Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 104 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Юрий г пишет:

Да нет , в -10 его и пускачем не реально запустить. Свечи дают очень сильный эффект, пока поставил для пробы стартер на т-40 стартер 4.5квт , 24в. Пробывал запустить в -15 , крутить так что поршня кажется вылетят . Но схватывает не сразу, а если бы прогрел свечи , то пол оборота бы хватило .

Значит пускач дохлый если не может движок запустить.в -10 я пускачем д-240 без проблем запущу, понятно что не сразу схватывает.при этом я забыл за заслонку или отключение нш

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
Петр Чебан пишет:

Значит пускач дохлый если не может движок запустить.в -10 я пускачем д-240

Речь шла про двигатель д-50 , его без свечей накала даже пускачем в -10 не запустить . Только если разогреть , и пролить кипятком.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Юрий г пишет:

чопор пишет:

Особо ничего без турбы не выйдет. степень сжатия у евро-4 как и евро -3 самая маленькая

Понижена из за турбы.а ее у тебя как раз и нет.

Будет печальный ,чадящий двиг

Печально , есть у знакомого, думал снять турбину и сделать атмосферный. Установка планируется на лтз-60ав , а там и д240 сильно мощность большая

Это сообщение будет удалено автоматически 15-12-2022 в 10:30:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Относительно ТТХ,коллега, рассчётная степень сжатия у Д-245 Евро 0 и Евро 4 одинаковая- 15,0.
Стало быть если на эти движки внедрить ТНВД с подачей пусть не свыше чем у Д-240, то проблем не будет. По крайней мере знаю пример Д-245 от Бычка нормально работат с 2009 г.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
aleksandr7764 пишет:

По крайней мере знаю пример Д-245 от Бычка нормально работат с 2009 г.

Без турбины?

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Хайсер пишет:

aleksandr7764 пишет:

По крайней мере знаю пример Д-245 от Бычка нормально работат с 2009 г.

Без турбины?

Да. ТНВД от Д-240.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4451
aleksandr7764 пишет:

Относительно ТТХ,коллега, рассчётная степень сжатия у Д-245 Евро 0 и Евро 4 одинаковая- 15,0.
Стало быть если на эти движки внедрить ТНВД с подачей пусть не свыше чем у Д-240, то проблем не будет. По крайней мере знаю пример Д-245 от Бычка нормально работат с 2009 г.

Да , действительно смотрел степень сжать у них одна , вроде 15.1 .. а у д240 , 16 . Если есть пример что он работает , думаю стоит попробовать. Тем более отдает он его не дорого . Только проставку и маховик для установки нужно заказать на разборе .

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2810
Юрий г пишет:

aleksandr7764 пет:

Относительно ТТХ,коллега, рассчётная степень сжатия у Д-245 Евро 0 и Евро 4 одинаковая- 15,0.

Стало быть если на эти движки внедрить ТНВД с подачей пусть не свыше чем у Д-240, то проблем не будет. По крайней мере знаю пример Д-245 от Бычка нормально работат с 2009 г.

Да , действительно смотрел степень сжать у них одна , вроде 15.1 .. а у д240 , 16 . Если есть пример что он работает , думаю стоит попробовать. Тем более отдает он его не дорого . Только проставку и маховик для установки нужно заказать на разборе .

У евро-4 ,смотря на чем был установлен.может стоять уже тракторнная задняя плита.она идентичная если стояла зиловская кпп.например на пазике.
Александр,я в одной книге читал,вы скорее всего тоже.что даже при просевших клапанах уже уменьшается степень сжатия и ухудшается работа двигателя.рекомендуют тогда фрезеровать головку.
Далее...
Что бы внедрить механические форсы на евро3.и 4.нужны будут доноры электрические форсунки и форсунки карандаши с евро-2.
С электрофорскунок снимать гайки которые крепят распыоитель,и перекручивпть на карандаши.
Так как в головке колодцы заужены.
Ну или колодцы рассверливать....
Маховик тракторный нн подойдет.
Там 9 крепежных болтов.только перетачивать от этого движка.
Передняя плита на двух подушках боковых

Но ставится легко обычное крепление под одну подушку.
На лтз не знаю как.
Видел юмз с д-240 там тоже на таких двух боковых подушках и насос нш-32 вместо нш-10 стоит
Вот видно задний лист...

