Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 28 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

значит номера кабины нет а я его искал не один день значит есть номер на мосту, двигателе, лонжироне, и передней балке.Год выпуска где нибудь выбит?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

значит номера кабины нет а я его искал не один день значит есть номер на мосту, двигателе, лонжироне, и передней балке.Год выпуска где нибудь выбит?

В принципе на новых тракторах,шилдик должен был быть.На Т40 шел на задней части под стеклом,на МТЗ вроде на задней части с левой стороны над креплением номерного знака.Номер шел тот же что на лонжероне.Если трактор был в капремонте,официально заводские номера считались списанными,а ремзаводы били свои номера где угодно и как угодно.Официально для внутреннего потребления СССР МТЗ-50 выпускались до 85 года включно.На экспорт шли где то до 2000-го года,запчасти по складах до 2004-го

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
К о н с т а н т и н пишет:

значит номера кабины нет а я его искал не один день значит есть номер на мосту, двигателе, лонжироне, и передней балке.Год выпуска где нибудь выби

на мтз 50 табличка с номером стоит на капоте на ланжероне вроде нету есть на каробке и на заднем мосту в очень не удобном месте за верхнем валом навески год только на табличке

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
aleha73 пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

значит номера кабины нет а я его искал не один день значит есть номер на мосту, двигателе, лонжироне, и передней балке.Год выпуска где нибудь выби

на мтз 50 табличка с номером стоит на капоте на ланжероне вроде нету есть на каробке и на заднем мосту в очень не удобном месте за верхнем валом навески год только на табличке

на левом лонжероне номер есть он вроде должен быть как на кабине на капоте у меня ничего уже нет. Может найду маленькую кабину от 80 с табличкой кабину сменить может получится зарегистрировать как мтз 80

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

Может найду маленькую кабину от 80 с табличкой кабину сменить может получится зарегистрировать как мтз 80

Кабина трактора-не кузов авто.К номерации отношения не имеет-поскольку в перечне тракторных работ есть много где она снимается(садоводство,жаркий климат,работы в закрытых помещениях и т.д.)

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

двигатель д 240 промежутка т 70 задний мост 50 . кабина если будет мтз 80 может и получится зарегистрировать как мтз 80

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

двигатель д 240 промежутка т 70 задний мост 50 . кабина если будет мтз 80 может и получится зарегистрировать как мтз 80

Там есть немалый кусок работы.Длинна капотов разная нужна для кабин 50-80.Баки топливные,на 50-ке гидроцилиндр навески смещен относительно центра,а посередке блокировка.Плиты под гидроцилиндр есть 50-ки,универсальная(с тремя ушками),и 80-ки.Потом придется отказатся от торсионного сидения с амортизатором...

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
К о н с т а н т и н пишет:

двигатель д 240 промежутка т 70 задний мост 50 . кабина если будет мтз 80 может и получится зарегистрировать как мтз 80

может и получится как мтз 80 у меня стоит кабина мтз 80 маленькая двигатель д50 бак от мтз 50 и на табличке указоно мтз 50

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

табличка и бак

Вложение
foto0464.jpg
foto0465.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
aleha73 пишет:

табличка и бак

Спасибо за фотки.Стоящее внимания решение.Вертикальный бак намного больше ценится горизонталки-лучше для топливной и замера топлива.И механизм сидения в такой ситуации от 50-ки установиш.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Я себе родную мтз-50 поднял на 18см, сменил руль на откидной, педаль сцепления удлиннил , теперь легче нажимать! полики в кабине новые сделал, а в место подушек ремень ходовой с нивы в два слоя! еще не множко не доделал, дождь не дает((

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
vasjan пишет:

Я себе родную мтз-50 поднял на 18см, сменил руль на откидной, педаль сцепления удлиннил , теперь легче нажимать! полики в кабине новые сделал, а в место подушек ремень ходовой с нивы в два слоя! еще не множко не доделал, дождь не дает((

Если будет время,отпишитесь по результату(желательно с фотками,сам думаю на подушки вывесить)

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
jsa пишет:
vasjan пишет:

Я себе родную мтз-50 поднял на 18см, сменил руль на откидной, педаль сцепления удлиннил , теперь легче нажимать! полики в кабине новые сделал, а в место подушек ремень ходовой с нивы в два слоя! еще не множко не доделал, дождь не дает((

