Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 21 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

Сергей Тайвович, Иван, спасибо огромное thank_you

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434

Всем привет!
Мужики, подскажите пожалуйста, хочу поставить ТЭН на подогрев тосола и заодно печку в кабинет поставить, по такой схеме будет работать?

Вложение
obogrev.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики, подскажите пожалуйста, хочу поставить ТЭН на подогрев тосола и заодно печку в кабинет поставить, по такой схеме будет работать?

делай лучше раздельно.подогрев на свои выхода,печка на своих выходах.радиатор отопителя всё одно выше головы блока получается это первое.второе-при нагреве-радиатор печки будет отдавать тепло в кабинет-увеличивая время нагрева двигателя.что не очень то и хочется-поверьте-прогрев двигатель и заведя мотор исправная печка быстро нагреет кабинет.и при последовательном соединении увеличивается сопротивление магистрали-что одной что другой системы.зачем что то изобретать-зайдите в тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544 там все уже не один раз разжёвано и обсосано laugh

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН][quote=msbsod пишет:

Всем привет!
...-зайдите в тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544 там все уже не один раз разжёвано и обсосано laugh

Да прочитал уже, но что-то каша в голове еще больше.
Я хотел малой кровью отделаться. Я боюсь не выкрутить заглушку на блоке, плюс надо переходник где-то искать в эту заглушку. И опять же, если вход на ТЭН из заглушки блока, тогда выход в голову, но оттуда же выход на печку берется?
Блин, пойду еще раз перечитаю... В одной теме про подогрев, в другой про отопление кабины, а вот как все вместе бы laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod][quote=FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Всем привет!
...-зайдите в тему https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/105544 там все уже не один раз разжёвано и обсосано laugh

Да прочитал уже, но что-то каша в голове еще больше.
Я хотел малой кровью отделаться. Я боюсь не выкрутить заглушку на блоке, плюс надо переходник где-то искать в эту заглушку. И опять же, если вход на ТЭН из заглушки блока, тогда выход в голову, но оттуда же выход на печку берется?
Блин, пойду еще раз перечитаю... В одной теме про подогрев, в другой про отопление кабины, а вот как все вместе бы laugh

та ничего сложного-у меня на колупаторе сделана запитка котла с краника-но его оказалось мало-в пробке нарезал свечную резьбу(в лишней-вывернутой с другого трактора) и сделал второй штуцер в низ котла.верх котла-подача горячей в блок-сливной патрубок с печки в помпу-вставил тройник.хватает и для работы печки и для подогревателя.ещё выход котла можно сделать в заглушку на блоке над стартером-с пускачём это не прокатит-п.д. мешает.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Всем привет!
Мужики, подскажите пожалуйста, хочу поставить ТЭН на подогрев тосола и заодно печку в кабинет поставить, по такой схеме будет работать?

делай лучше раздельно.подогрев на свои выхода,печка на своих выходах
...

Поправьте если не прав, при раздельном подключении:
Печка:
-выход на печку беру сзади головы (куда был подключен пускач)
-выход с печки врезаю между термостатом и помпой
Подогрев:
-выход на ТЭН беру с краника или с заглушки блока
-выход с ТЭН`а идет на заглушку в башке (со стороны стартера/ПД)
Или опять каша? blush2

З.Ы. Пускача уже нет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
msbsod пишет:

Я боюсь не выкрутить заглушку на блоке, плюс надо переходник где-то искать в эту заглушку.

Не обязательно, можно и с краника блока запитать подогрев.

msbsod пишет:

но оттуда же выход на печку берется?

