Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 54 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
saygan1@mail.ru пишет:

Технаь 1980 пишет:

Значит правильный выбор сделал, купить СССРОВСКИЙ утиль и сделать из него рабочую машину.

плохо что не продать его за те деньги что в него вложишь [изображение] . ща начнется,кабина, д240, дозатор и т.д. [изображение] а после всего секса будешь посматривать в сторону нового [изображение]

Да не надо мне его продавать.
В шестерёнках я люблю ковыряться, улучьшайзенги всякие.
Карина, ПВМ это да! Только продавать то после зачем?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
К о н с т а н т и н пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Технаь 1980 пишет:

Значит правильный выбор сделал, купить СССРОВСКИЙ утиль и сделать из него рабочую машину.

плохо что не продать его за те деньги что в него вложишь [изображение] . ща начнется,кабина, д240, дозатор и т.д. [изображение] а после всего секса будешь посматривать в сторону нового [изображение]

Не факт что будет .лучше на старом ползать чем под новым лежать с качеством новые трактора оставляют желать лучшего

Полностью согласен!
Есть пример у знакомых.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

с качеством новые трактора оставляют желать лучшего

есть такое, но и с качеством запчастей, подшипников устанавливаемых на наших старичков тоже есть проблема, а новый трактор есть новый.

вопрос? допустим нет возможности найти бу промежутку в нормальном состоянии, то на какой трактор её новую не так обидно будет купить, на тот что стоит 600-700р или тот что стоит 70-150 ? да взять туже резину по кругу [изображение]

Я готовлюсь покупать новые покрышки на зад 15.5/38 они мне чуть больше половины стоимости трактора встанут. По 16000 они у нас. И меня это не печалит! А вот ремонтировал трактор купленный за 700тыр мне будет менее приятно, ну хотя-бы морально.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Технаь 1980 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

с качеством новые трактора оставляют желать лучшего

есть такое, но и с качеством запчастей, подшипников устанавливаемых на наших старичков тоже есть проблема, а новый трактор есть новый.


вопрос? допустим нет возможности найти бу промежутку в нормальном состоянии, то на какой трактор её новую не так обидно будет купить, на тот что стоит 600-700р или тот что стоит 70-150 ? да взять туже резину по кругу [изображение]

Я готовлюсь покупать новые покрышки на зад 15.5/38 они мне чуть больше половины стоимости трактора встанут. По 16000 они у нас. И меня это не печалит! А вот ремонтировал трактор купленный за 700тыр мне будет менее приятно, ну хотя-бы морально.

У нас 17.500 кама

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
saygan1@mail.ru пишет:

Технаь 1980 пишет:

я тебя понял [изображение]

я наверное переболел этой болезнью под названием улучьшайзенг

в лесу работать, базара нет. а для сх хочется комфорта в и т.д.

Так вот для себя, для вспышки и сено коса, я то же хочу комфорта! И поверь это не 1221))) который от мтз 80 не далеко ушол)))
Я хочу собрать под себя, как мне будет комфортно. + СССРовское качество исходника и чем проще тем надёжно.
В дальнейшем кабинет вижу примерно так.
.

Вложение
ciagnik-rolniczy-renault-352978522.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Технаь 1980 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

с качеством новые трактора оставляют желать лучшего

есть такое, но и с качеством запчастей, подшипников устанавливаемых на наших старичков тоже есть проблема, а новый трактор есть новый.

вопрос? допустим нет возможности найти бу промежутку в нормальном состоянии, то на какой трактор её новую не так обидно будет купить, на тот что стоит 600-700р или тот что стоит 70-150 ? да взять туже резину по кругу [изображение]

Я готовлюсь покупать новые покрышки на зад 15.5/38 они мне чуть больше половины стоимости трактора встанут. По 16000 они у нас. И меня это не печалит! А вот ремонтировал трактор купленный за 700тыр мне будет менее приятно, ну хотя-бы морально.

на счёт покрышек, надо смотреть на диски! если у вас узкие диски , то лучше брать 13.6 резину ибо 15.5 будут горбом и износ будет только центральной части покрышки! я так лохонулся , пришлось и диски покупать широкие!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Технаь 1980 пишет:

Подскажите пожалуйста, существует ли процедура регулировки тормозов?а то схватывает в самом конце и ручник не держит.

там болты на барабанах под отвёртку, вот ими и подтягивать надо, но может уже тормозным дискам торба! всё от МТЗ 80 подходит!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
vasjan пишет:

на счёт покрышек, надо смотреть на диски! если у вас узкие диски , то лучше брать 13.6 резину ибо 15.5 будут горбом и износ будет только центральной части покрышки! я так лохонулся , пришлось и диски покупать широкие!

