Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 30 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
АлексейКо пишет:

приобрел вообщем HL750
габарит в высоту на 10 см превышает разрешенный даже со снятыми колесами
соответственно нужен трал низкорамный
а за трал нереальных денег хотят 30 000 руб за 120 км
думаю а может пригнать трактор и своим ходом его утащить
по ширине 2,6 метра
кто что думает какие ньюансы
выдержат ли оси такую пробежку
по дороге два ЖД перезда
для транспортировки достаточно ли будет только гидроцилиндр переставить или надо будет всю гидравлику подключать

если не автомагистраль то можно, вывесив таблички и неплохо бы сделать фонари или машину сопровождения сзади. На всякий случай у местных гайцов спросить, не будет проблем? Я свой
КПК2 250 км из них по федералке 90км тянул никаких проблем, только машины шарахались ну и гайцы добрые были атак лишение прав за негабарит.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
АлексейКо пишет:

в максимальные габариты ТС вроде входит

Да , до 3м, по краям повесить таблички не габарит. поддомкратить колеса, проверить ступицы, все подтянуть и вперед.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

В прошлом году Grimme SE75-40 купил и притащили мы его трактором за 220 км, да ещё и зимой. Ехали поближе к обочине, поглядывая в зеркало, по возможности прижимаясь и пропуская всех сзади. На тракторе сверху маячок мигал. Светотехника на комбайне тоже рабочая была, габариты горели. По крупным населенным пунктам я на всякий случай ехал впереди на легковой машине с аварийкой. Вообщем, ничего страшного - доехали до дома.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Александр 70 пишет:
Newbie пишет:

Подскажите какую смазку лучше использовать в подшипниках транспортеров? Помнится знающие люди литол 24 не рекомендовали, советовали какую то другую вот только какую помню (

Любая,на Литиевой основе. yes3

Спасибо.
К слову- а литол чем плох, интересно?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Newbie пишет:

К слову- а литол чем плох, интересно?

Литиевая тугоплавкая,а литол плохо держит температуру.На всех иномарках подшипники мажутся литиевыми смазками.Я пользуюсь такими с 98 года.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Принял к сведению.
Подумаем.
и еще, есть такая приспособа говорят, самодельный походу инструмент, с помощью которого можно править прутки транспортеров прямо на месте.
Никто не встречал?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Newbie пишет:

Принял к сведению.
Подумаем.
и еще, есть такая приспособа говорят, самодельный походу инструмент, с помощью которого можно править прутки транспортеров прямо на месте.
Никто не встречал?

обычно прокрутишь к валу и монтажкой поправишь.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Александр 70 пишет:

Литиевая тугоплавкая,а литол

Литол - не литиевая?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Viktor33 пишет:

Литол - не литиевая?

Нет. yes3 Чуть позже схожу сфоткаю,какие есть сейчас у меня.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
А-р-т-е-м пишет:
Newbie пишет:

Принял к сведению.
Подумаем.
и еще, есть такая приспособа говорят, самодельный походу инструмент, с помощью которого можно править прутки транспортеров прямо на месте.
Никто не встречал?

обычно прокрутишь к валу и монтажкой поправишь.

это если вертикальный изгиб.
А инструмент, рассказывали, 2х рычажный

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Александр 70 пишет:

Чуть позже схожу сфоткаю,какие есть сейчас у меня.

Вот ,бывает разных цветов,в зависимости от применяемых присадок.Кастроловская зеленая,а остальные синяя и красная.Литиевая, чистая ,светлая.Во все подшипники,которые стоят в ответсвенных узлах,к тому же трудноразбираемых,забиваю эту смазку.Если новый подшипник ставлю,то заводскую вымываю и заменяю на эту.Если конечно мазать ступицы на тракторной телеге,то получится дороговато, там лучше применить литол.В болгарку ,в редуктор,тоже вместо заводской ,сразу после покупки загоняю-ни один редуктор не рассыпался раньше,чем накрывается сама болгарка.

