Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 25 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Спасибо thank_you

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Нестерович А.Н. пишет:

Вован если будешь покупать новый корпус термостата сделай пожалуйста фотки разницы нового и старого и терма и корпуса ! Я этим думаю заняться у меня терма походу ваапще нет thank_you

Пока нет желания туда лесть dread и так пока походит

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139

недавно установил печку от газели . установил вместо распределителя чтобы в ногам теплей было ато в морозы голова в тепле а ноги мерзнут распред ставил нижние правое окно так обслуживать удобнее. верхния будет как дополнительна приточка воздуха без пыли

Вложение
pechl.gif
img9439.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
яббаров ренат пишет:

недавно установил печку от газели . установил вместо распределителя чтобы в ногам теплей было ато в морозы голова в тепле а ноги мерзнут распред ставил нижние правое окно так обслуживать удобнее. верхния будет как дополнительна приточка воздуха без пыли

good Фоток побольше когда закончите yes3 пригодятся good я и сам так хотел сделать но потом не стал распределитель переносить и влепил о окно печки lol

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
vovan46 пишет:
яббаров ренат пишет:

недавно установил печку от газели . установил вместо распределителя чтобы в ногам теплей было ато в морозы голова в тепле а ноги мерзнут распред ставил нижние правое окно так обслуживать удобнее. верхния будет как дополнительна приточка воздуха без пыли

good Фоток побольше когда закончите yes3 пригодятся good я и сам так хотел сделать но потом не стал распределитель переносить и влепил о окно печки lol

нащет фото неполучится полностью собрал. зимой дай бог разберать небуду распред выведен в место стекла, там его бслуживать лехче и трактор сухой под кабиной. Нечего сложного подключении нет, открутил две полски крепления печки, ,подогнал по болтам крышки гидробака и прекрутил печку. потом короткими путями подгоняеш шланги. Самое главное чтобы выход из печки был сверху, ато образуется воздушная пробка. печка мощная в -20 двигатель остужает до +60-70 поэтому на тумблере печки должно быть два режима мощности вентилятора.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
яббаров ренат пишет:
vovan46 пишет:
яббаров ренат пишет:

недавно установил печку от газели . установил вместо распределителя чтобы в ногам теплей было ато в морозы голова в тепле а ноги мерзнут распред ставил нижние правое окно так обслуживать удобнее. верхния будет как дополнительна приточка воздуха без пыли

good Фоток побольше когда закончите yes3 пригодятся good я и сам так хотел сделать но потом не стал распределитель переносить и влепил о окно печки lol

нащет фото неполучится полностью собрал. зимой дай бог разберать небуду распред выведен в место стекла, там его бслуживать лехче и трактор сухой под кабиной. Нечего сложного подключении нет, открутил две полски крепления печки, ,подогнал по болтам крышки гидробака и прекрутил печку. потом короткими путями подгоняеш шланги. Самое главное чтобы выход из печки был сверху, ато образуется воздушная пробка. печка мощная в -20 двигатель остужает до +60-70 поэтому на тумблере печки должно быть два режима мощности вентилятора.

good

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Подскажите как проще добраться до двигателя печки мтз82 большая кабина, Перестал дуть двигатель,реле менял не помогло , навпрямую пускал ток тоже не помогло

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vnkuprin пишет:

Подскажите как проще добраться до двигателя печки мтз82 большая кабина, Перестал дуть двигатель,реле менял не помогло , навпрямую пускал ток тоже не помогло

у старого образца-поднять крышу и моторчики на виду.у нового образца кабин надо поднять крышу и открутив два болта опустить переднюю часть потолка-моторчик увидите под основным неподвижным потолком. потолком.

Россия
: Краснодарский край
15.07.2014 - 13:59
: 59

Мы прилепили кондиционер 2 контурный , на малую кабину , печка на нем очень жаркая , даже при щелях в двери. При - 10-12 тепло

Вложение
img20161226100601.jpg
img20161226100647.jpg
img20161226100641.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
фермер75 пишет:

Мы прилепили кондиционер 2 контурный , на малую кабину , печка на нем очень жаркая , даже при щелях в двери. При - 10-12 тепло

Цена вопроса?