Если ставить радиальную,то нормально всё будет.....Ну и по основному износу...В основном сколько помню,только на одном тракторе в колхозе резина доходила до лысого состояния(и то у тракториста,который если забуксует,то пробуя выезжать засаживал его по самые яйца)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Технаь 1980 пишет:

Значит правильный выбор сделал, купить СССРОВСКИЙ утиль и сделать из него рабочую машину.

все правильно ты сделал ,я тоже не вижу смысла покупать трактор даже за 400 тысяч -все зависит от работы -если ты фермер у тебя много земли и ты имеешь с нее доход .То да трактор новый оправдан.А мне он зачем??? У меня есть основня работа ,+ домашнее хозяйство -лпх ,огородов 1 га,голов 10 скота+свиньи и так по мелочи.Ну и нахрена мне на такие обьемы трактор даже за 500 тысяч???Он же окупаться будет лет ..дцть.Надоело просить у отца его юмз, ия так же как и ты ,в феврале взял себе т 40 - аж за 58 тысяч рублей-)))(цена айфона laugh )Немного потратил времени и денег -кое что подремонтировал.И получил отличный тракткор за 70 000.Который полностью меня устраивает и с легкостью делает все те работы для которых он брался.Наработал я на нем 22 моточаса и стоит до сенокоса ,сено откошу -сгребу -привезу ..и фактически он будет стоять до следующего апреля(огороды нам пашет арендатор паев).И на хрена мне трактор за 700 тысяч?Мне их есть куда потратить в более нужное и перспективное русло.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

Игорек с таким подходом никакой не надо. дешевле нанять.
и если для любителей ссср(ского) железа новый это трактор за 700т. ну что сказать
я говорил за новый новый т.е. за лям с х м

новый траткор мтз сейчас стоит как однокомнатная квартира -) квартира вложение более выгодное -со временем ее цена только увеличивается, у трактора наоборот падает неумолимо.Плюс ее можно сдать в аренду или вообще посуточно -очень выгодно, кстате-)
Везде должна быть экономика и здравый расчет - ,никакого романтизма,имхо.Иначе денег в нашей стране не заработаешь.....Трактор сам по себе ничего не может..к нему нужно навесное -оно тоже стоит денег немалых.Трактор класса мтз 82 нужно згружать соответствующей работой -вывезти 7 тонн навоза и прокультивировать 5-6 огородов +сено,и случайные шабашки.Это работа не для 82го.
мтз 50 или т 40 -1980 лохматого года справится влегкую с таким обьемом.В ремонте они просты - проще некуда,запчасти еще есть.
Не думай что я критикую владельцев новых тракторов и намекаю что они дураки, по сеньке шапка.Все решает необходимость.с наработкой 100 моточасов за год - б -у траткор будет долго ходить в лпх.А вкладывать деньги в б-у трактор или нет -это решет сам владелец.Мы напрмиер не считаем какие суммы уходят на вечернее пиво и на сигареты+на остальные необязательные вещи...Зато всегда считаем что слишком много вкладываем в свой трактор - потом его за такие деньги не продадим....Думаю мой намек ты понял.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

но я говорил об обработке 30га почти в подмосковье+хозяйство+человек который может позволить себе заниматься оффроудом.

тут развитие ситуации следующее - человек просто не сталкивался с тракорами и сельским хозяйством - от слова совсем.Поэтому это все слабо представляет.купив полтинника и поднаторев в ремонте набравшись опыт и начав понимать это дело,он быстро поймет что для нормльной обработки 30 га,наверное надо траткор поновей и помощней.Или же поймет что сельское хозяйство это не мое -ну его нафик вместе с этими тракторами-)))
Думаю полташок нормальная тема для ознакомления с тракторами.Человек повозится посмотрит и решит стоит ли дальше всерьез вникать в эту тему и вкладывать уже весомые деньги.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алекс 37 пишет:

vasjan пишет:

на счёт покрышек, надо смотреть на диски! если у вас узкие диски , то лучше брать 13.6 резину ибо 15.5 будут горбом и износ будет только центральной части покрышки! я так лохонулся , пришлось и диски покупать широкие!

Если ставить радиальную,то нормально всё будет.....Ну и по основному износу...В основном сколько помню,только на одном тракторе в колхозе резина доходила до лысого состояния(и то у тракториста,который если забуксует,то пробуя выезжать засаживал его по самые яйца)

причем тут колхоз? если натянуть 15.5 на узкие диски, то резина будет в форме пилотки!!! смотришь со временем, а протектор по краям как новый, но середина изношена! на полтинник заводские диски шли под 13.6 резину, ровно как и на т-40.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
vasjan пишет:

если натянуть 15.5 на узкие диски, то резина будет в форме пилотки!!! смотришь со временем, а протектор по краям как новый, но середина изношена!

