Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 98 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
saab95 пишет:

Ну зачем этот пускач оставлять - надо сразу на нормальный стартер и 24 вольта аккумуляторы, проблем знать не будете.

Более того можно даже зарядку второго аккумулятора не делать от трактора, вполне пару раз за лето подзарядить от внешней зарядки и готово.

Есть и на 12 вольт стартера не уступающие 24.24 это лишний гемор и трата денег на покупку второго АКБ генератора плюс переделка или покупка преобразователя. Так же занимают много места если не ставить его в штатное. И минус если нужно будет прикурить мало вероятности найти где то в поле или в дороге 24 вольта да и дома в принципе думаю не у каждого есть пуск на 24 а 12 всегда можно запустить даже от любого л\а

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Feller пишет:

Да нет, ни маховик ни плиту не меняю. Новомодная плита, стартер "Словак" и новая шестерня на бендикс диаметром 40мм.

Советов надовали много, но по вашему варианту, ни одного.
В Ютубе есть отзывы, об этом тандеме, там посмотри.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7432
Feller пишет:

Melnikov Lexa пишет:

если меняете маховик и плиту.

Да нет, ни маховик ни плиту не меняю. Новомодная плита, стартер "Словак" и новая шестерня на бендикс диаметром 40мм. У меня пускач только на шмыргалке, после операции домой приехал, трактор потребовалось завести, а он (пускач) решил поиздеваться.... Вот и закралось желание перейти на стартер.

в вашем варианте будет достаточно снять пускач и на редуктор поставить переходник пдм под стартер редукторный.единственно придется перенести фильтр тонкой очистки топлива.акб будет достаточно 75-90 а.ч.ну и организовать включение бендикса из кабины.сцепление заблокировать включенным.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
колупатор пишет:

Feller пишет:

Melnikov Lexa пишет:

если меняете маховик и плиту.

Да нет, ни маховик ни плиту не меняю. Новомодная плита, стартер "Словак" и новая шестерня на бендикс диаметром 40мм. У меня пускач только на шмыргалке, после операции домой приехал, трактор потребовалось завести, а он (пускач) решил поиздеваться.... Вот и закралось желание перейти на стартер.

в вашем варианте будет достаточно снять пускач и на редуктор поставить переходник пдм под стартер редукторный.единственно придется перенести фильтр тонкой очистки топлива.акб будет достаточно 75-90 а.ч.ну и организовать включение бендикса из кабины.сцепление заблокировать включенным.

Зимой такой тандем проблема завести. Да и летом тоже не всегда выходит уже писал выше про соседа своего которому было лень раскатывают трактор и поставил он себе такой тандем в итоге деньги вбухал а трактор только один раз завел.и теперь только с горы его заводит второй трактор поставил все как надо маховик плита под стартер и горя не знает

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7432
Denchik 67 пишет:

Зимой такой тандем проблема завести. Да и летом тоже не всегда выходит уже писал выше про соседа своего которому было лень раскатывают трактор и поставил он себе такой тандем в итоге деньги вбухал а трактор только один раз завел.и теперь только с горы его заводит второй трактор поставил все как надо маховик плита под стартер и горя не знает

человек просил на сезон весна-лето.для зимы можно и пускач восстановить-тем более редуктор останется на месте.до -5-10 заводит без подогрева с переходником.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Зимой такой тандем проблема завести. Да и летом тоже не всегда выходит уже писал выше про соседа своего которому было лень раскатывают трактор и поставил он себе такой тандем в итоге деньги вбухал а трактор только один раз завел.и теперь только с горы его заводит второй трактор поставил все как надо маховик плита под стартер и горя не знает

человек просил на сезон весна-лето.для зимы можно и пускач восстановить-тем более редуктор останется на месте.до -5-10 заводит без подогрева с переходником.

