Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 32 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Я 1 литр на га прыскаю и хватает. Нынче стоит 860р. Это надо больше 500 га скосить, мне лет 20 косить. Ножи менять тоже приходиться. В моих условиях не окупиться она.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Да он за 3 дня высушит, можно и не ждать 2 недели.

Ботва ботве рознь! в прошлом году брызгал 2 л на га так он верх только высушил, потом вычитал что большую ботву нужно 2 раза брызгать так как он просто не попадает на стебель и нижние листья!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

У меня опробовно на гала, скарлет невской и нынче пробовать буду на авроре.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

У меня опробовно на гала, скарлет невской

Да тут не только от сорта зависит в прошлом году, гала, розара ботва одинаковая была под 1,5 метра
после обработки неделя прошла!

Вложение
reglon.jpg
rrranop.jpg
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
АлексейКо пишет:

дык цепями скосите остальное gremme доделает

Она к уборке еще разляжется частично и цепями ничего не сделать будет. А ботвоудалитель при работе ботву поднимает потоком воздуха (как КИР-1,5) и измельчает, междурядья прокашиваются глубже.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Ладно про Реглон и так все знал раньше и опыт работы есть с ним.
Тут поинтересней вопрос был изначально:

Какой ботвоудалитель лучше Grimme KS75-4 или Grimme KS3000. Конструктивно они отличаются тем, что у одного вал 3 м, а у другого два вала по 1,5 м. Вообщем, который лучше купить? В продаже есть и те и другие.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
АлексейКо пишет:

а умвк не рассматривали

Она на 75?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
АлексейКо пишет:

а умвк не рассматривали там в ту же цену полный фарш и фреза и окучник и ботвоудалитель

Боюсь я её что-то. Тут уже были отзывы о ней. Хотя один ботвоудалитель может и покрепче будет, но и цена у него около 400 выходит. Смысл? Немного б/у гримме тоже можно около 400 взять.
Но хочу еще подешевле найти за 100-200. Лишь бы редуктор целый был и вал (или валы) не погнуты, а больше там ничего ценного совсем нет.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Цена УМВК-ботводробителя 419 т.р. А чем цепная передача будет лучше ременной на Гримме?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Да так и есть, конечно. Тоже на 170 т.р. з/ч на гримме SE75 оплатил. И это не запущенный комбайн, он в полностью рабочем состоянии находится. Год выпуска 2008. А если запустишь его, тогда мама не горюй. Стараюсь покупать все немного с запасом и за ранее, а не когда уже отвалится, а иначе можно быстро доездить и его.
А дробилка - она достаточно простая штука ножи вал на подшипниках, шкивы, ремни, карданый вал и редуктор. Главное редуктор и вал, остальное недорого.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2380
АлексейКо пишет:
Тарас В пишет:

другая причина для снятия транспортера?

да нет вроде причин
я просто спросил laugh
сильно съедены зубчики спросил на будущее dntknw

Может вам ролики от свеклоуборочного комбайна подойдут например Кляйн Холмер Ропа и привод элеватора похож

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71
zorgi пишет:
АлексейКо пишет:
Тарас В пишет:

другая причина для снятия транспортера?

да нет вроде причин
я просто спросил laugh
сильно съедены зубчики спросил на будущее dntknw

Может вам ролики от свеклоуборочного комбайна подойдут например Кляйн Холмер Ропа и привод элеватора похож

Я тоже взял Гримм 75-30 Ub 95 года тоже много было проблем с роликами , я предумал альтернативу им пошло к токарю показал ему он все что были пластмассовые были он выточил металлические! Повез в РТИ у нас завод в Черкесске есть они покрыли все резиной подшипники какие надо поставили более мощнее!

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Взял вместо кира в этом году гриммовский ботвоудалитель с двумя валами за 100 т.р. просто кир уже прошлый век , по 2 ряда ходить очень медленно. если проходы сажалок не совпадают обдирает ряды и когда погода не даст вовремя убрать то много зелени особенно на белой картошке, также кир берет только верхушки, а на этом ботвоудалителе ножи \/\/\/\/
разной длины берут и из борозд, ну и ходишь с ним как садил и формировал гребни по 4 ряда, один раз отрегулировал и вперед. Свой кир продал за 70 добавил немного и как то повеселей стало. good

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
АлексейКо пишет:

представьте что там редуктор полетел это самая дорогая штука наверно тыщ на 300 как раз потянет
не знаю как дробилки но если брать аналогию с фрезами то там это самое слабое звено

Там редуктор поменьше и полегче, на фрезах большие и тяжелые.
Его вполне реально заменить на какой-нибудь наш. А за редуктором надо следить, это обязательное условие его надежности. Вовремя заменить подшипники и отрегулировать и коническая пара будет целая. На КФК-2,8 один раз просмотрели и капец зубьям пришел. Кстати его и можно поставить, на дробилку - он всего 40 т.р. стоит. Его прочности с запасом будет.
У меня есть гребнеобразователь и вертикальная фреза от Колнага. Редуктора дорогущие и тяжелые, вот за них пререживаю по-настоящему, постоянно осматриваю, нагрев, люфты.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
А-р-т-е-м пишет:

Взял вместо кира в этом году гриммовский ботвоудалитель с двумя валами за 100 т.р.

