Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 33 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

А Вадимыч читает и думает о чем тут? dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Вот самодельные ролики. Толстостенная труба нарезана в размер. Один край заварен, с другой стороны вал с подшипниками. Сверху литол, потом войлок (материал как валенки) металлическая шайба и стопор.
Есть еще ролики из полиамида, там просто в размер нарезаны. Они без подшипников, на болту крепятся.

Вложение
img20150810154243.jpg
img20150810154254.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Viktor33 пишет:

Все производители давление пишут на самих шинах.


нашел вроде как 5 или 7 атмосфер.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
А-р-т-е-м пишет:
Viktor33 пишет:

Все производители давление пишут на самих шинах.

[изображение]
нашел вроде как 5 или 7 атмосфер.

70 pci = 5 bar = 5 атм. но как по мне то 5 многовато.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Тарас В пишет:

но как по мне то 5 многовато.

Нормально, на грузовых 8 качают.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

на грузовых авто?
так на них по 15 т возят и с них самих около 8 т. если резина мягкая то хоть 10 накачай если получиться) она будет будто пустовата.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Так и тут комбайн тонны 4 весит и картошки тонны 1,5-2. И все на одну ось.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

5 атм. это вроде максимум. 4,5 накачать что бы с запасом было. К примеру на тракторе вес тоже около 4 т + вес от комбайна + бункер, почти весь вес там на сцепку и давление в колесах 2,5. думаю перекачаны хуже чем немного не подкачаны.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

сделал 4 , промятие резины пропало, пока так поездим , вес комбайна 7 тонн, бункер 4.5 тонны.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Кто что может сказать про Grimme DR 1500, 82 его потянет? как он на тяжелых почвах и в сырую погоду себя чувствует? Есть ли какие-то комплектации для тяжелых почв?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
serg_bezd пишет:

Кто что может сказать про Grimme DR 1500, 82 его потянет? как он на тяжелых почвах и в сырую погоду себя чувствует? Есть ли какие-то комплектации для тяжелых почв?

Пишут везде, что потянет. Но лучше будет 1221. Но комбайн прямого подкопа, а задние лапти у 12-шки широкие, по сравнению с 82-м, помнет рядки здорово, надо узкие колеса, лучше все 4. А так я даже SE75-40 (боковой подкоп) в этом году за МТЗ-1220 зацепил, т.к. с полным бункером 82-му не легко уже становится, но справляется.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
serg_bezd пишет:

Кто что может сказать про Grimme DR 1500, 82 его потянет? как он на тяжелых почвах и в сырую погоду себя чувствует? Есть ли какие-то комплектации для тяжелых почв?

В соседнем хозяйстве таскают 82 хотя есть 100 и 120 и 150 серии трактора, спереди грузов правда не мало вешают. Для тяжелых почв там система очистки только немного другая, а так все тоже но может что и не заметил.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

как думаете если ботвийник сделать с прутьев таких как на игольчатом транспортере очистка будет луче и не будет ли об эти иголочки набиваться картофель?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
serg_bezd пишет:

Кто что может сказать про Grimme DR 1500, 82 его потянет? как он на тяжелых почвах и в сырую погоду себя чувствует? Есть ли какие-то комплектации для тяжелых почв?

892 легко на 3передаче(как на 82) 5.8км. 100-120 тонн в смену реально но пока на ранней некуда спешить за 3 часа 40 тонн вытаскивал.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Во как надо копать
http://www.youtube.com/watch?v=0KL7OrHkDaY

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Ниче так техника. Слышал эта фирма щас гримме принадлежит.
А по др 1500 знаю что 82 ми его таскают, но только в хорошую погоду. Чуть дела похуже- цепляли 2 мя, сам видел.
Так то считается что он для тракторов 2.0, но фермер у которого он был и с которым я разговаривал сказал что ему нравилось цеплять его именно к 82му потому что 82 слаб что то в нем поломать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Я на сажалке разбирал. Гайку выкручиваешь, потом вытягивается. Там плотно сидит. Манжеты гидравлические поменяли и обратно собрали легко.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Фотку выложи.

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71

Подскажите пожалуйста как сцепить мтз 892 с комбайном se 75-30 ?какую сцепку использовать? Кардан должен быть сверху!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

А серьга чем не устраивает?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлексейКо пишет:

1) поставить все обратно но большие цилиндры сильно текут маленькие сопливят

Да и пусть текут! Масло дольешь, можно попробовать добавить добавку для ремонта АКПП, мне на 66 помогало но там обем маленький в трактор сильно много доливать!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Kost пишет:

Как он, кстати, новый КПК-2 себя ведет, чисто ли убирает, травы, земли, в бункере много?

По сравнению с тем что я копал у себя в прошлом году Анной, много и земли и травы.
Немного они его модернизировали (завод), какой то транспортер удлинили, какой не знаю, говорят картошки много остается после него, где то теряется, бункер полный не набирается, по мне так проще за 1 лям б.у грим взять, покрашен на отьебись по ржавчине и по ходу без грунта, хозяин говорит сделан из старого железа что то он приварить хотел так еле еле говорит так же вариться как старые трубы, но бункер он нарастить хотел, и транспортер который в бункер сыпет удлинить!