Если будет время,отпишитесь по результату(желательно с фотками,сам думаю на подушки вывесить)

только что снял видео, качество слабовато но смотреть можно! немного подождите и будет видео)))

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
jsa пишет:
vasjan пишет:

Я себе родную мтз-50 поднял на 18см, сменил руль на откидной, педаль сцепления удлиннил , теперь легче нажимать! полики в кабине новые сделал, а в место подушек ремень ходовой с нивы в два слоя! еще не множко не доделал, дождь не дает((

Если будет время,отпишитесь по результату(желательно с фотками,сам думаю на подушки вывесить)

вот пожалуйста видео))) если есть вопросы, спрашивай!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vasjan пишет:

если есть вопросы, спрашивай!

позволь совет дать.под кабину теперь за колёсами повесь брызговики вдоль моста и кпп-не будет с колёс туда грязь накидывать.ну и рычаг кпп теперь надо обязательно переделать на боковое переключение.а в остальном удачно получилось.к кабине приделай воротник по типу т70 или мтз 1221-чтобы капот не портить не удлинять.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
FinФИН пишет:
vasjan пишет:

если есть вопросы, спрашивай!

позволь совет дать.под кабину теперь за колёсами повесь брызговики вдоль моста и кпп-не будет с колёс туда грязь накидывать.ну и рычаг кпп теперь надо обязательно переделать на боковое переключение.а в остальном удачно получилось.к кабине приделай воротник по типу т70 или мтз 1221-чтобы капот не портить не удлинять.

Советам рад всегда)))) dri
Рычаг КПП на родном месте устраивает вполне!
За брызговики тоже думал))))
Капот ложится на родное место как и было! то там грибок стоит, а я взял и накрыл чтоб дождь не попал))) А вообще хочу новый капот сделать))))
Я еще педаль блокировки пепеделал под левую ногу( была на правую) теперь отлично! Как доделаю проверю и отпешусь !

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vasjan пишет:

Рычаг КПП на родном месте устраивает вполне!

так он же короткий сильно стал с поднятием кабины и окно для него в полике придётся большое прорезать.поверьте что с боковым рычагом вы себя будете чуствовать крутым перцем laugh на полике сразу будет намного свободнее.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

тоже хотел кабину поднять но есть небольшой склад куда даже с открытым люком не заходит пидаль сцепления переделал приварил от комбайна гораздо удобнее стало

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

У меня несколько другая в голове схема-планировал поднять только на 5-7 см,съемные полики и 3-х частей с шумоизолятором снизу,хотя шума в кабине не больше чем на МТЗ-80(один насос что шумит),загорелся изза вибрации,даже подушки купил-на зад стандартные МТЗ,перед-зиловские двигателя.Оказалось что треснул брус и лонжерон,плюс сделал идеально топливку вот вибрация и пропала.А теперь уже не знаю когда руки дойдут..

vasjan пишет:

Здесь на форуме недавно обсуждалась одна резина задняя..на стандартных МТЗ она очень близко к крыльям изза большой высоты зубьев,а вот при Вашей конфигурации было бы само то-что видок,что зацепление.У меня хоть и с ПВМ,и все работает(блокировки и т.д.) вечно не хватает мне этого зацепления....

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
FinФИН пишет:
vasjan пишет:

Рычаг КПП на родном месте устраивает вполне!

так он же короткий сильно стал с поднятием кабины и окно для него в полике придётся большое прорезать.поверьте что с боковым рычагом вы себя будете чуствовать крутым перцем laugh на полике сразу будет намного свободнее.

Это нужно крышку кпп или самому делать, мне не охота такие затраты делать:) дырка для рычага, немножко больше чем диаметр кружки 250мл. Руки длинные, потому разницы не чувствую! я не спорю, с боку лучше но не готов я на такие затраты:)

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
FinФИН пишет:
vasjan пишет:

Рычаг КПП на родном месте устраивает вполне!

так он же короткий сильно стал с поднятием кабины и окно для него в полике придётся большое прорезать.поверьте что с боковым рычагом вы себя будете чуствовать крутым перцем laugh на полике сразу будет намного свободнее.