Россия
: Краснодарский край
15.07.2014 - 13:59
: 59

22т.р. подкапотный, устанавливали сами , заправка 1.5р

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
фермер75 пишет:

22т.р. подкапотный, устанавливали сами , заправка 1.5р

Недорого, если выполняет две функции, кондюка и печки. good

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55

хочется задать один вопрос про печку.Итак трактор мтз с большой кабиной эксплуатируем на воде тосол финансово не потяну значит у меня не устоновлен термостат печки тоже пока нет .И вот вопрос продавит ли давление если печку ставить сверху или устоновить в нижнее окно?А может есть другие вариянты

09.01.2015 - 21:08
: 848
vano 1981 пишет:

хочется задать один вопрос про печку.Итак трактор мтз с большой кабиной эксплуатируем на воде тосол финансово не потяну значит у меня не устоновлен термостат печки тоже пока нет .И вот вопрос продавит ли давление если печку ставить сверху или устоновить в нижнее окно?А может есть другие вариянты

У меня был мтз 80 большая кабина в системе вода, печку делал сам, в нижнее правое окно при температуре 80 гр было тепло когда ниже то холодно.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Dimon. пишет:
vano 1981 пишет:

хочется задать один вопрос про печку.Итак трактор мтз с большой кабиной эксплуатируем на воде тосол финансово не потяну значит у меня не устоновлен термостат печки тоже пока нет .И вот вопрос продавит ли давление если печку ставить сверху или устоновить в нижнее окно?А может есть другие вариянты

У меня был мтз 80 большая кабина в системе вода, печку делал сам, в нижнее правое окно при температуре 80 гр было тепло когда ниже то холодно.

получал при сссрмтз 82 с большой кабиной первый в совхозе работал на воде термостат стоял плохо было когда мороз больше 10 пока нагреешдо 85 иногда прихватывало даже воду внизу кабины где тройники со сливными пробками продавливало только к обеду

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1946
Степь пишет:
Dimon. пишет:
vano 1981 пишет:

хочется задать один вопрос про печку.Итак трактор мтз с большой кабиной эксплуатируем на воде тосол финансово не потяну значит у меня не устоновлен термостат печки тоже пока нет .И вот вопрос продавит ли давление если печку ставить сверху или устоновить в нижнее окно?А может есть другие вариянты

У меня был мтз 80 большая кабина в системе вода, печку делал сам, в нижнее правое окно при температуре 80 гр было тепло когда ниже то холодно.

получал при сссрмтз 82 с большой кабиной первый в совхозе работал на воде термостат стоял плохо было когда мороз больше 10 пока нагреешдо 85 иногда прихватывало даже воду внизу кабины где тройники со сливными пробками продавливало только к обеду

асамый лучший вриант в правом углу поставить с юмеза печку и будет тебе счастье super

09.01.2015 - 21:08
: 848
Степь пишет:
Степь пишет:
Dimon. пишет:
vano 1981 пишет:

хочется задать один вопрос про печку.Итак трактор мтз с большой кабиной эксплуатируем на воде тосол финансово не потяну значит у меня не устоновлен термостат печки тоже пока нет .И вот вопрос продавит ли давление если печку ставить сверху или устоновить в нижнее окно?А может есть другие вариянты

У меня был мтз 80 большая кабина в системе вода, печку делал сам, в нижнее правое окно при температуре 80 гр было тепло когда ниже то холодно.

получал при сссрмтз 82 с большой кабиной первый в совхозе работал на воде термостат стоял плохо было когда мороз больше 10 пока нагреешдо 85 иногда прихватывало даже воду внизу кабины где тройники со сливными пробками продавливало только к обеду

асамый лучший вриант в правом углу поставить с юмеза печку и будет тебе счастье super

Ну а я о чем! термостата небыло, на воде с термостатом можна радиатор запороть если мороз больше 20ти.

