Вы здесь

Проблемы с ПВМ МТЗ-82 и Т-40АМ.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Vit2538" пишет:

Оказывается передний ведущий мост не отключается

если все верно выключали и без результатно то лудше обратится к продавцу трактор же на гарантии?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Vit2538" пишет:

Оказывается передний ведущий мост не отключается. При любом положения рычага управления ПВМ передний мост включен. Кто что знает подскажите, пожалуйста, как можно устранить эту проблему.

посмотрите тягу управления включения раздатки пвм.может заклинивать в направляющей фиксатор.попробуйте при трогании взад или вперёд пробовать выключить пвм-рычаг должен почти лежать.на ходу или на месте бывает что передок не отключается-приходится ловить момент во время трогания с места.на старых стояла пружина для выключения-там с фиксатора скинул и во время движения сам выключается,на новых это процесс более проблемный.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
zwn_71][quote=дмитрий 29 пишет:

А чтобы торсион не рвало крестовину от уаза поставь к фланцу ПВМ.

А МЕЖДУ ФЛЯНЦАМИ раздатки и вала проставку из транспортерной ленты.....[/quote
Здраствуите zwn 71, откуда будете, я с Зерендинского Р-на, мтз 82 дано у вас? пару советов надо если давно.

08.01.2014 - 21:41
: 8

привет всем!!у меня такая беда,ехал по трассе на мтз 82 и не знаю как ,но включился по ходу передок,остановился, дымит поросенок,попробывал вырубить передок но не вкакую,стоит на автомате,снял карданы поехал до дома (и щас раздатка крутит постоянно хоть стоит на автомате)как быть?можно ли сделать что бы было принудительно и выкл.?рычаг поднимается в принуд...и в автомат.а полностью не не вырубить(трактору год,работаю с ротором)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"максимбойцоа мтз" пишет:

привет всем!!у меня такая беда,ехал по трассе на мтз 82 и не знаю как ,но включился по ходу передок,остановился, дымит поросенок,попробывал вырубить передок но не вкакую,стоит на автомате,снял карданы поехал до дома (и щас раздатка крутит постоянно хоть стоит на автомате)как быть?можно ли сделать что бы было принудительно и выкл.?рычаг поднимается в принуд...и в автомат.а полностью не не вырубить

может обгонная муфта заклинила-без разбора её не провериш.можно попробовать на задней передаче подёргать трактор-одно заднее колесо вывесить(кардан прикрутите).но если раз закусило то и другой раз закусит-разбирать смотреть надо.

08.01.2014 - 21:41
: 8

так можно сделать что бы было принудительно и полностью выключено????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"максимбойцоа мтз" пишет:

так можно сделать что бы было принудительно и полностью выключено????

можно-надо удалить обгонную муфту из раздатки.достаточно будет вытащить с неё ролики и прижимные штифты с пружинами.

08.01.2014 - 21:41
: 8

а вот еще вопрос,у тя вроде голова работает,вчера ехал опять по трассе и слышу с коробки появился звук типа рыма,остановился лазил слушал не понял,тока трогатся опять,думал коробка умирает и что характерно рычаг вома с права начал дрибезжать,ладно поехал потихоньку и че та я резко по тормазам дал и все пропала,потом опять резко затормозил снова появился,что это может быть???кстате левая педаль тормаза не отходит полностью,взаимосвязанно ли как то это????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"максимбойцоа мтз" пишет:

а вот еще вопрос,у тя вроде голова работает,вчера ехал опять по трассе и слышу с коробки появился звук типа рыма,остановился лазил слушал не понял,тока трогатся опять,думал коробка умирает и что характерно рычаг вома с права начал дрибезжать,ладно поехал потихоньку и че та я резко по тормазам дал и все пропала,потом опять резко затормозил снова появился,что это может быть???кстате левая педаль тормаза не отходит полностью,взаимосвязанно ли как то это?

есть у мтз одна болячка-откручивается гайка хвостовика.при езде в натяг всё нормально,а при накате или на задней начинает рычать.с рычагом тормоза смотреть по месту надо-что ему мешает.может праваяпедаль на валу подклинивает или ещё чего(пружина возвратная иль другая неисправность)-на расстоянии гадать сложно.с гайкой-если это она-придется раскатывать трактор.поищи темы с проблемы кпп мтз-описано не раз что делать.

08.01.2014 - 21:41
: 8

спасибо,посмотрю

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

привет всем ктонибудь делал разрывную мувту на пвм чтоб карданы не вращались

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

и в чем возможная причина не рабочего режима автомат на раздатке

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Доброго времени суток, чет тема затихла, можно подробней обсудить проблему, выбивание положения принудительное, а то есть такая проблема, трактору год.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Доброго вреемени суток уважаемые друзья у меня такой вопрос . Скажите пожалуйста как можно проверить работу обгонной муфты мтз 82 на снятой раздатке.

