Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 25 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
АЛЕКС 01 пишет:

хочу купить такой переходник, но продают со стартером! отдельно можно но будет дороже, стартер slovak 12 вольт, какое мнение?

если было по ближе или возможность передать а KZ то я бы переходник у вас купил бы

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
тлеу kz пишет:

если было по ближе или возможность передать а KZ то я бы переходник у вас купил бы

так закажите у продавца, вам транспортной компанией вышлют

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
АЛЕКС 01 пишет:
тлеу kz пишет:

если было по ближе или возможность передать а KZ то я бы переходник у вас купил бы

так закажите у продавца, вам транспортной компанией вышлют

я как то пытался ткр 6 чешку заказать, мне сказали что работают только на территри Украины, а я в Казахстане

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Николай-1977 пишет:

Так в чем была причина?У меня холодный еле проворачивает-даже после подогрева масла и пускозаряда,а как поработает заводит легко.Говорят возможно замкнул якорь,а как нагреется замыкание пропадает вследствии расширения обмотки якоря.Такое возможно?Стартер обычный Белорусский на 3,6кВт

Не давно фермер просил посмотреть АКБ на тракторе. Диагноз утром плохо заводит. Проверил нагрузочной вилкой, напряжение нормальное, плотность правда 1.15. Посоветовал зарядить и плотность поднять. Надо казать трактору 2 года поэтому неисправность стартера не рассматривал. Через неделю подъезжает брат фермера и просит опять проверить АКБ. Появилась мысль что проблема в стартере, дал ему свой старый стартер. трактор стал заводится с вполоборота.

В стартере возможно износились втулки. Еще одной причиной плохая масса за счет окисления проводов и клемм. Для определения плохой массы зачастую достаточно проверить напряжение вольтметром не посредственно на АКБ и на стартере, если напряжение на стартере меньше чем на АКБ то стоит зачистить провода.

Россия
24.12.2014 - 20:32
: 3
АЛЕКС 01 пишет:

хочу купить такой переходник, но продают со стартером! отдельно можно но будет дороже, стартер slovak 12 вольт, какое мнение?

Зарегистрировался специально ответить вам хотя читаю сайт давно.Продают со стартером потому что это одно целое,купите переходник отдельно будите переделывать бендикс на отдельно купленном стартере. Такой переходник мне привозили из Украины,там нет ничего сложного обычный картер от пд-10 с промежуточной шестерней+заглушки.Стартер переделанный скорей всего в заводских условиях.Я это понял когда через неделю срезало шлицы бендикса,купил новый а он не подходит!Поехал по магазинам тут и выяснилось шестерня бендикса не стандартная.Подошла от коленчатого вала пускача отдал в сервис там сточили зубья с бендикса посадили на шпонку шестерню от пускача прихватили сваркой.Это вам к размышлению стоит покупать или нет.При -5 не заводится,при поломке бендикса каждый раз переделывать,при покупки нового стартера с последующей переделкой лишитесь гарантии.

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
Иван Жданкин пишет:
"kovbor" пишет:

Добрый вечер Иван ,если можно опиши как его правильно подключать к АКБ ,и принцип его работы

Возми 2 АКБ и так подключи первая схема с ВК,а вторая с релюшками и нужно просто любое втягивающее со стартера можно и с ваз,принцып работы простой,утебя оборудование на 12в,а на пуск будет 24в идти .

я в схеме ничего не понимаю,можете обьяснить что где и что к чему подключать,что обозначает СТ,+,- слева на фото и коробочки Р какая их маркировка?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Николай-1977 пишет:

Иван Жданкин пишет:
&quot пишет:

Добрый вечер Иван ,если можно опиши как его правильно подключать к АКБ ,и принцип его работы

Возми 2 АКБ и так подключи первая схема с ВК,а вторая с релюшками и нужно просто любое втягивающее со стартера можно и с ваз,принцып работы простой,утебя оборудование на 12в,а на пуск будет 24в идти .

я в схеме ничего не понимаю,можете обьяснить что где и что к чему подключать,что обозначает СТ,+,- слева на фото и коробочки Р какая их маркировка?

+ провод идущий на стартер с акб-силовой толстый.СТ-провод идущий от блока релюх на управление втягивающим стартера-вместо штатного провода.штатный провод пускается на управление блоком реле (три релюшки с любой машины на пять контактов-Иван Василич выкладывал какие можно поставить) Р-это и есть сами реле.при сборке для простоты понимания их пронумеровать 1 2 3 и собрать схему-сборку.можно без стартера повключать проверить работоспособность схемы.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
t0769a пишет:

АЛЕКС 01 пишет:
хочу купить такой переходник, но продают со стартером! отдельно можно но будет дороже, стартер slovak 12 вольт, какое мнение?

