Вы здесь

Установка Отопления серийной кабине МТЗ-82 .. Страница 14 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
909 сообщений
РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Всем привет.у меня стоит на мтз с маленькой кабиной печка от москоля 412 на двери правой греет нормально. Только вход надо переделать с головки на блок где пробка стоит у центрифуги.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
радик02 пишет:

и двигатель,и радиатор промоет.вреда не будет.сам так делал перед тем как залить тосол.Лучше конечно антифриз.

Антифриз то есть,(повторюсь )опасаюсь что где нить гильза протечет,(со слов знакомых) двигатель капиталили в 2009 ,малёха по боронили.потом где то год или 2 стоял с коробкой,и далее стал частично донором,в итоге купили З.Ч восстановили и решили продать,т.к на замене уже были новые 82е.И у меня он с 2012,хотя пользуюсь им маловато.Может и не стоит боятся что уплотнительным кольцам хана,т.к работал не много,после кап рем. dntknw
Обязательно начну добавлять порошок по не многу,по вашему совету,и только автомат yes3

SEREGA 53 RUS пишет:

у меня стоит на мтз с маленькой кабиной печка от москоля 412

Тоже лежит ,только где именно не помню,так бы примерил,но все сарайки и заначки замело,Жду весны.

26.01.2015 - 20:43
: 462

Пока не зальешь антифриз, не узнаешь пропускает резиновые уплотнения или нет.Так всю жизнь можно бояться .Заливаешь антифриз до определенного уровня или метку делаешь и на следующий день проверяешь.50/50 надо же узнать когда нибудь. dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SEREGA 53 RUS пишет:

Всем привет.у меня стоит на мтз с маленькой кабиной печка от москоля 412 на двери правой греет нормально. Только вход надо переделать с головки на блок где пробка стоит у центрифуги.

не надо брать на печку выход с блока возле центрифуги-1-самая нижняя точка в блоке,2-самое ближайшее место поступления холодной ОЖ с помпы в блок-по сути тосол или вода еще не успевает здесь полностью нагреться.выход с головки будут самой горячей точкой в двигателе при отборе ОЖ на отопитель-печка будет греть лучше.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
FinФИН пишет:
SEREGA 53 RUS пишет:

Всем привет.у меня стоит на мтз с маленькой кабиной печка от москоля 412 на двери правой греет нормально. Только вход надо переделать с головки на блок где пробка стоит у центрифуги.

не надо брать на печку выход с блока возле центрифуги-1-самая нижняя точка в блоке,2-самое ближайшее место поступления холодной ОЖ с помпы в блок-по сути тосол или вода еще не успевает здесь полностью нагреться.выход с головки будут самой горячей точкой в двигателе при отборе ОЖ на отопитель-печка будет греть лучше.

У кореша так сделано ещё у бати и греет хорошо и воду с блока сливать проще сдернул шланги и всё.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

У меня в большой кабине под крышей заводская печка стоит,правда она отцеплена от системы,пока еще не добрался до нее.В принципе и от нижней печки в кабине тепло.Интересует такой вопрос: насколько эффективна эта верхняя печка?Есть ли смысл с ней заморачиваться?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
гармонист пишет:

У меня в большой кабине под крышей заводская печка стоит,правда она отцеплена от системы,пока еще не добрался до нее.В принципе и от нижней печки в кабине тепло.Интересует такой вопрос: насколько эффективна эта верхняя печка?Есть ли смысл с ней заморачиваться?

нормально греет-достаточно хорошее воздухораспределение по стёклам.при работе на тосоле проблем не составляет.в кабине больше свободного места.есть возможность изменения забора воздуха кабина-улица-меньше стёкла запотевают при заборе с улицы.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
FinФИН пишет:
гармонист пишет:

У меня в большой кабине под крышей заводская печка стоит,правда она отцеплена от системы,пока еще не добрался до нее.В принципе и от нижней печки в кабине тепло.Интересует такой вопрос: насколько эффективна эта верхняя печка?Есть ли смысл с ней заморачиваться?

нормально греет-достаточно хорошее воздухораспределение по стёклам.при работе на тосоле проблем не составляет.в кабине больше свободного места.есть возможность изменения забора воздуха кабина-улица-меньше стёкла запотевают при заборе с улицы.

Понял, спасибо!Тогда сниму,проверю и буду подцеплять.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
FinФИН пишет:
гармонист пишет:

У меня в большой кабине под крышей заводская печка стоит,правда она отцеплена от системы,пока еще не добрался до нее.В принципе и от нижней печки в кабине тепло.Интересует такой вопрос: насколько эффективна эта верхняя печка?Есть ли смысл с ней заморачиваться?

нормально греет-достаточно хорошее воздухораспределение по стёклам.при работе на тосоле проблем не составляет.в кабине больше свободного места.есть возможность изменения забора воздуха кабина-улица-меньше стёкла запотевают при заборе с улицы.

