Вы здесь

глохнет на ходу мтз 82.1. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
06.01.2014 - 16:15
: 317
Андрей КАПМ пишет:

генакл1 пишет:

нижняя..."кетай"..

Та то и так понятно. Главное - не хрустнет ли что-либо внутри аппаратуры от жонглирования этими помпами? Ну скажем кулачковый вал.

Не стану помпу трогать,пока унитазы и "канализацию" не прочищу! agree

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
корчага пишет:

И вот он вдруг энтот насос после 1260 часов отработки ,не того,не с сего,резко скинул производительность? А вот если в ём маненькая дырочка, того, забилась?

Без масла или с недостатком масла работал? Хотя бы не долго?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
корчага пишет:

Не стану помпу трогать,пока унитазы и "канализацию" не прочищу!

Та это-то да...., но моя практика показывает, что ежели она начала сосать, то уже больше не останавливается. А там хз - видно будет.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Сибиряк_72 пишет:

Без масла или с недостатком масла работал? Хотя бы не долго?

Да вроде нет...Бывалые муханизаторы говорят , что Р-80 надо перепускник прочистить..

06.01.2014 - 16:15
: 317

А вот это чё за фуетень вкручена рядом со сливным краном в левом баке? Слив отстоя осенью?

06.01.2014 - 16:15
: 317

Слил всё топливо с баков, не какого намёка на грязь не обнаружено. снял топливопровод продул компрессором.
Залил соляры, открыл по очереди краники слил с них по литру чистой солярки, на всякий случай прошомполил краники электродом, ни каких примесей не обнаружено.

Но что интересно, когда газуешь при открытом солдатике в трубке возникает эмульсия, а когда солдатик наглухо закручен, вроде с помпы на ФТОТ воздуха не видать..

То есть всё таки зимой водичка в виде ледышки возможно тормозила выход из бака а основная причина в ТННД, конкретнее в клапане под солдатиком, я так думаю.. Так что скоро коронуйте менэ в муханизаторы сумасшедшего разряда! smile3

06.01.2014 - 16:15
: 317

Попробовал тестовый пробег, эмульсии нет.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
корчага пишет:

Попробовал тестовый пробег, эмульсии нет.

Ну так ему и желаем

06.01.2014 - 16:15
: 317
Сибиряк_72 пишет:

корчага пишет:

Попробовал тестовый пробег, эмульсии нет.

Ну так ему и желаем

Дык он с полными баками и раньше особо не дурковал, посмотрим, дальше, сказал слепой,послушаем сказал глухой,время покажет. Теперича, буду гидравлику осваивать, первым делом фильтрующий алимент того, а там бум дальше гляеть, как баба Маша говорила.. scratch_one-s_head

06.01.2014 - 16:15
: 317

Сегодня погнал трахтур на хутор. Пять км пролетели за 20 минут и снова или опять, трахтур стал дурковать. Трубку силиконовая,идущая к помпе сжалась, как глиста перед расстрелом. Солдатик не осиливает закачивать топливо из баков! Ну просто афуеть не встать! Ведь всё прочистил, топливо сливал досуха, краники шомполил,результат НОЛЬ!Скажите же опытные трактористы, как могут два краника не подавать саляру???Тут один камазист увидел , что на левом кранике висит капля соляры и ещё капля на штуцере обратки с ТНВД. В чём проблема , почему в топливопроводе создаётся такое разряжение?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14088
корчага пишет:

почему в топливопроводе создаётся такое разряжение?

А пробки воздух в бак пускают?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
корчага пишет:

Трубку силиконовая,идущая к помпе сжалась, как глиста перед расстрелом.

Рязинивую надоть.. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
корчага пишет:

Солдатик не осиливает закачивать топливо из баков! Ну просто афуеть не встать! Ведь всё прочистил, топливо сливал досуха, краники шомполил,результат НОЛЬ!

Ищи затык. Скорее всего в баке. А может ФГОТ.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Сибиряк_72 пишет:

Рязинивую надоть

Уважаемый знаток, 5 км трубка силиконовая , пока разряжения не было, трудилась на 110% ! Поэтому напрашивается вывод, а при чём в этом случае трубка то, до того стояла родная резиновая, а была та же фуйня. Я её пока убрал, шоб контролировать процесс, так сказать, визуально... В самом баке разряжения НЕТ, пробку заливной горловины снял, не отпустило. Разряжение токо в топливопроводе а вот откель оно нарисовалось, не пойму, при том что периодически..

06.01.2014 - 16:15
: 317
Андрей КАПМ пишет:

Ищи затык. Скорее всего в баке. А может ФГОТ.

ФГОТ пока ваще исключён на хер!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Был случай в жизни. От нех делать снял бак на промывку. Мыл чистил. Короче решил что всё ОК. Вечером поехал - через пару км заглох. Прокачал ручным - проехал- опять встал. Танцы с бубном продолжались сутки , пока не дунул в бак (я ведь был уверен, что бак чистый). А оказалось - поднял шмурдяк и вымыл не весь, и он забивал заборник. Силы ручного насоса хватало прокачать, а штатного нет.
Такие дела.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кстати, вижу резиновую шлагну от бака - выкинь её нах. Поставь козеин (ну в смысле прозрачную). Резина может расслоиться внутри шланги и работать как клапан - туда дуй, от туда х... У меня так тормозная трубка на форде работала. А я балбес суппортами жонглировал.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, вижу резиновую шлагну от бака - выкинь её нах. Поставь козеин (ну в смысле прозрачную). Резина может расслоиться внутри шланги и работать как клапан - туда дуй, от туда х... У меня так тормозная трубка на форде работала. А я балбес суппортами жонглировал.