Я так понял KS3000 который. Наверно старенький судя по цене? Надежно ли работает? Ножи сильно изнашиваются? Ремонтировали что-то?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Kost пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Взял вместо кира в этом году гриммовский ботвоудалитель с двумя валами за 100 т.р.

Я так понял KS3000 который. Наверно старенький судя по цене? Надежно ли работает? Ножи сильно изнашиваются? Ремонтировали что-то?

в рабочем состоянии буду пробовать в ближайшие дни, не дорого потому что брал весь комплект комбайн 2 гребника и ботвоудалитель , а тот продавец перешел на 90 см

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Да, и правда знакомый.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Сколько атмосфер качать колеса на др 1500 резина широкая мягкая?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Так чтоб не проминалась сильно. Я за 5 лет даже не подкачивал.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Kost пишет:

Да, и правда знакомый.

Кажись, Карто-фан с Ярославской обл. такой делал. Он у него заметный, с умом сделанный.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
А-р-т-е-м пишет:

Сколько атмосфер качать колеса на др 1500 резина широкая мягкая?

на резине должно стоять максимальное давление, а нет то по гугли производитель и размерность, там будет и давление.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Все производители давление пишут на самих шинах.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Kost пишет:

У меня есть гребнеобразователь и вертикальная фреза от Колнага. Редуктора дорогущие и тяжелые, вот за них пререживаю по-настоящему, постоянно осматриваю, нагрев, люфты.

Нету на импортных фрезах проблем с редукторами,это всё надуманная история.А то что на кольнаге летят-так никто не заставлял это дешёвое дерьмо покупать...дешёвый сыр сами знаете где.У меня на гриммовской фрезе наработка уже больше 400 га,брали ещё в 2003 году новой.Редуктор не то чтобы не вскрывали,а даже масло не доливали...Редуктор,кстати,итальянский -Comer.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Дмитрий 23 пишет:

А то что на кольнаге летят-так никто не заставлял это дешёвое дерьмо покупать..

.
Дешовое? Да вряд ли оно дешевле Grimme, местами даже подороже выходит. Новый Колнаг так же недоступен обычному фермеру, как и Гримме. Я, например, покупал по параметру состояние/цена. Брал технику, которая землю не видала и даже не вешалась на трактор, год пофиг (2009, если чо), а цена как за б/у. Это чтобы не залипать в кредиты и лизинги. На эту технику просто раньше уже у кого-то случился неудачный кредит или лизинг и она была просто изъята и выставлена на продажу. С культиваторами мне очень повезло в этом плане, т.к. ими даже не пользовались.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

У нас в СПК фреза лемкен, каждый год по 100 га хреначат уже лет 10, только ножи меняют. Причем в том году купили новые, так на сезон хватило. Из дерьма наверное сделаны.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Kost пишет:

Дешовое? Да вряд ли оно дешевле Grimme, местами даже подороже выходит.

Дешевле-дешевле.Если бы они стоили как гримм,этот но нэйм колнаг никто бы не брал,если за эти деньги можно взять брэндовую вещь с реальной надёжностью.У моего соседа есть такой гребнеобразователь Amak GF-5,ему уже 22 года.Он его с Германии притащил 10 лет назад.Так редуктор ещё ни разу не вскрывал,только цепь на приводе менял несколько раз.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Michey пишет:

. Причем в том году купили новые, так на сезон хватило. Из дерьма наверное сделаны.

Оригинал дорого стоит...Китай рулит...Поэтому и 100 га.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Дмитрий 23 пишет:

Дешевле-дешевле.Если бы они стоили как гримм,этот но нэйм колнаг никто бы не брал

Ну попробуйте, купите новый комбайн или сажалку от Колнага "дешовую" без каторжного кредита.
Я бы не Гримме не купил совсем новый, не Колнаг. Просто не потянуть. По нашим понятиям цены на новую технику ну просто невменяемые. Многие даже в сторону б/у не заглядываются, не то чтобы на новьё.

Дмитрий 23 пишет:

У моего соседа есть такой гребнеобразователь Amak GF-5,ему уже 22 года.Он его с Германии притащил 10 лет назад.Так редуктор ещё ни разу не вскрывал,только цепь на приводе менял несколько раз.

Хорошо ведь. Это обнадеживает, т.к. за сильно б/у технику порой страшновато бывает. Съездию может на неделе пощупаю редуктор на стареньком не очень дорогом гримме - ботвоудалителе.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Kost пишет:

Ну попробуйте, купите новый комбайн или сажалку от Колнага "дешовую" без каторжного кредита.

Я имел ввиду не абсолютную стоимость,а относительную других производителей.А так с нынешними курсами валют нам нужно забыть про импорт хоть дешёвый хоть дорогой на долгие годы...Кто не успел купить импорт,теперь уже придётся работать на том,что есть.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Дмитрий 23 пишет:

А так с нынешними курсами валют нам нужно забыть про импорт хоть дешёвый хоть дорогой на долгие годы...Кто не успел купить импорт,теперь уже придётся работать на том,что есть.

Там такие цены на колнаг этот, что и так уже теряешь ориентиры - кто дороже, кто дешевле, чем колнанг, одним словом где-то за пределами наших возможностей и доступности. Пофиг, вообщем, гримме, колнаг, или что-то ещё. Я только б/у рассматриваю, а тут уже, что попадется, то и покупаешь, рыться-то не в чем. По принципу - лучше свеженький колнаг неушатанный, чем древнющий гримм или наоборот.