В рукав выход с подогрева - гбц, врежте тройник и запитайте печку, выход с печки в помпу. Чтобы подогрев не грел печку, можно поставить кран.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434

Ага, все варианты записал mail спасибо мужики! thank_you

А какая резьба идет на краник и на заглушку? Там еще наверное они и конусные?! blush2

Глянул сейчас у нашего продавана есть подогреватель: Подогреватель охл. жидкости-2кВт (МТЗ, Зил-Бычок) - 1 285руб.
и глянул на ТЭН`ы которые под резьбу на 2 кВт, они блин дешевле 1тыр не бывают у нас похоже. Может имеет смысл тогда купить готовое это "изделие"?! scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Ага, все варианты записал mail спасибо мужики! thank_you

А какая резьба идет на краник и на заглушку? Там еще наверное они и конусные?! blush2

Глянул сейчас у нашего продавана есть подогреватель: Подогреватель охл. жидкости-2кВт (МТЗ, Зил-Бычок) - 1 285руб.
и глянул на ТЭН`ы которые под резьбу на 2 кВт, они блин дешевле 1тыр не бывают у нас похоже. Может имеет смысл тогда купить готовое это "изделие"?! scratch_one-s_head

я покупал нашенские отечественные тэны что стоят на фермах в титанах-он стоит 150-300 рублей.тэны промышленные так что с качеством проблем нет.есть U-образные и есть "скрепка"-тэн имеет заворот.отверстия в блоке под краник и под пробку у центрифуги-конусные.в торговом для мтз-бычка валдая есть штуцер вместо краника.в магазах сантехники можно подобрать сгон под ёршик вместо пробки.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

...

я покупал нашенские отечественные тэны что стоят на фермах в титанах-он стоит 150-300 рублей.тэны промышленные так что с качеством проблем нет.есть U-образные и есть "скрепка"-тэн имеет заворот.
...

Ага, нашел 1
Блин, только не в той малость теме пишу получается, начиналось с печки и подогревателя, спустилось на подогреватель, закругляюсь huh
Спасибо за идею!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Ага, нашел

оно самое.там я их несколько вариантов выложил.сейчас не со своего компа выхожу-немного на выезде перебиваюсь laugh так что архив фоток только дома и здесь в темах.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Ага, нашел

оно самое.там я их несколько вариантов выложил.сейчас не со своего компа выхожу-немного на выезде перебиваюсь laugh так что архив фоток только дома и здесь в темах.

А что скажете если выход с ТЕНа запустить на торец блока где был ПД, а выход на печку брать где заглушка со стороны ПД.
Так меньше изгибов у шлангов и эстетичнее laugh
Или там в голове какие-то каналы хитрые и так низя?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Ага, нашел

оно самое.там я их несколько вариантов выложил.сейчас не со своего компа выхожу-немного на выезде перебиваюсь laugh так что архив фоток только дома и здесь в темах.

А что скажете если выход с ТЕНа запустить на торец блока где был ПД, а выход на печку брать где заглушка со стороны ПД.
Так меньше изгибов у шлангов и эстетичнее laugh
Или там в голове какие-то каналы хитрые и так низя?

да можно.только в головке по идее самая бОльшая температура-что лучше для печки.а подогреватель подав горячую в заглушку блока будет прогревать блок и голова будет так же прогреваться-горячий тосол будет в ней подниматься-сделать можете и так и так-работать будет.заглушка на блоке над стартером-заводское место подключение котла подогревателя бензинового-пжб30

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:
msbsod пишет:
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Ага, нашел

оно самое.там я их несколько вариантов выложил.сейчас не со своего компа выхожу-немного на выезде перебиваюсь laugh так что архив фоток только дома и здесь в темах.

А что скажете если выход с ТЕНа запустить на торец блока где был ПД, а выход на печку брать где заглушка со стороны ПД.
Так меньше изгибов у шлангов и эстетичнее laugh
Или там в голове какие-то каналы хитрые и так низя?

