Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 18 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Дмитрий 63 пишет:

мне там никак.

ясно.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Токарю заказал сегодня сделает штуцер вместо крана.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594
kuznetsov.alts пишет:

а вот мой beer

гляньте трубки на тнвд, не правильно подключены ( с верху на помпе к фильтру и с верху с насоса тоже на фильтр)

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

как то тут не давнече говорил что вода горячая а печка еле ели веет теплом,Хотя она у меня и малюсенькая.На досуге взялся кун шприцевать и трактор, открыл капот а там шланг с печки пережат,от времени,стоял там хомут(в месте перегиба)как то он от туда ссъибасса.купил уголок(на фото он на гене лежит ) и поставил.Но спытаний не было,т.к трактор пока не нужен.

Вложение
img20151215115528.jpg
img20151215115731.jpg
img20151215121314.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

как то тут не давнече говорил что вода горячая а печка еле ели веет теплом,Хотя она у меня и малюсенькая.На досуге взялся кун шприцевать и трактор, открыл капот а там шланг с печки пережат,от времени,стоял там хомут(в месте перегиба)как то он от туда ссъибасса.купил уголок(на фото он на гене лежит ) и поставил.Но спытаний не было,т.к трактор пока не нужен.

у меня просто поворотный уголок в помпу ввёрнут-на зиловских,камазовских компрессорах стоят.только доработал круглым напильником внутренние проходы-литьё не очень качественное и много внутри наплывов.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

в авто магазинах и тройники под любым углом оказывается есть,живу и ни шиша не знаю,пока петух не долбанёт laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

в авто магазинах

зачем в магазинах?кто работал с техникой и по немногу откладывал в ведро как бы ненужные детали-могло накопиться много всякой снеди-при случае которую можно использовать.наверняка в гараже у каждого есть такой запас неликвидов из которых при случае можно подобрать то что нужно.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:

могло накопиться много всякой снеди-при случае которую можно использовать

а я только начинающий копитель lol не имеющий (временно,когда то будет,в планах) гаража))

Россия
: Нижегородская область, с. Муравьиха
19.01.2012 - 18:49
: 12

У меня стоит печка юмз+насос от газели.

Вложение
pechkamtz.jpg
ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62

всем привет. такая проблема. установил радиатор печки от москвича на мтз 82, нижнее правое окошко занял. греется хорошо. а подключил: вход >> к крану слива воды из блока, выход >> верхний патрубок пускача (ПД-10) с помощью тройника. движок с вентилятором убрал. т.к. слабо дует. поставил улитку от ваз 2109, дует отлично, даже без заднего стекла жарко (на улице минус 20, стекло разбили bang ) но есть одна проблемка. через генератор эл.движок работает 3-4 минуты и вырубается. подключен на прямую, без всяких релешек и предохранителей.
вот нужна помощь. как можно исправить эту проблемку. может есть какая нибудь релешка. или схема подключения. короче помогите.
генератор на мтз 14 вольт 700 ватт

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Ильдар Ишдавлетович пишет:

всем привет. такая проблема. установил радиатор печки от москвича на мтз 82, нижнее правое окошко занял. греется хорошо. а подключил: вход >> к крану слива воды из блока, выход >> верхний патрубок пускача (ПД-10) с помощью тройника. движок с вентилятором убрал. т.к. слабо дует. поставил улитку от ваз 2109, дует отлично, даже без заднего стекла жарко (на улице минус 20, стекло разбили bang ) но есть одна проблемка. через генератор эл.движок работает 3-4 минуты и вырубается. подключен на прямую, без всяких релешек и предохранителей.
вот нужна помощь. как можно исправить эту проблемку. может есть какая нибудь релешка. или схема подключения. короче помогите.
генератор на мтз 14 вольт 700 ватт

АКБ нет я так понял ? Нужно АКБ ставить !

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
jgor0106 пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

всем привет. такая проблема. установил радиатор печки от москвича на мтз 82, нижнее правое окошко занял. греется хорошо. а подключил: вход >> к крану слива воды из блока, выход >> верхний патрубок пускача (ПД-10) с помощью тройника. движок с вентилятором убрал. т.к. слабо дует. поставил улитку от ваз 2109, дует отлично, даже без заднего стекла жарко (на улице минус 20, стекло разбили bang ) но есть одна проблемка. через генератор эл.движок работает 3-4 минуты и вырубается. подключен на прямую, без всяких релешек и предохранителей.
вот нужна помощь. как можно исправить эту проблемку. может есть какая нибудь релешка. или схема подключения. короче помогите.
генератор на мтз 14 вольт 700 ватт

АКБ нет я так понял ? Нужно АКБ ставить !