Зарегистрировался специально ответить вам хотя читаю сайт давно.Продают со стартером потому что это одно целое,купите переходник отдельно будите переделывать бендикс на отдельно купленном стартере. Такой переходник мне привозили из Украины,там нет ничего сложного обычный картер от пд-10 с промежуточной шестерней+заглушки.Стартер переделанный скорей всего в заводских условиях.Я это понял когда через неделю срезало шлицы бендикса,купил новый а он не подходит!Поехал по магазинам тут и выяснилось шестерня бендикса не стандартная.Подошла от коленчатого вала пускача отдал в сервис там сточили зубья с бендикса посадили на шпонку шестерню от пускача прихватили сваркой.Это вам к размышлению стоит покупать или нет.При -5 не заводится,при поломке бендикса каждый раз переделывать,при покупки нового стартера с последующей переделкой лишитесь гарантии.

Спасибо за ответ! озаботился(! немного разочаровали shok .но вприципе зимой работать не собираюсь! а скажите пож срезало шлицы когда? зимой? или брак?

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
тлеу kz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

хочу купить такой переходник, но продают со стартером! отдельно можно но будет дороже, стартер slovak 12 вольт, какое мнение?

если было по ближе или возможность передать а KZ то я бы переходник у вас купил бы

Переходник без стартера цены не имеет,это пустой пускачевский блок с паразиткой и листом металла вместо той части к которой крепится магнето.На все про все 3 часа работы с перекурами.Не забывайте ставить более слабые пружины на кулачки бендекса редуктора пускача.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
АЛЕКС 01 пишет:
t0769a пишет:

АЛЕКС 01 пишет:
хочу купить такой переходник, но продают со стартером! отдельно можно но будет дороже, стартер slovak 12 вольт, какое мнение?

Зарегистрировался специально ответить вам хотя читаю сайт давно.Продают со стартером потому что это одно целое,купите переходник отдельно будите переделывать бендикс на отдельно купленном стартере. Такой переходник мне привозили из Украины,там нет ничего сложного обычный картер от пд-10 с промежуточной шестерней+заглушки.Стартер переделанный скорей всего в заводских условиях.Я это понял когда через неделю срезало шлицы бендикса,купил новый а он не подходит!Поехал по магазинам тут и выяснилось шестерня бендикса не стандартная.Подошла от коленчатого вала пускача отдал в сервис там сточили зубья с бендикса посадили на шпонку шестерню от пускача прихватили сваркой.Это вам к размышлению стоит покупать или нет.При -5 не заводится,при поломке бендикса каждый раз переделывать,при покупки нового стартера с последующей переделкой лишитесь гарантии.

Спасибо за ответ! озаботился(! немного разочаровали shok .но вприципе зимой работать не собираюсь! а скажите пож срезало шлицы когда? зимой? или брак?

заказывать собираюсь тоже на украине еще есть в таганроге но дороже на порядок. поэтому на гарантию не надеюсь, а вот летом съыкономить на соляре хочеться да и быстрый пуск все таки и удобно на зиму по быстрому пускач а летом эту приблуду

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
шепелев евгений пишет:

Вот такая конструкция.

зачем изобретать велосипед,тем более покупать ?, вот так себе сделал и очень доволен. СПАСИБО ЕВГЕНИЙ,

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
шепелев евгений пишет:

Файлы: 

Верх

фото чет не идут

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

вобщем 13 страница

Россия
24.12.2014 - 20:32
: 3
АЛЕКС 01 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
t0769a пишет:

АЛЕКС 01 пишет:
хочу купить такой переходник, но продают со стартером! отдельно можно но будет дороже, стартер slovak 12 вольт, какое мнение?

Зарегистрировался специально ответить вам хотя читаю сайт давно.Продают со стартером потому что это одно целое,купите переходник отдельно будите переделывать бендикс на отдельно купленном стартере. Такой переходник мне привозили из Украины,там нет ничего сложного обычный картер от пд-10 с промежуточной шестерней+заглушки.Стартер переделанный скорей всего в заводских условиях.Я это понял когда через неделю срезало шлицы бендикса,купил новый а он не подходит!Поехал по магазинам тут и выяснилось шестерня бендикса не стандартная.Подошла от коленчатого вала пускача отдал в сервис там сточили зубья с бендикса посадили на шпонку шестерню от пускача прихватили сваркой.Это вам к размышлению стоит покупать или нет.При -5 не заводится,при поломке бендикса каждый раз переделывать,при покупки нового стартера с последующей переделкой лишитесь гарантии.