Россия
: Цивильск
15.12.2015 - 18:42
: 39

У меня тоже мужики трудность с ПВМ. Автомат после прежнего хозяина не работает, ну и бог с ним. На принудиловке при движении назад появляется громкий свист и колёса не вращаются. Подскажите где копать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
postoperator пишет:

У меня тоже мужики трудность с ПВМ. Автомат после прежнего хозяина не работает, ну и бог с ним. На принудиловке при движении назад появляется громкий свист и колёса не вращаются. Подскажите где копать

подвесной затяни-или замени в нём пакет дисков предохранительной муфты.

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

[quote=postoperator]У меня тоже мужики трудность с ПВМ. Автомат после прежнего хозяина не работает, ну и бог с ним.
Автомат мне нужен так зимой стоишь на перекрестке с груженой телегой коридор свободный пробуксовка пошла включился закончилась отключился а так раз забылся тронулся буксует пока туда сюда опять ждешь и летом иногда в поле

Россия
: Волгоград
10.03.2016 - 16:44
: 7

Всем привет!!!
Ребята подскажите как на т-40 ам модернизировать переднюю подвеску!!!
Хотелось бы уйти от пружинной подвески, знаю что на ЛТЗ 60 подвеска жестко посажена!
У нас в Волгограде найти подвеску на ЛТЗ 60 практически невозможно.....
Возможно ли установить детали подвески ЛТЗ 60 на Т-40 АМ!!!
Возможно ли кто-то вытачивал детали на подвеску или вытачивает, как это все происходит,какие размеры, какая сталь используется !!!! В интернете много находил видео, но размеры не все и не описано как работает, нужны ли пыльники или резиновые кольца, нижняя часть цапфы на подшипнике или просто чашка????

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74

Здравствуйте! Вчера пообщался с инженером соседнего хозяйства, говорит, что на новых МТЗ-82 недосмазываются опорные подшипники и начинает подклинивать руль, из 7 новых тракторов это случилось уже у пяти, на вопрос как с этим бороться, он ответил, что нужно на большой скорости выворачивать руль до упора влево и вправо, чтобы масло с бортовых разбрызгивалось. Кто что скажет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MAXIM48rus пишет:

Здравствуйте! Вчера пообщался с инженером соседнего хозяйства, говорит, что на новых МТЗ-82 недосмазываются опорные подшипники и начинает подклинивать руль, из 7 новых тракторов это случилось уже у пяти, на вопрос как с этим бороться, он ответил, что нужно на большой скорости выворачивать руль до упора влево и вправо, чтобы масло с бортовых разбрызгивалось. Кто что скажет?

shok а ничего что можно на бок положить на большой скорости.и спросите у этого ебл cen на инженера-он хоть знает где в бортовых стоят опорные подшипники-они находятся глубоко утопленными под верхним слоем масла.вся проблема в заклинивании-недостаток смазывания трубы шкорня в паре с гильзой-верхняя часть.выход простой-прямо не разбирая бортовую просверлить отверстие ф4,5мм в полке что на лицевой части бортовой-где начинается гильза-сверлить и корпус и гильзу.в полученном отверстии нарезать резьбу м6 иввернуть тавотницу(зерку,пресс-маслёнку) и качнуть литол пару качков солидолонагнетателем-шприц в народе.ещё лучше если качнуть в двух крайних положениях-верх гильзs будет смазан литолом,низ-в нигроле или что там у вас в бортовой залито.но есть ещё проблема-попадание грязи под кронштейн крепления бортовой.есть много способов закрыть его от попадания грязи.здесь не буду расписывать-в ремонте пвм же не раз описано и фотки есть.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74
FinФИН пишет:
MAXIM48rus пишет:

Здравствуйте! Вчера пообщался с инженером соседнего хозяйства, говорит, что на новых МТЗ-82 недосмазываются опорные подшипники и начинает подклинивать руль, из 7 новых тракторов это случилось уже у пяти, на вопрос как с этим бороться, он ответил, что нужно на большой скорости выворачивать руль до упора влево и вправо, чтобы масло с бортовых разбрызгивалось. Кто что скажет?

shok а ничего что можно на бок положить на большой скорости.и спросите у этого ебл cen на инженера-он хоть знает где в бортовых стоят опорные подшипники-они находятся глубоко утопленными под верхним слоем масла.вся проблема в заклинивании-недостаток смазывания трубы шкорня в паре с гильзой-верхняя часть.выход простой-прямо не разбирая бортовую просверлить отверстие ф4,5мм в полке что на лицевой части бортовой-где начинается гильза-сверлить и корпус и гильзу.в полученном отверстии нарезать резьбу м6 иввернуть тавотницу(зерку,пресс-маслёнку) и качнуть литол пару качков солидолонагнетателем-шприц в народе.ещё лучше если качнуть в двух крайних положениях-верх гильзs будет смазан литолом,низ-в нигроле или что там у вас в бортовой залито.но есть ещё проблема-попадание грязи под кронштейн крепления бортовой.есть много способов закрыть его от попадания грязи.здесь не буду расписывать-в ремонте пвм же не раз описано и фотки есть.