Почти вся частная техника ездит на узких дисках.(Широкие быстро гнуться.)На износ никто не жалуется....Ещё раз.Радиальная резина и на узких дисках стоит нормально.Диагональная и на широких встаёт яйцом(по вашему пилоткой...)...

vasjan пишет:

причем тут колхоз?

А что,техника в колхозе не работает?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

всё я парад смотреть, а то с утра работал

плохо что авиацию отменили,а я весь день отдыхаю dri = уу нас дождь лил как из ведра весь день

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
vasjan пишет:

Технаь 1980 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

с качеством новые трактора оставляют желать лучшего

[развернуть]

есть такое, но и с качеством запчастей, подшипников устанавливаемых на наших старичков тоже есть проблема, а новый трактор есть новый.

вопрос? допустим нет возможности найти бу промежутку в нормальном состоянии, то на какой трактор её новую не так обидно будет купить, на тот что стоит 600-700р или тот что стоит 70-150 ? да взять туже резину по кругу [изображение]

Я готовлюсь покупать новые покрышки на зад 15.5/38 они мне чуть больше половины стоимости трактора встанут. По 16000 они у нас. И меня это не печалит! А вот ремонтировал трактор купленный за 700тыр мне будет менее приятно, ну хотя-бы морально.

на счёт покрышек, надо смотреть на диски! если у вас узкие диски , то лучше брать 13.6 резину ибо 15.5 будут горбом и износ будет только центральной части покрышки! я так лохонулся , пришлось и диски покупать широкие!

Ну у меня на тракторе сейчас стоят 15.5/38
Я не знаю какие там диски но резина не выглядит на них инородно.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
saygan1@mail.ru пишет:

конечно понял [изображение]

да для лпх пойдет. но я говорил об обработке 30га почти в подмосковье+хозяйство+человек который может позволить себе заниматься оффроудом. кому надо тот поймет.только не подумайте что я заглянул кому то в кошелёк. только хотел узнать обоснованность выбора, а тут вы подтянулись. никак не хотел задеть лпх, кфх где то в россии. я сам работаю на полтосе, потому что скотину держу, а не пилораму.

и давайте закроем на этой ноте эту песню [изображение]

Ну что до оффроуда я с ним завязал ровно тогда когда покрышка стала стоить чуть меньше чем я отдал за трактор)))
Перестал видеть целесобразность в этом.
Тут ещё другие факторы в жизни бывают. Надо быть обрамовичем чтобы с нуля всё сразу поднять. И выложить лям за трактор для обработки 20ти с лишнее га не вижу смысла, тем более что я в этом только начинаю разбираться. И работать на вспышке огородов не планирую. Трактор в моём случае больше как помощник по хозяйству, да и навесное денег то же стоит!если старый трактор может тащить прессподборщик, или прицепной кормоуборочный комбаин, то для чего покупать новый трактор за лям? Мне кажется целесобразность потратить разницу на навесное.
Да и понимать как он устроен надо! Старичок 50к по проще будет.
А 28 га стоили дешевле чем 5 соток в СНТ.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
vasjan пишет:

Технаь 1980 пишет:

Подскажите пожалуйста, существует ли процедура регулировки тормозов?а то схватывает в самом конце и ручник не держит.

там болты на барабанах под отвёртку, вот ими и подтягивать надо, но может уже тормозным дискам торба! всё от МТЗ 80 подходит!

Спасибо!
Я тут в тырнете нагуглил что они подтягиваються болтами которые идут в барабан от тяги.
Контрогайка номер два, закручивать болт номер три. Ход педалей от 80 до 100 мм.
Но у меня на тракторе Контрогайка нет почему то.
Я подтянул болты как мог (небыло подходящего по форме ключа под рукой) стало лучьше и ручник стол держать.
Но думаю один хрень поменяю диски по позже, когда телегу куплю. С телегу надо по надёжнеё.

Вложение
screenshot2019-05-10-10-45-01.png
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Перевесил дверь и сделал замок осталось приварить

Вложение
20190510201259.jpg
20190510201346.jpg
20190510201335.jpg
20190510201241.jpg
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Покрасил дверь и резинка от классики

Вложение
20190511201205.jpg
20190511201143.jpg
20190511201150.jpg
Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 556
Технаь 1980 пишет:

Игорек 25. пишет:

завод изготовитель и рекоменддует моторное масло в гидравлику - зазоры там слишком "негидравлические" слишком большие.На спецгидравлических маслах - гидросистема мтз не выдает заявленных праметров.