Спасибо за ответ! озаботился(! немного разочаровали shok .но вприципе зимой работать не собираюсь! а скажите пож срезало шлицы когда? зимой? или брак?

заказывать собираюсь тоже на украине еще есть в таганроге но дороже на порядок. поэтому на гарантию не надеюсь, а вот летом съыкономить на соляре хочеться да и быстрый пуск все таки и удобно на зиму по быстрому пускач а летом эту приблуду

Брак бендикса,брак в центровке переходника.Там стартер находится в постоянном зацеплении с редуктором.дизель заводится а бендикс редуктора не всегда вовремя отключается,получается большая нагрузка на стартер.А ломало и летом и зимой пока сам не изготовил новую плиту к которой крепится стартер сточил немного зацепы у бендикса редуктора,один минус при установке пускача редуктор бывает отключается до запуска дизеля. Сложить все деньги потраченные на доставку и ремонт этой приблуды хватило бы на родной стартерный комплект и 100 грамм водки!

Россия
24.12.2014 - 20:32
: 3
alex1gfe пишет:
тлеу kz пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

хочу купить такой переходник, но продают со стартером! отдельно можно но будет дороже, стартер slovak 12 вольт, какое мнение?

если было по ближе или возможность передать а KZ то я бы переходник у вас купил бы

Переходник без стартера цены не имеет,это пустой пускачевский блок с паразиткой и листом металла вместо той части к которой крепится магнето.На все про все 3 часа работы с перекурами.Не забывайте ставить более слабые пружины на кулачки бендекса редуктора пускача.

Все правильно добавить нечего.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
t0769a пишет:

Брак бендикса,брак в центровке переходника.Там стартер находится в постоянном зацеплении с редуктором.дизель заводится а бендикс редуктора не всегда вовремя отключается,получается большая нагрузка на стартер.А ломало и летом и зимой пока сам не изготовил новую плиту к которой крепится стартер сточил немного зацепы у бендикса редуктора,один минус при установке пускача редуктор бывает отключается до запуска дизеля. Сложить все деньги потраченные на доставку и ремонт этой приблуды хватило бы на родной стартерный комплект и 100 грамм водки!

Спасибо!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
дон1500 пишет:

СПАСИБО ЕВГЕНИЙ,

Да незачто! Конструкция отработала несколько лет без единого нарекания, и не только на мтз, но и на СМД.

t0769a пишет:

бендикс редуктора не всегда вовремя отключается,получается большая нагрузка на стартер

Для того чтобы небыло большой нагрузки на стартер (пускач), в редукторе ПД предусмотрена обгонная муфта, и если она работает, то установка каких то там слабеньких пружин - мартышкин труд.
Еще раз повторюсь, если хотите качественного запуска в любую погоду, переводите запуск на 24 вольт, и не надо усложнять себе жизнь различными схемами из кучи релюшек и втягивающих, поставьте преобразователь за 1000 р.!!! и 2 метра провода.

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

СПАСИБО ЕВГЕНИЙ,

Да незачто! Конструкция отработала несколько лет без единого нарекания, и не только на мтз, но и на СМД.

t0769a пишет:

бендикс редуктора не всегда вовремя отключается,получается большая нагрузка на стартер

Для того чтобы небыло большой нагрузки на стартер (пускач), в редукторе ПД предусмотрена обгонная муфта, и если она работает, то установка каких то там слабеньких пружин - мартышкин труд.
Еще раз повторюсь, если хотите качественного запуска в любую погоду, переводите запуск на 24 вольт, и не надо усложнять себе жизнь различными схемами из кучи релюшек и втягивающих, поставьте преобразователь за 1000 р.!!! и 2 метра провода.

На МТЗ какой преобразователь ,как его подключить,как подключить 2 аккума,чтобы 12 вольтовый стартер работал от 24вольт а в сети было 12.С электросхемами не дружу

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
шепелев евгений пишет:
дон1500 пишет:

СПАСИБО ЕВГЕНИЙ,

Да незачто! Конструкция отработала несколько лет без единого нарекания, и не только на мтз, но и на СМД.

t0769a пишет:

бендикс редуктора не всегда вовремя отключается,получается большая нагрузка на стартер

Для того чтобы небыло большой нагрузки на стартер (пускач), в редукторе ПД предусмотрена обгонная муфта, и если она работает, то установка каких то там слабеньких пружин - мартышкин труд.
Еще раз повторюсь, если хотите качественного запуска в любую погоду, переводите запуск на 24 вольт, и не надо усложнять себе жизнь различными схемами из кучи релюшек и втягивающих, поставьте преобразователь за 1000 р.!!! и 2 метра провода.