Вот ия, про это стал размышлять! wacko2

06.01.2014 - 16:15
: 317
Гамов Иван пишет:

А пробки воздух в бак пускают?

Каке таки пробки кого и куды не пускают? dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
корчага пишет:

Гамов Иван пишет:

А пробки воздух в бак пускают?

Каке таки пробки кого и куды не пускают? [изображение]

Ну назови её крышкой топливного бака или ещё как.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Serega-60 пишет:

Ну назови её крышкой топливного бака или ещё как.

Родной, мы конешно покеда на ахадемики, но насчёт крышки то топливного бака давно смикители, токо нету тама ни какого вакуума,хочь с пробкой, хочь без неё.. На пробке то две такие лыски,шо заткнуть их надо очень постараца, у менэ лично не получилось, коды хотелось через обратку дунуть туды компрессором, шоб выдуть оттель весь шмурдяк! shok

06.01.2014 - 16:15
: 317

У кого ещё какие есть мысли по энтому поводу

06.01.2014 - 16:15
: 317

Токо без вакуума в баке.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4573

только заборная магистраль : бак--ФГОТ и ФГОТ-ТННД. В самой ТННД..."солдатик" должен быть прикручен по резьбе плотно как в верхней части.так и в нижней к корпусу ТННД. Под поршнем "солдатика" на его дне ...должна быть толстая прокладка-резинка...В нижней части ТННД...на ее входе...в месте контакта проушины и шайбы и самого корпуса ТННД..не должно быть неровностей поверхности и хорошие шайбы уплотнительные. Хомуты крепежные ...на трубках проверить путем попытки их проворота от руки на самом шланге.крутиться не должны...при необходимости протянуть .

06.01.2014 - 16:15
: 317
генакл1 пишет:

только заборная магистраль : бак--ФГОТ и ФГОТ-ТННД. В самой ТННД..."солдатик" должен быть прикручен по резьбе плотно как в верхней части.так и в нижней к корпусу ТННД. Под поршнем "солдатика" на его дне ...должна быть толстая прокладка-резинка...В нижней части ТННД...на ее входе...в месте контакта проушины и шайбы и самого корпуса ТННД..не должно быть неровностей поверхности и хорошие шайбы уплотнительные. Хомуты крепежные ...на трубках проверить путем попытки их проворота от руки на самом шланге.крутиться не должны...при необходимости протянуть .

Первое, ФаГОТ,шоб не дудел ваще отключён на хер! Второе, солдатик нашёл новый, даже не сопливит, как родной плевался солярой. В третьих все медные прокладки на ТННД, установлены новые и пластиковые клапана тоже, то есть помпа качает луче новой! Главное ,когда продуешь магистраль, накачаешь, солдатиком, при этом спускаешь воздух с ТНВД, трактор некоторое время работает нормально в прозрачных трубках нет ни какого ВОЗДУХА! А потом опять в трубке к ФТОТ пена, а трубка к ТННД сжимается от разряжения и суши вёсла...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
корчага пишет:

У кого ещё какие есть мысли по энтому поводу

Та вроде всё, больше нету- кончились мысли. Так што........."Товарищ капитан, собака след не берёт - нюхайте сами"
Ну разве что Меркурий находится не в той фазе Луны. Кстати, давеча варган в Горно-Алтайске на такие случаи приобрёл - могу дать попользоваться. Но к нему бубен обязательно нужен, как оказалось - без бубна не работает.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Андрей КАПМ пишет:

Та вроде всё, больше нету- кончились.

Бум действовать " академическим" способом, то есть методом "ТЫКа!"!!!!!!
Для начала заменим трубопровод от бака до ФаГОТа,заодно новые краники в бак!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
корчага пишет:

Для начала заменим трубопровод от бака до ФаГОТа,заодно новые краники в бак!

Хмм.... я бы с термином ФаГОТ был бы поаккуратнее, ибо у наших протестантских партнёров (ну всмысле по ту сторону границы) термин "фагот" означает не только музыкальный инструмент, но и (как бы это помягче)......, короче педераст (ну это если по нашему и без всякой этой толерантности).

06.01.2014 - 16:15
: 317
Андрей КАПМ пишет:

корчага пишет:

Для начала заменим трубопровод от бака до ФаГОТа,заодно новые краники в бак!

Хмм.... я бы с термином ФаГОТ был бы поаккуратнее, ибо у наших протестантских партнёров (ну всмысле по ту сторону границы) термин "фагот" означает не только музыкальный инструмент, но и (как бы это помягче)......, короче педераст (ну это если по нашему и без всякой этой толерантности).

Дюшка, извини сынок, но энто уже того, флудом попахивает...Да и эти , как их протестанты того, теперича в чёрном списке! lol

06.01.2014 - 16:15
: 317

Тута вона намедни, муханизатор из села навоз привозил, дык он присоветовал вывернуть краники из баков засандалить в них трубки повыше с дырками, шоб шмурдяк и вода не попадала в топливо провод! Канешна и сам я об ентом кумекал.. scratch_one-s_head А шо млять инженера-конструкторы, об этом не скумекали?