Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 24 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Карто-Фан пишет:

Константин у вас площадь небольшая вам однорядника хватит, но берите лучше гримме они самые надежные да и запчасти есть, только не очень старый, а 20 летнюю савецкоГДЕровскую рухлеть брать не советую.
Шас меня шишками закидают.

Спасибо брат за совет laugh . Еще есть время поискать подумать.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Evgeniy174RUS пишет:

Понятно!!!а у Вас он двухрядный?Блин цены копец какие большие) а

АVR 220 Вариант вроде видел за 3.200 тр. обьявление было свежее.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Багаев Константин Иванович пишет:
Карто-Фан пишет:

Константин у вас площадь небольшая вам однорядника хватит, но берите лучше гримме они самые надежные да и запчасти есть, только не очень старый, а 20 летнюю савецкоГДЕровскую рухлеть брать не советую.
Шас меня шишками закидают.

Спасибо брат за совет laugh . Еще есть время поискать подумать.

Конечно лучше поддержанный немецкий Grimme или бельгийский AVR поискать

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Карто-Фан пишет:

а 20 летнюю савецкоГДЕровскую рухлеть брать не советую.
Шас меня шишками закидают.

Ха-ха счас я сам тебя шишками закидаю laugh . Фото переделок на КПК 2 твои? Я вот не понял - передние 2 шнека ты отключил или нет? И такой вопрос- есть смысл ставить комкодавитель от ККУ над первым транспортером вместо правого шнека?, то что вращение не в ту сторону не страшно, исправимо. На инспекционном столе транспортер только свой родной порезал или наращивал?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Багаев Константин Иванович пишет:

АVR 220 Вариант вроде видел за 3.200 тр. обьявление было свежее.

Я брать не буду, мне трактор жалко. Цена в обьявлении за новый.
Пока решил старый КПК купить восстановить. Богатый стану куплю комбайн с вертикальным взлетом laugh

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Багаев Константин Иванович пишет:
Карто-Фан пишет:

а 20 летнюю савецкоГДЕровскую рухлеть брать не советую.
Шас меня шишками закидают.

Ха-ха счас я сам тебя шишками закидаю laugh . Фото переделок на КПК 2 твои? Я вот не понял - передние 2 шнека ты отключил или нет? И такой вопрос- есть смысл ставить комкодавитель от ККУ над первым транспортером вместо правого шнека?, то что вращение не в ту сторону не страшно, исправимо. На инспекционном столе транспортер только свой родной порезал или наращивал?

Дык я его уже продал а фотки выставил чтоб люди видели что с ним можно сотаорить. По передним шнекам- они очень сильно травмируют картофель и режут его, на оси отрезных дисков и самих дисках налипает земля и они превращаются в катки поэтому я полностью переделал этот узел исключив приемные шнеки. Про правый и левый- если смотреть спереди комбайна то левый шнек можно вобще снять а правый не получится.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Карто-Фан пишет:

Дык я его уже продал а фотки выставил чтоб люди видели что с ним можно сотаорить. По передним шнекам- они очень сильно травмируют картофель и режут его, на оси отрезных дисков и самих дисках налипает земля и они превращаются в катки поэтому я полностью переделал этот узел исключив приемные шнеки. Про правый и левый- если смотреть спереди комбайна то левый шнек можно вобще снять а правый не получится.

а говорят что переделать это пустяк, так 5 секунд и готово.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Карто-Фан пишет:

Дык я его уже продал а фотки выставил чтоб люди видели что с ним можно сотаорить. По передним шнекам- они очень сильно травмируют картофель и режут его, на оси отрезных дисков и самих дисках налипает земля и они превращаются в катки поэтому я полностью переделал этот узел исключив приемные шнеки. Про правый и левый- если смотреть спереди комбайна то левый шнек можно вобще снять а правый не получится.

Спасибо. За передние шнеки как ты говоришь так я и думал, в них меня еще беспокоит то что вьюнок будет наматывать, а его у меня до ...много. Отрезные диски внимательно рассматривал, что и как сделано понял, только думаю пружины помощней поставить(амортизаторы от мотоцикла). И про шнек над транспортером тоже про один говорим. Вот за него и вопрос- а если его снять и болон комкодавителя поставить?

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Лишнее травмирование картофеля, лучше больше уделите внимания к подготовке почвы до посадки и во время обработки и тогда он вам просто не будет нужен.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Карто-Фан пишет:

Лишнее травмирование картофеля, лучше больше уделите внимания к подготовке почвы до посадки и во время обработки и тогда он вам просто не будет нужен.