О как!

Так чего всё таки туда лить?

ВМГЗ.

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98

На диске под 13.6 на на одну ступеньку меньше чем на 15.5 . В те времена были, точно не помню 11, с чем то и 12, с чем то. Сам на картошку переставлял на 11, для обработки. сейчас стоит на 13.6 и передние узкие, чтобы обрабатывать картошку.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Nikolai.V пишет:

На диске под 13.6 на на одну ступеньку меньше чем на 15.5 . В те времена были, точно не помню 11, с чем то и 12, с чем то. Сам на картошку переставлял на 11, для обработки. сейчас стоит на 13.6 и передние узкие, чтобы обрабатывать картошку.

Да на обоих(13,6 и 15.5) вроде одинаковое количество так называемых ступенек...Ширина только одной разная...

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98

Сегодня еду в деревню и там посмотрю, у соседа диски широкие, а у меня узкие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Nikolai.V пишет:

Сегодня еду в деревню и там посмотрю, у соседа диски широкие, а у меня узкие.

Я вчера на своём смотрел.... wink

Россия
: Калуга
26.12.2015 - 08:00
: 98

Да там диск шире. Раньше ставили широкие шины на узкие, ходили нормально, Правда смотрелись как ребята выразились яйцом но протектор снашивался ровно, если давление в шине делать правильно.

Россия
: Новосибирская область
28.02.2016 - 12:32
: 73
Алекс 37 пишет:

Почти вся частная техника ездит на узких дисках.(Широкие быстро гнуться.)На износ никто не жалуется....Ещё раз.Радиальная резина и на узких дисках стоит нормально.Диагональная и на широких встаёт яйцом(по вашему пилоткой...)..

good good good

Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127
Алекс 37 пишет:

Nikolai.V пишет:

Сегодня еду в деревню и там посмотрю, у соседа диски широкие, а у меня узкие.

Я вчера на своём смотрел.... [изображение]

У меня стоит резина 15.5, а как узнать диски какие с мтз 80, или мтз-50, как замерить или отличить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22614
Сашка Бородач пишет:

Алекс 37 пишет:

Nikolai.V пишет:

Сегодня еду в деревню и там посмотрю, у соседа диски широкие, а у меня узкие.

Я вчера на своём смотрел.... [изображение]

У меня стоит резина 15.5, а как узнать диски какие с мтз 80, или мтз-50, как замерить или отличить?

Да их на глаз сразу видно...Даже не знаю как объяснить..Бака баллона или вровень с диском почти(широкий) или видно что диск внутрь спрятался,а боковина слегка наружу вылезла.....Замеряй ширину диска и переведи в дюймы...(/ 2,54)

Россия
: Россошь
28.02.2016 - 16:02
: 127
Алекс 37 пишет:

Сашка Бородач пишет:

Алекс 37 пишет:

Nikolai.V пишет:

Сегодня еду в деревню и там посмотрю, у соседа диски широкие, а у меня узкие.

[развернуть]

Я вчера на своём смотрел.... [изображение]

У меня стоит резина 15.5, а как узнать диски какие с мтз 80, или мтз-50, как замерить или отличить?

Да их на глаз сразу видно...Даже не знаю как объяснить..Бака баллона или вровень с диском почти(широкий) или видно что диск внутрь спрятался,а боковина слегка наружу вылезла.....Замеряй ширину диска и переведи в дюймы...(/ 2,54)

Вот диск, с какого трактора.

Вложение
img20190514070702.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Сашка Бородач пишет:

Алекс 37 пишет:

Сашка Бородач пишет:

Алекс 37 пишет:

Nikolai.V пишет:

Сегодня еду в деревню и там посмотрю, у соседа диски широкие, а у меня узкие.

[развернуть]

Я вчера на своём смотрел.... [изображение]

У меня стоит резина 15.5, а как узнать диски какие с мтз 80, или мтз-50, как замерить или отличить?

Да их на глаз сразу видно...Даже не знаю как объяснить..Бака баллона или вровень с диском почти(широкий) или видно что диск внутрь спрятался,а боковина слегка наружу вылезла.....Замеряй ширину диска и переведи в дюймы...(/ 2,54)

Вот диск, с какого трактора.

вот это вроде 13,6 по фото так и не скажешь. когда стояли 13.6 то зазор между кабиной и шиной был большой, сейчас его почти нет.