Незнаю как у кого заводит но даже летом сосед завести только один раз. А пускач зимой это тоже прошлый век стартер справляется не хуже пускача и так же в любой мороз без лишнего гемора с бензином шморголкой. Да и добиться чтоб пускач хорошо работал это не каждому по силам и не всегда целесообразно в планах затрат. Цпг стоит как хороший дорогой стартер. Редуктор под него стоит как стартер с АКБ вместе взятые. Так как большая часть от советов уже изношены сильно.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 404
Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Feller пишет:

Melnikov Lexa пишет:

если меняете маховик и плиту.

[развернуть]

Да нет, ни маховик ни плиту не меняю. Новомодная плита, стартер "Словак" и новая шестерня на бендикс диаметром 40мм. У меня пускач только на шмыргалке, после операции домой приехал, трактор потребовалось завести, а он (пускач) решил поиздеваться.... Вот и закралось желание перейти на стартер.

в вашем варианте будет достаточно снять пускач и на редуктор поставить переходник пдм под стартер редукторный.единственно придется перенести фильтр тонкой очистки топлива.акб будет достаточно 75-90 а.ч.ну и организовать включение бендикса из кабины.сцепление заблокировать включенным.

Зимой такой тандем проблема завести. Да и летом тоже не всегда выходит уже писал выше про соседа своего которому было лень раскатывают трактор и поставил он себе такой тандем в итоге деньги вбухал а трактор только один раз завел.и теперь только с горы его заводит второй трактор поставил все как надо маховик плита под стартер и горя не знает

Я себе сделал также, переходник пдм под стартер редукторный поставил, перенес фильтр тонкой очистки топлива. Заводится без проблем аккумулятором на 100 ампер б/у (Некоторые лопухи сдают севшие, но хорошие аккумуляторы в аккумуляторные компании и берут новые батареи взамен за доплату, так их работники отставляют их в сторону отдельно и я такой приобрел дешево), завожу и сейчас, в -5 градусов. Если трактор заводится только с горы, а не стартером, то проблема, наверное, не в стартере, а в человеке, который обслуживает этот трактор. Колупатор все правильно указал. А когда выбросишь пускач, или продашь его, то после установки стартера, ты про него ни разу не вспомнишь, разве что, как тут указывали, что бы перекреститься, что от его избавился.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
ВФ пишет:

Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Feller пишет:

Melnikov Lexa пишет:

если меняете маховик и плиту.

[развернуть]

[развернуть]

Да нет, ни маховик ни плиту не меняю. Новомодная плита, стартер "Словак" и новая шестерня на бендикс диаметром 40мм. У меня пускач только на шмыргалке, после операции домой приехал, трактор потребовалось завести, а он (пускач) решил поиздеваться.... Вот и закралось желание перейти на стартер.

[развернуть]

в вашем варианте будет достаточно снять пускач и на редуктор поставить переходник пдм под стартер редукторный.единственно придется перенести фильтр тонкой очистки топлива.акб будет достаточно 75-90 а.ч.ну и организовать включение бендикса из кабины.сцепление заблокировать включенным.

Зимой такой тандем проблема завести. Да и летом тоже не всегда выходит уже писал выше про соседа своего которому было лень раскатывают трактор и поставил он себе такой тандем в итоге деньги вбухал а трактор только один раз завел.и теперь только с горы его заводит второй трактор поставил все как надо маховик плита под стартер и горя не знает

Я себе сделал также, переходник пдм под стартер редукторный поставил, перенес фильтр тонкой очистки топлива. Заводится без проблем аккумулятором на 100 ампер б/у (Некоторые лопухи сдают севшие, но хорошие аккумуляторы в аккумуляторные компании и берут новые батареи взамен за доплату, так их работники отставляют их в сторону отдельно и я такой приобрел дешево), завожу и сейчас, в -5 градусов. Если трактор заводится только с горы, а не стартером, то проблема, наверное, не в стартере, а в человеке, который обслуживает этот трактор. Колупатор все правильно указал. А когда выбросишь пускач, или продашь его, то после установки стартера, ты про него ни разу не вспомнишь, разве что, как тут указывали, что бы перекреститься, что от его избавился.

