Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 15 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
06.12.2013 - 18:05
: 593
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

То есть можно запитать и так как на фото у вас показано? А слив в помпу?

конечно можно.ещё одно но-необходимо задросселировать патрубок с головки п.д на верхний патрубок радиатора.вставить в шланг затычку с маленьким отверстием 2-5мм.тогда у вас помпа будет лучше продавливать в печку воду.

Добрый вечер Сергей.У меня дроссельное отверстие сделано немного по другому-на выходе из головки ПД поставлена паронитовая прокладка и в ней просверлено отверстие 5 мм. А отбор нагретой жидкости на печку так же как на фото(имеет максимальную температуру) и выход на помпу.Чтобы жикость в радиаторе печки хорошо циркулировала нужен перепад давления.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Анатолий, а что за приблуда у вас на пускаче, рядом с регулятором?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Cергей 36 RUS пишет:

Анатолий, а что за приблуда у вас на пускаче, рядом с регулятором?

Это насос для поднятия давления масла в системе, вот только на МТЗ я тоже первый раз вижу.

06.12.2013 - 18:05
: 593
Cергей 36 RUS пишет:

Анатолий, а что за приблуда у вас на пускаче, рядом с регулятором?

Это насос предварительной прокачки масла. Полезная штука особенно зимой. После заводки пускачу нужно небольшое время для прогрева, за это время покачивает через всю систему смазки теплое масло и заводиш ь уже смазанный двигатель. Такая штука особенно полезна для турбированных дизелей(турбина в момент запуска не работает на сухую)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
anatoliy.54.ekb пишет:

Это насос предварительной прокачки масла. Полезная штука особенно зимой. После заводки пускачу нужно небольшое время для прогрева, за это время покачивает через всю систему смазки теплое масло и заводиш ь уже смазанный двигатель. Такая штука особенно полезна для турбированных дизелей(турбина в момент запуска не работает на сухую)

yes3

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
anatoliy.54.ekb пишет:
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

То есть можно запитать и так как на фото у вас показано? А слив в помпу?

конечно можно.ещё одно но-необходимо задросселировать патрубок с головки п.д на верхний патрубок радиатора.вставить в шланг затычку с маленьким отверстием 2-5мм.тогда у вас помпа будет лучше продавливать в печку воду.

Добрый вечер Сергей.У меня дроссельное отверстие сделано немного по другому-на выходе из головки ПД поставлена паронитовая прокладка и в ней просверлено отверстие 5 мм. А отбор нагретой жидкости на печку так же как на фото(имеет максимальную температуру) и выход на помпу.Чтобы жикость в радиаторе печки хорошо циркулировала нужен перепад давления.[изображение]

Сергей, Анатолий, спасибо!!! thank_you

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
лебин пишет:

Вот как вариант .

Подскажите штатный устанавливается или конкретно с чего то подходит ? ,я хочу либо с нивы либо с патриота вкорячить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей02 пишет:

Подскажите штатный устанавливается или конкретно с чего то подходит ? ,я хочу либо с нивы либо с патриота вкорячить

спрашивается зачем?поставить термостат и двигатель нагревается со стандартным вертолётом пластик-6лопастей.это намного дешевлее и надёжнее чем мудрить электровентилятор,управление к нему,нагрузка на электрику,просевший аклематор.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
FinФИН пишет:

Андрей02 пишет:
Подскажите штатный устанавливается или конкретно с чего то подходит ? ,я хочу либо с нивы либо с патриота вкорячить
спрашивается зачем?поставить термостат и двигатель нагревается со стандартным вертолётом пластик-6лопастей.это намного дешевлее и надёжнее чем мудрить электровентилятор,управление к нему,нагрузка на электрику,просевший аклемато

Просто хочу постоянную температуру двс в пределах 85-90 градусов .по поводу напряжения и просадки есть идея поставить генератор на 120 ампер ,от Уаза или от Приоры .ну естественно с переделкой .

россия
05.11.2015 - 21:13
: 33

Всех приветствую.Попытка впиндюрить москвичевскую печку в место нижнего стекла(маленькая кабина)Пока вроде все не плохо.Испытал,прогрел двигло,до 40,дует теплом и давольно таки не плохо.Осталось закрепить и заделать дыры.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
pahaluk пишет:

Всех приветствую.Попытка впиндюрить москвичевскую печку в место нижнего стекла(маленькая кабина)Пока вроде все не плохо.Испытал,прогрел двигло,до 40,дует теплом и давольно таки не плохо.Осталось закрепить и заделать дыры.

Паша ну ты фотки для общего обозрения кидай в процесе работы,думою всем будет интересно,может кто то себе что то подчеркнёт.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей02 пишет:

Просто хочу постоянную температуру двс в пределах 85-90 градусов

тогда будет проще воткнуть жигулёвский термостат или с девятки.

россия
05.11.2015 - 21:13
: 33

Как то так.

Вложение
20151112075137.jpg
20151112075053.jpg
20151112075108.jpg
06.12.2013 - 18:05
: 593
pahaluk пишет:

Как то так.