Вложение
sam0274.jpg
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
АлексейКо пишет:

фигня все это
не стаит этим заморачиваться
купил в прошлом году 20 литров литола мажемся 2й год всю технику
четверть банки еще не израсходовали
все работает ничего не вытекает
так что мажте чем есть и никого не слушайте

Я работал на грузовиках и ступицы смазывал литолом, а там и нагрузка и температура, и ничего не сыпалось. Проверяйте перед каждым сезоном и будут все ОК, а если можно то и тавотницы поставте

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

На картофелеуборочных комбайнах которые работают постоянно в пили наверное важнее не смазка, а сальник который не пропускает всю эту грязь к смазке. Может кто сам какие то уплотнения или пыльники делал?

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Александр 70 пишет:

сразу после покупки загоняю

shok
1. А с гарантии слетаешь после вскрытия? wacko2
2. Смазка Литол-24 (ГОСТ 21150-87) — нефтяное масло вязкостью 60-75 мм2/с при 50°С, загущенное ЛИТИЕВЫМ мылом 12-гидроксистеариновой кислоты; содержит антиокислительную и вязкостную присадки. Основные эксплуатационные характеристики Литола: высокая коллоидная, химическая и механическая стабильности, водостойка даже в кипящей воде, при нагревании не упрочняется. Работоспособна при температуре -40…+120°С, кратковременно сохраняет работоспособность при температуре 130°С.
Как, то так. blush2

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я покупал себе специальную трубку для обрезинивания прутов транспортеров.Изготавливается специально для этих целей.А на штыри ботвоудалителя побрать шланг кислородный или типа того,что бы плотно натягивался и перед этим промазать клеем.

Вложение
trubka.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

кстати кто как перебирает подшипники на роликах которые полностью в резиновой оболочке ?
(др 1500)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Viktor33][quote=Александр 70 пишет:

сразу после покупки загоняю

:

Viktor33 пишет:

1. А с гарантии слетаешь после вскрытия?

Гарантия говорите?Лично мне нужно ,что бы подшипник просто работал.Новые подшипники,даже импортные,идут с очень маленьким количеством смазки.Совсем свежий пример,две недели назад,перед дальней поездкой.на своем Крайслере решил поменять все ремни и ролики.Ролик ГРМ вскрыл(конструкция позволила это сделать)и добавил зеленой смазки.Ролик ремня кондиционера и гура собирался также вскрыть и набить,но видимо в спешке,забыл это сделать.Съездил нормально,2500 км туда обратно,в пятницу приехал -ни чего не было,а вчера появился скрип,сегодня сильнее.До последнего не мог поверить ,что это новый ролик,поставил старый-скрипа нет.Вскрыл-смазки нет практически,люфта пока ощутимого не появилось,поэтому сегодня утром вскрыл его и набил литиевой.Я не агитирую ни кого пользоваться только такой смазкой,дело Ваше,мажте хоть солидолом.Просто химия в этом деле ушла далеко и на рынке есть много чего хорошего,продлевающего жизнь механизмам.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
АлексейКо пишет:

ролики

Мы ролики делали у токаря, потому что оригинал стоят космос. А мне нужно было штук 10.
Труба толстостенная режется в размер. Точим, с одной стороны варим крышку, с другой стороны с материала как валенок сальник допольнительный, который пропитываем маслом и литолом. Могу сфоткать, есть пару в запас.
Пальцы ботвоудалителя щас заказал, 950р штука. Но их надолго хватает. Уже перепробовал все шланги, у нас камни, быстро срезает.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
АлексейКо пишет:

там еще сверху лопаточки стоят
половина поломана
не совсем понял для чего они
нужны ли