30.12.2013 - 21:44
: 6321
чопор пишет:

Юрий г пишет:

aleksandr7764 пет:

Относительно ТТХ,коллега, рассчётная степень сжатия у Д-245 Евро 0 и Евро 4 одинаковая- 15,0.


Стало быть если на эти движки внедрить ТНВД с подачей пусть не свыше чем у Д-240, то проблем не будет. По крайней мере знаю пример Д-245 от Бычка нормально работат с 2009 г.

Да , действительно смотрел степень сжать у них одна , вроде 15.1 .. а у д240 , 16 . Если есть пример что он работает , думаю стоит попробовать. Тем более отдает он его не дорого . Только проставку и маховик для установки нужно заказать на разборе .

У евро-4 ,смотря на чем был установлен.может стоять уже тракторнная задняя плита.она идентичная если стояла зиловская кпп.например на пазике.

Александр,я в одной книге читал,вы скорее всего тоже.что даже при просевших клапанах уже уменьшается степень сжатия и ухудшается работа двигателя.рекомендуют тогда фрезеровать головку.

Далее...

Что бы внедрить механические форсы на евро3.и 4.нужны будут доноры электрические форсунки и форсунки карандаши с евро-2.

С электрофорскунок снимать гайки которые крепят распыоитель,и перекручивпть на карандаши.

Так как в головке колодцы заужены.

Ну или колодцы рассверливать....

Маховик тракторный нн подойдет.

Там 9 крепежных болтов.только перетачивать от этого движка.

Передняя плита на двух подушках боковых

Но ставится легко обычное крепление под одну подушку.

На лтз не знаю как.

Видел юмз с д-240 там тоже на таких двух боковых подушках и насос нш-32 вместо нш-10 стоит

Вот видно задний лист...

Согласен, с Вами, Николай, что надо смотреть комплектацию движка и посчитать рентабельность внедрения. Наличие запчастей для переделки и пр и тп. Возможно оставить и применение коммон рейл при уменьшении соответствующей подачи. Но с точки зрения взаимозаменяемости мне пока больше подходит ТНВД.
В моём случае было приобретено несколько движков бу по цене металла х 2. И были запчасти для их переделки. Если бы не подошла пусть ГЦ, то была бы заменена на ту что подошла. И пр. и пр.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2810
aleksandr7764 пишет:

чопор пишет:

Юрий г пишет:

aleksandr7764 пет:

Относительно ТТХ,коллега, рассчётная степень сжатия у Д-245 Евро 0 и Евро 4 одинаковая- 15,0.



Стало быть если на эти движки внедрить ТНВД с подачей пусть не свыше чем у Д-240, то проблем не будет. По крайней мере знаю пример Д-245 от Бычка нормально работат с 2009 г.

[развернуть]

Да , действительно смотрел степень сжать у них одна , вроде 15.1 .. а у д240 , 16 . Если есть пример что он работает , думаю стоит попробовать. Тем более отдает он его не дорого . Только проставку и маховик для установки нужно заказать на разборе .

У евро-4 ,смотря на чем был установлен.может стоять уже тракторнная задняя плита.она идентичная если стояла зиловская кпп.например на пазике.


Александр,я в одной книге читал,вы скорее всего тоже.что даже при просевших клапанах уже уменьшается степень сжатия и ухудшается работа двигателя.рекомендуют тогда фрезеровать головку.


Далее...


Что бы внедрить механические форсы на евро3.и 4.нужны будут доноры электрические форсунки и форсунки карандаши с евро-2.


