Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 22 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений yar76 пишет:
FinФИН пишет:
Евгений yar76 пишет:
FinФИН пишет:
Евгений yar76 пишет:

всем привет!хочу установить печку в мтз82!я как понял ее подключают к помпе и к пускачу!но у меня нет выхода на помпе!что делать подскажите?

Врежте тройник в патрубок малого круга-гнутый шланг за компрессором.

а какой тройник нужно поставить?

Там шланг на 18-20 мм.подберите трубку такого диаметра и вварите к ней отвод на 16 мм для подключения слива с печки.

спасибо!попробую завтра посмотреть!но лучше бы конечно фото увидеть как это сделано!

Ну звиняйте-такого фото у меня нет.но поверьте сложного там ничего нет.для улучшения работы отопителя выход с корпуса термостата можно придушить или совсем заглушить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Евгений yar76 пишет:

попробую завтра посмотреть!но лучше бы конечно фото увидеть как это сделано!

На помпу бы, вашу глянуть, наверняка там заглушка присутствует, под штуцер на печь. fotku

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241


Вот что уже получилось yes3 у кого какое мнения

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

good super че тут ещё скажишь . показывай откуда поступает воздух

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

thank_you Пока ещё не откуда до финиша ещё далеко laugh время не хватает

в нижней крышке сделаю рёбра воздуха входа с фильтром ну и из салона сверху и снизу всасывать будет

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
vovan46 пишет:

Вот что уже получилось у кого какое мнения

а зачем это нужно ведь на мтз с большой кабиной своя печка шикарная

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
зил 4331 пишет:

а зачем это нужно ведь на мтз с большой кабиной своя печка шикарная

Не факт, что она там есть.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
зил 4331 пишет:
vovan46 пишет:

Вот что уже получилось у кого какое мнения

а зачем это нужно ведь на мтз с большой кабиной своя печка шикарная

От этой шикарной печки остался короб,улитка с вентилятором и один размороженный радиатор. Когда купили трактор в 06г и сразу выкинули всё кто муже у кого не в спрашивал про заводской отопитель все говорят холодильник dntknw

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
зил 4331 пишет:

а зачем это нужно ведь на мтз с большой кабиной своя печка шикарная

Не факт, что она там есть.

Привет Сергей! так и есть её нема lol

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

у меня есть печка от мтз с большой кабиной пока стоит на тракторе но меня сократили есть еще полтора месяца что бы сделать ей ноги кому надо пишите.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
vovan46 пишет:

у кого не в спрашивал про заводской отопитель все говорят холодильник

да ну заводской греет очень даже хорошо единственный косяк это воду с него нужно сливать и тчательно продувать ну и есть хитрость для зимней эксплуатации на воде.перед заливом воды нужно кран печки закрывать после того как залили и завели трактор дать ему чуть по работать прогреть и можно кран печки открывать тогда она не замерзает.я раньше так не делал воды залью стартером пока гоняю в печку воды накачивает а когда завел радиатор печки уже прихвачен.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
зил 4331 пишет:

у меня есть печка от мтз с большой кабиной пока стоит на тракторе но меня сократили есть еще полтора месяца что бы сделать ей ноги кому надо пишите.

Бронь. Цена вопроса? в личку.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Вот и у меня на большой кабине немало печки, думаю приколхозить на черт радиатор с вентилятором, но не знаю как идут шланги на верх, может есть у кого фото?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:

Вот и у меня на большой кабине немало печки, думаю приколхозить на черт радиатор с вентилятором, но не знаю как идут шланги на верх, может есть у кого фото?

шланги проходят в стойках кабины-левая с головки на подачу в радиатор.по правой слив в корпус помпы.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

Вот и у меня на большой кабине немало печки, думаю приколхозить на черт радиатор с вентилятором, но не знаю как идут шланги на верх, может есть у кого фото?

шланги проходят в стойках кабины-левая с головки на подачу в радиатор.по правой слив в корпус помпы.

И там же проводка идет да? Не плавиться? Просто у меня не проводки не было, кинул по стойке наверх

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
lis_KzN пишет:
FinФИН пишет:
lis_KzN пишет:

Вот и у меня на большой кабине немало печки, думаю приколхозить на черт радиатор с вентилятором, но не знаю как идут шланги на верх, может есть у кого фото?

шланги проходят в стойках кабины-левая с головки на подачу в радиатор.по правой слив в корпус помпы.

И там же проводка идет да? Не плавиться? Просто у меня не проводки не было, кинул по стойке наверх

Проводка идёт внутри кабины по стойки в кожухе по правой стороне

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Вот установку печки закончил
и на лобовик обдув сделал.регулировка оборотов печки от калины
осталось только шланги кинуть

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

Вот установку печки закончил

Хорошо получается good Подкрылок для потока воздуха, на лобовое стекло?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Ещё такой вопрос можно ли запитать печку через тройник из головки если у меня туда подача с котла?
думаю поставить два крана на печку и котёл.при подогреве двигателя перекрывать кран печки,а после прогрева открывать кран печки и закрывать кран котла scratch_one-s_head

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Вот установку печки закончил

Хорошо получается good Подкрылок для потока воздуха, на лобовое стекло?

