Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 100 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Петр Чебан пишет:

Denchik 67 пишет:

то на иномарках нет проблем с запуском 12 в у меня у товарища гидромек экс-погрузчик 12в АКБ 12 лет в этом году поменял из за повреждения корпуса ! . У меня авто дизель 92 года АКБ уже тоже года 3 каждый день в запуске!в любую погоду и влюбой мороз Хватит городить ерунду!

На серезных иномарках явно запуск не 12 вольт.ну и не сравнивайте авто дизель с куском белорусского чугуна.у меня Мерс спринтер привезенный с Германии в 11-году только в 18- поменял акум,а сосед точно в том же году тоже Мерс купил так он сразу же акум поменял,да и ещё мощнее поставил,и за это время наверное 2 раза поменял аккумулятор.

Движки на них это детище Газа! У брата ньюхолонд восьмерка там пуск 12в но два АКБ.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2810
шепелев евгений пишет:

шепелев

У меня такой только на 24.(у бычка запуск 24в)
9 кВт.крутит как бешеный.2 аккума 90ач.
Реле стартера50 ампер только подгорает иногда зимой.щас поставил 70 .посмотрю как будет.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Valan 33 пишет:

Почему же?

Петр Чебан пишет:

Катит ещё как))

буду подбирать стартер с модулем пускачёвского маховика, если не ошибаюсь там 3.5.......ченибудь иномарочное. и на 24 вольт. мне для газика с мтзовским дизелем.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
zwn_71 пишет:

Valan 33 пишет:

Почему же?

Петр Чебан пишет:

Катит ещё как))

буду подбирать стартер с модулем пускачёвского маховика, если не ошибаюсь там 3.5.......ченибудь иномарочное. и на 24 вольт. мне для газика с мтзовским дизелем.

Где-то только попадалось что с китайской спец техники люди ставили. Толи с крана толи с погрузчика. Короче они там много где применяются.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Valan 33 пишет:

там много где применяются.

ну так то да ,но я думал может с нашей техники какой пойдёт.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Вот нашел в группе

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Осталось выяснить модуль зуба на стартере камаз евро 2.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

По-моему на КАМАЗе модуль 3,75 выходит.
Если не прав поправьте.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Valan 33 пишет:

Осталось выяснить модуль зуба на стартере камаз евро 2.

Так он известен, 3,75.
Но если немного, на пару мм зубья стартера отодвинуть от маховика то увеличенный модуль будет попадать в зубья .

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Так это понятно что будет работать. У меня же работает обычный стартер МТЗ на пускачевом маховике, да и не только у меня.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Valan 33 пишет:

У меня же работает обычный стартер

На венце зубья давно смотрел ? Там ещё есть за что цепляться зубьям ?

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Там всё отлично, даже намёка на износ нет.
Что на венце что на бендиксе.
Причём по началу стоял магнетон а у него нет второй опоры бендикса, я думал что его отломит. Но нет благополучно отработал почти год и переехал по причине перехода на 24В на другой трактор со стартерным маховиком. Где успешно умер по кончине щёток и якоря. Магнетону кстати на то время было уже лет 15 точно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7425
zwn_71 пишет:

Петр Чебан пишет:

Стоит такой стартер через самодельную плиту,бендикс не менял маховик пускачевский

стартер от чего? где-то уже спрашивал.....наверно не увидели вопрос.сколько , 12 или 24 ?

мтзвский стартер.с завода одно время ставили и в магазах были.у нас даже немка приходила с таким стартером.у меня такой стоял на мтз.крутит не чует-но ломает зубья на бендиксе секторами по два-три зуба.у моего в сухом отсеке набрал отломаных зубьев больше чем на два стартера.и у меня зимой тоже рвануло бендикс.отремонтировал его и убрал в запас.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Valan 33 пишет:

Вот нашел в группе

Valan 33 пишет:

Осталось выяснить модуль зуба на стартере камаз евро 2.

Valan 33 пишет:

По-моему на КАМАЗе модуль 3,75 выходит.

на мазе 3.75...... на камазе наверно так же....

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
колупатор пишет:

zwn_71 пишет:

Петр Чебан пишет:

Стоит такой стартер через самодельную плиту,бендикс не менял маховик пускачевский

стартер от чего? где-то уже спрашивал.....наверно не увидели вопрос.сколько , 12 или 24 ?

