Вы здесь

Пара вопросов по МТЗ-50. Страница 15 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2198 сообщений
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

у нас прекрасная погода солнце все тает лужи я тоже с телефона сижу у нас интернет на компе плохой скорость маленькая. Двигатель они с зила ставили там на впускном колекторе какойто датчик стоит .на загрязнение фильтра наверное

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Все свет включили,можна и по тете клаве постучать laugh С инетом у меня попроще - стационарный двадцатка,а мобильный имею модем дуо - CDMA на 3 мегабита,причем платиш только за день который пользуешся и под обыкновенную карточку мобильную.А с телефонами где типа все есть и фото и видео и инет не дружу с тех пор как изза такого сорвалась серйозная сделка,на антену видите ли там не хватает мощности.Улетел он в дверь,причем закрытую...Купил потом нокию Х1причем изготовитель индия а не китай,доволен как слон -двухпроцесорный,двухкарточный,никаких лишних приходящих лохотронов,никогда антена не исчезает,Из приблуд только фонарик и радио,а батарея это вообще нечто -новый 2 недели сколько б не разговаривал,сейчас по истечении нескольких лет не меньше недели держит,жена аж зубки закусывает -она своего с наворотами каждый день заряжает lol

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

у меня простой нокиа с-5 кнопочный. сенсоры не перевариваю. Интернет стационарный еще не подключил так как только дом построил еще летом както надо его облицевать почти на 200 тыс

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

[quote=К о н с т а н т и н]у меня простой нокиа с-5 кнопочный. сенсоры не перевариваю.

Каждому свое! у меня сенсорный уже третий год пошел! батарея родная держала три дня, если для разговоров, а так на день хватало даже с интернетом!
Сейчас другая батарея, но херового качества( денег зажал,думал прокатит:) так теперь на день в интернете лучше вообще не отключать.
А так он мне заменяет компьютер считай полность. если бы еще wifi и вообще было бы зае....

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

у меня бык сенсорный я у него экран раздавил с тех пор и не люблю сенсеры а этот крепкий и в стену летал и падал а он еще живой.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Хорошая тема пошла про мтз :) у меня тоже нокиа кенектинг пипл ...

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Magomed Aligadjiev пишет:

Хорошая тема пошла про мтз :) .

lol good

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

здравствуйте. Магомед как у вас дела с трактором ?

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
К о н с т а н т и н пишет:

здравствуйте. Магомед как у вас дела с трактором ?

Здравствуйте Константин . С трактором загадка которую пытаемся разгадать . Центрифугу сколько не крутил макс давление два. Держится на холостых 1, на оборотах 1.5 термостата нет на горячую не проверил. Щас ищу другую центрифугу чтоб проверить в ней ли дело. У вас как?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

а у нас все по старому

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

а коленвал вы шлифовали или новый ставили?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

здравствуйте. Магомед как у вас дела с трактором ?

Здравствуйте Константин . С трактором загадка которую пытаемся разгадать . Центрифугу сколько не крутил макс давление два. Держится на холостых 1, на оборотах 1.5 термостата нет на горячую не проверил. Щас ищу другую центрифугу чтоб проверить в ней ли дело. У вас как?

Если клапана в центрфуге нормальные без задиров то это либо насос слабый или вкладыши уже тютю! по книжке можно ездить с 0.5

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Коленвал расточен, токарь в трезвом состоянии 20-30лет точит , вкладыши поменяны , сели точно , вал крутится плавно туго. Сегодня разбирал у второго поршня компресии не было, а там кольца стоят лесенкой почти в ряд место стыка колец. У вкладыш появились по одной или две полоске протертости, хотя даже трактор в порядок привести не успел, а тут вкладыши протираются. Еще что интересное впрыск установлен в нижней мертвой точке . Обычно что на кировце что на камазе впрыск ставили когда поршни верху, а тут стоит когда поршни в самом низу. Трактор заводился но плохо. С заводной жидкостью естественно с бугра заводился небольшого. Пускач не поставил чтоб не мешал

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Васян здравствуй! А че может случиться с насосом? С этими двумя шестернями? Смотрел-они внешне идеальны. А клапана фуги, смотрел два вроде идеальны, один нижний со стороны радиатора заклиннен был . Разработал почистил и обратно вставил. Как определить что клапана не годны?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

Коленвал расточен, токарь в трезвом состоянии 20-30лет точит , вкладыши поменяны , сели точно , вал крутится плавно туго. Сегодня разбирал у второго поршня компресии не было, а там кольца стоят лесенкой почти в ряд место стыка колец. У вкладыш появились по одной или две полоске протертости, хотя даже трактор в порядок привести не успел, а тут вкладыши протираются. Еще что интересное впрыск установлен в нижней мертвой точке . Обычно что на кировце что на камазе впрыск ставили когда поршни верху, а тут стоит когда поршни в самом низу. Трактор заводился но плохо. С заводной жидкостью естественно с бугра заводился небольшого. Пускач не поставил чтоб не мешал

Как то всегда ставим впрыск в верху поршень!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

Васян здравствуй! А че может случиться с насосом? С этими двумя шестернями? Смотрел-они внешне идеальны. А клапана фуги, смотрел два вроде идеальны, один нижний со стороны радиатора заклиннен был . Разработал почистил и обратно вставил. Как определить что клапана не годны?