Хочешь сказать, поставить АКБ, подключить эл.движок к АКБ, а АКБ подключить к генератору через реле и заряжать?

06.12.2013 - 18:05
: 593
Ильдар Ишдавлетович пишет:
jgor0106 пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

всем привет. такая проблема. установил радиатор печки от москвича на мтз 82, нижнее правое окошко занял. греется хорошо. а подключил: вход >> к крану слива воды из блока, выход >> верхний патрубок пускача (ПД-10) с помощью тройника. движок с вентилятором убрал. т.к. слабо дует. поставил улитку от ваз 2109, дует отлично, даже без заднего стекла жарко (на улице минус 20, стекло разбили bang ) но есть одна проблемка. через генератор эл.движок работает 3-4 минуты и вырубается. подключен на прямую, без всяких релешек и предохранителей.
вот нужна помощь. как можно исправить эту проблемку. может есть какая нибудь релешка. или схема подключения. короче помогите.
генератор на мтз 14 вольт 700 ватт

АКБ нет я так понял ? Нужно АКБ ставить !

Хочешь сказать, поставить АКБ, подключить эл.движок к АКБ, а АКБ подключить к генератору через реле и заряжать?

Добрый вечер Ильдар. У меня стоит самодельная печка с таким же вентилятором(2109) и такой же генератор(700 ватт). Аккумулятор ставлю при необходимости езды в темное время, а так езжу без него и мощности генератора хватает на печку и фары и ничего не выбивает. Вашу неисправность можно поискать методом научного тыка. Подключить печку к постороннему источнику (аккумулятор или зарядник) и посмотреть как он работает при этом замерить потребляемый ток. Затем такой же на нагрузкой(лампами) нагрузите генератор и посмотрите как он себя ведет.Далее будет видно причина в генераторе или в вентиляторе.Радиатор печки у Вас подключен не правильно.Подачу лучше всего сделать с головки двигателя или с пускача(самая высокая температура охлаждающей жидкости), а выход с печки подать на всасывающую полость помпы(в помпе есть штуцер или ввернута заглушка).Чем больше перепад давления,тем лучше циркуляция.

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
anatoliy.54.ekb пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:
jgor0106 пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

всем привет. такая проблема. установил радиатор печки от москвича на мтз 82, нижнее правое окошко занял. греется хорошо. а подключил: вход >> к крану слива воды из блока, выход >> верхний патрубок пускача (ПД-10) с помощью тройника. движок с вентилятором убрал. т.к. слабо дует. поставил улитку от ваз 2109, дует отлично, даже без заднего стекла жарко (на улице минус 20, стекло разбили bang ) но есть одна проблемка. через генератор эл.движок работает 3-4 минуты и вырубается. подключен на прямую, без всяких релешек и предохранителей.
вот нужна помощь. как можно исправить эту проблемку. может есть какая нибудь релешка. или схема подключения. короче помогите.
генератор на мтз 14 вольт 700 ватт

АКБ нет я так понял ? Нужно АКБ ставить !

Хочешь сказать, поставить АКБ, подключить эл.движок к АКБ, а АКБ подключить к генератору через реле и заряжать?

Добрый вечер Ильдар. У меня стоит самодельная печка с таким же вентилятором(2109) и такой же генератор(700 ватт). Аккумулятор ставлю при необходимости езды в темное время, а так езжу без него и мощности генератора хватает на печку и фары и ничего не выбивает. Вашу неисправность можно поискать методом научного тыка. Подключить печку к постороннему источнику (аккумулятор или зарядник) и посмотреть как он работает при этом замерить потребляемый ток. Затем такой же на нагрузкой(лампами) нагрузите генератор и посмотрите как он себя ведет.Далее будет видно причина в генераторе или в вентиляторе.
[изображение]