мтзвский стартер.с завода одно время ставили и в магазах были.у нас даже немка приходила с таким стартером.у меня такой стоял на мтз.крутит не чует-но ломает зубья на бендиксе секторами по два-три зуба.у моего в сухом отсеке набрал отломаных зубьев больше чем на два стартера.и у меня зимой тоже рвануло бендикс.отремонтировал его и убрал в запас.

Ну у меня такое вряд-ли случится,братя украинцы подсунули бендикс из сыромятины,

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

это что за.......

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Denchik 67 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

. Ещё слышал от ребят что можно пускачевские маховик проточить под стартерных венец но ни кто этого не показал. Вот интересно реально это сделать или нет ?

Что же тут, не реального? Только нужно найти токаря, который на это согласиться. И протачивать, не маховик, а срезать зубья пускачевского венца (желательно болгаркой) и протачивать его под венец стартерных, с натягом.


А ещё есть комплект - стартер, плита переходная и шестерня на бендекс.


Вот именно про это и спрашивал Feller.


Т.е.без редуктора пускача.

Да понял я про что он спрашивал. Только по мне все эти колхозы не надежны! Да и стартер этот тоже не сильно славен надёжностью. Я как немецкий то попробывал так думаю все трактора на него перевести уж очень он мне нравиться.единственное что мне нравится в пускачевском механизме так это вес маховика инерции у него хоть отбавляй ,а вот стартерному этого самого веса и не хватает. Вот и спросил про эту самую проточку может кто заморачивался по этому поводу лично а не по слухам?

В одной из групп парни давали контакт тех кто делает, работа стоит 3000 маховик плиту переделать и венец под стартер свой. Ну пересыл тк. Лето отработал.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Konstantinos пишет:

Denchik 67 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

. Ещё слышал от ребят что можно пускачевские маховик проточить под стартерных венец но ни кто этого не показал. Вот интересно реально это сделать или нет ?

[развернуть]

Что же тут, не реального? Только нужно найти токаря, который на это согласиться. И протачивать, не маховик, а срезать зубья пускачевского венца (желательно болгаркой) и протачивать его под венец стартерных, с натягом.



А ещё есть комплект - стартер, плита переходная и шестерня на бендекс.



Вот именно про это и спрашивал Feller.



Т.е.без редуктора пускача.

Да понял я про что он спрашивал. Только по мне все эти колхозы не надежны! Да и стартер этот тоже не сильно славен надёжностью. Я как немецкий то попробывал так думаю все трактора на него перевести уж очень он мне нравиться.единственное что мне нравится в пускачевском механизме так это вес маховика инерции у него хоть отбавляй ,а вот стартерному этого самого веса и не хватает. Вот и спросил про эту самую проточку может кто заморачивался по этому поводу лично а не по слухам?

В одной из групп парни давали контакт тех кто делает, работа стоит 3000 маховик плиту переделать и венец под стартер свой. Ну пересыл тк. Лето отработал.

А контакты остались?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2565

Парни, в башке мелькнуло, спрошу здесь. А на т40 24 вольта делал кто, нет? Сорь что не по теме

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Сибиряк_72 пишет:

Парни, в башке мелькнуло, спрошу здесь. А на т40 24 вольта делал кто, нет? Сорь что не по теме

Да, коллега. Друг делал с целью пуска Т-40 без прогрева на зимнем тракторе.Для запуска до-15-20. Получилось успешно. Года 3-4 назад было соответствуюшее сообщение в темах Т-40. Для подзарядки применяются два штатных генератора, скоммутированные на получение 24 в.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2565

Какой стартер был, если можно?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Сибиряк_72 пишет:

Какой стартер был, если можно?

Стоит 20.3708. С носиком от 241.3708000.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Сибиряк_72 пишет:

Парни, в башке мелькнуло, спрошу здесь. А на т40 24 вольта делал кто, нет? Сорь что не по теме

Для т-40 нормально стартер 3.2квт крутит , сам сейчас в раздумье , свечи накала на 12в , стартер родной нужно перебирать и если брать новый на 24в и собрать систему 24в . Как поступить со свечами накала ? Если их пустить от одного акб , последнему не будет плохо ? Одна свеча берет в районе 14ампер . Обычно держу их минуты 2 перед пуском.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7425
Юрий г пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Парни, в башке мелькнуло, спрошу здесь. А на т40 24 вольта делал кто, нет? Сорь что не по теме

Для т-40 нормально стартер 3.2квт крутит , сам сейчас в раздумье , свечи накала на 12в , стартер родной нужно перебирать и если брать новый на 24в и собрать систему 24в . Как поступить со свечами накала ? Если их пустить от одного акб , последнему не будет плохо ? Одна свеча берет в районе 14ампер . Обычно держу их минуты 2 перед пуском.

