Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 26 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5205

На промежутке тогда пробка должна быть. На высоте 10 см от низа.
А так 40 литров масла залили и все.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

нашол пробку с правой стороны на кпп. Под топливный шланг зараза спряталась.

россия
: НСО Болотное
05.02.2015 - 20:09
: 37

вот у меня
что получилось

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

кун новый? И какая цена?

россия
: НСО Болотное
05.02.2015 - 20:09
: 37
К о н с т а н т и н пишет:

кун новый? И какая цена?

новый. 76 тыс с ковшом. Взял и не разу не пожалел.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

новый это хорошо только металл тонковат

россия
: НСО Болотное
05.02.2015 - 20:09
: 37
К о н с т а н т и н пишет:

новый это хорошо только металл тонковат

смотря кто производитель. я брал в юргаагромаш, люди давно занимаються погрузчиками, гарантию дают(не реклама) я тоже хотел советский, крепкий(кто это придумал? :dntknw:) но как на них посмотрел все рваные, драные и просят по 30-40.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

а рваные потому что переделаны на один целиндр на ковше. У моёго тестя так сделано вся труба переварена а боковины не варены.

россия
: НСО Болотное
05.02.2015 - 20:09
: 37
К о н с т а н т и н пишет:

а рваные потому что переделаны на один целиндр на ковше. У моёго тестя так сделано вся труба переварена а боковины не варены.

нет. просто они уже пережили свой срок службы. и все они утиль. я считаю что срок службы куна 3-4 года максимум. любого из любого металла. потом его надо втулить, ремонтировать. хотя за это время он себя раз пять окупит.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

если больше 800 кг не поднимать то ему ничего не будет очень долго. Когда мне на фундамент фбс блоки ложили больше тонны тогда только труба треснула а до этого этот кун стоял на мтз 82 работал он в лесу у лесников потом только у тестя на юмз. До этого его не разу не варили.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Вот мой полтишок 70 гв а еще все лес трелюет,сейчас такую технику не делают!!

Вложение
traktor001.jpg
traktor003.jpg
traktor007.jpg
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

от чего кабина?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5205

Опана, какой размер колес? Хочу купить на 9,5/42.

РФ
: Карелия
02.03.2015 - 14:15
: 49

Экспортный вариант кабина валмет двиг д-60 колеса посмотрю

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

а фото внутри кабины можно

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

здравствуйте как проверить работоспособность этого генератора ?

Вложение
05072015269.jpg
Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
К о н с т а н т и н пишет:

здравствуйте как проверить работоспособность этого генератора ?

Украина
: Черкассы
24.09.2013 - 01:12
: 281

По поводу блокировки...
Сейчас две блокировки от гидравлики (родная) и механическая от МТЗ-50
Самодельная стойка, чтоб не смещать цилиндр влево как у МТЗ-50.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Здравствуйте . У меня не включается гидравлика на мтз 50. При переводе тычажка из положения выкл в положение вкл есть характерный звук, но переводится тычажок легко без особого усилия. Что менять ? Или регулировать? Трактор раскалывать? Кто знает помогите :)

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Извините при переводе рычажка

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте . У меня не включается гидравлика на мтз 50. При переводе тычажка из положения выкл в положение вкл есть характерный звук, но переводится тычажок легко без особого усилия. Что менять ? Или регулировать? Трактор раскалывать? Кто знает помогите :)

а вом у вас работает?если нет то возможно сносились шлицы на корзине и поэтому и не будет работать гидравлика.если с вомом порядок то смотреть привод в гидробаке.больше там и ломаться нечему.промежуточная даже если и болтается всё равно гидравлика будет работать.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
FinФИН пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте . У меня не включается гидравлика на мтз 50. При переводе тычажка из положения выкл в положение вкл есть характерный звук, но переводится тычажок легко без особого усилия. Что менять ? Или регулировать? Трактор раскалывать? Кто знает помогите :)

а вом у вас работает?если нет то возможно сносились шлицы на корзине и поэтому и не будет работать гидравлика.если с вомом порядок то смотреть привод в гидробаке.больше там и ломаться нечему.промежуточная даже если и болтается всё равно гидравлика будет работать.