Говорить ничего не буду про АКБ но стартер крутил у него хорошо а вот почему то мотор ели крутился. Я на первый трактор поставил стартер 4 года назад и даже не вспоминаю этот гемор с пускачем. На второй трактор поставил в этом году стартер сразу как только купил трактор и сейчас хочу опять на третий трактор тоже поставить стартер полностью как положено маховик плита и стартер.без этого лишнего гемора, а пускач полностью убрать. Ещё слышал от ребят что можно пускачевские маховик проточить под стартерных венец но ни кто этого не показал. Вот интересно реально это сделать или нет ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Denchik 67 пишет:

. Ещё слышал от ребят что можно пускачевские маховик проточить под стартерных венец но ни кто этого не показал. Вот интересно реально это сделать или нет ?

Что же тут, не реального? Только нужно найти токаря, который на это согласиться. И протачивать, не маховик, а срезать зубья пускачевского венца (желательно болгаркой) и протачивать его под венец стартерных, с натягом.
А ещё есть комплект - стартер, плита переходная и шестерня на бендекс.
Вот именно про это и спрашивал Feller.
Т.е.без редуктора пускача.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Cергей 36 RUS пишет:

А ещё есть комплект - стартер, плита переходная и шестерня на бендекс.
Вот именно про это и спрашивал Feller.
Т.е.без редуктора пускача.

Абсолютно верно. Как раз про такую схему-замену я и интересовался... Буду пробовать.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Feller пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

А ещё есть комплект - стартер, плита переходная и шестерня на бендекс.

Вот именно про это и спрашивал Feller.

Т.е.без редуктора пускача.

Абсолютно верно. Как раз про такую схему-замену я и интересовался... Буду пробовать.

Я себе делал что-то подобное.
Сточил родную шестерню на бендексе.
Поставили нижнию с пускача, она идёт по пускачевскому маховику.
А силы у стартера 12 вольт 2.8 кВт не хватает, еле ворочает.
На него даёшь 24, заводит от поглаживания ключа.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

. Ещё слышал от ребят что можно пускачевские маховик проточить под стартерных венец но ни кто этого не показал. Вот интересно реально это сделать или нет ?

Что же тут, не реального? Только нужно найти токаря, который на это согласиться. И протачивать, не маховик, а срезать зубья пускачевского венца (желательно болгаркой) и протачивать его под венец стартерных, с натягом.

А ещё есть комплект - стартер, плита переходная и шестерня на бендекс.

Вот именно про это и спрашивал Feller.

Т.е.без редуктора пускача.

Да понял я про что он спрашивал. Только по мне все эти колхозы не надежны! Да и стартер этот тоже не сильно славен надёжностью. Я как немецкий то попробывал так думаю все трактора на него перевести уж очень он мне нравиться.единственное что мне нравится в пускачевском механизме так это вес маховика инерции у него хоть отбавляй ,а вот стартерному этого самого веса и не хватает. Вот и спросил про эту самую проточку может кто заморачивался по этому поводу лично а не по слухам?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Denchik 67 пишет:

Да и стартер этот тоже не сильно славен надёжностью

Не знаю, как по мне то он лучше всех хваленых магнетонов.
У немцев на 24 в есть? Если да , то кинь ссыль.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Да и стартер этот тоже не сильно славен надёжностью

Не знаю, как по мне то он лучше всех хваленых магнетонов.

У немцев на 24 в есть? Если да , то кинь ссыль.

https://iskramotor.ru/starter/tractors/mtz/

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481

Тут на любую технику стартера

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Denchik 67 пишет:

Тут на любую технику стартера

И...? На первом плане тот же вами, не любимый словак. Дальше магнетоны, искры, сплошной Китай. Где немцы?
Или я не там смотрю?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Feller пишет:

Как раз про такую схему-замену я и интересовался.