С электрофорскунок снимать гайки которые крепят распыоитель,и перекручивпть на карандаши.


Так как в головке колодцы заужены.


Ну или колодцы рассверливать....


Маховик тракторный нн подойдет.


Там 9 крепежных болтов.только перетачивать от этого движка.


Передняя плита на двух подушках боковых

Но ставится легко обычное крепление под одну подушку.


На лтз не знаю как.


Видел юмз с д-240 там тоже на таких двух боковых подушках и насос нш-32 вместо нш-10 стоит


Вот видно задний лист...

Согласен, с Вами, Николай, что надо смотреть комплектацию движка и посчитать рентабельность внедрения. Наличие запчастей для переделки и пр и тп. Возможно оставить и применение коммон рейл при уменьшении соответствующей подачи. Но с точки зрения взаимозаменяемости мне пока больше подходит ТНВД.

В моём случае было приобретено несколько движков бу по цене металла х 2. И были запчасти для их переделки. Если бы не подошла пусть ГЦ, то была бы замнена на ту что подошла. И пр. и пр.

Ну,про коммон рейл я вообще никогда не думал.
Неплохая конечно система,но не в нашем колхозе и не в моих реалиях.
У меня если трактор сломался,то максимум через день он должен быть снова в строю.
Сейчас проще,рабочему трактору есть замена.а раньше был крупноузловой ремонт.
За день бригадой перекидывали всё.если не было возможности быстро отремрнтировать.
Меняли и двиг,и кпп и промежуток.все снятое потом перебиралось,и ждало своего часа.
Так вот я к чему.а если электроника захандрит,и мечись потом.у нас автоэлектрик как гллпваа администрации.днем с огнем не сыщешь.вечно занят и хер допросишься.
У буду я с этим ройлом как старуха у разбитого корыта))))

05.11.2018 - 16:11
: 6355
чопор пишет:

У буду я с этим ройлом как старуха у разбитого корыта))))

А с чего ему ломаться? Система очень надежная. Главное лить качественную солярку с заправки и вовремя сливать конденсат из фильтров. Можно сказать все грузовики и прочие с такой системой постоянно на приколе стоят, а не сотнями тысяч километры мотают.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
saab95 пишет:

чопор пишет:

У буду я с этим ройлом как старуха у разбитого корыта))))

А с чего ему ломаться? Система очень надежная. Главное лить качественную солярку с заправки и вовремя сливать конденсат из фильтров. Можно сказать все грузовики и прочие с такой системой постоянно на приколе стоят, а не сотнями тысяч километры мотают.

1. Если на 2 тракторах ТНВД , то и на третьем должен быть ТНВД. Взаимозаменяемость.
2. Тому рейлу надо электричество. Стало быть задействовано уже 2 системы. Надёжность уменьшится. В лесу.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
aleksandr7764 пишет:

2. Тому рейлу надо электричество. Стало быть задействовано уже 2 системы. Надёжность уменьшится. В лесу.

Если техника ныряет в воде, ездит по сучкам и палкам, которые могут попасть в подкапотное пространство или намотать на ремень генератора, оно и правда ваша. Но если сделать хорошую защиту двигателя, да и трактора в целом, ничего ему не будет.

Могу сказать лишь то, что моторы ямз есть с тнвд, и с современным впрыском, современные процентов на 10-15 меньше потребляют топлива. И если трактор за год потребляет топлива на миллион рублей, то это 100-150 тыс. экономии. Если за 3 года эксплуатации новомодная электроника потребует ремонта или замены, 300-450 тыс. в копилке должно остаться.

30.12.2013 - 21:44
: 6321
saab95 пишет:

aleksandr7764 пишет:

2. Тому рейлу надо электричество. Стало быть задействовано уже 2 системы. Надёжность уменьшится. В лесу.

