Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 18 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2199 сообщений
Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
vasjan пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Спасибо за помощь я так и думал . А то весь двигатель разукрасило маслом. Обкатывать лучше на высоких температурах или низких?

Двигатель нужно катать только при рабочей температуре!!!!!!!

Хотите сказать что без термостата не стоит работать? Пока что только возил воду и косил измельчителем кир 1.5 . Температура 60-70 . Катаю только на высоких оборотах при нагрузке и без , когда стоит на средних . Сильно ли чувствительны термостаты на мтз к чистоте охлаждающей системе? У кого какой опыт?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

vasjan пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Спасибо за помощь я так и думал . А то весь двигатель разукрасило маслом. Обкатывать лучше на высоких температурах или низких?

Двигатель нужно катать только при рабочей температуре!!!!!!!

Хотите сказать что без термостата не стоит работать? Пока что только возил воду и косил измельчителем кир 1.5 . Температура 60-70 . Катаю только на высоких оборотах при нагрузке и без , когда стоит на средних . Сильно ли чувствительны термостаты на мтз к чистоте охлаждающей системе? У кого какой опыт?

хочу сказать, что температура должна быть рабочей! а как вы это сделаете это уже вам решать! можно шторку закрыть к примеру. но термостат все же лучше. термостат будет хорошо работать только на тосоле ну или на дистилированой воде! на обычной воде он быстро выйдет из строя! блок можно сывороткой промыть.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

И сколько времени работать с сывороткой ? Ну это понятно что нужно щас промыть. Хотя никакой грязи не выходит при сливе. Но вдруг отколится кусок ржавчины и заклинит термос и усе перегрев и разбирай двигатель , а эти переборки как кость в горле :). Я ставлю термосы только на новые движки после со случаем на ямз238 . Весь радиатор закрыл толку нет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

И сколько времени работать с сывороткой ? Ну это понятно что нужно щас промыть. Хотя никакой грязи не выходит при сливе. Но вдруг отколится кусок ржавчины и заклинит термос и усе перегрев и разбирай двигатель , а эти переборки как кость в горле :). Я ставлю термосы только на новые движки после со случаем на ямз238 . Весь радиатор закрыл толку нет.

Врать не буду, не знаю сколько времени нужно сыворотку гонять, но говорят долго нельзя! шторку если в вхолостую то толку не будет! потому только термостат! вы конечно можете и на холодную катать:( как все и делают) только это НЕПРАВИЛЬНО!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Здравствуйте снял я сегодня пускачь разобрал сальник был порван со стороны магнето. Кольца прержевели к поршню убрал ржавчину в целиндре выроботки почти нет поршень почти не болтается но в целиндре гдето есть трещина поставил головку и залил в рубашку бензин и он побежал в целиндр. Незнаю что и делать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
К о н с т а н т и н пишет:

Здравствуйте снял я сегодня пускачь разобрал сальник был порван со стороны магнето. Кольца прержевели к поршню убрал ржавчину в целиндре выроботки почти нет поршень почти не болтается но в целиндре гдето есть трещина поставил головку и залил в рубашку бензин и он побежал в целиндр. Незнаю что и делать.

Гильзу меняй!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
К о н с т а н т и н пишет:

через два редуктора будет хороший крутящий момент но не будет оборотов.

Между прочим, очень хорошо крутит! ребята довольны! говорят круче крутит чем на пд!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

целиндр если завтро найду дак куплю. А если нет то кольца да поршень и заглушу систему охлождения.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
vasjan пишет:

Magomed Aligadjiev пишет:

<p>И сколько времени работать с сывороткой ? Ну это понятно что нужно щас промыть. Хотя никакой грязи не выходит при сливе. Но вдруг отколится кусок ржавчины и заклинит термос и усе перегрев и разбирай двигатель , а эти переборки как кость в горле :). Я ставлю термосы только на новые движки после со случаем на ямз238 . Весь радиатор закрыл толку нет.</p>

Врать не буду, не знаю сколько времени нужно сыворотку гонять, но говорят долго нельзя! шторку если в вхолостую то толку не будет! потому только термостат! вы конечно можете и на холодную катать:( как все и делают) только это НЕПРАВИЛЬНО!

