Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 35 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Вот вчера диск зачистили вечером, ночь полежал - уже налет ржавчины
Может после уборки их прокрасить все орудия? Правильно думаю?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
АлексейКо пишет:

извините, херней занимаетесь

Выше двое человек отметили, что орудия комбайна должны быть полированы. Вот этим сейчас и занимаемся, зачищаем, полируем и затачиваем.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Надо вьевшуюся ржавчины удалить и отполировать рабочие органы, мелкое окисление металла нестрашно, но если вас это беспокоит смаште салярой после работы, а перед ка с рвацией я мажу раб органы нигролом или табом.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
BDV пишет:

Вот вчера диск зачистили вечером, ночь полежал - уже налет ржавчины
Может после уборки их прокрасить все орудия? Правильно думаю?

Да красить не стоит я осенью после уборки отработкой мазал, до осени в принципе критичного не чего не произошло, перед копкой опять все отработкой помазал - цепи, диски, диаболо - ржавчина была в очень малом количестве,

Я специально не чего не полировал - но если есть время и возможность .. хуже от этого не будет.

Попробую сфоткать вечером свой, сегодня подшипник с утра сломался запасного нету .... и как на зло воскресенье.. хоть дождик прошёл в 16 часов не так обидно.

BDV пишет:

орудия комбайна должны быть полированы.

Я имел ввиду что они отполируются об почву но для этого нужно время и чаще их чистить.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Antonioo пишет:

сегодня подшипник с утра сломался запасного нету

Жесть! Самая бесячая проблема в уборку - поломка.
Мужики, спасибо, обдираем вторую диаболу, завтра в поле, посмотрим что нам дала эта канитель :)

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

У меня она в обще из шершавого пластика и ни чего не налипает. Я на старом комбайне PYRA 3000 (сейчас уже продал его) через шарнир приделал жесткую щетку и прикрепил к ней гирю и та земля которая прилипала к диабле счищалась щеткой а в сухую погоду она натирала так что диабла блестела как зеркало.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
BDV пишет:

Жесть! Самая бесячая проблема в уборку - поломка.

Седня солнце светит, бабье лето, а мы полдня ремонтируемся. Запчасти будут в четверг, заглушил гидромуфту, стали так копать, пока запчасти придут. 25 тонн седня наковыряли.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А кто что про Пыру 3000 скажет?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Newbie пишет:

А кто что про Пыру 3000 скажет?

На песке только копать, без комков и грязи. имхо.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Карто-Фан пишет:

У меня она в обще из шершавого пластика и ни чего не налипает

Так он наверно специальный - не прилипающий, а шершавый чтобы сцепления хватало для прокручивания!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Седня солнце светит, бабье лето, а мы полдня ремонтируемся. Запчасти будут в четверг,

Да гримы тоже ломаются, оказывается. cry

А где там гидромуфта стоит и что делает?

BDV пишет:

Жесть! Самая бесячая проблема в уборку - поломка.

Там мой косяк - подшипников в запасе почти нет, когда готовил комбайн - поменял немного, а в запас не все купили так как копеек почти не было, вчера бате список накидал посмотрим получиться купить или нет! Нужный подшипник D207, D206 - оказался не очень распространенным но нашелся.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Newbie пишет:
А кто что про Пыру 3000 скажет?

На песке только копать, без комков и грязи. имхо.

Иногда попадаться видео как копают комбайнами такого вида, - земли там куча и ботвы - но их походу это не парит везут - а там приемные бункеры дочищают, - зато людей минимум - но это нужна очистка хорошая потом.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Newbie пишет:

А кто что про Пыру 3000 скажет?

Копает грязновато но єто можно исправить, заменой очищающего транспортера на ролик. и бить перестанет. Но вот если копать в сухую погоду то на сортировальном столе такая пыль будет что не увидишь где что.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

С почищенными и заточенными орудиями стало лишь чуточку лучше, но в целом также забивается.
Земля как пластилин, болото а не поле, ботвы и сора много, не жухнет из-за дождей нифига.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Antonioo пишет:

А где там гидромуфта стоит и что делает?