Спасибо Фин. Вом работал до поломки, убедили что это привод в гидробаке, так как была течь цилиндра навески и бак опустошался и шел пар от нагрева масла и не мог поднять навеску от отсутствия масла . И какая работа по ремонту меня ждет ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Magomed Aligadjiev пишет:

Вом работал до поломки, убедили что это привод в гидробаке, так как была течь цилиндра навески и бак опустошался и шел пар от нагрева масла и не мог поднять навеску от отсутствия масла . И какая работа по ремонту меня ждет ?

если вом работает то скидайте насос и может обойдётесь заменой насоса-проверите работу привода нш без насоса.скорее всего придётся гидробак снимать-на месте виднее что и как.если свернуло шлицы в корзине-колоть и искать наружный кожух корзины.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
FinФИН пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Вом работал до поломки, убедили что это привод в гидробаке, так как была течь цилиндра навески и бак опустошался и шел пар от нагрева масла и не мог поднять навеску от отсутствия масла . И какая работа по ремонту меня ждет ?

если вом работает то скидайте насос и может обойдётесь заменой насоса-проверите работу привода нш без насоса.скорее всего придётся гидробак снимать-на месте виднее что и как.если свернуло шлицы в корзине-колоть и искать наружный кожух корзины.

Понял. Кстати , заводил трактор без масла в ГУРе , но руль не трогал. Это могло негативно отразиться на нш-10 ? Может быть оба нш стоит заменить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Magomed Aligadjiev пишет:

FinФИН пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Вом работал до поломки, убедили что это привод в гидробаке, так как была течь цилиндра навески и бак опустошался и шел пар от нагрева масла и не мог поднять навеску от отсутствия масла . И какая работа по ремонту меня ждет ?

если вом работает то скидайте насос и может обойдётесь заменой насоса-проверите работу привода нш без насоса.скорее всего придётся гидробак снимать-на месте виднее что и как.если свернуло шлицы в корзине-колоть и искать наружный кожух корзины.

Понял. Кстати , заводил трактор без масла в ГУРе , но руль не трогал. Это могло негативно отразиться на нш-10 ? Может быть оба нш стоит заменить

а что дает трогали вы руль или нет-насос то работал на сухую и вполне возможно "подгорели" втулки в насосе.жив ли насос-только проверка это может сказать.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
FinФИН пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

FinФИН пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Вом работал до поломки, убедили что это привод в гидробаке, так как была течь цилиндра навески и бак опустошался и шел пар от нагрева масла и не мог поднять навеску от отсутствия масла . И какая работа по ремонту меня ждет ?

если вом работает то скидайте насос и может обойдётесь заменой насоса-проверите работу привода нш без насоса.скорее всего придётся гидробак снимать-на месте виднее что и как.если свернуло шлицы в корзине-колоть и искать наружный кожух корзины.

Понял. Кстати , заводил трактор без масла в ГУРе , но руль не трогал. Это могло негативно отразиться на нш-10 ? Может быть оба нш стоит заменить

а что дает трогали вы руль или нет-насос то работал на сухую и вполне возможно "подгорели" втулки в насосе.жив ли насос-только проверка это может сказать.

Когда руль крутишь на нш идет нагрузка, а так нет нагрузки. Надо было задний чуть сдать - работал пол минуты всего.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Magomed Aligadjiev пишет:

работал пол минуты всего.

Если он не был сухой ( масло на стенках и шестерёнках было ), то ни чего с ним не будет.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Спасибо за помощь :). Хотелось бы чтоб нш был не исправен чем гур. Еще такой вопрос на моем мтз 50 нет кабины есть крылья , бак, каркас . И есть кабина малая от юмз . Стоит ее наживлять на мтз или же легче родную купить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Magomed Aligadjiev пишет:

или же легче родную купить?

а что есть места где продаются кабины полтосов?проще купить от восьмидесятки маленькую или большую-новую или б.у.ну и южанскую вживить можно-были и такие варианты переделок.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
FinФИН пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

или же легче родную купить?

а что есть места где продаются кабины полтосов?проще купить от восьмидесятки маленькую или большую-новую или б.у.ну и южанскую вживить можно-были и такие варианты переделок.

Родную имею ввиду мтзвскую. Сильно вкладываться в 41летний трактор не сильно хочется лишь бы работал и в глаза пыль не кидало . Главное чтоб с юмз кабиной время не потерять. Думал оставить родные крылья и каркас и бак, и поставить сверху .