Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 37 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1364
Дмитрий 23 пишет:

Так она ж помёрзнет зимой.

Не успеет, ее съедят. laugh

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1364

Михей, а картошку в беги закладываешь прямо из под комбайна или после сортировки?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

и грузчиков способных поднять ряды за 12 сеток высотой.

Весной у иностранцев картошку семенную покупал - так у них в сетках рядов 25 - я вообще охренел.
А складывают рядов 8-10 с земли потом сразу с машины подают, но они копалками капают и сразу в сетки.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
колдырь пишет:

Михей, а картошку в беги закладываешь прямо из под комбайна или после сортировки?

С комбайна сыплю. На комбайне сделал крюки, за них цепляю мешок и в него сыплю. И до весны стоит. Авроре такой алгоритм не понравился. Началась портиться. Ее придется в ящиках хранить. А Гала и Ред Скарлет прекрасно хранятся. Но у меня полная защита картофеля. Я 3 раза от фитофторы и реглоном работаю.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

сегодня муфта отказала на HL 750, разобрал внутри вроде все целое, масло не бежит, подшипники без люфта? фрикцион почти как новый. Сначала грешил на фрикцион думал менять нужно разобрал он в поряде, проверил в разобранном состоянии двумя метровыми ломиками провернуть не получилось, может че там под регулировать нужно?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Гайку надо не сильно закручивать. У нас влило писец. Теперь на первой копать наверное. Если не пойдет, то буду напрямую делать, в случае чего вом будет буксовать. Оставить урожай, еще 10 га копать и урожайность высокая.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Michey пишет:

в случае чего вом будет буксовать.

ВОМ,если один раз буксанёт,то уже работать не будет.Достаточно 2-х секундного буксования.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Дмитрий 23 пишет:
Michey пишет:

в случае чего вом будет буксовать.

ВОМ,если один раз буксанёт,то уже работать не будет.Достаточно 2-х секундного буксования.

кстати про вом на мтз, подскажите как подтянуть если что.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

У меня на старом тракторе уже думаю доработать бы. Ключ ставлю под рычаг, иначе не держит. Уже затянуто все что можно. Вот муфта также. Буксанет и все. Подождет пару минут, бабы ржут, вокруг комбайна круг обойти, включишь и поехал дальше. Прям мистика какая то. Все больше склоняюсь купить se75. А то с этим я уже подустал чето. Да и бункера на гонах больше 600 метров не хватает.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Andronov-open пишет:

кстати про вом на мтз, подскажите как подтянуть если что.

Сзади крышка, под ней 2 винта. Их подтянуть, но сильно нельзя. Если недовключает, то пружину справа сзади.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Всё! Дожинки отметили clap !
Гримме SE отличился - 10 км/ч ходил под конец, без потери качества работы, пыль летела. Но глубже гребня - там, кстати, сыро довольно местами.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
АлексейКо пишет:

тоже думаю об этом у нас гоны по 800 метров туда-обратно прошел полный бункер с верхом

Какой туда-обратно. Мне в одну сторону не хватает. Там влазит ну от силы 1800.

АлексейКо пишет:

что за гайки? мы по всякому пробовали - буксует

Позже скину, пока в разобранном состоянии. И как ее разобрать. Гидравлика нужна чтобы выключать ее. Здесь принцип как сцепление на тракторе. Нажал педаль - не едет, отпустил - поехали. Тока тут гидравлика давит.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Michey пишет:

Да и бункера на гонах больше 600 метров не хватает.

У нас 750. Ближе к концу вес бункера давит на орудия и заглубляет излишне.
Стали на середине сбрасывать бункер. Итого телега полная берёт 2 прохода, на которых выгружаем 4 раза, на середине и в конце поля.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

У меня гоны от 500 до 750. Я по транспортеру двигаю до края, как у se75. Не хватает резинки как у se. Глубина копания не зависит от веса комбайна. Там каток в плавающем режиме едет и копирует рельеф.
Гайка откручивается 1.
Приблуда на второй фотке снимается.
Снимаем стопор 2.
На место 3, ставим оправу и закручиваем гайку. Она сожмет пружину внутри и тогда легко выйдет в сборе. Останется только вал и этот колокол. У меня было грязное внутри от масла, я все вычистил. Приблуду на 2-й фотке пока снял, нет манжет.
На второй фотке, снимаем стопор большой и выдавливаем поршень. Внутри 2 манжеты. Вот они у меня потекли.

Вложение
img20150927084005.jpg
img20150927084026.jpg
BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Michey пишет:

Глубина копания не зависит от веса комбайна

Так должно быть, а зарывается. Совсем немного, но хватает, чтоб из под гребня начать выхватывать несколько сантиметров. Диабола надавливает на гребень, а он достаточно мягкий.
Стали скидывать бункер на полпути - нормально пошло.

АлексейКо пишет:

а какая у вас капалка?

AVR 220, предыдущая модель

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
BDV пишет:

Так должно быть, а зарывается.

У меня на гримме как будто ты тачку спереди везешь, и не важно сколько у тебя на шее груза.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Дмитрий 23 пишет:

ВОМ,если один раз буксанёт,то уже работать не будет.Достаточно 2-х секундного буксования.

Дану нах cen ;

С доминатором частенько буксует, да и с прессом бывало, - работает там же ленты буксанет нагрузку убрал лишнюю - дальше пошло - когда долго буксует тогда да, ленты надо подтягивать - либо эксцентриком либо снимать лючок на коробке.

Andronov-open пишет:

кстати про вом на мтз, подскажите как подтянуть если что.

