Вы здесь

МТЗ-1025 (1025.2,1025.3) ремонт, особенности эксплуатации.. Страница 30 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1629 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
rva58 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Может кто опытный подскажет, как снять коленвал, чтобы потом не выставлять момент впрыска, чтобы шестеренки остались в своем правильном положении?
Нужно ли снимать переднюю крышку двигателя?

Снимать yes3 , и не только крышку газораспределительного механизма, но и заднюю плиту и т.д. Как правило, для замены коленвала двигатель снимают... Про момент впрыска нечего переживать, при снятой крышке совместить метки на шестернях очень даже легко victory

Двигатель с лонжеронов мы, конечно, сняли. Заднюю плиту снял, а вот переднюю крышку еще не снимал - там нужно снимать, как я понимаю, и помпу и компрессор.

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Andrei-fermer пишет:
rva58 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Может кто опытный подскажет, как снять коленвал, чтобы потом не выставлять момент впрыска, чтобы шестеренки остались в своем правильном положении?
Нужно ли снимать переднюю крышку двигателя?

Снимать yes3 , и не только крышку газораспределительного механизма, но и заднюю плиту и т.д. Как правило, для замены коленвала двигатель снимают... Про момент впрыска нечего переживать, при снятой крышке совместить метки на шестернях очень даже легко victory

Двигатель с лонжеронов мы, конечно, сняли. Заднюю плиту снял, а вот переднюю крышку еще не снимал - там нужно снимать, как я понимаю, и помпу и компрессор.

Помпу снимать не надо, а компрессор расположен на передней крышке...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо большое! Мотор сейчас на боку, попробуем все снять.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
rva58 пишет:

Про момент впрыска нечего переживать, при снятой крышке совместить метки на шестернях очень даже легко

+1
По меткам ставьте и всё. Угол опережения на шестерне ТНВД только не трогайте.
А вообще некисло Вам везёт......
Покупайте бычковский (245-й) коленвал, он крепче 243-го. Бычковский с противовесами. Ваш вполне возможно без.
Ещё смотрите какой передний конец - гладкий или шлицевой.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Здравствуйте, форумчане! Подскажите: при запуске двигателя трактора МТЗ 1221, после повороте ключа в положение "I", в блоке контрольных ламп загорается лампа аварийного давления масла в ГОРУ, а в комбинации приборов - лампа аварийного давления масла в двигателе - не загорается. Зуммер - не звучит. В чём может быть проблема???

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Андрей КАПМ пишет:

А вообще некисло Вам везёт......

Спасибо, Андрей, за поддержку. Но мы только крепчаем! Сегодня уже поставили коленвал и мотор поставили на лонжероны. Оказалась сломанной опора масляного картера, завтра куплю и все дособираем. На днях при разгрузке две коровы убежали, найти не можем, почти 800 кг оплаченного живого веса где-то бегает, нам народ говорит видели то там, то там, а поймать никак не можем. Вот это проблема труднорешаемая, а МТЗ мы победим!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Andrei-fermer пишет:
Андрей КАПМ пишет:

А вообще некисло Вам везёт......

Спасибо, Андрей, за поддержку. Но мы только крепчаем! Сегодня уже поставили коленвал и мотор поставили на лонжероны. Оказалась сломанной опора масляного картера, завтра куплю и все дособираем. На днях при разгрузке две коровы убежали, найти не можем, почти 800 кг оплаченного живого веса где-то бегает, нам народ говорит видели то там, то там, а поймать никак не можем. Вот это проблема труднорешаемая, а МТЗ мы победим!

мы тут бычков казахской белоголовой двое суток искали. тоже при разгрузки убежали.пра погоне (дело вечером было) они ушли в противоположную сторону откуда их привезли, а ночью успокоившись и сооринтировавшись они дали круг и как по навигатору пошли в сторону дома.а мы поиски продолжали в старом направлении. хорошо их заметили и нам сообщили. так что ищи в стороне их дома.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Andrei-fermer пишет:
Андрей КАПМ пишет:

А вообще некисло Вам везёт......

