Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 23 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
jsa пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

искра хорошая когда со старым хозяином заводили пускачь завелся и провод спал мм на 5 искра пробивала и пускачь работал

Скажем так это не аргумент,а для того чтоб проверить крутить кулачек относительно ротора тем более не обязательно.Навязывать свое мнение по крайней мере не в моих правилах,просто так меня учили - проверил,убедился,лопату в руки и копаю дальше,в том числе и в отношении зубьев шестерен,ну а каков был старый хозяин,видно по трактору(как и моего до покупки 20 лет назад-судя по виду они кровные братья laugh )

ага братья по разуму. Завтро сниму магнето проверю если время будет надо на газике масло сменить колеса подкачать да так по мелочи навоз надо будет возить.

29.11.2013 - 21:07
: 26
jsa пишет:
Ришат56 пишет:

Вопрос: можно ли поршневую и головку с Д-245 поставить на блок МТЗ-50?

Можна,но обороты(топливку)желательно полтишковые(коленвал и фазы газораспределения не сходятся).Ну и трубки к форсункам там иные.

а коленвал с Д-245го подойдет на 50ый блок?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22567
К о н с т а н т и н пишет:
jsa пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

искра хорошая когда со старым хозяином заводили пускачь завелся и провод спал мм на 5 искра пробивала и пускачь работал

Скажем так это не аргумент,а для того чтоб проверить крутить кулачек относительно ротора тем более не обязательно.Навязывать свое мнение по крайней мере не в моих правилах,просто так меня учили - проверил,убедился,лопату в руки и копаю дальше,в том числе и в отношении зубьев шестерен,ну а каков был старый хозяин,видно по трактору(как и моего до покупки 20 лет назад-судя по виду они кровные братья laugh )

ага братья по разуму. Завтро сниму магнето проверю если время будет надо на газике масло сменить колеса подкачать да так по мелочи навоз надо будет возить.

Если искра сильная,лучше не трогайте кулачек.Без опыта потом зае....тесь нормально ставить.Попробуйте шестерню сначала.И когда будете проверять зажигание,придерживайте ротор магнето(против вращения),как бы выбирая зазоры в зацеплении шестерен и т. д.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

шестерню и переставлю раньше уже крутить некуда магнето. Позже ставиш даже набрать обороты не может.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Ришат56][quote=jsa][quote=Ришат56 пишет:

а коленвал с Д-245го подойдет на 50ый блок?

Полтишковый вал на блоки 240 и выше ставится без проблем,а вот наоборот не делал.Там полтишковые гильзы вроде длиннее,и надо смотреть чтоб противовесы не цепляли,это раз.Второе различная система подвода масла к валу.У полтишкового подвод идет к средней шейке и дальше через вал к остальным,причем в них еще запресованы такие себе маслянные жиклеры для равномерного поступления масла.В 240-х и выше подвод идет непосредственно к каждой коренной шейке и есть ли в 245-м валу каналы от средней к остальным не знаю.Третье разные шкивы, и в 245-м более производительный маслонасос(шестерни его привода как то не сравнивал)

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

переставил шестерню на зуб сёйчас все нормально и нашол шарики в регулятор. Осталось карб покрутить то без прикрытия воздушной заслонки не хочет работать

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

у кого как включается вом в кабине то у меня нет рычага в кабине желательно фото. Спасибо

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
К о н с т а н т и н пишет:

у кого как включается вом в кабине то у меня нет рычага в кабине желательно фото. Спасибо

за фотки обещаные извини рано уехал и вот только приехал завтра дома буду сфотаю и рычаг включения вома

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
aleha73 пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

у кого как включается вом в кабине то у меня нет рычага в кабине желательно фото. Спасибо

за фотки обещаные извини рано уехал и вот только приехал завтра дома буду сфотаю и рычаг включения вома

мне не к спеху у нас дождь идёт весь день. Я как понял рычаг на заднем мосту вома не имеет фикрации если так то можно в кабину поставить ручник от авто и соеденить тягой.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

извеняюсь фиксации

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
К о н с т а н т и н пишет:

в кабину поставить ручник от авто и соеденить тягой.

да принцып такойже только сдесь три положения точнее три прорези под собачку

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

значит сделаем ручник. Вом когда не используется его лучше выключать на мосту ?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
К о н с т а н т и н пишет:

Вом когда не используется его лучше выключать на мосту ?