На счёт положить я тоже подумал, можно хоть ссылку на тему или фото, чтобы было хорошо видно где сверлить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MAXIM48rus пишет:

можно хоть ссылку на тему или фото, чтобы было хорошо видно где сверлить.

https://fermer.ru/comment/1075876210#comment-1075876210 ну и темку можете полистать-есть дельные советы.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74
MAXIM48rus][quote=FinФИН пишет:
MAXIM48rus пишет:

Здравствуйте! Вчера пообщался с инженером соседнего хозяйства, говорит, что на новых МТЗ-82 недосмазываются опорные подшипники и начинает подклинивать руль, из 7 новых тракторов это случилось уже у пяти, на вопрос как с этим бороться, он ответил, что нужно на большой скорости выворачивать руль до упора влево и вправо, чтобы масло с бортовых разбрызгивалось. Кто что скажет?

shok а ничего что можно на бок положить на большой скорости.и спросите у этого ебл cen на инженера-он хоть знает где в бортовых стоят опорные подшипники-они находятся глубоко утопленными под верхним слоем масла.вся проблема в заклинивании-недостаток смазывания трубы шкорня в паре с гильзой-верхняя часть.выход простой-прямо не разбирая бортовую просверлить отверстие ф4,5мм в полке что на лицевой части бортовой-где начинается гильза-сверлить и корпус и гильзу.в полученном отверстии нарезать резьбу м6 иввернуть тавотницу(зерку,пресс-маслёнку) и качнуть литол пару качков солидолонагнетателем-шприц в народе.ещё лучше если качнуть в двух крайних положениях-верх гильзs будет смазан литолом,низ-в нигроле или что там у вас в бортовой залито.но есть ещё проблема-попадание грязи под кронштейн крепления бортовой.есть много способов закрыть его от попадания грязи.здесь не буду расписывать-в ремонте пвм же не раз описано и фотки есть.

А зачем сверлить насквозь корпус вместе с гильзой, при шприцевании солидол ведь будет внутрь проваливаться, или я не прав, я не знаю устройства.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MAXIM48rus пишет:

А зачем сверлить насквозь корпус вместе с гильзой, при шприцевании солидол ведь будет внутрь проваливаться, или я не прав, я не знаю устройства.

там и надо то по разу качнуть чтобы смазать пару трения гильза-шкворень.можете конечно воспользоваться советом вашего инженера и раскачивать смазку на виражах трактора-но боюсь это вам мало поможет.

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.На первых ПВМ МТЗ-52 в бортовой из зоны над 310 было сверление для масла в кольцевую проточку гильзы бортовой.(Примерно по высоте на уровне фиксирующего штифта.Видимо сверление под маслёнку можно сделать по высоте на уровне штифта.У Т-40АМ,к примеру, маслёнка для смазки гильзы имеется.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74

начал сверлить корпус бортовой, шло хорошо, всё остановилось когда просверлил 25мм, корпус гильза, думал до шкворня достал, оказалось нет, рабочая поверхность гильзы цементирована, все свёрла свистят и не идут, купил по стеклу-дело пошло, но немного увлёкся, у него кончик длинный, и просадил насквозь, вопрос: страшно ли это? Там как я понял по чертежу стоят два резиновых уплотнительных кольца, вот боюсь не пойдёт ли масло через дырочку и одно кольцо наверх, или наоборот хорошо будет через неё смазка попадать, резьбу нарезал и тавотницу вкрутил, вторую бортовую пока не просверлил!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MAXIM48rus пишет:

начал сверлить корпус бортовой, шло хорошо, всё остановилось когда просверлил 25мм, корпус гильза, думал до шкворня достал, оказалось нет, рабочая поверхность гильзы цементирована, все свёрла свистят и не идут, купил по стеклу-дело пошло, но немного увлёкся, у него кончик длинный, и просадил насквозь, вопрос: страшно ли это? Там как я понял по чертежу стоят два резиновых уплотнительных кольца, вот боюсь не пойдёт ли масло через дырочку и одно кольцо наверх, или наоборот хорошо будет через неё смазка попадать, резьбу нарезал и тавотницу вкрутил, вторую бортовую пока не просверлил!

у меня ничего не протекает-литольчиком иногда смазываю для профилактики-без фанатизма набить узел смазкой.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Друзья, а покажите пожалуйста фотку, куда тавотницу врезаете, а то что-то нифига не соображу! smile3

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74
msbsod пишет:

Друзья, а покажите пожалуйста фотку, куда тавотницу врезаете, а то что-то нифига не соображу! smile3

Вложение
img2762.jpg
россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики какой диаметр сверел брали? Как я понял сверлить насквозь? И бортовую и гильзу??? Страшно блин!!!