Спасибо, Андрей, за поддержку. Но мы только крепчаем! Сегодня уже поставили коленвал и мотор поставили на лонжероны. Оказалась сломанной опора масляного картера, завтра куплю и все дособираем. На днях при разгрузке две коровы убежали, найти не можем, почти 800 кг оплаченного живого веса где-то бегает, нам народ говорит видели то там, то там, а поймать никак не можем. Вот это проблема труднорешаемая, а МТЗ мы победим!

мы тут бычков казахской белоголовой двое суток искали. тоже при разгрузки убежали.пра погоне (дело вечером было) они ушли в противоположную сторону откуда их привезли, а ночью успокоившись и сооринтировавшись они дали круг и как по навигатору пошли в сторону дома.а мы поиски продолжали в старом направлении. хорошо их заметили и нам сообщили. так что ищи в стороне их дома.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Andrei-fermer пишет:

мы только крепчаем!

Нас е...ть, только х... тупить! hi lol

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вчера собрали наш МТЗ-1025 - заменил коленвал, все вкладыши, полукольца, маховик, диски сцепления. Все собрали и запустили - работает!!! Жена не верила, что после такой разборки и сборки прямо на земле ОНО заработает. Но заработало! Давление держит на холостых около 4. Теперь посмотрим как надолго...

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Andrei-fermer пишет:

Все собрали и запустили - работает!!!

После сборки на земле, ОНО должно работать еще лучше ya Мы рады за Вас good

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо, ребята, за поддержку! Сегодня навесил на этот трактор косу, но дождь пошел, не получилось покосить клевер на сенаж.
Может кто подскажет - есть ли у 1025 выход гидравлики, чтобы подключать туда потребителей, у которых стоят свои распределители, которые управляют гидроцилиндрами и гидромоторами?
И по поводу принудительного режима навески - его, как я понимаю, нет. Правильно? Т.е. навеской задней я "придавить" ничего не могу - она может только опускаться под собственным весом (весом орудия)?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Andrei-fermer пишет:

Спасибо, ребята, за поддержку! Сегодня навесил на этот трактор косу, но дождь пошел, не получилось покосить клевер на сенаж.
Может кто подскажет - есть ли у 1025 выход гидравлики, чтобы подключать туда потребителей, у которых стоят свои распределители, которые управляют гидроцилиндрами и гидромоторами?
И по поводу принудительного режима навески - его, как я понимаю, нет. Правильно? Т.е. навеской задней я "придавить" ничего не могу - она может только опускаться под собственным весом (весом орудия)?

Все правильно понимаешь! Но при желании можно сделать, будет работать и в низ если трактор свежий.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Казак161 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Спасибо, ребята, за поддержку! Сегодня навесил на этот трактор косу, но дождь пошел, не получилось покосить клевер на сенаж.
Может кто подскажет - есть ли у 1025 выход гидравлики, чтобы подключать туда потребителей, у которых стоят свои распределители, которые управляют гидроцилиндрами и гидромоторами?
И по поводу принудительного режима навески - его, как я понимаю, нет. Правильно? Т.е. навеской задней я "придавить" ничего не могу - она может только опускаться под собственным весом (весом орудия)?

Все правильно понимаешь! Но при желании можно сделать, будет работать и в низ если трактор свежий.

Не будет!
На цилиндрах только один вход на подъем. Чтоб было принудительное, нужно поменять цилиндры на двохстороние , и подключить к обычному распределителю .
А также есть возможность при принудительном опускании навески (например подъем трактора для снятия колеса ) поломки крепления цилиндра в яблуках .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Svv-07 пишет:
Казак161 пишет:
Andrei-fermer пишет:

Спасибо, ребята, за поддержку! Сегодня навесил на этот трактор косу, но дождь пошел, не получилось покосить клевер на сенаж.
Может кто подскажет - есть ли у 1025 выход гидравлики, чтобы подключать туда потребителей, у которых стоят свои распределители, которые управляют гидроцилиндрами и гидромоторами?
И по поводу принудительного режима навески - его, как я понимаю, нет. Правильно? Т.е. навеской задней я "придавить" ничего не могу - она может только опускаться под собственным весом (весом орудия)?