у меня изношены шлитцы и вал постоянно выключался превязовал проволкой стёрлась вилка пошлым летом вскрывал мост (гайка хвостовика открутилась и мост заклинил )на валу отбора мощности обварил шлитсы и забил на место и рычаг на мосту теперь не работает

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
К о н с т а н т и н пишет:

у кого как включается вом в кабине то у меня нет рычага в кабине желательно фото. Спасибо

Поздно я сюда зашел, уже темно фото не могу сделать! только завтра! На мосту где плита на гидроцилиндр там вал с моста выходит, это и есть включение вома, если им не пользоваться лучше отключать! А вот справа от сиденья рычаг типа как ручник, там три положения как им пользоваться не разобрался так как всего один раз пользовался вомом для сака. а когда мост вскрывал смотрел, так от этого типа ручника тяга на ленты идет! вот как то так!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
vasjan пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

у кого как включается вом в кабине то у меня нет рычага в кабине желательно фото. Спасибо

Поздно я сюда зашел, уже темно фото не могу сделать! только завтра! На мосту где плита на гидроцилиндр там вал с моста выходит, это и есть включение вома, если им не пользоваться лучше отключать! А вот справа от сиденья рычаг типа как ручник, там три положения как им пользоваться не разобрался так как всего один раз пользовался вомом для сака. а когда мост вскрывал смотрел, так от этого типа ручника тяга на ленты идет! вот как то так!

у меня на волу который из моста и отключен вом

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
К о н с т а н т и н пишет:
vasjan пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

у кого как включается вом в кабине то у меня нет рычага в кабине желательно фото. Спасибо

Поздно я сюда зашел, уже темно фото не могу сделать! только завтра! На мосту где плита на гидроцилиндр там вал с моста выходит, это и есть включение вома, если им не пользоваться лучше отключать! А вот справа от сиденья рычаг типа как ручник, там три положения как им пользоваться не разобрался так как всего один раз пользовался вомом для сака. а когда мост вскрывал смотрел, так от этого типа ручника тяга на ленты идет! вот как то так!

у меня на волу который из моста и отключен вом

В смысле нету вообще рычага или как? там в плите дырка возле болта которым плита прикручена и с этой дырки и выходит вал!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

все есть кроме тяги и рычага который в кабине. Взади на мосту есть рычаг

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
К о н с т а н т и н пишет:

все есть кроме тяги и рычага который в кабине. Взади на мосту есть рычаг

Вот теперь понял! завтра если не забуду фото сделаю! там чуть ли не особенная тяга стоит!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

особеная дак будем что нибудь думать

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

у кого как включается вом в кабине то у меня нет рычага в кабине желательно фото. Спасибо

Вложение
rychagvom.jpg
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
jsa пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

у кого как включается вом в кабине то у меня нет рычага в кабине желательно фото. Спасибо

черный как ручник это оно? А рядом с седеньем вниз идет это что такое ?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
К о н с т а н т и н пишет:
jsa пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

у кого как включается вом в кабине то у меня нет рычага в кабине желательно фото. Спасибо

черный как ручник это оно? А рядом с седеньем вниз идет это что такое ?

Да оно, а рядом то сам ручник, он просто педали блокирует и все!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

гдето я такой рычаг видел у тестя надо посмотреть

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

спасибо всем спать надо идти.

06.12.2013 - 18:05
: 593
К о н с т а н т и н пишет:

гдето я такой рычаг видел у тестя надо посмотреть

Лучше найти родной рычаг включения ВОМа и тягу с пружиной(от МТЗ-50). На МТЗ -80 механизм включения сделан с сервопружиной.На фото рычаг родной и гребенка фиксатора на заднем плане.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

педаль это у вас блокировка? А маленький рычаг это что ?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

черный как ручник это оно? А рядом с седеньем вниз идет это что такое ?

Да,как ручник это оно,а рядом с сиденьем самопал-включение ПВМ(автомат и принудиловка)

06.12.2013 - 18:05
: 593
К о н с т а н т и н пишет:

педаль это у вас блокировка? А маленький рычаг это что ?

Да педаль-блокировка,рычаг -включение переднего моста.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

так сделал педаль сцепления и серво механизм вома

Вложение
foto0423.jpg
foto0424.jpg
foto0425.jpg
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

сцепление дальще от седенья рычаг больше. На много легче стало?