Спасибо thank_you да для лобовика
дует хорошо lol поток воздуха идёт на уровень панели,думаю будет нормально

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

можно ли запитать печку через тройник из головки

Можно, на моем так подключено, все работает, при работе котла кран на печку закрываю.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

можно ли запитать печку через тройник из головки

Можно, на моем так подключено, все работает, при работе котла кран на печку закрываю.

Сергей hi а фото в темах нет увидеть?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
vovan46 пишет:

Сергей а фото в темах нет увидеть?

Неа, не фоткал, там практически все как у тебя на рисунке, котел правда заводской и забор ОЖ из пробки под квадрат, но раньше было из краника, все работало good

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Cергей 36 RUS пишет:
vovan46 пишет:

Сергей а фото в темах нет увидеть?

Неа, не фоткал, там практически все как у тебя на рисунке, котел правда заводской и забор ОЖ из пробки под квадрат, но раньше было из краника, все работало good

Ну тогда я спокоен а запитка котла на это не влияет yes3

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715
vovan46 пишет:

Вот установку печки закончил [изображение]
и на лобовик обдув сделал.регулировка оборотов печки от калины [изображение]
осталось только шланги кинуть

good главное опеши как прогреет а так симпатичненько

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434

Всем привет!
Друзья, откопал остатки печки видимо от ДТ, корпус под радиатор у которого вход в один бачек, а выход из другого. Сам радиатор достался с входом и выходом из 1 бачка.
Распаял радиатор, кучу дырок в бачках, все в пару миллиметровом налете ржавчины, кое-как почистил, вот теперь думаю, есть смысл пропаивать-восстанавливать? Сам радиатор вроде в хорошем состоянии. Если есть смысл восстанавливать, я хотел во втором бочке сделать отверстие и туда трубку переставить, а на первом бочке соответственно запаять один вход. Но что-то уж больно дырки на бачках большие, думаю залатаю, а не потечет потом все это?
И может кто еще знает, в чем прокипятить бы все это хозяйство, чтоб от налета и ржавчины избавиться на бачках, чтоб облудить бачки изнути, а то шкуркой тяжко отчищаются?
Спасибо.

Вложение
img1387a.jpg
img1388a.jpg
img1389a.jpg
img1390a.jpg
img1391a.jpg
img1392a.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Всем привет!
Друзья, откопал остатки печки видимо от ДТ, корпус под радиатор у которого вход в один бачек, а выход из другого. Сам радиатор достался с входом и выходом из 1 бачка.
Распаял радиатор, кучу дырок в бачках, все в пару миллиметровом налете ржавчины, кое-как почистил, вот теперь думаю, есть смысл пропаивать-восстанавливать? Сам радиатор вроде в хорошем состоянии. Если есть смысл восстанавливать, я хотел во втором бочке сделать отверстие и туда трубку переставить, а на первом бочке соответственно запаять один вход. Но что-то уж больно дырки на бачках большие, думаю залатаю, а не потечет потом все это?
И может кто еще знает, в чем прокипятить бы все это хозяйство, чтоб от налета и ржавчины избавиться на бачках, чтоб облудить бачки изнути, а то шкуркой тяжко отчищаются?
Спасибо.

слей электролит с аклематора и замочи в него радиатор-сердцевину-ну и бачки тоже.грязь и накипь отъедает до металла.отверстия запаять не сложно-взять трубку с радиатора(соту)и припаять её вместо патрубка-если есть латунь листовая то ещё лучше.патрубки при расположении в двух бачках-впаивать в ребро.желательно ещё и внутри бачка закрепить к дну бачка.имея две опроы патрубок будет надёжнее держаться и не будет ломаться в месте входа в бачёк.потечёт-не потечёт-зависит от того лудилы кто будет всё это дело в кучку окладывать.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:

...
потечёт-не потечёт-зависит от того лудилы кто будет всё это дело в кучку окладывать.

laugh Тогда буду восстанавливать!
Надо электролит найти!
Спасибо!

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Нестерович А.Н. пишет:
vovan46 пишет:

Вот установку печки закончил [изображение]
и на лобовик обдув сделал.регулировка оборотов печки от калины [изображение]
осталось только шланги кинуть

good главное опеши как прогреет а так симпатичненько

thank_you спасибо thank_you сегодня подсоединил всё но не успел залить тосол cry время не хватает завтра буду испытавать yes3 отпишусь

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Клева вышло ! мне пока приходится греться сваим потом. Пока wink