Как меня учили - с зади трактора подходишь и сверху на корпусе заднего моста (на рисунке обозначенно 7,8) есть крышечка лючок - прикручен 4 болтами, откручиваешь их - там 2 шпильки (на новых тракторах между ними пластина и шплинты вытаскиваешь шплинты снимаешь пластину, на заглушенном тракторе - ВОМ если рычаг (который у окошка) выключен - то надо сделать пару оборотов шпильки которая дальше от двигателя (это мы натягиваем рабочую ленту) - потом включаем рычаг он не должен доходить до края железяки пару см - если стукает подтягиваем еще если не включается - отпускаем, (регулировка производиться рабочей ленты когда вом выключен, тормозной когда включен.)
все собираем.

Ленты можно менять не сливая масло - ставим трактор на косогор и все, снимаем ВОМ меняем и обратно- пару часов времени!

Вложение
vom.jpg
zadniymost.png
BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Antonioo пишет:

Дану нах ;
С доминатором частенько буксует, да и с прессом бывало, - работает там же ленты буксанет нагрузку убрал лишнюю - дальше пошло - когда долго буксует тогда да, ленты надо подтягивать - либо эксцентриком либо снимать лючок на коробке.

Тоже было, по глине пожгли сцепление, затягивали потуже, пока не пришлось совсем менять.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
АлексейКо пишет:
Тарас В пишет:

сегодня муфта отказала на HL 750

вот и думаю может гидравлика где забилась или наоборот перепускает
хотя ножи нормально поднимает опускает

Michey пишет:

Гайку надо не сильно закручивать

что за гайки? мы по всякому пробовали - буксует

Тарас В пишет:

разобрал он в поряде

как разбирал? что-то мы вчера "прыгали и плясали" никак не получается что то внутри держит

Michey пишет:

если гидравлика забилась то транспортер вращался бы постоянно, там давление только если дышло поднято.
после того, как гайку открутите и сбивается не будет значит подшипники прикипели пружинка вряд ли, а вот при установке она голову любила bang порядок сборки шайбу, подшипник, пружину, саму муфту вместе со вторым подшипником, гайку зажал по инструкции что бы был зазор в 2 мм.
у вас буксует или ведет?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

если муфта сухая, то больше всего что приклинило муфту, снять крышку ту что на 4 болтах на 6 крепится большой штопор хорошенько вычистить, смазать, и несколько раз включить выключить что бы рас работалось и можно посмотреть ходит она вовсе туда сюда или нет, один поднимает должна выдвигаться при опускании входить внутрь.
У вас она как прикручена внизу?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

если двигается значит сбилась регулировка.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Michey уплотнения нашел? где покупал, в нете поискал нет такой маркировки вовсе.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

вот теперь понемногу заворачивайте и проверяйте должна заработать.
цена думаю будет не меньше 300 евро
опишите как разбирали?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Тарас В пишет:

Michey уплотнения нашел? где покупал, в нете поискал нет такой маркировки вовсе.

Я заказываю, их делают под заказ любые размеры. Это дешевле чем оригинал покупать. Весной на сажалку делал. А то дятлы доливали по 2 литра масла в день.
Вообщем муфта буксует, я уже все снял, так поставил, все равно. Терять уже нечего, точнее есть, еще дохрена копать, просверлил муфту и вал, вставил болт на 10, попробовали, по глине на 3-й копает, это где то 4,5 км/ч. песок на 4-й. Это после суток дождя, те почва сырая.

АлексейКо пишет:

вообщем прыгали - прыгали ниче не получается буксует
открутили регулировочную гайку работаем на принудиловку

Вот и у меня терпение кончилось. Если бы не буксовало, то я бы уже наверное все выкопал, а так как идиоты на 1-2 й копаем, хотя почва не сильно сырая.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

шее груза

Michey пишет:
BDV пишет:

Так должно быть, а зарывается.

У меня на гримме как будто ты тачку спереди везешь, и не важно сколько у тебя на шее груза.

Так комбайны то у Вас разные у BDV комбайн пустой весит больше чем у Michey полный!

BDV пишет:

Тоже было, по глине пожгли сцепление, затягивали потуже,

Это когда копали?
А Вы каким трактором комбайн таскаете?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Antonioo пишет:

Это когда копали?
А Вы каким трактором комбайн таскаете?

Не, фрезой.
Трактор Case JX110 это типа МТЗ 120-лошадёвый

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Antonioo пишет:

Так комбайны то у Вас разные у BDV комбайн пустой весит больше чем у Michey полный!

Ну как пример se75, он тяжелее и бункер 3 тонны. Все равно глубина копки не зависит от веса.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Ну как пример se75, он тяжелее и бункер 3 тонны. Все равно глубина копки не зависит от веса

Да у него комбайн весит 7 тонн + бункер 5,5 (это если как у AVR 220). - не хило 12,5 тонн - большеватая нагрузка на трактор весом в 4 тонны(без балласта), тут либо его вдавливает в землю и сбивается настройка диабол (по сырому важная вещь), либо колеса сильнее плющатся и он сильнее мнет ряды и плотная земля не потрясается.

Ну а гримм однорядный намного легче! И у него боковой подкоп!
Поэтому скорее что мнет ряды - и поэтому не может справиться с уплотненной землей!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
BDV пишет:

Трактор Case JX110 это типа МТЗ 120-лошадёвый

Или 82 с 120 л.с.

Меня давно мучает вопрос - лошадей много а веса нет dntknw Это хорошо для работ где нужен мощный ВОМ, и гидравлика у него хорошая! А как в пахоте? Телегу таскать?
Как трактор нравиться? С чем агрегатируете?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Мужики кто ни будь устанавливал на кару ковш вместо вил?