: крым
23.01.2014 - 18:33
: 188
Dimon. пишет:

Степь пишет:
Степь пишет:
[развернуть]
получал при сссрмтз 82 с большой кабиной первый в совхозе работал на воде термостат стоял плохо было когда мороз больше 10 пока нагреешдо 85 иногда прихватывало даже воду внизу кабины где тройники со сливными пробками продавливало только к обеду
асамый лучший вриант в правом углу поставить с юмеза печку и будет тебе счастье
Ну а я о чем! термостата небыло, на воде с термостатом можна радиатор запороть если мороз больше 20ти.

Я поддерживаю такое расположение- работает отлично

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Коллеги с наступающем Новым Годом dri beer

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
vovan46 пишет:

Коллеги с наступающем Новым Годом dri beer


dri

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434

Всем привет!
Пока решается вопрос с лопатой, решил развести воздуховоды от печки используя канализационный трубы. smile3
Вывел под левую и правую ногу и думал насверлить отверстий, чтоб еще и лобовое обдувалось. И тут я что-то сдулся. Разметил, получается 10 отверстий. Только вот какой диаметр выбрать? Чтоб и на обдув стекла хватало и на левую ногу оставалось laugh
Всяко кто-то уже так заморачивался! В общем, нужны советы! mail
Выкладываю фотки, так понятнее будет.

З.Ы. Пока все еще не окончательно установлено.

Вложение
img1425a.jpg
img1426a.jpg
img1427a.jpg
img1428a.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462

если в кабине тепло,то на лобовуху можно простой вентилятор направить.стекло при -25 не замерзает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Всем привет!
Пока решается вопрос с лопатой, решил развести воздуховоды от печки используя канализационный трубы. smile3
Вывел под левую и правую ногу и думал насверлить отверстий, чтоб еще и лобовое обдувалось. И тут я что-то сдулся. Разметил, получается 10 отверстий. Только вот какой диаметр выбрать? Чтоб и на обдув стекла хватало и на левую ногу оставалось laugh
Всяко кто-то уже так заморачивался! В общем, нужны советы! mail
Выкладываю фотки, так понятнее будет.

З.Ы. Пока все еще не окончательно установлено.

имхо-зря пускаешь в ноги воздух-обувь быстро будет намокать,с неё будет более влажный воздух который тут же будет намерзать на окнах.было бы достаточно пустить по трубе у лобового стекла.вместо уголка вниз-заглушку с прорезями-их нагреть феном и выгнуть-придав форму наклонных решёток-поворачивая в трубе можно изменять направление потока на стекло двери по высоте-изменять обогреваемый участок стекла-такую же сделать и на правую дверь.мокрая лужа в ногах на полу-не есть хорошо.при работе даже если будет снег на полу-ноги не замёрзнут,а в мокрой обуви быстро остынут.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Всем привет!
Пока решается вопрос с лопатой, решил развести воздуховоды от печки используя канализационный трубы. smile3
Вывел под левую и правую ногу и думал насверлить отверстий, чтоб еще и лобовое обдувалось. И тут я что-то сдулся. Разметил, получается 10 отверстий. Только вот какой диаметр выбрать? Чтоб и на обдув стекла хватало и на левую ногу оставалось laugh
Всяко кто-то уже так заморачивался! В общем, нужны советы! mail
Выкладываю фотки, так понятнее будет.

З.Ы. Пока все еще не окончательно установлено.

имхо-зря пускаешь в ноги воздух-обувь быстро будет намокать,с неё будет более влажный воздух который тут же будет намерзать на окнах.было бы достаточно пустить по трубе у лобового стекла.вместо уголка вниз-заглушку с прорезями-их нагреть феном и выгнуть-придав форму наклонных решёток-поворачивая в трубе можно изменять направление потока на стекло двери по высоте-изменять обогреваемый участок стекла-такую же сделать и на правую дверь.мокрая лужа в ногах на полу-не есть хорошо.при работе даже если будет снег на полу-ноги не замёрзнут,а в мокрой обуви быстро остынут.