Есть такие комплекты , в которых сразу на стартере шестерня стоит под маховик пускача и пластина в придачу .
На авито попадались такие плиты по 3-4 тыс комерсанты ..уевы huh , В инет магазине плита 1 тыс и шестерня 550 руб если отдельно .
Подкупает простота -Плита под стартер МТЗ-80, МТЗ-82 комплект со стартером 12V 4,9кВт Словак - 11 тыс уже стоит , я в январе брал на 4.2 квт за 7300 руб . А если идти сложным (возможно правильным ) путём , то плита под стартер + стартер + раскатка ....... дороже и хлопотнее .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
svoy-pasha пишет:

Feller пишет:

Как раз про такую схему-замену я и интересовался.

Есть такие комплекты , в которых сразу на стартере шестерня стоит под маховик пускача и пластина в придачу .

На авито попадались такие плиты по 3-4 тыс комерсанты ..уевы [изображение] , В инет магазине плита 1 тыс и шестерня 550 руб если отдельно .

А что уж братья узкоглазые стартер сразу безо всяких переходных пластин не придумали?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Алекс 37 пишет:

А что уж братья узкоглазые стартер сразу безо всяких переходных пластин не придумали?

Будет заказ - сделают !
Это у нас уже ничего не производят . Даже сдачу военных кораблей по гос. заказу задерживают , если мотор из китая не успели привезти . Импортозамещатели .уевы .
Другое дело , почему на трактор с завода не внедрялся пуск при помощи "кривого стартера " ? В лесу хрен-ти где от людей оказался и ... аккум сдох или бензин для пускача забыл (свеча накрылась , карбу трындец ...) , а тут темнеет . Взял бы кривого , крутнул и вперёд !!!

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
svoy-pasha пишет:

Взял бы кривого , крутнул и вперёд !!!

good Как на танках маховик раскрутил руками , сцепление зажал и запустился.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Вроде как обсуждали
Взять стартер с модулем зуба как у пускачевского, раскатить трактор и подогнать стартер под маховик.
Я когда менял с пускача на стартер плиту не менял, по стартерной плите свою разметил и болгаркой вырезал а лишнее заварил.
Нашел, 62 страница.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

Тут на любую технику стартера

И...? На первом плане тот же вами, не любимый словак. Дальше магнетоны, искры, сплошной Китай. Где немцы?

Или я не там смотрю?

Ну если для тебя манле Китай то тогда для тебя тут товара нет. laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Denchik 67 пишет:

Ну если для тебя манле Китай то

Ден , доверия нет ни кому . Посмотри любой электро инструмент . И везде родина бренда германия , швеция , россия и прочие , а изготовлено всё в китае . Карвер - родина бренда россия - произведено в китае (как пример ) . И с железками тоже самое . И этот хвалёный стартер может быть там сделан под немецким брендом . Остаётся надеяться , что его делали на серьёзном производстве с контролем качества , а не на коленке при помощи напильника .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
Denchik 67 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Denchik 67 пишет:

. Ещё слышал от ребят что можно пускачевские маховик проточить под стартерных венец но ни кто этого не показал. Вот интересно реально это сделать или нет ?

Что же тут, не реального? Только нужно найти токаря, который на это согласиться. И протачивать, не маховик, а срезать зубья пускачевского венца (желательно болгаркой) и протачивать его под венец стартерных, с натягом.


А ещё есть комплект - стартер, плита переходная и шестерня на бендекс.


Вот именно про это и спрашивал Feller.


Т.е.без редуктора пускача.

Да понял я про что он спрашивал. Только по мне все эти колхозы не надежны! Да и стартер этот тоже не сильно славен надёжностью. Я как немецкий то попробывал так думаю все трактора на него перевести уж очень он мне нравиться.единственное что мне нравится в пускачевском механизме так это вес маховика инерции у него хоть отбавляй ,а вот стартерному этого самого веса и не хватает. Вот и спросил про эту самую проточку может кто заморачивался по этому поводу лично а не по слухам?