Если техника ныряет в воде, ездит по сучкам и палкам, которые могут попасть в подкапотное пространство или намотать на ремень генератора, оно и правда ваша. Но если сделать хорошую защиту двигателя, да и трактора в целом, ничего ему не будет.

Могу сказать лишь то, что моторы ямз есть с тнвд, и с современным впрыском, современные процентов на 10-15 меньше потребляют топлива. И если трактор за год потребляет топлива на миллион рублей, то это 100-150 тыс. экономии. Если за 3 года эксплуатации новомодная электроника потребует ремонта или замены, 300-450 тыс. в копилке должно остаться.

Вот видите коллега 10-15%. И за ради этого было изведено собственное моторостроение. И бабки отданы вражеским странам, которы выпускают тот коммон рейл и движки с ним. И те страны ту вашу экономию в 10-15 % легко нивелируют повысив ценник на свои движки. Схема: морковка-ослик-работа. Вряд ли у ослика что-то останется. В своё время с него будет снята шкура.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Александр_00_ пишет:

Данунах!
Мы злее, хитрее и быстрее.... ещё посмотрим кто с кого шкуру снимать будет!
(Только бы власть эту...." с низкой социальной ответственностью", поменять!)

aleksandr7764 пишет:

. В наших школах, за наши бабки, могут воспитать наших детей как им надо. По крвйней мере в 20 веке это было дважды забацано. И оне на этом нехило запаботали. И нынче на нас деньгу сшибают. Нашими же руками.

Давайте ближе к стартерам !!!! А то модер мыться в баню отправит .

30.12.2013 - 21:44
: 6321
svoy-pasha пишет:

Александр_00_ пишет:

Данунах!

Мы злее, хитрее и быстрее.... ещё посмотрим кто с кого шкуру снимать будет!

(Только бы власть эту...." с низкой социальной ответственностью", поменять!)

aleksandr7764 пишет:

. В наших школах, за наши бабки, могут воспитать наших детей как им надо. По крвйней мере в 20 веке это было дважды забацано. И оне на этом нехило запаботали. И нынче на нас деньгу сшибают. Нашими же руками.

Давайте ближе к стартерам !!!! А то модер мыться в баню отправит .

Давайте. Интересно что для стартера крутить легче- ТНВД или коммон рейл ?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
aleksandr7764 пишет:

за ради этого было изведено собственное моторостроение. И бабки отданы вражеским странам, которы выпускают тот коммон рейл и движки с ним. И те страны ту вашу экономию в 10-15 % легко нивелируют повысив ценник на свои движки. Схема: морковка-ослик-работа. Вряд ли у ослика что-то останется. В своё время с него будет снята шкура.

aleksandr7764 пишет:

наших школах, за наши бабки, могут воспитать наших детей как им надо. По крвйней мере в 20 веке это было дважды забацано. И оне на этом нехило запаботали. И нынче на нас деньгу сшибают. Нашими же руками.

Истинно говорите, коллега.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22312
aleksandr7764 пишет:

Хайсер пишет:

aleksandr7764 пишет:

за ради этого было изведено собственное моторостроение. И бабки отданы вражеским странам, которы выпускают тот коммон рейл и движки с ним. И те страны ту вашу экономию в 10-15 % легко нивелируют повысив ценник на свои движки. Схема: морковка-ослик-работа. Вряд ли у ослика что-то останется. В своё время с него будет снята шкура.

aleksandr7764 пишет:

наших школах, за наши бабки, могут воспитать наших детей как им надо. По крвйней мере в 20 веке это было дважды забацано. И оне на этом нехило запаботали. И нынче на нас деньгу сшибают. Нашими же руками.

[развернуть]

Истинно говорите, коллега.