Блин, логично... scratch_one-s_head
Вот что тогда родилось у меня: труба проходит под лобовым, в торец отвод 90гр. соплом вверх, в него отвод 45гр. и в него уже заглушку с выгнутыми прорезями. Получается, что поток можно как по горизонтали, так и по вертикали регулировать. С правой стороны тоже самое.
А в трубе которая под лобовиком, отверстия не сверлить? А то обдували бы потихоньку лобовик!
mail а цо, даже проще и рациональнее система вырисовывается. laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

А в трубе которая под лобовиком, отверстия не сверлить?

опять же имхо-не отверстия а пазы-прорези сделать но вырез делать с трёх сторон и получившийся лепесток-отогнуть внутрь-типа чтобы получившийся язычок был заборником-направляйкой потока из трубы в прорезь.каждый последующий язык делать шире.труба стоит копейки-можно поэкспериментировать с количеством и шириной пазов.на южанце колупаторе делал с кожуха рулевой колонки от газона с прорезями и поворотной заглушкой-вполне нормально распределяло.торцевую заглушку вырезал с люминия.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
радик02 пишет:

если в кабине тепло,то на лобовуху можно простой вентилятор направить.стекло при -25 не замерзает.

у меня стоит вентилятор,ни когда его не включаю зимой(завожу снег почистить до -10),от вентилятора сразу стекло запотевает,я думаю это из за того что печка воздух по кабине гоняет,забор не с улицы.(режим рециркуляции получается),ну а без вентилятора конечно всё равно стёкла потеют но не сразу.Под рукой всегда дворник от авто,воду сгоняю со стекол в кабине.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Sibirius пишет:
радик02 пишет:

если в кабине тепло,то на лобовуху можно простой вентилятор направить.стекло при -25 не замерзает.

у меня стоит вентилятор,ни когда его не включаю зимой(завожу снег почистить до -10),от вентилятора сразу стекло запотевает,я думаю это из за того что печка воздух по кабине гоняет,забор не с улицы.(режим рециркуляции получается),ну а без вентилятора конечно всё равно стёкла потеют но не сразу.Под рукой всегда дворник от авто,воду сгоняю со стекол в кабине.

У меня сверху забор воздуха из кабины,а снизу с улицы
и окна один хрен потеют а включаю вентилятор,отходят yes3

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
vovan46 пишет:
Sibirius пишет:
радик02 пишет:

если в кабине тепло,то на лобовуху можно простой вентилятор направить.стекло при -25 не замерзает.

у меня стоит вентилятор,ни когда его не включаю зимой(завожу снег почистить до -10),от вентилятора сразу стекло запотевает,я думаю это из за того что печка воздух по кабине гоняет,забор не с улицы.(режим рециркуляции получается),ну а без вентилятора конечно всё равно стёкла потеют но не сразу.Под рукой всегда дворник от авто,воду сгоняю со стекол в кабине.

У меня сверху забор воздуха из кабины,а снизу с улицы [изображение]
и окна один хрен потеют а включаю вентилятор,отходят yes3

Вов,у меня вентилятор простой,который в прикуриватель вкл,

Вложение
images.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Sibirius пишет:
vovan46 пишет:
Sibirius пишет:
радик02 пишет:

если в кабине тепло,то на лобовуху можно простой вентилятор направить.стекло при -25 не замерзает.

у меня стоит вентилятор,ни когда его не включаю зимой(завожу снег почистить до -10),от вентилятора сразу стекло запотевает,я думаю это из за того что печка воздух по кабине гоняет,забор не с улицы.(режим рециркуляции получается),ну а без вентилятора конечно всё равно стёкла потеют но не сразу.Под рукой всегда дворник от авто,воду сгоняю со стекол в кабине.

У меня сверху забор воздуха из кабины,а снизу с улицы [изображение]
и окна один хрен потеют а включаю вентилятор,отходят yes3

Вов,у меня вентилятор простой,который в прикуриватель вкл,

а на фото это турбинка печки
Да и у меня точно такой yes3 к полки (потолку) прикручен и без него не как scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434

Всем привет!
Пока остановился на таком варианте, всем спасибо за советы!
В каждый выход будет вставлена заглушка с жабрами, ей же и поток направлять можно будет.

Вложение
img1433a.jpg
img1436a.jpg
img1437a.jpg
img1439a.jpg