Здравствуй. Может как то сносилися? ниче не вечно, я свой проточил давление не особо было :( когда купил 6 было) гдето 3 на холодную. потом лопнул я купил новый так тоже давление 3.5 так это я на центрфуге накрутил до конца. на горячей 2 на холостых 1 вот тебе и новый вал. а еще слышал что распред тоже менять нужно, тогда говорят лучше давление.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

Васян здравствуй! А че может случиться с насосом? С этими двумя шестернями? Смотрел-они внешне идеальны. А клапана фуги, смотрел два вроде идеальны, один нижний со стороны радиатора заклиннен был . Разработал почистил и обратно вставил. Как определить что клапана не годны?

Сотриш на клапан а он весь в задирах, значит ему хана. клапан должен быть идеальный иначе будет клинить, а значит работать не будет.
я прошлой весной когда культивировал давление упало до 0.7 на оборотах, мне стало жалко колена,а с деньгами не очень было я взял просто вкладыши поменял и эврика давление поднялось до 2 на оборотах. так я до капиталки до тянул!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

Васян здравствуй! А че может случиться с насосом? С этими двумя шестернями? Смотрел-они внешне идеальны. А клапана фуги, смотрел два вроде идеальны, один нижний со стороны радиатора заклиннен был . Разработал почистил и обратно вставил. Как определить что клапана не годны?

Есть на жигуль ремонтные вкладыши типа 0.05 размера выше может и сюда есть.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

0.05 это межремонтные они ставятся только не на точеный вал на номинал раньше были и на грузовые машины. А до ремонта сколько давление было

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Васян, распредвал это очень серьезно конешно. У меня на кировце капиталка была , но распред не менял- давление два, потом поменял распредвал и давление 8холодный 6 горячий. Но у тут на мтз 50 , то у меня до ремонта, давление 4 было на холодный горячий при оборотах 1без оборотов и до нуля падал оказалось трубка идущая на смазку коромысел оторвана и просто разбрызгивала там все. Можно было ремонт и не делать просто поставить трубку другую и все.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
К о н с т а н т и н пишет:

0.05 это межремонтные они ставятся только не на точеный вал на номинал раньше были и на грузовые машины. А до ремонта сколько давление было

До ремонта было1.5 это после замены вкладышей,_ решил сделать капиталку было около 2.5 потом лопнул из за маховика. новый вал 2на оборотах.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Magomed Aligadjiev пишет:

Васян, распредвал это очень серьезно конешно. У меня на кировце капиталка была , но распред не менял- давление два, потом поменял распредвал и давление 8холодный 6 горячий. Но у тут на мтз 50 , то у меня до ремонта, давление 4 было на холодный горячий при оборотах 1без оборотов и до нуля падал оказалось трубка идущая на смазку коромысел оторвана и просто разбрызгивала там все. Можно было ремонт и не делать просто поставить трубку другую и все.

Скорее всего клапана на центрфуге е... ну или насос.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

лет 8 назад сосед на мтз 80 купил новый коленвал поставил вал очень легко крутился собрал завел на холодную 2
на горячию падает до 0 разобрал сносил новый вал к токорю он его промерел а он оказался 1 ремонта поехал в магазин хотел его сдать а они ему дали набор вкладышей 1 ремонта мол так бывает. Собрал через месяц вал сломало.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Печальный пример. Мне щас на нем в поле надо бы. Спасает репутацию лишь то что после дождя лужи везде, но уже подсыхает...

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

у нас в поле еще месеца через 1.5.-2 снега еще много лежит.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

есть ли разница в тормозных валах мтз 50 и мтз 80?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Konstantinos пишет:

есть ли разница в тормозных валах мтз 50 и мтз 80?

Если имеете ввиду вал - шестерни,то у 50-ки цельные,а у 80-ки левая идет пустотелая(отверстие под вал блокировки),в остальном идентичны

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

Konstantinos пишет:

есть ли разница в тормозных валах мтз 50 и мтз 80?

Если имеете ввиду вал - шестерни,то у 50-ки цельные,а у 80-ки левая идет пустотелая(отверстие под вал блокировки),в остальном идентичны

у восмидесятки и правый пустотелый-проходит вал ручника.а левый к тому же ещё и длиннее-на его шлицах ещё задействован механизм блокировки-он выступает из тормозного кожуха.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:

у восмидесятки и правый пустотелый-проходит вал ручника.а левый к тому же ещё и длиннее-на его шлицах ещё задействован механизм блокировки-он выступает из тормозного кожуха.

Насчет длины левой Вы правы.А относительно правой - смотря какая восьмидесятка есть и так и так

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
jsa пишет:

А относительно правой - смотря какая восьмидесятка есть и так и так

только на очень древних без отдельного ручника стоит вал как у полтоса-у нас в округе из более 40 единиц только один такой-небольшой процент таких мостов.