Добрый день Павел.С таким расположением печки, когда забор воздуха идет извне трудно создать нормальную температуру в кабине. Лучше вставить стекло на место, а печку оставить так же вертикально,оставив небольшое пространство между стеклом и радиатором для забора воздуха.В этом случае печкабудет работать на рециркуляцию воздуха и в кабине будет значительно теплее. У меня стоит небольшая самодельная печка-радиатор и вентилятор от ВАЗ-08 и тоже работает на рециркуляцию. Когда двигатель прогреетвся приходится регулятор оборотов ставить на минимум(1 положение) иначе становится жарко.Фоток к сожалению нет.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
pahaluk пишет:

.Попытка впиндюрить москвичевскую печку

Вложение
sdc13744.jpg
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Андрей02 пишет:
лебин пишет:

Вот как вариант .

Подскажите штатный устанавливается или конкретно с чего то подходит ? ,я хочу либо с нивы либо с патриота вкорячить

От авто volvo ,с подгоном .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pahaluk пишет:

Как то так.

даа в лес с такой опасно ехать.

россия
05.11.2015 - 21:13
: 33
FinФИН пишет:
pahaluk пишет:

Как то так.

даа в лес с такой опасно ехать.

В лес и не надо,а снег толкать самое то.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
pahaluk пишет:

В лес и не надо,а снег толкать самое то.

Чем толкаешь? Выкладывай вот сюда.
https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/49632

Украина
: Винницкая обл. Рудница
02.04.2012 - 23:27
: 145
НикНик29 пишет:

А откуда, лучше все таки запитать печку, МК, трактор с пускачом, но на уголке от головке к патрубку пускача нет одаже намека наотверстие для краника. С другой стороны пускача делать флянец с трубкой? Боюсь мешать будет.

Доброго вечера. Я на своем юмзе взял печку москвича и подключил вход от головки выход в пускач.Незнаю уже будет вторая зима. Двигатель без термостата

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

поставил сегодня предпусковой подогреватель Северс+.подсоеденил патрубки .
и к штатной печке подвёл.так и не прогреваются патрубки и радиатор у печки холодный.
может перепутал вход выход..не пойму.подключил подогрев не как на картинке, а горизонтально.так тоже можно.даже после прогрева движка печка холодная.

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

я думаю нужно просто у печки патрубки местами поменять и всё..вход ведь от блока идёт..а выход к помпе..или опять не прав?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
kuznetsov.alts пишет:

поставил сегодня предпусковой подогреватель Северс+.подсоеденил патрубки .
и к штатной печке подвёл.так и не прогреваются патрубки и радиатор у печки холодный.
может перепутал вход выход..не пойму.подключил подогрев не как на картинке, а горизонтально.так тоже можно.даже после прогрева движка печка холодная.

У меня тоже Северс, только схема подключения иная. Вход на подогреватель с блока - выход разветвляется на головку блока и вход на печку- нижний патрубок. С верхнего патрубка печки- на помпу

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Cергей 36 RUS пишет:

У меня тоже Северс, только схема подключения иная. Вход на подогреватель с блока - выход разветвляется на головку блока и вход на печку- нижний патрубок. С верхнего патрубка печки- на помпу

я сегодня переделал.теперь у меня так же,только нет разветвления с выхода с подогрева на головку.а тольно на печку.
сразу всё продавило и печка прогрелась. clap
я доволен как слон.
плохо только что нет термостата..придётся закупоривать радиатор..и утеплитель на капот собираюсь покупать..

россия
05.11.2015 - 21:13
: 33

Сегодня протестил свою печку,на улице минус восемь залил кипяток,стартонул движок,покурил,стекло лобовое оттаело.Но в кабинете дубак,вся светится на сквозь.Но это уже другая тема.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
kuznetsov.alts пишет:

.и утеплитель на капот собираюсь покупать..

Утеплитель большое дело good Трактор прогреется и печка не нужна.

россия
05.11.2015 - 21:13
: 33
Cергей 36 RUS пишет:
kuznetsov.alts пишет:

.и утеплитель на капот собираюсь покупать..

Утеплитель большое дело good Трактор прогреется и печка не нужна.

Да согласен,просто только приобрел ,а зимой что-делать нет ни какого желания, только необходимое ,на следующее лето планы грандиозные.Сейчас только снег растолкать.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Cергей 36 RUS пишет:
kuznetsov.alts пишет:

.и утеплитель на капот собираюсь покупать..

Утеплитель большое дело good Трактор прогреется и печка не нужна.

good good good а я в свой ёще бризент вшил и совсем з.......ь стало

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
сергей173 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
kuznetsov.alts пишет:

.и утеплитель на капот собираюсь покупать..

Утеплитель большое дело good Трактор прогреется и печка не нужна.

good good good а я в свой ёще бризент вшил и совсем з.......ь стало

тут првдо блохо видно

Вложение
p1010182.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
сергей173 пишет:

тут првдо блохо видно

Зато новый НШ, с генератором видим super