Включает привод всех транспортеров, как сцепление на тракторе. Поднимая лопату, она выключается.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
BDV пишет:

С почищенными и заточенными орудиями стало лишь чуточку лучше, но в целом также забивается.

Настраивать не побывал?

Менять глубину дисков, нажим на диаболо?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
АлексейКо пишет:

не суетись, не торопись
серавно еще цены нету нормальной

Мне на хранение закладывать, а убирать надо

АлексейКо пишет:

думаю к концу месяца и погода наладиться и цена нормуль будет

Ну мож в Кургане ))) А у нас всё, дальше только больше лить будет и до заморозков. Прошлый год хорошо нас научил

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Antonioo пишет:

Менять глубину дисков, нажим на диаболо?

Меняли, меняли. В какую сторону что менять? Там основные проблемы две: стебли забиваются по всем орудиям и стопорят пластилиновую землю. А вторая: земля налипает на клубни, чуть ли не столько же весом идёт, с этим ничего не сделать.

Antonioo пишет:

Настраивать не побывал?

Какие еще настройки куда крутить? Укрутились уже... Второй год такая фигня, как погода тропически-арктическая. На след год надо КИР брать, реглон только посуху работает, в дожди пользы от него как от цыпленка в духовке.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
BDV пишет:

Меняли, меняли. В какую сторону что менять?

Тут наверно от земли зависит! У меня диск см на 10-15 в землю заходит.

А диаболо в прошлом году настраивали чтобы чуть чуть прижимало к гребню. Получается полностью освобождаешь его чтобы он не ограничивался ни чем и начинаешь ехать и начинаешь поджимать. как начнет упираться чуть чуть поджать и все. (но это у нас так было), тоже два дня мчались крутили туда сюда, у нас диски регулируются отверстиями 3 их. так же диаболо отверстия - двигают его в перед и назад и поджать можно - глубину регулировать,

В том году еще с кона уши снимал и проходил культиватором по рядам - если потихоньку то ни чего не травмируешь иногда только ботва зацепляться и тогда выдираешь куст - после этого сохнет намного быстрее но проходить лучше к примеру вечером пробежался а на следующий день желательно все это выкопать не то потом комки засохнут и их много будет, ну а если дождь пойдет то не страшно!

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Вот нашел видео как пыра копает

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Вчера сделал видео как мы сортируем картофель

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

Бункер-сортировщик на сколько тонн/час рассчитан? Как называется?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Карто-Фан пишет:

Вчера сделал видео как мы сортируем картофель

shok good

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

У кого нибудь есть гребнеобразователь Struik 4RF310, или может кто нибудь работал на таком, продают за 120 т.р.. думаю посмотреть, на что внимание обратить, и 82 не помрет с ним?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Antonioo пишет:

82 не помрет с ним?

Помрёт.У соседа такой,1221 ходит.За 892 пробовали пару раз-не идёт.120 тыс. дешево за него,если в нормальном состоянии.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Карто-Фан пишет:

Вот сделал видео как я копаю.

У нас наполвину с землей идет. Такой комбайн не пойдет. Да и камней хватает.
Мешкодержатели на сортировке круто сделаны.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

У нас наполвину с землей идет. Такой комбайн не пойдет.

А твой землю протрясет или люди откидывают?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Antonioo пишет:

А твой землю протрясет или люди откидывают?

4-5 км/час. У меня стоит отделитель камней, часть комков уходит. А камни все равно откидывают. С тонны на сортировке мусора ведра 2 от силы. Раньше вообще чисто старались убрать, а щас пофиг, лишь бы убрать.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

У меня стоит отделитель камней, часть комков уходит.

Это ролики сразу после горки которые? А Ты получается мелкую не берешь ролики раздвинуты и комков проходит меньше? Правильно понял?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А кто чем с поля урожай вывозит?
Мы так-то двумя 53 - ми газикаими, но слабоваты они)...