Привет Анатолий. Через аккумлятор работает отлично. ездил уже где то 3-4 часа проработал. и без перебоя. вчера не стал аккум вытаскивать с авто. подключил на прямую к генератору через включатель. тогда он через 2-3 минуты перестал работать. Фары тоже подключены к генератору. работают нормально. хотел мультиметром проверить, забыл. после завтра буду запускать МТЗ проверю мультиметром. может и в самом генераторе. потому что этот эл.движок у меня на девятке проработал около 2 лет. спасибо за идею

06.12.2013 - 18:05
: 593
Ильдар Ишдавлетович пишет:

хотел мультиметром проверить, забыл. после завтра буду запускать МТЗ проверю мультиметром. может и в самом генераторе. потому что этот эл.движок у меня на девятке проработал около 2 лет. спасибо за идею

Лучше наверно вентилятор подключить к заряднику и посмотреть потребляемый ток ,а мультимер можно спалить.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Ильдар Ишдавлетович пишет:

[
генератор на мтз 14 вольт 700 ватт

хотел мультиметром проверить, забыл. после завтра буду запускать МТЗ проверю мультиметром. может и в самом генераторе. потому что этот эл.движок у меня на девятке проработал около 2 лет.

Добрый вечер Ильдар. Сегодня был в деревне и самому стало интересно какой ток потребляет электродвигатель девяточной печки.Измерял ток в 3х режимах регулирования скорости и поднимал напряжение от 12,5 вольт с шагом в 1 вольт.Оказалось при максимальной мощности печка съедает половину мощности генератора.Результаты в таблице.

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62

Всем привет. Исправил ошибку печки эл движка. дело было в гнезде предохранителя. замыкало. теперь появилась такая проблемка. до этого времени печка грелась хорошо. без заднего стекла было тепло. а щас что то печка плохо прогревает. только лобовую успевает прогревать. термостата нету. движок полностью утепленный. радиатор закрытый. залита вода. термостат не работает ( на прямую)

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Воздух в системе, воду с печки каждый раз сливаете?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Ильдар Ишдавлетович пишет:

Всем привет. Исправил ошибку печки эл движка. дело было в гнезде предохранителя. замыкало. теперь появилась такая проблемка. до этого времени печка грелась хорошо. без заднего стекла было тепло. а щас что то печка плохо прогревает. только лобовую успевает прогревать. термостата нету. движок полностью утепленный. радиатор закрытый. залита вода. термостат не работает ( на прямую)

И у меня термостата нет и залита вода. Завёл в -10,шторку поднял,двигатель утеплил,в лесу поработал часик трактор нагрелся до 90,пока до дома ехал шланги отогрелись вместе с печкой,печка стала работать как положено. Дома водички долил и стал снег чистить,правда уже в одном свиторе. До этого думал тоже что завоздушило. Воду слил с радиатора,блока и с печки. Всё норм.

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
Дмитрий 1986 г. пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

Всем привет. Исправил ошибку печки эл движка. дело было в гнезде предохранителя. замыкало. теперь появилась такая проблемка. до этого времени печка грелась хорошо. без заднего стекла было тепло. а щас что то печка плохо прогревает. только лобовую успевает прогревать. термостата нету. движок полностью утепленный. радиатор закрытый. залита вода. термостат не работает ( на прямую)

И у меня термостата нет и залита вода. Завёл в -10,шторку поднял,двигатель утеплил,в лесу поработал часик трактор нагрелся до 90,пока до дома ехал шланги отогрелись вместе с печкой,печка стала работать как положено. Дома водички долил и стал снег чистить,правда уже в одном свиторе. До этого думал тоже что завоздушило. Воду слил с радиатора,блока и с печки. Всё норм.

хочешь сказать что в печке вода замерзшая была?
я думал может из-за того что я печку поднял выше двигателя.

