и всё, а деревьев как будто нет. Но они есть)
Местами явно требуется корчёвка

Вложение
5b7eb70e-d08b-42ca-b616-43ed84721a29.jpeg
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701

Такой результат, я думаю, не устроит проверяющих)
https://www.youtube.com/watch?v=EiV-PhhBTyY

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Я думаю что самый простой и реальный способ показать видимость обработки для проверяющих это скосить траву, быстро, легко, и красиво, по деревьям можно взять кусторез, на некоторых полях спахать по гектару.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Lugacheff пишет:

такие параметры дисков, как регулируемое междуследие; обслуживаемый/не обслуживаемый корпус - что посоветуете?

Даже готовя почву под посев, а есть такое понятие как гребенистость дна, мало кто пользуется регулировкой, среднее положение универсально, его хватает. Хоть с межследием, хоть регулировкой угла атаки. В вашем случае вообще без надобности.
Необслуживаемый корпус хорошо, но он тоже не вечен, и дорог. И не немецкий laugh к сожалению.
Обычный узел, шприцуем через 50 га, каток-100,подтяжка гаек по необходимости.
Главное рама. Есть ещё несколько тем, встречались фотки с порванными рамами и креплениями катка.
Позволяют финансы, можно и пд брать,диски как диски. Неплохие. Металл нормальный, за качеством следят.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Такую землю сразу в оборот ввожу, с весны. Без паров, кировцев, гравицап, плугов плантажных и прочей хрени.
Фоток уж сколько выставлял, повторять не буду.
Одно плохо, нету уже и такого, у нас каждый клочок засевается.
Из последнего. Разве что пастбище пойдёт под разпайовку и то властьимущим достанется. https://fermer.ru/comment/1078692537#comment-1078692537.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Сайбер_01 пишет:
Lugacheff пишет:

такие параметры дисков, как регулируемое междуследие; обслуживаемый/не обслуживаемый корпус - что посоветуете?

Даже готовя почву под посев, а есть такое понятие как гребенистость дна, мало кто пользуется регулировкой, среднее положение универсально, его хватает. Хоть с межследием, хоть регулировкой угла атаки. В вашем случае вообще без надобности.
Необслуживаемый корпус хорошо, но он тоже не вечен, и дорог. И не немецкий laugh к сожалению.
Обычный узел, шприцуем через 50 га, каток-100,подтяжка гаек по необходимости.
Главное рама. Есть ещё несколько тем, встречались фотки с порванными рамами и креплениями катка.
Позволяют финансы, можно и пд брать,диски как диски. Неплохие. Металл нормальный, за качеством следят.

Сайбер good
Спасибо за инфу!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Lugacheff пишет:
Сайбер_01 пишет:
Lugacheff пишет:

такие параметры дисков, как регулируемое междуследие; обслуживаемый/не обслуживаемый корпус - что посоветуете?

Даже готовя почву под посев, а есть такое понятие как гребенистость дна, мало кто пользуется регулировкой, среднее положение универсально, его хватает. Хоть с межследием, хоть регулировкой угла атаки. В вашем случае вообще без надобности.
Необслуживаемый корпус хорошо, но он тоже не вечен, и дорог. И не немецкий laugh к сожалению.
Обычный узел, шприцуем через 50 га, каток-100,подтяжка гаек по необходимости.
Главное рама. Есть ещё несколько тем, встречались фотки с порванными рамами и креплениями катка.
Позволяют финансы, можно и пд брать,диски как диски. Неплохие. Металл нормальный, за качеством следят.

Сайбер good
Спасибо за инфу!

На здоровье!
Просьба не забыть, работа будет тяжёлой, не быстрой аж никак, и scratch_one-s_head не фотогеничной, хз. Желательно предварительно на месте дома потренироваться, чтоб понятие иметь.
Это в контексте про оплату. Хозяин может не понять. Скажет, что штраф легче заплатить.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Михаил Сычиков пишет:
Lugacheff пишет:

Заказчик обозначил сроки - 2 недели с момента отмашки.

Тебе на своём тракторе за 2 месяца не уложиться.
У нас тоже таким делом начали заниматься, есть реально с чем сравнивать.
Поле что на фото только пахать или дисковать большим(Т-150 скорее всего не прокатит) трактором в несколько следов, но тогда получится гораздо дольше пахоты.
Следовательно только пахать.

Я считал из расчёта 1 Га в час. (первый след) Соответственно, получается 180 часов (один проход).
Второй проход можно быстрее.
Даже в два прохода, если работать в день по 12 часов, по 1 Га в час - работы 1 месяц. Это если без поломок, дождей, и т.д.
Касаемо большого трактора, и Т-150 в том числе - у частников таких тракторов нет, так или иначе, владельцы таких тракторов это фирмы, компании, колхозы. Там много ртов, и все хотят кушать, поэтому даже не смотря на производительность, цена у них, скорее всего будет выше. Плюс не всякую технику погонят по кустам. Т-150 может быть и не жалко будет, а Клаас (такой катается в нашем районе) я очень сильно сомневаюсь, что погонят в дебри.
Всё будут решать сроки и цена.
Если будет возможность подвинуться по срокам - сделают частники на Беларусах подешевле.
В противном случае, придётся нанять серьёзные трактора, и раскошелиться.