Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 23 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
vovan46 пишет:

сегодня подсоединил всё

Ну вот Вован,прикольно получилось good ,а не хотел печку ставить wink

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Нестерович А.Н. пишет:

Клева вышло ! мне пока приходится греться сваим потом. Пока wink

Sibirius пишет:
vovan46 пишет:

сегодня подсоединил всё

Ну вот Вован,прикольно получилось good ,а не хотел печку ставить wink

Спасибо коллеги,а ведь правда год назад и не хотел заморачиваться yes3 так как работы нет для моего кормильца разве что снежок почистить laugh но в том году замело,три дня разгребал yes3 продула без печки laugh

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Так сегодня уже не заболеешь ! Как тепленько?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Да кстати сегодня испытал печку ya работает good ya правда трактор не грел до рабочей температуры градусов 40-45 но воздух уже дует тёплый yes3 и не укрытый капот
подогрел мотор котлом перекрыл кран подачи на котёл
и заместо уголка в ГБЦ вернул кран печки заводской.При наступлении +t перекрыл печку вмести с котлом и всё smile3
сварил тройник под углом примерно г 45 и врезал в шланг подачи с котла при этом при роботе котла прогрев печки не осуществляется
Вот правда термостата у меня нет думаю чтоб не возится поджимать верхний патрубок wacko2 Зима с морозами придут тог да то и проверю полноценно отопитель ya

26.01.2015 - 20:43
: 462

трактор конфетка, но без термостата как то не правильно.установка термостата не затратно и не долго.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
радик02 пишет:

трактор конфетка, но без термостата как то не правильно.установка термостата не затратно и не долго.

Спасибо thank_you вот думаю установить как не как по малому кругу прогрев быстрей

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434

Всем привет!
Спаял радиатор, переставив вход и выход на разные бачки, решил проверить, налил ведро горячей воды, туда радиатор и компрессором дунул как показал манометр 0,4-0,6 кг/см2, немного подпускали трубки, пропаял, но один фиг 2 трубки немного подпускают, но они блин где-то в середине, до них не добраться. Подпускают - еле-еле заметные пузырьки идут, как тоненький-тоненький волосок. Если дуть ртом, а не компрессором, ничего не пузырит. scratch_one-s_head
Че с этим барахлом делать? Будет оно подтекать? Антифриз ведь более текучий, по сравнению с водой. sad
Обидно, что столько времени угрохал на этот кусок цветмета, который оказался весь дырявый.

Вложение
img1397a.jpg
img1398a.jpg
img1399a.jpg
09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет всем, подскажите если запитать печку вот от сюда, а слив в помпу будет толк?

Вложение
zkmgetx7nu7fpuezbn1krf7muu2lxcef.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dimon. пишет:

Привет всем, подскажите если запитать печку вот от сюда, а слив в помпу будет толк?

А чем вас не устраивает штатный выход с зади головы?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
msbsod пишет:

Всем привет!
Спаял радиатор, переставив вход и выход на разные бачки, решил проверить, налил ведро горячей воды, туда радиатор и компрессором дунул как показал манометр 0,4-0,6 кг/см2, немного подпускали трубки, пропаял, но один фиг 2 трубки немного подпускают, но они блин где-то в середине, до них не добраться. Подпускают - еле-еле заметные пузырьки идут, как тоненький-тоненький волосок. Если дуть ртом, а не компрессором, ничего не пузырит. scratch_one-s_head
Че с этим барахлом делать? Будет оно подтекать? Антифриз ведь более текучий, по сравнению с водой. sad
Обидно, что столько времени угрохал на этот кусок цветмета, который оказался весь дырявый.

Антефриз может подтекать я летом на воде нигде не сочится :yes3:к наступлению морозов заливаю тосол и о чудо под все патрубки даже в краник радиатора сопливит dntknw

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Dimon. пишет:

Привет всем, подскажите если запитать печку вот от сюда, а слив в помпу будет толк?


Вот штатный выход с ГБЦ к тому же самый верхний и температура ОЖ высокая

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
vovan46 пишет:

Антефриз может подтекать я летом на воде нигде не сочится :yes3:к наступлению морозов заливаю тосол

А в чем прикол dntknw , почему круглый год не на тосоле? У меня вся техника на тосоле, раз в год меняю(весной), нет проблем good

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Александр-82 пишет:

а

Не знаю dntknw у меня чуть забьётся радиатор с приходом весенних работ сразу тосол выгоняет а вода нет scratch_one-s_head вот гада три как такой порадокс yes3

09.01.2015 - 21:08
: 848
FinФИН пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем, подскажите если запитать печку вот от сюда, а слив в помпу будет толк?

А чем вас не устраивает штатный выход с зади головы?

Дело в том что так было подключено когда купил авто, и вот наступили мороза а тепла нет! вернее есть если нагреть дизеля до 80 градусов! но хочется и при 60 чтоб дуло теплым. выход на голове заглушен, буду запитовать от туда. всем спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dimon. пишет:
FinФИН пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем, подскажите если запитать печку вот от сюда, а слив в помпу будет толк?

