Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 17 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте! Я все о своем мтз 50хочу спросить. До ремонта как дымел с сапуна так он и сейчас дымит или парится как правильно назвать . Вообщем сопливит сапун . В чем причина может быть? Давление в норме двигатель работает красиво

Сапунит любой двигатель изза прорыва газов через цилиндро-поршневую группу.Если б ставили все новое(гильзы поршни кольца) этого бы не было,а так нужно чтоб кольца к овальности гильз притерлись.Чтоб не замасливало двигатель - оденьте на трубку сапуна шланг(там подходит и водопроводный для полива) и опустите вниз к поддону

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

можно ли снять пускачь без редуктора?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

можно ли снять пускачь без редуктора?

Да.Так понимаю завести не получилось?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
jsa пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

можно ли снять пускачь без редуктора?

Да.Так понимаю завести не получилось?

мы и не пробывали два дня уже дождь не перестаёт. Чтобы снять 4 гайки отвернуть? И поршень от планеты подходит или нет ?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

Чтобы снять 4 гайки отвернуть? И поршень от планеты подходит или нет ?

Скажем так,не знаю чем там он у Вас к редуктору прикручен,болтами или гайками,их надо открутить + патрубки к головке и цилиндру.Поршень нет(там диаметры под пальцы разные и кажись фиксаторы колец в других точках,а они не должны попадать на окна)Да и если поршень не побит,смысл его менять,это же не дизель где поршневая идет тютелька в тютельку,достаточно колец.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

гайками прикручен шпилки из редуктора идут. Думаю снять да дома перебрать хоть кольца да сальники сменить. Магнето просушить карбюратор перебрать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
К о н с т а н т и н пишет:
jsa пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

можно ли снять пускачь без редуктора?

Да.Так понимаю завести не получилось?

мы и не пробывали два дня уже дождь не перестаёт. Чтобы снять 4 гайки отвернуть? И поршень от пла

jsa пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

Чтобы снять 4 гайки отвернуть? И поршень от планеты подходит или нет ?

Скажем так,не знаю чем там он у Вас к редуктору прикручен,болтами или гайками,их надо открутить + патрубки к головке и цилиндру.Поршень нет(там диаметры под пальцы разные и кажись фиксаторы колец в других точках,а они не должны попадать на окна)Да и если поршень не побит,смысл его менять,это же не дизель где поршневая идет тютелька в тютельку,достаточно колец.

неты подходит или нет ?

там вроде палец другой:) не помню( а вот цилиндр с пускача на планету точно станет, я в детстве ставил даже ездил немного! так что фиксаторы там правильно стоят!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

подходил бы от планеты на 3 кольца и заводился лучше и вез бы отлично

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
К о н с т а н т и н пишет:

подходил бы от планеты на 3 кольца и заводился лучше и вез бы отлично

Не совсем правильно,играет роль точности прилегания 1-го кольца как к цилиндру,так и к нижней части канавки поршня.
PS:на некоторых спортивных мотоциклах идет только одно кольцо на поршне и то узенькое.
Когда взял свой МТЗ,таже история что и у Вас,может пожалуй и похуже была.Если на основном движке удалось отстукать заржавевшие кольца,то на пусковом сломались.На то время смог найти только одно новое и бу от планеты.Вот пока 20 лет так и работает,но компрессии позавидуют уж точно большинство

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
jsa пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

подходил бы от планеты на 3 кольца и заводился лучше и вез бы отлично

Не совсем правильно,играет роль точности прилегания 1-го кольца как к цилиндру,так и к нижней части канавки поршня.
PS:на некоторых спортивных мотоциклах идет только одно кольцо на поршне и то узенькое.
Когда взял свой МТЗ,таже история что и у Вас,может пожалуй и похуже была.Если на основном движке удалось отстукать заржавевшие кольца,то на пусковом сломались.На то время смог найти только одно новое и бу от планеты.Вот пока 20 лет так и работает,но компрессии позавидуют уж точно большинство

Вы хотите сказать, что работает на одном кольце?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
vasjan пишет:

Вы хотите сказать, что работает на одном кольце?

Не то что хочу сказать,а утверждаю,поскольку собственноручно все делал и за эти года благо из поломок только подшипник 202 состороны магнето поменял.Второе кольцо бу причем серьезно бу

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
vasjan пишет:
jsa пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

подходил бы от планеты на 3 кольца и заводился лучше и вез бы отлично

Не совсем правильно,играет роль точности прилегания 1-го кольца как к цилиндру,так и к нижней части канавки поршня.
PS:на некоторых спортивных мотоциклах идет только одно кольцо на поршне и то узенькое.
Когда взял свой МТЗ,таже история что и у Вас,может пожалуй и похуже была.Если на основном движке удалось отстукать заржавевшие кольца,то на пусковом сломались.На то время смог найти только одно новое и бу от планеты.Вот пока 20 лет так и работает,но компрессии позавидуют уж точно большинство

Вы хотите сказать, что работает на одном кольце?