Если подать на электродвигатель 220В подать 380В можно с экономить на установке более мощного,Если на телевизор подать напряжение вольт на 80 больше увеличивается мощность приемника(проверено 43 минуты работы с эффектным завершением),Если немного изменить формулу дт топлива и накрутить топливную можно обойтись без всяких турбин.Если взять, поймать чижа,
Аккуратно, не спеша
Перья выщипать — в итоге
Вы получите мыша.
Если этого мыша
Взять и, бережно держа,
Напихать в него иголок -
Вы получите ежа.
Если этого ежа,
Нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку -
Вы получите ерша.
Если этого ерша,
Головой в тисках зажав,
Посильней тянуть за хвост -
Вы получите ужа.
Если этого ужа,
Приготовив два ножа…
Впрочем, он, наверно, сдохнет…
Но идея хороша!..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
Николай-1977 пишет:

как подключить

Когда покупаеш новый преобразователь (с 1221 или ему подобный, неважно), с ним обязательно есть схема подключения, простая, как романс "о трёх рублях", даже для человека, который

Николай-1977 пишет:

С электросхемами не дружу

.

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
шепелев евгений пишет:
Николай-1977 пишет:

как подключить

Когда покупаеш новый преобразователь (с 1221 или ему подобный, неважно), с ним обязательно есть схема подключения, простая, как романс "о трёх рублях", даже для человека, который

Николай-1977 пишет:

С электросхемами не дружу

.

там на втягующее подается 12 или 24 вольта?а как то жалко стартер и что насчет зарядки от 12 вольтового генератора

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
Николай-1977 пишет:

что насчет зарядки от 12 вольтового генератора

Так для того и преобразователь. На втягивающее 24.

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
шепелев евгений пишет:
Николай-1977 пишет:

что насчет зарядки от 12 вольтового генератора

Так для того и преобразователь. На втягивающее 24.

надо менять втягующее на 24вольтовое-12вольтовое сгорит наверное?И я непойму куда будет подключатся преобразователь?Аккумы последовательно,силовой толстый провод на стартер-получится 24 вольта.А провод с генератора 12 вольт что подходит к стартеру на втягивающее куда -на силовой на стартер-будет 24 вольта,а надо 12.И в каком месте преобразователь?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
Николай-1977 пишет:

12вольтовое сгорит наверное?

Не сгорит, ввиду того что запуск, даже в мороз, будет происходить за 1-2, максимум 4 секунды. Но я всегда меняю втягивающее на 24 в. потому как оно мягче работает.

Николай-1977 пишет:

куда будет подключатся преобразователь?

Один провод с генератора, второй на среднюю точку аккумуляторов. Смотри схему и читай сначала тему, всё разжёвано не один раз.

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
шепелев евгений пишет:
Николай-1977 пишет:

12вольтовое сгорит наверное?

Не сгорит, ввиду того что запуск, даже в мороз, будет происходить за 1-2, максимум 4 секунды. Но я всегда меняю втягивающее на 24 в. потому как оно мягче работает.

Николай-1977 пишет:

куда будет подключатся преобразователь?

Один провод с генератора, второй на среднюю точку аккумуляторов. Смотри схему и читай сначала тему, всё разжёвано не один раз.

На втягующее подходит три провода-один силовой от аккума, два остальных: один толще второй тоньше -что это за провода?И что с ними делать?Куда их подсоединять-если подвести 24 вольта

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Николай-1977 пишет:

На втягующее подходит три провода

Один "+" от аккумулятора, второй от втягивающего на стартер (клеммы потолще), и третий (тонкий) к замку зажигания, это клемма включения втягивающего.

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158
traktorrr пишет:
Николай-1977 пишет:

На втягующее подходит три провода

Один "+" от аккумулятора, второй от втягивающего на стартер (клеммы потолще), и третий (тонкий) к замку зажигания, это клемма включения втягивающего.

На плюсовой подходит еще один провод.Что это за провод?От генератора?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай-1977 пишет:

На плюсовой подходит еще один провод.Что это за провод?От генератора?

С амперметра должен быть... wink

Украина
: Полтавская область
04.03.2013 - 14:57
: 158

А куда идет провод с генератора для зарядки аккума-разве не на + провод?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай-1977 пишет:

А куда идет провод с генератора для зарядки аккума-разве не на + провод?

Николай, я наверное, что то пропустил... Расскажи по порядку как ты хочешь сделать... Ты хочешь сделать запуск двигателя на 24 вольта, а все остальное оставить на 12 вольт..?? Так..??? У тебя стоит преобразователь для зарядки..??? Какой..??? Для контроля зарядки какой прибор стоит, амперметр, вольтметр или лампочка...??? scratch_one-s_head