Все правильно понимаешь! Но при желании можно сделать, будет работать и в низ если трактор свежий.

Не будет!
На цилиндрах только один вход на подъем. Чтоб было принудительное, нужно поменять цилиндры на двохстороние , и подключить к обычному распределителю .
А также есть возможность при принудительном опускании навески (например подъем трактора для снятия колеса ) поломки крепления цилиндра в яблуках .

С дуру можно и х...й сломать.Это на старых тракторах один вход. А сейчас на цилиндрах есть и вход и выход.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Казак161 пишет:

Это на старых тракторах один вход. А сейчас на цилиндрах есть и вход и выход.

У нас 2016 года . Весной брали. Только на подъем вход.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Svv-07 пишет:
Казак161 пишет:

Это на старых тракторах один вход. А сейчас на цилиндрах есть и вход и выход.

У нас 2016 года . Весной брали. Только на подъем вход.

А чья сборка трактора?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118


У знакомого вот так как на фото.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Казак161 пишет:
Svv-07 пишет:
Казак161 пишет:

Это на старых тракторах один вход. А сейчас на цилиндрах есть и вход и выход.

У нас 2016 года . Весной брали. Только на подъем вход.

А чья сборка трактора?

Белорусская.

Казак161 пишет:

[изображение]
У знакомого вот так как на фото.

У нас штоки на цилиндрах толстые. Я думаю, у знакомого цилиндры под заказ.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Если смотреть по ходу трактора 1025, то справа сзади есть три выхода: два пара и еще один с металлической подводной трубкой. К какому рычагу распределителя он относится?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Ни к ко кому. Это для сброса прямо в масляный бак минуя распределитель чтоб не грелось масло, для сельхозмашин которым необходимо постоянное подключение к гидроприводу трактора.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Andrei-fermer пишет:

и еще один с металлической подводной трубкой. К какому рычагу распределителя он относится?

Вывод "свободного слива" для навесного с гидромоторами - дренаж.
ИМХО.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Миxалыч пишет:

Вывод "свободного слива" для навесного с гидромоторами - дренаж.

Мы так один год намучались с этим сливом. Подключаем сажалку к 1025, поднимает, но не держит. Меняем шланги, не поднимает, мучались и так и так. Пока реле не починили. Хотя на 952 все работало, правда все 3 вывода пришлось задействовать. Потом все таки разорались.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо всем! Мне, например, нужно подключить обмотчик рулонов - там свой гидрораспределитель и работают гидромоторы. Я подключаю подачу обмотчика к выходу гидросистемы трактора, на котором фиксируется на подаче рычаг, а обратку обмотчика - к этому штуцеру сзади справа трактора. Правильно?

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605

Это для наглядности... может поможет blush2 Позиции 12, 13...

Вложение
gidrosistemamtz-102.jpg
Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Andrei-fermer пишет:

Спасибо всем! Мне, например, нужно подключить обмотчик рулонов - там свой гидрораспределитель и работают гидромоторы. Я подключаю подачу обмотчика к выходу гидросистемы трактора, на котором фиксируется на подаче рычаг, а обратку обмотчика - к этому штуцеру сзади справа трактора. Правильно?

Правильно.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо! Понял. Точно такой же выход есть у нас и на 1221.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859

поставили аварийный зуммер на давление коробки.. давно собирался, интересно почему с завода не ставят.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
аграрий 2 пишет:

поставили аварийный зуммер на давление коробки.. давно собирался, интересно почему с завода не ставят.

Как подключал?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
аграрий 2 пишет:

поставили аварийный зуммер на давление коробки.. давно собирался, интересно почему с завода не ставят.

Никак не могу добиться нормальной работы перепускного клапана КП - постоянно высокое давление. Видно заедает, но как его отшлифовать?