Сейчас с откидным рулем места как в квартире!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
jsa пишет:

У меня несколько другая в голове схема-планировал поднять только на 5-7 см,съемные полики и 3-х частей с шумоизолятором снизу,хотя шума в кабине не больше чем на МТЗ-80(один насос что шумит),загорелся изза вибрации,даже подушки купил-на зад стандартные МТЗ,перед-зиловские двигателя.Оказалось что треснул брус и лонжерон,плюс сделал идеально топливку вот вибрация и пропала.А теперь уже не знаю когда руки дойдут..

vasjan пишет:

Здесь на форуме недавно обсуждалась одна резина задняя..на стандартных МТЗ она очень близко к крыльям изза большой высоты зубьев,а вот при Вашей конфигурации было бы само то-что видок,что зацепление.У меня хоть и с ПВМ,и все работает(блокировки и т.д.) вечно не хватает мне этого зацепления....

У меня шумело сильно! как день отработал, так пол ночи в голове молотки стучат! на 5-7см. поднимать даже не вижу смысла! смотрел на мтз 80 с малой кабиной одна высота, а с большой кабиной еще больше высота! у меня получилось см на 5 выше насоса нш. поликов получилось 4 все на болтах, снимаются быстро и просто! завтра может заведу и обязательно отпишуся может даже видео сниму!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
vasjan пишет:

У меня шумело сильно!

Когда взял свой-такая же история была,в КПП шестерни разнобой,мост выл не по детски.Со временем нашел КПП от Т-70 в которую еще никто не лазил.Заметил также что шум моста был только при движении вперед.Когда капиталил его,заменен был диф с главной парой,зацепление было тщательно отрегулировано.На цилиндричках заметен был износ зубьев с одной стороны.Поменял их попарно с левой стороны на правую,а правую на левую.Обшил еще кабину изнутри-в кабине стало очень тихо.Сейчас уже появляется чуть шумок,но 10 лет туда не лазил,наверное надо конические подшипники прокладками подрегулировать.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
vasjan пишет:
FinФИН пишет:
vasjan пишет:

Рычаг КПП на родном месте устраивает вполне!

так он же короткий сильно стал с поднятием кабины и окно для него в полике придётся большое прорезать.поверьте что с боковым рычагом вы себя будете чуствовать крутым перцем laugh на полике сразу будет намного свободнее.

Это нужно крышку кпп или самому делать, мне не охота такие затраты делать:) дырка для рычага, немножко больше чем диаметр кружки 250мл. Руки длинные, потому разницы не чувствую! я не спорю, с боку лучше но не готов я на такие затраты:)

1000 - 1200 рублей, да разве это затраты!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
rva58 пишет:

1000 - 1200 рублей, да разве это затраты!

Так регион же у Василия не Россия.Сам как посмотрел на цены shok ...Крышка в сборе по цене похоже из серебра и покрыта платиной.Один только рычажок переключения в вышеуказанную цену,и то,это сейчас понизили цены,так как движняка товара нет.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
jsa пишет:
rva58 пишет:

1000 - 1200 рублей, да разве это затраты!

Так регион же у Василия не Россия.Сам как посмотрел на цены shok ...Крышка в сборе по цене похоже из серебра и покрыта платиной.Один только рычажок переключения в вышеуказанную цену,и то,это сейчас понизили цены,так как движняка товара нет.

Крышку КПП надо от донора искать, или свою реанимировать. Но на первом этапе необходимо токарные работы произвести. Рычажок из старого переделать... Но и у нас в регионе новая крышка ниже 12000 не стоит dntknw

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
rva58 пишет:

Но и у нас в регионе новая крышка ниже 12000 не стоит dntknw

Владимир Алексеевич,весна уже,некогда переделывать.Все,обед в желудке устаканился,побежал я hi

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
jsa пишет:
rva58 пишет:

Но и у нас в регионе новая крышка ниже 12000 не стоит dntknw

Владимир Алексеевич,весна уже,некогда переделывать.Все,обед в желудке устаканился,побежал я hi

Тогда - удачи!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

я с куном не езжу, потому меня не напрягает родное расположение. трактор работает только в поле, а там одну как включил с утра и до вечера ездиш. тем более я рычаг блокировки перенес под левую ногу и теперь все шоколадно!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

сегодня, завел и проехал. осталось по мелочи, правда бак потек, прийдется завтра снимать паять!
Шум немного ушел, но все же есть, правда почти не шумил, надо еще обезшумку сделать.