Но каждому свое, мне бы просто удобней было если бункер на 3-4 тонны, как раз на газик. а так две машины нужно или склад на поле строить, а у него поле близко 5 минут и на месте, а сортирует в складе холодном, кстати новой рязанской сортировкой, заводчане балбесы не делают регулировку скорости,. она видать изначально под калибровку заточена была а они столы добавили под сетки и думают все тип топ - а там картафан летит не успеваешь посмотреть даже, теперь у них один человек на автомате стоит включает выключает подачу из бункера!

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71
Antonioo пишет:
Kost пишет:

Как он, кстати, новый КПК-2 себя ведет, чисто ли убирает, травы, земли, в бункере много?

По сравнению с тем что я копал у себя в прошлом году Анной, много и земли и травы.
Немного они его модернизировали (завод), какой то транспортер удлинили, какой не знаю, говорят картошки много остается после него, где то теряется, бункер полный не набирается, по мне так проще за 1 лям б.у грим взять, покрашен на отьебись по ржавчине и по ходу без грунта, хозяин говорит сделан из старого железа что то он приварить хотел так еле еле говорит так же вариться как старые трубы, но бункер он нарастить хотел, и транспортер который в бункер сыпет удлинить!

Но каждому свое, мне бы просто удобней было если бункер на 3-4 тонны, как раз на газик. а так две машины нужно или склад на поле строить, а у него поле близко 5 минут и на месте, а сортирует в складе холодном, кстати новой рязанской сортировкой, заводчане балбесы не делают регулировку скорости,. она видать изначально под калибровку заточена была а они столы добавили под сетки и думают все тип топ - а там картафан летит не успеваешь посмотреть даже, теперь у них один человек на автомате стоит включает выключает подачу из бункера!

есть простое решение проблемы. я тоже в том году взял КСП-15Б новую такая проблема была решил за два часа поехал купил частотный преобразователь и все как по маслу пошло, я сам по образованию энергетик.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Александр Лысенко пишет:

есть простое решение проблемы. я тоже в том году взял КСП-15Б новую такая проблема была решил за два часа поехал купил частотный преобразователь и все как по маслу пошло, я сам по образованию энергетик.

Я просто на двигателе шкив заменил на маленький , стало все медленнее, приспособились работники и стали успевать сетки снимать и вешать.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Приобрел крота-подборщика, накопительный бункер и ещё транспортер один у рязанцев, в прошлом году купил ещё опрокидыватель контейнеров. Красить свои изделия они просто не умеют. Напрочь отсутствует хоть какая-то подготовка к окраске, местами эту краску можно ногтем сдирать. Короче у них просто нет понятия об окраске металла вообще никакого.
Опрокидыватель тупо ржаветь начал уже.
Ну чо, теперь в планах перекрасить все это заново, чо делать-то теперь.
Параллельно с КФХ веду ещё один бизнес - кузовной ремонт и окраска автомобилей, легко и бесплатно могу проконсультировать завод по технологии окрасочных работ laugh !
Пока разгружали оборудование изорвал всю курточку обо всякие не закругленные острые углы.
По всему кузову фуры были раскиданы болты гайки и шайбы, какая откуда - будем собирать - будем догадываться. Как-то неправильно это все что ли или мне показалось laugh ?
Жаль что это все так. А ведь в целом идея у них неплохая по картофельному оборудованию.
Заводу большой привет!
Как начнем эксплуатировать - напишу отчетик, как это все работает.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Antonioo пишет:

один человек на автомате стоит включает выключает подачу из бункера!

Верх
цит

самое простое - убавить ширину захвата бункера напуская на нее кусок транспортерной ленты

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
А-р-т-е-м пишет:

самое простое - убавить ширину захвата бункера напуская на нее кусок транспортерной ленты

Самое простое выше написали. Поставить частотный преобразователь. И не ипать себе мозги.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Александр Лысенко пишет:

есть простое решение проблемы. я тоже в том году взял КСП-15Б новую такая проблема была решил за два часа поехал купил частотный преобразователь и все как по маслу пошло, я сам по образованию энергетик.

К сожалению не все энергетики cry Электрик к ним приезжал сказали что сделать можно но дорого стоит! как всегда куплен на последние деньги да еще и в кредит!

Все описанные мысли и идеи понятны были и мне и хозяину, просто прикол то в том что изделия штампуют, а посмотреть как они будут работать ума что ли не хватает, я понимаю б.у. покупаешь доделываешь, но тут то новое сортировка С6РК15ПБ6 с столами под семена на 2 сетки под крупную на 4 с доставкой им под 1 лям вышла (точно сумму не знаю), так то сделано не плохо все прорезинено или обтянуто резиной.

Kost пишет:

По всему кузову фуры были раскиданы болты гайки и шайбы, какая откуда - будем собирать - будем догадываться. Как-то неправильно это все что ли или мне показалось ?

Так за это им еще доплачивать надо как у меня друг говорит я люблю в конструктор ЛЕГО играть! (но это он про мотоцикл так), а тут реальный большой лего, чего не хватит докупить, и напильником шлифануть!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
BDV пишет:

Отмечусь, чтоб читать

На первой странице есть кнопка добавить в ленту.

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71

цена частотного преобраз. китай на 7.5 киловатт 10 косарей, я все транспортеры инспекционные столы, даже КСП-15 все сделал через преобразователи у меня их 5 штук, поверьте ребята очень удобна любые обороты можно задать любому электродвигателю, схема подключение очень проста.