Спасибо за совет. А опыт у вас каков? Когда на холодный катают износ больше гильз и колец поршней ? Или какие последствия ? Объясните ваши убеждения? Черт побери масло снова пузырит ! И на холостых стрелка чуть прыгает

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:
vasjan пишет:

Magomed Aligadjiev пишет:

<p>И сколько времени работать с сывороткой ? Ну это понятно что нужно щас промыть. Хотя никакой грязи не выходит при сливе. Но вдруг отколится кусок ржавчины и заклинит термос и усе перегрев и разбирай двигатель , а эти переборки как кость в горле :). Я ставлю термосы только на новые движки после со случаем на ямз238 . Весь радиатор закрыл толку нет.</p>

Врать не буду, не знаю сколько времени нужно сыворотку гонять, но говорят долго нельзя! шторку если в вхолостую то толку не будет! потому только термостат! вы конечно можете и на холодную катать:( как все и делают) только это НЕПРАВИЛЬНО!

Спасибо за совет. А опыт у вас каков? Когда на холодный катают износ больше гильз и колец поршней ? Или какие последствия ? Объясните ваши убеждения? Черт побери масло снова пузырит ! И на холостых стрелка чуть прыгает

при малой температуре большая вероятность залегания колец, нету закала деталей( поршни, кольца, гильза:) масло в трубу будет улетать, вообщем НЕЛЬЗЯ дизелю работать на малой температуре! это даже в учебнике для бурсы и в руководстве по эксплуатации дизеля написано! Трактор у меня лично уже 5лет, до этого работал в колхозе. вообще какая техника не важно! вся техника должна на горячею кататься! и еще, невкоем случае нельзя на холостых обкатывать! трактор должен хотябы 70 процентов полезной мощности отдавать!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

vasjan пишет:

<p>

Magomed Aligadjiev пишет:

&lt;p&gt;И сколько времени работать с сывороткой ? Ну это понятно что нужно щас промыть. Хотя никакой грязи не выходит при сливе. Но вдруг отколится кусок ржавчины и заклинит термос и усе перегрев и разбирай двигатель , а эти переборки как кость в горле :). Я ставлю термосы только на новые движки после со случаем на ямз238 . Весь радиатор закрыл толку нет.&lt;/p&gt;

</p>
<p>Врать не буду, не знаю сколько времени нужно сыворотку гонять, но говорят долго нельзя! шторку если в вхолостую то толку не будет! потому только термостат! вы конечно можете и на холодную катать:( как все и делают) только это НЕПРАВИЛЬНО!</p>

Спасибо за совет. А опыт у вас каков? Когда на холодный катают износ больше гильз и колец поршней ? Или какие последствия ? Объясните ваши убеждения? Черт побери масло снова пузырит ! И на холостых стрелка чуть прыгает

А от куда пузырится масло? точнее где? стрелка на давление у меня тоже прыгает немного, хотя центрефуга с корпусом новая! дизель не любит холостых оборотов!!!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

купил сегодня цпг на пускачь прокладки сальники. Почти собрал да кольцо сломал новое скоро поеду брать ,Какая должна быть шестерня для привода магнето железная или текстолитовая?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

цена 2500 за все

Вложение
14042015231.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
К о н с т а н т и н пишет:

железная или текстолитовая

есть и пластмассовые и стальные на подшипниках.с пластмассовой регулировка легче-можно свободно снять и перекинуть на зуб.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
К о н с т а н т и н пишет:

цена 2500 за все

если старую головку будешь ставить то сразу её шлифани прям на болгарке (включаеш болгарку и на диск ложиш головку ) получается очень хорошо good

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
aleha73 пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

цена 2500 за все

если старую головку будешь ставить то сразу её шлифани прям на болгарке (включаеш болгарку и на диск ложиш головку ) получается очень хорошо good

. Она ровная я на шлифовальном кругу дернул

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

собрал пускачь завтро буду ставить. Только туго крутится хотел поставить пластмасовую шестерню но она не налезла на вал треснула поставил старую на новых подшипниках.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
К о н с т а н т и н пишет:

. Она ровная я на шлифовальном кругу дернул

это тоже не плохой вариант а про свой там полоски получаются по кругу головки мне это понравилось