Вложение
img20160124114152.jpg
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

У миня две печки и обе выше двигателя и греют на ура постоянно с открытой дверью ну или люк открываю

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
Гутар пишет:

У миня две печки и обе выше двигателя и греют на ура постоянно с открытой дверью ну или люк открываю

Тогда попробую систему промыть и шторку поставлю на радиатор. и две крылчатки хочу оставить от вентилятора радиатора (стоит 3, 4-я сломалась)

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Ильдар Ишдавлетович пишет:
Гутар пишет:

У миня две печки и обе выше двигателя и греют на ура постоянно с открытой дверью ну или люк открываю

Тогда попробую систему промыть и шторку поставлю на радиатор. и две крылчатки хочу оставить от вентилятора радиатора (стоит 3, 4-я сломалась)

Я на зиму меняю лопасти радиатора на 2 штоб грелса хорошо

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Ильдар Ишдавлетович пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

Всем привет. Исправил ошибку печки эл движка. дело было в гнезде предохранителя. замыкало. теперь появилась такая проблемка. до этого времени печка грелась хорошо. без заднего стекла было тепло. а щас что то печка плохо прогревает. только лобовую успевает прогревать. термостата нету. движок полностью утепленный. радиатор закрытый. залита вода. термостат не работает ( на прямую)

И у меня термостата нет и залита вода. Завёл в -10,шторку поднял,двигатель утеплил,в лесу поработал часик трактор нагрелся до 90,пока до дома ехал шланги отогрелись вместе с печкой,печка стала работать как положено. Дома водички долил и стал снег чистить,правда уже в одном свиторе. До этого думал тоже что завоздушило. Воду слил с радиатора,блока и с печки. Всё норм.

хочешь сказать что в печке вода замерзшая была?
я думал может из-за того что я печку поднял выше двигателя.

Вот так у меня шланги идут. На холодный не продавливало,нагрел и продавило,но у меня скорее вода в шланге замёрзла которая подача к печке.

Вложение
20160116165158.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Гутар пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:
Гутар пишет:

У миня две печки и обе выше двигателя и греют на ура постоянно с открытой дверью ну или люк открываю

Тогда попробую систему промыть и шторку поставлю на радиатор. и две крылчатки хочу оставить от вентилятора радиатора (стоит 3, 4-я сломалась)

Я на зиму меняю лопасти радиатора на 2 штоб грелса хорошо

Кстати хорошая идея,я меняю на жигулях постоянно весной и осенью,а на тракторе пока достаточно утеплить и шторку поднять,потеплеет установлю термостат и тосол на лето.

Россия
: Курск
13.12.2012 - 21:32
: 295

А у меня печка вообще простейшая: улитка, радиатор ваз 08, корпус печки из лакированной спинки кровати. Дует отлично, аж шапку сносит. И тихо! Завтра сфоткаю. Кабина МК.
На второй трактор думаю УК кабину ставить, тоже такой конструкции сделаю печку под потолок

Россия
: Тихвин
02.10.2015 - 12:18
: 27
koleganovsergey пишет:

У меня стоит печка юмз+насос от газели.

Привет, а насос куда подключал, тоже есть желание поставить. У меня печка запитана от помпы и выход на ГБЦ. Вот и думаю насос прям от помпы ставить или поставить на шланг от помпы но ближе к печке, или же ближе к ГБЦ???

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
SlaffkaXo пишет:
koleganovsergey пишет:

У меня стоит печка юмз+насос от газели.

Привет, а насос куда подключал, тоже есть желание поставить. У меня печка запитана от помпы и выход на ГБЦ. Вот и думаю насос прям от помпы ставить или поставить на шланг от помпы но ближе к печке, или же ближе к ГБЦ???

Моё мнение, с ГБЦ давит в печку,с печки в помпу.Думаю под цифрой 3 будет лучшее место,я так поставлю,т.к.тоже лежит насос от газельвагена.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

наоборот,желательно ,чтоб насос(помпочка газелевская) вытягивал с печки,чтоб избежать излишества давления в печки радиатора,а то вдруг трубки в радиаторе тонюсенькие,потекёт тогда.

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
Sibirius пишет:

наоборот,желательно ,чтоб насос(помпочка газелевская) вытягивал с печки,чтоб избежать излишества давления в печки радиатора,а то вдруг трубки в радиаторе тонюсенькие,потекёт тогда.

не потечёт, т.к. на машине если в ДВСе тосол скипит такое давление образуется. было такое даже крышка от радиатора вылетала. И ничего печка терпела. ну конечно если печка медная. а не пластмассовая. пластмассовые долго не держат. а если вытягивать будет, есть вероятность что насос сгорит. тем более если залита вода и откуда то протекает, уровень воды опустится и будет холостую воздух гонять.
мое мнение