А чем вас не устраивает штатный выход с зади головы?

Дело в том что так было подключено когда купил авто, и вот наступили мороза а тепла нет! вернее есть если нагреть дизеля до 80 градусов! но хочется и при 60 чтоб дуло теплым. выход на голове заглушен, буду запитовать от туда. всем спасибо.

а чем вы думаете это место лучше выхода с головы?в головке самое горячее место двигателя.надо искать причины почему нет подачи ОЖ в отопитель.обычно на тракторах и при сорока уже довольно неплохо дует теплым.а при 60-80 можно уже на малые включать обороты-тепла хватает.может у вас что то с радиатором,может прокладка подгорела и гонит газики в систему охлаждения,может термостат не держит,может ещё какой трабл не дающий работать печке нормально-просто сменой запитки с головы на блок вы тепла не получите.

09.01.2015 - 21:08
: 848
FinФИН пишет:
Dimon. пишет:
FinФИН пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем, подскажите если запитать печку вот от сюда, а слив в помпу будет толк?

А чем вас не устраивает штатный выход с зади головы?

Дело в том что так было подключено когда купил авто, и вот наступили мороза а тепла нет! вернее есть если нагреть дизеля до 80 градусов! но хочется и при 60 чтоб дуло теплым. выход на голове заглушен, буду запитовать от туда. всем спасибо.

а чем вы думаете это место лучше выхода с головы?в головке самое горячее место двигателя.надо искать причины почему нет подачи ОЖ в отопитель.обычно на тракторах и при сорока уже довольно неплохо дует теплым.а при 60-80 можно уже на малые включать обороты-тепла хватает.может у вас что то с радиатором,может прокладка подгорела и гонит газики в систему охлаждения,может термостат не держит,может ещё какой трабл не дающий работать печке нормально-просто сменой запитки с головы на блок вы тепла не получите.

Тойвович я имел в виду от туда это с головки, радиатор нульц помпа нульц, в системе тосол термостата правда нет еще должен по почте прийти радиатор на печку, есть подозрение что он забит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dimon. пишет:

в системе тосол термостата правда нет еще

ну и что же вы хотите тогда?термостат служит препятствием на пути ОЖ и она начинает искать более лёгкий путь в обход его=это патрубок малого круга и радиатор отопителя.а не имея препятствия на пути она будет уходить в радиатор по большим патрубкам быстрее чем толкаться через узкие патрубки печки.

09.01.2015 - 21:08
: 848
FinФИН пишет:
Dimon. пишет:

в системе тосол термостата правда нет еще

ну и что же вы хотите тогда?термостат служит препятствием на пути ОЖ и она начинает искать более лёгкий путь в обход его=это патрубок малого круга и радиатор отопителя.а не имея препятствия на пути она будет уходить в радиатор по большим патрубкам быстрее чем толкаться через узкие патрубки печки.

Понял спасибо.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет hi мужики сегодня искал термостат на д240 нашёл и брать не стал dntknw так как не в одном магазине нет кольца на него scratch_one-s_head как из себя выглядит колечко?

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

земеля, проще купить корпус под термостат нового образца, на энгельса в технолидере видел корпус в сборе с термостатом

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
МТЗшник пишет:

земеля, проще купить корпус под термостат нового образца, на энгельса в технолидере видел корпус в сборе с термостатом

Привет!я сегодня и там был но не догадался глянуть нового образца dntknw а сейчас и не стараюсь к ним ездить у них ценник shok задрали

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Вов, там как раз ценник самый дешёвый по курску, съезди в аграрник там ценник вообще cry

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
МТЗшник пишет:

Вов, там как раз ценник самый дешёвый по курску, съезди в аграрник там ценник вообще cry

Я запчасти беру возле СХА забыл как улица называется scratch_one-s_head там мне ещё и скидку делают точней отцу laugh а вот туда не заехал время не было cry завтра позвоню,узнаю что к чему yes3

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

скинь ка адресочек, завтра может сгоняю в тот магаз, прикину хрен к носу laugh

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

хотя я кажись понял, на кавказской, ИП Ивакин

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
МТЗшник пишет:

хотя я кажись понял, на кавказской, ИП Ивакин

Артём я в личку скинул чтоб здесь не засе cen ть тему lol

26.01.2015 - 20:43
: 462
vovan46 пишет:

Всем привет hi мужики сегодня искал термостат на д240 нашёл и брать не стал dntknw так как не в одном магазине нет кольца на него scratch_one-s_head как из себя выглядит колечко?

я вроде подобрал из ремкомплекта распреда,могу ошибаться.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
радик02 пишет:
vovan46 пишет:

Всем привет hi мужики сегодня искал термостат на д240 нашёл и брать не стал dntknw так как не в одном магазине нет кольца на него scratch_one-s_head как из себя выглядит колечко?

я вроде подобрал из ремкомплекта распреда,могу ошибаться.

А из чего оно сделана? она резиновая? я просто не вкурсах да и в глаза её не видел

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

Вов, кольцо резиновое

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
МТЗшник пишет:

Вов, кольцо резиновое

Спасибо, знать бы толщину scratch_one-s_head