да можно.только в головке по идее самая бОльшая температура-что лучше для печки.а подогреватель подав горячую в заглушку блока будет прогревать блок и голова будет так же прогреваться-горячий тосол будет в ней подниматься-сделать можете и так и так-работать будет.заглушка на блоке над стартером-заводское место подключение котла подогревателя бензинового-пжб30

huh Там заглушка же на блоке... bang Все, теперь у меня все по полочкам разложилось!!! thank_you
Возможности сейчас нет на франкенштейна глянуть вот и туплю. thank_you

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет!коллеги вопрос такой как правильно подключить печку а именно её электронную часть? ведь нагрузка моторчика печки не плохая для гены.и у кого стоит заводская печка в большой кабине?какого цвета проводка на крышу идёт и через рыле ???

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Вова только через реле И провод потолще victory здарова

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Нестерович А.Н. пишет:

Вова только через реле И провод потолще victory здарова

Привет! и я так думаю. есть печка дополнительная с бусса снял вот думаю воткнуть её laugh

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Здорово лучше пусть яйца преют чем звон на всю кабину lol

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Нестерович А.Н. пишет:

Здорово лучше пусть яйца преют чем звон на всю кабину lol

good laugh Это точно good

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

laugh

22.09.2016 - 22:04
: 39

всем привет!хочу установить печку в мтз82!я как понял ее подключают к помпе и к пускачу!но у меня нет выхода на помпе!что делать подскажите?

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Вот такая дополнительная печка стояла у меня в мерсе

дует good три положения
кто что скажет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений yar76 пишет:

всем привет!хочу установить печку в мтз82!я как понял ее подключают к помпе и к пускачу!но у меня нет выхода на помпе!что делать подскажите?

Врежте тройник в патрубок малого круга-гнутый шланг за компрессором.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Коллеги как правильно подключить электронную часть печки? у меня проводка на крыше в кучу и печки там dntknw имею в веду через реле.если можно схему

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Вова вот реле как подключить ну а провода вскривай и думай .Я свою зделал через две релюхи замок на старт поворачиваешь печька ,мафон,вары тухнут акум не в напряге и оборудование не глючит потухло и загорелось. А второе чисто на печь.

Вложение
014225bfcda5fe8l.jpg
Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Нестерович А.Н. пишет:

Вова вот реле как подключить ну а провода вскривай и думай .Я свою зделал через две релюхи замок на старт поворачиваешь печька ,мафон,вары тухнут акум не в напряге и оборудование не глючит потухло и загорелось. А второе чисто на печь.

Привет! короче как на противотуманках также thank_you спасибо

22.09.2016 - 22:04
: 39
FinФИН пишет:
Евгений yar76 пишет:

всем привет!хочу установить печку в мтз82!я как понял ее подключают к помпе и к пускачу!но у меня нет выхода на помпе!что делать подскажите?

Врежте тройник в патрубок малого круга-гнутый шланг за компрессором.

а какой тройник нужно поставить?

22.09.2016 - 22:04
: 39

если есть у кого подобное скиньте фото пожалуйста?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений yar76 пишет:
FinФИН пишет:
Евгений yar76 пишет:

всем привет!хочу установить печку в мтз82!я как понял ее подключают к помпе и к пускачу!но у меня нет выхода на помпе!что делать подскажите?

Врежте тройник в патрубок малого круга-гнутый шланг за компрессором.

а какой тройник нужно поставить?

Там шланг на 18-20 мм.подберите трубку такого диаметра и вварите к ней отвод на 16 мм для подключения слива с печки.

22.09.2016 - 22:04
: 39
FinФИН пишет:
Евгений yar76 пишет:
FinФИН пишет:
Евгений yar76 пишет:

всем привет!хочу установить печку в мтз82!я как понял ее подключают к помпе и к пускачу!но у меня нет выхода на помпе!что делать подскажите?

Врежте тройник в патрубок малого круга-гнутый шланг за компрессором.

а какой тройник нужно поставить?

Там шланг на 18-20 мм.подберите трубку такого диаметра и вварите к ней отвод на 16 мм для подключения слива с печки.

спасибо!попробую завтра посмотреть!но лучше бы конечно фото увидеть как это сделано!