Это меня понесло несколько не в ту степь. Виноват. Однако относительно техники мне не понятно для чего нужен турбак-шмурбак, рейл-шмейл, коли проблему легко решить за счёт увеличения рабочего объёма ? Тупо пусть будет побольше движок. Относительно фуры или трактора это не критично. Зато низкие удельные нагрузки на детали, больше ресурс, проще ремонт и обслуживание.. Экология надумана, нонче в европах и уголёк стал шибко таки экологичным топливом. По моему дурацкому мнению усложнение движков связано лишь с истреблением машиностроения в слаборазвитых странах. То бишь это бизнес. Достаточно сравнить ценник на ТНВД и мозги к коммон рейл.

Зачем делать массивнее ,надёжнее,проще???ты чё,тезка,совсем ку-ку?...
Надо сделать меньше-экономия металла,а деньги те же...
Если сделать сложнее-то ты сам на коленке не отремонтируешь,а поедешь к сервисменам...(привезёшь им деньги)...
То же самое с ресурсом,ремонтопригодностью и т.д...

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 403

Друг химик на производстве нефтяном пошёл на обязательные лекции по материаловедение. Задал профессору вопрос, как предохранить автомобиль от коррозии. Ответ: никак. Сказал, что около 30% в стоимость новой машины входит исследование на то, что бы она долго не ездила, якобы этот профессор был на множестве заводов мира. Раньше машины делали инженера, а сейчас маркетологи. Думаю про это, когда обсуждаются трактора мтз и др., не могу найти объяснение тому, что в 21 век хуже качество изделий прошлого века

30.12.2013 - 21:44
: 6321
ВФ пишет:

Друг химик на производстве нефтяном пошёл на обязательные лекции по материаловедение. Задал профессору вопрос, как предохранить автомобиль от коррозии. Ответ: никак. Сказал, что около 30% в стоимость новой машины входит исследование на то, что бы она долго не ездила, якобы этот профессор был на множестве заводов мира. Раньше машины делали инженера, а сейчас маркетологи. Думаю про это, когда обсуждаются трактора мтз и др., не могу найти объяснение тому, что в 21 век хуже качество изделий прошлого века

Нержавейка-и аллюр три креста. Смотрел видео как в Индонезиях-Филиппинах так местные жестянщики делают такси. По виду походят на Виллис МВ, механика от крузаков.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
saab95 пишет:

чопор пишет:

У буду я с этим ройлом как старуха у разбитого корыта))))

А с чего ему ломаться? Система очень надежная. Главное лить качественную солярку с заправки и вовремя сливать конденсат из фильтров. Можно сказать все грузовики и прочие с такой системой постоянно на приколе стоят, а не сотнями тысяч километры мотают.

Грузовики то ездя, а вот газики с д245 Е-3 и выше с комонрейлом до первой поломки ездят, а потом владельцы благополучно вырывают все провода и ставят все механическое и потом годами наматывают сотни тысяч километров! А белорусу от природы дано десятилетиями ездить без единого провода на двигателе и уж тем более без новомодных электронных форсунок и насосов.

saab95 пишет:

Могу сказать лишь то, что моторы ямз есть с тнвд, и с современным впрыском, современные процентов на 10-15 меньше потребляют топлива

Про ямз не скажу, а вот д245- может пока новый и потребляет меньше... Личный пример- газик 2008 года(не сказать чтоб совсем древний) с эл.аппаратурой потреблял ДТ 20+ на 100 км. После перехода на механику расход снизился литра на 3-4литра на 100км(до ремонта на круг 265 км уходило 65-70 литров, после ремонта 55-60.). И тянуть стал заметно лучше. С эл аппаратурой груженый в одну и ту же гору с пол горы просил третью передачу, после перехода на механику в эту же гору с такой-же нагрузкой про третью передачу и не вспоминаю. Вот так как-то.

05.11.2018 - 16:11
: 6355
леха-83 пишет:

а вот газики с д245 Е-3 и выше с комонрейлом до первой поломки ездят, а потом владельцы благополучно вырывают все провода и ставят все механическое и потом годами наматывают сотни тысяч километров!