Я так делал.отработал лет пять.претензий нет.
И плиту пускачевскую заваривал и делал по макету стартерной.делов 2 часа.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22341
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

А что уж братья узкоглазые стартер сразу безо всяких переходных пластин не придумали?

Будет заказ - сделают !

Это у нас уже ничего не производят . Даже сдачу военных кораблей по гос. заказу задерживают , если мотор из китая не успели привезти . Импортозамещатели .уевы .

Другое дело , почему на трактор с завода не внедрялся пуск при помощи "кривого стартера " ? В лесу хрен-ти где от людей оказался и ... аккум сдох или бензин для пускача забыл (свеча накрылась , карбу трындец ...) , а тут темнеет . Взял бы кривого , крутнул и вперёд !!!

Ну если так рассуждать,то много чего накрыться в лесу может,окромя стартера или пускача...
А кривым стартером не сможешь ты так крутануть,чтобы завести...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

Ну если для тебя манле Китай то

Ден , доверия нет ни кому . Посмотри любой электро инструмент . И везде родина бренда германия , швеция , россия и прочие , а изготовлено всё в китае . Карвер - родина бренда россия - произведено в китае (как пример ) . И с железками тоже самое . И этот хвалёный стартер может быть там сделан под немецким брендом . Остаётся надеяться , что его делали на серьёзном производстве с контролем качества , а не на коленке при помощи напильника .

Сам дальнобоем работал и знаю все. Манле это бренд и производство его в Германии а только вот немецкий стартер этого бренда стоит от 50 к и думаю ни один нормальный не купит его это линейка собирается в Гродно Беларусь. Качество думаю будет по круче магнетрона хваленого. Хотя к магнетон у у меня претензий тоже нет кроме того что его до красна почти разкаляет пуск в минус 37

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Denchik 67 пишет:

Есть и на 12 вольт стартера не уступающие 24.24 это лишний гемор и трата денег на покупку второго АКБ генератора плюс переделка или покупка преобразователя.

На 12 вольт стартер никогда не будет крутить лучше 24 вольтового, т.к. сопротивление цепи конечно.
Генератор можно вообще не трогать, преобразователь не нужен, просто иногда подзаряжать второй аккумулятор.

Как писал ранее у нас есть трактора, которые в день по 2-3 раза заводятся, и пуск 24 вольтовый, преобразователи родные отключены, т.к. они, по сути, только вредят второму аккумулятору, т.к. он всегда оказывается перезаряжен. И вот по таким пускам второй (стартерный) аккумулятор, разряжается не сильно, умная зарядка прекращает заряд буквально через 5-10 минут.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
saab95 пишет:

На 12 вольт стартер никогда не будет крутить лучше 24 вольтового,

А если сварочный аппарат взять "-" к массе , а "+" на "+" и 12 вольтовый заводит с полпинка даже с севшим аккумулятором !!! laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
svoy-pasha пишет:

saab95 пишет:

На 12 вольт стартер никогда не будет крутить лучше 24 вольтового,

А если сварочный аппарат взять "-" к массе , а "+" на "+" и 12 вольтовый заводит с полпинка даже с севшим аккумулятором !!! [изображение]

Втягивающее только сгорает.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
чопор пишет:

svoy-pasha пишет:

saab95 пишет:

На 12 вольт стартер никогда не будет крутить лучше 24 вольтового,

А если сварочный аппарат взять "-" к массе , а "+" на "+" и 12 вольтовый заводит с полпинка даже с севшим аккумулятором !!! [изображение]

Втягивающее только сгорает.

Ни чего не сгорает. Сам лично видел как Ростовские ребята в минус 35 КАМАЗа заводили сварочным Ресанта. И 131 ЗИЛ Они геолого разведку у нас бурили под РЖД и месяца два каждый день в этом году зимой гоняли до победного и все сварочным. Без каких либо последствий для стартера ну во всяком случае за два месяца они так и не смогли стартер ушатать.