Лью в пускачи двух тактное масло xado, с поршневой проблем нет! трактор переделал на стартер прямой, а с трактора пускач поставил на комбайн и тоже стартер туда. не мучайте руки и пд будет хорошо работать!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
jsa пишет:
vasjan пишет:

Вы хотите сказать, что работает на одном кольце?

Не то что хочу сказать,а утверждаю,поскольку собственноручно все делал и за эти года благо из поломок только подшипник 202 состороны магнето поменял.Второе кольцо бу причем серьезно бу

Но ведь все равно стоит! согласен что верхнего хватит!
Чем лучше заводиться 240 тем дольше будет ходить пускач! у вас шворка? или стартер?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
vasjan пишет:

Но ведь все равно стоит! согласен что верхнего хватит!
Чем лучше заводиться 240 тем дольше будет ходить пускач! у вас шворка? или стартер?

Дело в том что у меня не 240 а д 50,и первые года пока не поставил свечи накала порой приходилось по 5-10 минут гонять пусковым,а потом стало так

Вложение
starter2.jpg
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

на высокооборотистых двигателях ставится меньше колец.за счет оборотов пренебрегают прорывами картерных газов. Но в пускаче нужен хороший крутящий момент.чем больше колец на малооборотистом двигателе тем больше крутящий момент но больше идет износ цпг. С одним кольцом ездили на планете и стачивали юбку поршня со стороны впускных окон. На оборотах двигатель очень хорошо ехал но на низких не тянула и расход был очень большой.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
К о н с т а н т и н пишет:

на высокооборотистых двигателях ставится меньше колец.за счет оборотов пренебрегают прорывами картерных газов. Но в пускаче нужен хороший крутящий момент.чем больше колец на малооборотистом двигателе тем больше крутящий момент но больше идет износ цпг. С одним кольцом ездили на планете и стачивали юбку поршня со стороны впускных окон. На оборотах двигатель очень хорошо ехал но на низких не тянула и расход был очень большой.

У нас начали делать, с пускача типа стартер через редуктор, снимается гильза, магнето, колено снимают точат плиту под стартер и все! :( как то так:) получается стартер крутит через два редуктора. говорят хорошо даже зимой заводит!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

через два редуктора будет хороший крутящий момент но не будет оборотов.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

смотря какая зима в -30 пускачу не легко завести.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
vasjan пишет:

У нас начали делать, с пускача типа стартер через редуктор, снимается гильза, магнето, колено снимают точат плиту под стартер и все! :( как то так:) получается стартер крутит через два редуктора. говорят хорошо даже зимой заводит!

Уже многие так делают изза дебилизма конструкторов(не чтоб сделать как у Т 40).А зимой как раз надо дизеля быстренько крутить чтоб заводился.Вот интересно советский стартер влезется,а то как то редукторные не особо перевариваю

И для настроения:каткование посевов улучшает контакт семян с грунтом laugh

Вложение
katkovanie.png
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

а кто может мне об еснитьпочему мтз 50 плохо заводится иной раз пускач работает дольше чем двигатель

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
aleha73 пишет:

а кто может мне об еснитьпочему мтз 50 плохо заводится иной раз пускач работает дольше чем двигатель

При хорошей поршневой,головке,правильно работающей топливной системе и свечами накала заводится с полоборотика yes3

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

hi

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Спасибо за помощь я так и думал . А то весь двигатель разукрасило маслом. Обкатывать лучше на высоких температурах или низких?

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Спасибо за помощь я так и думал . А то весь двигатель разукрасило маслом. Обкатывать лучше на высоких температурах или низких?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

Спасибо за помощь я так и думал . А то весь двигатель разукрасило маслом. Обкатывать лучше на высоких температурах или низких?

Двигатель нужно катать только при рабочей температуре!!!!!!!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

самая лучшая это холодная обкатка ( чем нибудь покрутить двигатель не запуская его) потом горячая обкатка без нагрузки.горячая обкатка с нагрузкой

06.12.2013 - 18:05
: 593
К о н с т а н т и н пишет:

самая лучшая это холодная обкатка ( чем нибудь покрутить двигатель не запуская его) потом горячая обкатка без нагрузки.горячая обкатка с нагрузкой

Еще бы найти обкаточный стенд, сейчас это такая редкось, все посдавали в металолом

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

можно просто потоскать после сборки хотяб минут 20-30

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
jsa пишет:

aleha73 пишет:

а кто может мне об еснитьпочему мтз 50 плохо заводится иной раз пускач работает дольше чем двигатель

При хорошей поршневой,головке,правильно работающей топливной системе и свечами накала заводится с полоборотика yes3

yes3 good (Вам надо поставить свечи накала )