Зачем же так насиловать свечи?им такая долгая работа здоровья не прибавит.по идее должно быть реле времени которое отключит их.а еще лучше с термореле-которое в зависимости от температуры мотора регулирует работу свечей накала-время их нагрева перед запуском

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Парни, в башке мелькнуло, спрошу здесь. А на т40 24 вольта делал кто, нет? Сорь что не по теме

Для т-40 нормально стартер 3.2квт крутит , сам сейчас в раздумье , свечи накала на 12в , стартер родной нужно перебирать и если брать новый на 24в и собрать систему 24в . Как поступить со свечами накала ? Если их пустить от одного акб , последнему не будет плохо ? Одна свеча берет в районе 14ампер . Обычно держу их минуты 2 перед пуском.

Зачем же так насиловать свечи?им такая долгая работа здоровья не прибавит.по идее должно быть реле времени которое отключит их.а еще лучше с термореле-которое в зависимости от температуры мотора регулирует работу свечей накала-время их нагрева перед запуском

Свечи стоят от грузового мерседеса, там сколько видел они работают при минусе 8 минут после пуска . Не знаю с чем это связано , но на двух термобудках что видел , индикатор гаснет тольк о спустя 8 минут после пуска . На т-25 тоже после пуска в -25 держу около 5 минут . Двигатель прогревается быстрей . На легковушки у меня 4 секунды после пуска работают , потом отключаются .

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Denchik 67 пишет:

Konstantinos пишет:

Denchik 67 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

. Ещё слышал от ребят что можно пускачевские маховик проточить под стартерных венец но ни кто этого не показал. Вот интересно реально это сделать или нет ?

[развернуть]

[развернуть]

Что же тут, не реального? Только нужно найти токаря, который на это согласиться. И протачивать, не маховик, а срезать зубья пускачевского венца (желательно болгаркой) и протачивать его под венец стартерных, с натягом.




А ещё есть комплект - стартер, плита переходная и шестерня на бендекс.




Вот именно про это и спрашивал Feller.




Т.е.без редуктора пускача.

[развернуть]

Да понял я про что он спрашивал. Только по мне все эти колхозы не надежны! Да и стартер этот тоже не сильно славен надёжностью. Я как немецкий то попробывал так думаю все трактора на него перевести уж очень он мне нравиться.единственное что мне нравится в пускачевском механизме так это вес маховика инерции у него хоть отбавляй ,а вот стартерному этого самого веса и не хватает. Вот и спросил про эту самую проточку может кто заморачивался по этому поводу лично а не по слухам?

В одной из групп парни давали контакт тех кто делает, работа стоит 3000 маховик плиту переделать и венец под стартер свой. Ну пересыл тк. Лето отработал.

А контакты остались?

Да, посмотрю в переписках

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Реле свечей накаливания PATRON P270003 от фольксвагена , отличный вариант.
Датчик темпратуры- PATRON PE13157 Датчик температуры охлаждающей жидкости
реле

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Приветствую. Мтз не заводится на горячую, как нагреется мотор. Холодный заводится, поработаешь, нагреется и не крутит уже бодро. В чем может быть проблема? Стартер как бы не тянет. Чутка крутанет и не проворачивает. Стартер магнетрон 2,7 кВт 12 В стоит на месте пускача через переходник-плиту на пускачевой муфте. Аккума 2 параллельно по 60 А. Или мощи мало ему?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7425
Semen23 пишет:

Приветствую. Мтз не заводится на горячую, как нагреется мотор. Холодный заводится, поработаешь, нагреется и не крутит уже бодро. В чем может быть проблема? Стартер как бы не тянет. Чутка крутанет и не проворачивает. Стартер магнетрон 2,7 кВт 12 В стоит на месте пускача через переходник-плиту на пускачевой муфте. Аккума 2 параллельно по 60 А. Или мощи мало ему?

Через переходник и редуктор пускача должен крутить и не чуствоватть нагрузки.правда обороты не большие но для запуска горячего мотора достаточны.возможно что проблемы в проводке-мало сечение силового кабеля,плохой контакт кабины с корпусом трактора,мертвые батарейки.так же возможно ранний впрыск.возможно что и стартер подгоревший-не вытягивает нагрузку.