На ботвоудалителе? У меня тоже поломаны, чтобы картошка не вылетала, просто наклон транспортера делаешь побольше и все. Но когда много травы, все равно может выкидывать, а большой наклон забивает зазор и картошка вниз не падает.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
А-р-т-е-м пишет:

кстати кто как перебирает подшипники на роликах которые полностью в резиновой оболочке ?
(др 1500)

Разрезал ножовкой или можно болгаркой, вытаскивал старый подшипник ставил новый, потом все это соединял вместе саморезом, резина там толстая держит нормально. Можно клеем склеить если у го есть у меня не было. Подшипник ставил крытый, в посадочное место что бы пиль не попадала налил силикону.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
АлексейКо пишет:

приобрел HL 750
что должно быть на конце битера

на конце битера должен стоять ролик, ролики если есть токарь то да можно и самому сделать, а если нет то можно раз купить только разборные оригинала хватает на долго, а потом подшипники меняй да и все.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Тарас В пишет:
А-р-т-е-м пишет:

кстати кто как перебирает подшипники на роликах которые полностью в резиновой оболочке ?
(др 1500)

Разрезал ножовкой или можно болгаркой, вытаскивал старый подшипник ставил новый, потом все это соединял вместе саморезом, резина там толстая держит нормально. Можно клеем склеить если у го есть у меня не было. Подшипник ставил крытый, в посадочное место что бы пиль не попадала налил силикону.

Аналогично, просто думал как же по другому не нарушая оболочку, только я надрезал один край чуть чуть с торца и как бы бортировал оболочку, тоже ставил закрытые подшипники, все мазал солидолом и впрессовывал навеской трактора , ничего не скручивал держится крепко, думаю и на заводе их прессуют.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

а как не надрезая, он будто отлит вместе с подшипником.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Думаю подкрасить немного своего, ник то не знает оригинальный номер краски Grimme?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Нашел № или название подходит один в один "121 реклама"

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

В том году покупал ролики опорные на барабан по 6900, нынче за них просят 12300. Я в шоке.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

ролики можно поискать старые в хозяйствах по больше, в прошлом году за даром отдали 4 шт. сегодня перебрал их, там какие то подшипники без названия стояли приклинившие были немного масла и заработали сравнил с новым Китаем) так в старых люфта и вовсе нет. Минус у роликов один они полностью резиновые разбирать не удобно(. У кого есть кто по соседству так по спрашивайте.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Поздравляю с покупкой. super
если не сильно скачет то нормально. во время работы в основном нужен только один, регулятор сортировочного стола, у меня при не большем нажатии на его крутиться легко, и когда отключен ВОМ тоже легко когда включаешь становиться тяжело. Тоже думал почистить но потом, настроил все по скоростям и больше их не трогал. Там под сортировочным столом масляный бак посмотрите масло уровень и фильтр промойте, масло можно лить веретенку, сам заливал какую то полу синтетику точно не помню. Также масло в редукторе с правой стороны там щуп есть. и посмотрите в каком состоянии ремень на привод подъемного транспортера и его шкив если не очень то луче заменить, чтобы потом в поле не менять там "немножко" нужно по крутить) и также на выгрузку бункера ремни посмотрите. у вас наверное ест функция слежения рядка чтобы на склонах не сносило если говорите что как бы сам поворачивает. задний транспортер у вас не с анны если с ее то можно фото хотелось бы посмотреть как он подходит он не много по уже. новый узнавал цену так 1500 евриков.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

да да ботвоудалитель или ботвийник один менеджер по продаже запчастей вовсе говорит хвост )))
также один цилиндр подтекает, но не сильно.
у меня регулятор тот что на щетки так вовсе наверное бабочка сядет так он провернется, а те два так тяжело, но если немного прижать то легче проворачиваться начинает может у всех так а может толь у меня не знаю не пробовал на других.
Ступицы может другие из за того что ось поворотная. Не побывали как он поворачивает?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

не цепляем по центру, а дышлом потом сдвигаем на сколько нужно.