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

целиндры почемуто продают без поршня

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Вот Васян умный лечит мне как новичку, ну не смог я дать ему нужной температуры ну и пусть. Залегания колец по моему опыту, когда температура ниже 60, а то и 50 . Ведь на тяжелых работах температуру быстро наберет, а на легких не износится . А на счет мощности при обкатке , то это должно быть использовано не более 75% , а не не менее, как вы говорите. Есть знакомый который солидарен с вами , он сразу с кап ремонта из гаража прямо на поле пахать и тянет ручной газ полностью на себя и пошел гудеть! Вот у него да используется не менее 75%

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

Вот Васян умный лечит мне как новичку, ну не смог я дать ему нужной температуры ну и пусть. Залегания колец по моему опыту, когда температура ниже 60, а то и 50 . Ведь на тяжелых работах температуру быстро наберет, а на легких не износится . А на счет мощности при обкатке , то это должно быть использовано не более 75% , а не не менее, как вы говорите. Есть знакомый который солидарен с вами , он сразу с кап ремонта из гаража прямо на поле пахать и тянет ручной газ полностью на себя и пошел гудеть! Вот у него да используется не менее 75%

Бля опечатался! Да никого я не лечу! обкатуйте как хотите! главное на холостых не торохтите!

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Васян без обид , я это так без эмоций пишу :). А советы это всегда хорошо . Нужно делиться информацией

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
vasjan пишет:

Magomed Aligadjiev пишет:

<p>

vasjan пишет:

&lt;p&gt;

Magomed Aligadjiev пишет:

&amp;lt;p&amp;gt;И сколько времени работать с сывороткой ? Ну это понятно что нужно щас промыть. Хотя никакой грязи не выходит при сливе. Но вдруг отколится кусок ржавчины и заклинит термос и усе перегрев и разбирай двигатель , а эти переборки как кость в горле :). Я ставлю термосы только на новые движки после со случаем на ямз238 . Весь радиатор закрыл толку нет.&amp;lt;/p&amp;gt;

&lt;/p&gt;<br />
&lt;p&gt;Врать не буду, не знаю сколько времени нужно сыворотку гонять, но говорят долго нельзя! шторку если в вхолостую то толку не будет! потому только термостат! вы конечно можете и на холодную катать:( как все и делают) только это НЕПРАВИЛЬНО!&lt;/p&gt;

<br />
Спасибо за совет. А опыт у вас каков? Когда на холодный катают износ больше гильз и колец поршней ? Или какие последствия ? Объясните ваши убеждения? Черт побери масло снова пузырит ! И на холостых стрелка чуть прыгает</p>

А от куда пузырится масло? точнее где? стрелка на давление у меня тоже прыгает немного, хотя центрефуга с корпусом новая! дизель не любит холостых оборотов!!!

Пузырит масло двигателя вытаскиваю щуп с пузырным маслом. Как двигатель прогрел и трактор стоит можно ставить на холостые (так можно оценивать плавность работы на слух, а на средних и высоких не поймешь)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Magomed Aligadjiev пишет:

Пузырит масло двигателя вытаскиваю щуп с пузырным маслом. Как двигатель прогрел и трактор стоит можно ставить на холостые (так можно оценивать плавность работы на слух, а на средних и высоких не поймешь)

что щуп на заведённом моторе доставаете? так там и будет такое-масло при разбрызгивании будет пениться.ещё и на ходу может и через отверстие масло выплёвывать при вынутом шупе-это не признак неисправности двигателя.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
FinФИН пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Пузырит масло двигателя вытаскиваю щуп с пузырным маслом. Как двигатель прогрел и трактор стоит можно ставить на холостые (так можно оценивать плавность работы на слух, а на средних и высоких не поймешь)

что щуп на заведённом моторе доставаете? так там и будет такое-масло при разбрызгивании будет пениться.ещё и на ходу может и через отверстие масло выплёвывать при вынутом шупе-это не признак неисправности двигателя.

Во во я тоже так думаю! всегда со снятого щупа масло летит!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

поставил пускачь заводится. Вечером будем пробывать трактор заводить топливо куплю.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

С уважением, к вам Фин , Васян , я не настолько дурак чтоб на ходу щуп вытаскивать и смотреть на пузыри:). Как остановил жду пока все масло в подон стечет и только потом щуп вытаскиваю посмотреть и на уровень масла и на его состояние. Лучше скажите как в гур вода попадает?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

масло рыжее в гуре стало

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

У меня Константин сгущенка белая

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

сцепление на пускаче регулируется?