Вы здесь

Проблемы с ПВМ МТЗ-82 и Т-40АМ.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74
Andrei1982 пишет:

Мужики какой диаметр сверел брали? Как я понял сверлить насквозь? И бортовую и гильзу??? Страшно блин!!!

По теории надо на 5, но большая глубина, поэтому подразобьёт, нужно 4,5, или около 5, сверлить и корпус бортовой и гильзу насквозь, я перестарался и профигачил ещё вместе со шкворнем насквозь, потому что, у сверла по стеклу очень тонкий и длинный конец, когда сверлил пытался поймать момент, но не получилось, чуть чуть пройду заведу трону руль и свечу фонариком в отверстие, чтобы было видно смещение, но там отверстие которое насквозь получилось с иголочку, а как определил, выдувал стружку компрессором, а оттуда воздух шипит и потом секунд 5-10 выходит. Как-то так!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики какой диаметр сверел брали? Как я понял сверлить насквозь? И бортовую и гильзу??? Страшно блин!!!

для м6 тавотницы-ф4,8мм-4,5 под резьбу в глубине хватит 3-4мм.гильза легко просверливалась.но тоже смотреть надо чтоб не просадить шкворень.до него идёт не туго а в него упор получается.конечно на снятой получается прекрасно-крайний раз делали на снятой .пять минут и тавотница на месте.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
MAXIM48rus пишет:
msbsod пишет:

Друзья, а покажите пожалуйста фотку, куда тавотницу врезаете, а то что-то нифига не соображу! smile3

Вот спасибо, сразу все понятно! thank_you

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики какой диаметр сверел брали? Как я понял сверлить насквозь? И бортовую и гильзу??? Страшно блин!!!

для м6 тавотницы-ф4,8мм-4,5 под резьбу в глубине хватит 3-4мм.гильза легко просверливалась.но тоже смотреть надо чтоб не просадить шкворень.до него идёт не туго а в него упор получается.конечно на снятой получается прекрасно-крайний раз делали на снятой .пять минут и тавотница на месте.

А после того как заменишь гильзу к примеру, как в ней опять отверстие сверлить? Резьбу в корпусе под масленку срежешь наверное когда по новой сверлить гильзу будешь?!

30.12.2013 - 21:44
: 6321
msbsod пишет:

А после того как заменишь гильзу к примеру, как в ней опять отверстие сверлить? Резьбу в корпусе под масленку срежешь наверное когда по новой сверлить гильзу будешь?!

Здравствуйте коллега.Заменил гильзу,отрезал носик маслёнки, через маслёнку просверлил гильзу, поставил новую маслёнку.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 74
msbsod пишет:
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики какой диаметр сверел брали? Как я понял сверлить насквозь? И бортовую и гильзу??? Страшно блин!!!

для м6 тавотницы-ф4,8мм-4,5 под резьбу в глубине хватит 3-4мм.гильза легко просверливалась.но тоже смотреть надо чтоб не просадить шкворень.до него идёт не туго а в него упор получается.конечно на снятой получается прекрасно-крайний раз делали на снятой .пять минут и тавотница на месте.

А после того как заменишь гильзу к примеру, как в ней опять отверстие сверлить? Резьбу в корпусе под масленку срежешь наверное когда по новой сверлить гильзу будешь?!

Ничего страшного, всё получится, то самое сверло по стеклу, у него стержень 3мм, а на конце режущая часть припаяна в виде острой стрелы 5мм, ну или какую найдёшь, завёл в отверстие и сверли там на глубине, а тут где резьба держи центр чтобы не мотало, я сверлил аккумуляторным шуруповёртом на очень маленьких оборотах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

А после того как заменишь гильзу к примеру, как в ней опять отверстие сверлить? Резьбу в корпусе под масленку срежешь наверное когда по новой сверлить гильзу будешь?!

1-когда это будет?
2-если с головой работать-ничего с резьбой не случится
3-если всё таки это произошло-перерезаете под тавотницу м8 или м10.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Мне когда гильзы меняли попросил тавотницы врезать.. Врезали мне м10.. И дырка 10 сквозь гильзу.. Прост не сильно приятно было, ведь гильзу можно было добить хоть 3мм ну да хер с ней.. Ходить будет lol

Россия
: Красноярск
07.02.2017 - 04:33
: 9

Ребят! Подскажите от чего могло лопнуть ведомое кольцо в дифференциале пвм и выдавить часть корпуса дифференциала?

Россия
: Красноярск
07.02.2017 - 04:33
: 9

Вот как выглядит

Вложение
img-1485419175435-v.jpg
Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2570

Парни, сорь. Там, в начале самом темы про Т-40. Так у него с собачкой чего или тормозной шайбой. Мосты разные ПРИНЦИПИАЛЬНО и их в одну тему lol

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346

Добрый день уважаемые специалисты! Нужна ваша помощь! У меня МТЗ 892, год выпуска 2006, задействован на полевых работах (пахота, дисковка, культивация и т.д.). Проблема состоит в том, что часто выходят из строя вертикальные и горизонтальные валы переднего моста. И в первую очередь правая сторона. Не можем понять в чем причина? Если у кого-то есть хоть какие-то видения устранения этой проблемы, буду рад любой информации. Заранее благодарен

29.08.2017 - 01:51
: 9

Доброго вреемени суток уважаемые друзья у меня такой вопрос . Скажите пожалуйста если включить передний мост и дать нагрузку то гудит и проктически не работает. мтз 82. в чем причина? Спасибо

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Россия
: Карачаевск
26.01.2019 - 20:28
: 29

Добрый день! Решил проблему течи масло из бортовых, установкой сапун на заливные пробки

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7437
Руслан Ив. пишет:

ну вопрос спорный.у меня и моих знакомых и без сапунов бортовые сухие.и смазка из угловых редукторов никогда не уходит в бортовой редуктор.много раз писал об этом-кому интересно-найдут.многие знают и так же делали.

Россия
: Карачаевск
26.01.2019 - 20:28
: 29

Не спорю. Но что я заметил, на более старых образцах вытекает масло из бортовых

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7437
Биджиев Ибрагим пишет:

Не спорю. Но что я заметил, на более старых образцах вытекает масло из бортовых

надо выяснить причину.течь масла-это следствие.а причина намного глубже.это и неправильная установка гильзы в корпус,и протечка масла с углового в бортовую-как следствие повышение уровня масла.и работа подвески бортовой-качает как планшетный насос-в бортовой грязь,оттуда масло.при этом сжирая гильзы и шкворня и резиновые уплотнители.когда все это будет все обдумано и проработал план по устранению заложенные косяков-тогда и течи прекратятся.и так во многих узлах можно найти и устранить заложенные косяки.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
MAXIM48rus пишет:

msbsod пишет:

Друзья, а покажите пожалуйста фотку, куда тавотницу врезаете, а то что-то нифига не соображу! [изображение]

Это получается между канавок под уплотнительные кольца?

27.11.2013 - 15:39
: 209

мтз-82, в нагрузке при включенном пвм слышен сильный хруст, в крестовине уже приличный люфт, может хрустеть крестовина? недавно ремонтировал коробку, смотрел вроде в раздатке все нормально было, или я что-то недоглядел.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Появился люфт на фланце раздаточной коробки ПВМ МТЗ-82, возможно ослабла гайка, но есть вариант что пришло время подшипнику. Вопрос в том, смогу его вытащить не снимая раздатки, открутив только фланец?