Причина простая - плохие компоненты устанавливают на заводе и все. Если будет нормальный обвес то и проходит до капремонта мотора вся система.

леха-83 пишет:

И тянуть стал заметно лучше. С эл аппаратурой груженый в одну и ту же гору с пол горы просил третью передачу, после перехода на механику в эту же гору с такой-же нагрузкой про третью передачу и не вспоминаю.

У нас был газон некст с электронным впрыском, тянул хуже и потреблял больше по причине экологических норм, после перепрошивки стал бегать очень хорошо.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
saab95 пишет:

Причина простая - плохие компоненты устанавливают на заводе и все. Если будет нормальный обвес то и проходит до капремонта мотора вся система.

Да вот в том и вопрос-зачем мне экологический класс за 150 тыс(столько стоил ремонт эл аппаратуры) у которого ресурс 70-100 тыс -это в лучшем случае. Плюс отсутствие компетентного сервиса по этим эл. аппаратурам в прямой видимости. Поставил механику и забыл про провода как страшный сон.

saab95 пишет:

Если будет нормальный обвес то и проходит до капремонта мотора вся система.

Современное автомобилестроение заточено под другие цели, которые озвучили выше

ВФ пишет:

около 30% в стоимость новой машины входит исследование на то, что бы она долго не ездила

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

Подскажите , после покупки редукторного стартера ни кто ничего в нём не разбирал и не смазывал ?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 756
svoy-pasha пишет:

Подскажите , после покупки редукторного стартера ни кто ничего в нём не разбирал и не смазывал ?

Оригинал чех купил установил и забыл где находится.серьезно.для профилактики разобрать и продуть бы от графитной пыли, но в работающий механизм лезть не охото.китайский редукторный каждую зиму разбирал.потом выкинул.рабочую причём

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
svoy-pasha пишет:

Подскажите , после покупки редукторного стартера ни кто ничего в нём не разбирал и не смазывал ?

Чех стоит с новья разобрал и все смазал как положено! Был почти без смазки так только для присутствия. И теперь раз в год разбираю весь мою чищю смазываю и снова в бой. С 15 года все отлично работает! Акум 190 и в зиму бывает завожу без подогрева в -37 с эфиром пару раз за это время заводить приходилось.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Denchik 67 пишет:

с новья разобрал и все смазал как положено

фоток не осталось , что разбирать , куда там лезть со смазкой ? С редуктором дел не имел до этого .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356

У меня вот такой буквально год на тракторе . Иногда втягивающее не срабатывает и жужжание без зацепления бывает . После замены цпг и головки сегодня хотел воспламенить мотор . После нескольких попыток появился лишний шум , хотя крутит . Вот и подумал про смазку .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2481
svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

с новья разобрал и все смазал как положено

фоток не осталось , что разбирать , куда там лезть со смазкой ? С редуктором дел не имел до этого .

Да разбирай по порядку и во все втулки и подшипники да редуктора смазку ложи. Там ничего сложного нет и ничего не перепутаешь.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2810
Denchik 67 пишет:

svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

с новья разобрал и все смазал как положено

фоток не осталось , что разбирать , куда там лезть со смазкой ? С редуктором дел не имел до этого .

Да разбирай по порядку и во все втулки и подшипники да редуктора смазку ложи. Там ничего сложного нет и ничего не перепутаешь.

Я как то в болгарку напизал от души смазки,редуктор потом грелся аж мандец....

05.11.2018 - 16:11
: 6355
чопор пишет:

Я как то в болгарку напихал от души смазки,редуктор потом грелся

Смазка там нагревалась от трения, т.к. шестеренка быстро вращается, густая смазка к ней прилипает и перемещается, а другая часть смазки прилипает к корпусу и между ними возникает трение, что и приводит к нагреву.

В редукторном стартере нет постоянного вращения, наоборот надо что бы втягивающее не заедало и быстро отходило от маховика после запуска.