поддерживаю печка хорошая если старая с двумя радиаторами то вообще хорошо у меня внизу стояла не так эфективно было нашел родную /у мужика одного завалялась/ вообще африка в кабине

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Sibirius пишет:

Уже купил,2 крана,3х сторонние,для подкл

Испытание прошёл. Где отчет?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Да нет ещё,с задн стеклом заморачиваюсь,уплотнение-защёлки-ручку -газ лифт делаю,а тут ещё и 23е февраля приходило dri

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Sibirius пишет:

Да нет ещё,с задн стеклом заморачиваюсь,уплотнение-защёлки-ручку -газ лифт делаю,а тут ещё и 23е февраля приходило dri

Ждёмс

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Сегодня тэстанул,решил снежок под шумок поубирать (попутно колымнул три сотки) хотя на улице -5,не холодно.Трак нагреть получилось где то до 70ти(указатель новый,электронный)Трубки идущие на печку реально горячие,дует принцыпи не хило,я думаю если пол утеплить,у меня голое железо с дырками,на двери поставить уплотнительные какие нибудь резинки, у меня их вообще нет ни на одной двери, то тепло придёт в мой дом.При всём при этом голове тепло было,даже шапку снимал.Краники вообще нищтяк,дунул после слива воды ,её уже ни где не было,сама сошла.Ну как то так.Надо утеплятся,а я только потолок задн стекло,и щитки под панелью 3шт утеплил,в теме про "Оборудование в кабине своими руками" отписывался.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Sibirius пишет:

70ти(указатель новый,электронный)

На воде сильно не нагрееш .Вода идёт по большому кругу.а чтоб тепло было надо по малоу Так что вывод тасол+термостат =тепло.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

я тоже сегодня снег чистил у нас было минус 4 так блин отдали хозяйству юмз эксковатор.мы его в аренду в комхоз давали.так с непривычки за час работы на новом для себя тракторе вспотел весь)))) и без печки)))

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Сергей-22 регион пишет:

.Вода идёт по большому кругу.

Это почему же так?По осени поставил термос(хотя резинки на его не было,по садил на герметик),через пускач поставил кран.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Sibirius пишет:

Это почему же так?По осени поставил термос

С термостатом и водой можно заморозить радиатор.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Сергей-22 регион пишет:
Sibirius пишет:

Это почему же так?По осени поставил термос

С термостатом и водой можно заморозить радиатор.

у нас был такой умный . радиатор в дребезги разморозил .

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Сергей-22 регион пишет:

С термостатом и водой можно заморозить радиатор.

В -10 не прихватит,он у меня укутан,я ему самодельный тулупчик с шил.Да и в термостате есть отверстие не большое.Кран обратка с пускача (на большой круг)можно приоткрывать чуток.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Ставте печку с дт75 и будет счастье! good

Россия
: Ульяновская обл.
14.03.2015 - 21:31
: 15

Здравствуйте.Может кто нибудь сфоткать как выглядит эта печка сверху.купил трактор а там только улитка стоит.ни радиаторов ни шлангов.Трактор 93 года.

Россия
09.09.2014 - 19:29
: 16

я так сделал. Сама печка с комбайна "Дон"

Вложение
20150309172359.jpg
20150309172404.jpg
20150309172426.jpg
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

печка с дт 75 один выход на лобовое а другой можно направить в нужную сторону

Вложение
foto0417.jpg
foto0418.jpg
foto0419.jpg
Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

А не у кого не было заморочки ,поставить электровентилятор на охлаждение от Патриота или от Нивы ? ,я вот сижу и думаю по этому поводу так как мой пендикряк не хочет нагреватся и до 40 ,но причину я нашёл ,термостат ,а точнее кольцо уплотнительное отсутствовало .

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429

А откуда, лучше все таки запитать печку, МК, трактор с пускачом, но на уголке от головке к патрубку пускача нет одаже намека наотверстие для краника. С другой стороны пускача делать флянец с трубкой? Боюсь мешать будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

А откуда, лучше все таки запитать печку, МК, трактор с пускачом, но на уголке от головке к патрубку пускача нет одаже намека наотверстие для краника. С другой стороны пускача делать флянец с трубкой? Боюсь мешать будет.

снимаеш голову п.д. и поворачиваеш её на 90 градусов.трубку выхода на верхний патрубок радиатора пускаеш на печку с печки на слив в помпу.или же опять в патрубок радиатора.вот фотка флянцв на пускаче-был выход на печку у дт75-сейчвс немного переделан и служит выходом на электроподогреватель.

Россия
: Архангельская область
06.01.2015 - 00:25
: 429
FinФИН пишет:
НикНик29 пишет:

А откуда, лучше все таки запитать печку, МК, трактор с пускачом, но на уголке от головке к патрубку пускача нет одаже намека наотверстие для краника. С другой стороны пускача делать флянец с трубкой? Боюсь мешать будет.

снимаеш голову п.д. и поворачиваеш её на 90 градусов.трубку выхода на верхний патрубок радиатора пускаеш на печку с печки на слив в помпу.или же опять в патрубок радиатора.вот фотка флянцв на пускаче-был выход на печку у дт75-сейчвс немного переделан и служит выходом на электроподогреватель.[изображение]

То есть можно запитать и так как на фото у вас показано? А слив в помпу?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Андрей02 пишет:

А не у кого не было заморочки ,поставить электровентилятор на охлаждение от Патриота или от Нивы ? ,я вот сижу и думаю по этому поводу так как мой пендикряк не хочет нагреватся и до 40 ,но причину я нашёл ,термостат ,а точнее кольцо уплотнительное отсутствовало .

Он с термостатом и так нагревается с родным вентилятором..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
НикНик29 пишет:

То есть можно запитать и так как на фото у вас показано? А слив в помпу?

конечно можно.ещё одно но-необходимо задросселировать патрубок с головки п.д на верхний патрубок радиатора.вставить в шланг затычку с маленьким отверстием 2-5мм.тогда у вас помпа будет лучше продавливать в печку воду.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Руслан Ив. пишет:
Андрей02 пишет:

А не у кого не было заморочки ,поставить электровентилятор на охлаждение от Патриота или от Нивы ? ,я вот сижу и думаю по этому поводу так как мой пендикряк не хочет нагреватся и до 40 ,но причину я нашёл ,термостат ,а точнее кольцо уплотнительное отсутствовало .

Он с термостатом и так нагревается с родным вентилятором..

Вот как вариант .

Вложение
sdc13640.jpg
sdc13649.jpg
sdc13655.jpg