ОК. Спасибо. Буду работать smile3

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Сосед фермер еще проще купил. Кароче такой же треугольник, рама - балка квадратная и на нее на стремянках секции окучника по типу этого. Но у него 7 секций. Для капусты самое оно. И регулируется по ширине. Вот нашел https://www.avito.ru/kazan/gruzoviki_i_spetstehnika/kultivator_okuchnik_...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АлексейКо пишет:

ребят кто что думает насчет ПАЛЕССЕ PT25
как он по сравнению с кпк2-01
слышал что некоторые запчасти к нему не найти
а если найти то по цене самого комбайна
правда или нет?

Незнаю , но неимения денег , Кпк2
остается самым дешевым , и доступным
картофелеуборочным комбаином .
В плане цены и доступности запчастей.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
АлексейКо пишет:

ребят кто что думает насчет ПАЛЕССЕ PT25

А я себе такой бы взял. С ним смело можно выходить от 30 га. К сожалению мне такой комбайн как из пушки по воробьям. А насчет запчастей думаю можно не париться, наверняка куча деталей единого стандарта. Как пример подшипник натяжного ролика ДВС Камаза стоит 750р, Тот же подшипник в запчастях для жигулей стоит 300. Посуетится конечно придется, но зато дешево обойдется ремонт хорошего (на мой взгляд) комбайна. Да его еще ломать не сломаешь.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Кто нибудь пробовал садить сидераты навесным разбрасывателем удобрений, сам пробовал рожь озимую раскидывать не плохо получилось, а вот мелкие семена типа горчицы как выдержать норму? смешать с чем то или ограничить быстрое высыпание. На некоторых импортных разбрасывателях есть возможность точного внесения а на наших "рюмках" как думаете возможно?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
А-р-т-е-м пишет:

навесным разбрасывателем удобрений,

Да я как раз так и сеял горчицу, а за рюмкой( МВУ-0,5)сразу бороной заделывал.Семена можно смешать с аммиачной селитрой получается где-то 25-30 кг горчицы +50 кг аммиачной(мешок) на га или речной песок (сухой) но он зараза оседает,меньше у меня рюмка не вносит, пробовал носится по полю,но не равномерно рассевает.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
KFH Hlopcev пишет:

а за рюмкой( МВУ-0,5)сразу бороной заделывал

а бороны надо на длинный трос или цепь чтоб они отставали и разбрасыватель не перекидывал бороны и какой захват борон?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
А-р-т-е-м пишет:

а бороны надо на длинный трос

Это я не пробовал я 2 тракторами делал,а если не много сеять то можно и переципится и после пройти просто у меня чайки клевали за мной семена.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

Кто нибудь пробовал садить сидераты навесным разбрасывателем удобрений

Я Сеял фацелию и рапс, Л-116 у мня, не с чем не мешал так как хорошо и равномерно вряд ли смешаешь (лучше всего с угольной крошкой мешать) дозу бахал около 20 кг на га в принципе посев равномерный даже густой, лично я бороны таскал после того как посеял, сперва раскидываещь потом цепляешь бороны и забораниваешь!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

а бороны надо на длинный трос или цепь чтоб они отставали и разбрасыватель не перекидывал бороны и какой захват борон?

Так не получиться потому как разброс около 10-15 метров + поправка на ветер в какую сторону дует в ту разброс метра на 3-5 больше получается!
Птиц особо не было (у нас они в основном личинки после работ собирают а не семена тем более мелкие).

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Ясно , тоже буду пробовать смешивать только из удобрений есть NPK, а сцепка борон у меня двойная спереди 4шт сзади 3шт - может задние снять чтоб глубоко не закопало? жаль что прикатывать нечем.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
А-р-т-е-м пишет:

жаль что прикатывать нечем.

пару труб привяжи за боронами

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

может задние снять чтоб глубоко не закопало? жаль что прикатывать нечем.

Задние не нужны, в принципе и без прикатки растет нормально, единственное когда сеял фацелию там доминатором глубоко прошел и после трактора колеи получаються, когда сеял рапс прошел см на 5-8 и раскидывал и боронил на спарках!

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Antonioo пишет:

Задние не нужны, в принципе и без прикатки растет нормально, единственное когда сеял фацелию там доминатором глубоко прошел и после трактора колеи получаються, когда сеял рапс прошел см на 5-8 и раскидывал и боронил на спарках!

Доминатором дорого получается. Старопахотные поля пройду культиватором на 10-15см и поле разровняет и разрыхлит под сидераты. Осенью запашу плугом, а весной фрезой пройду и все.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

прошлый год была картошка осенью не пахал думаю пройти бдт 3 + сцепка борон и раскидать горчицу и снова боронки.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
А-р-т-е-м пишет:

прошлый год была картошка осенью не пахал думаю пройти бдт 3 + сцепка борон и раскидать горчицу и снова боронки.

Нормально получится. Горчице надо то 2-3 см глубины. А уплотнение почвы ее корневая система разрушит, она же и сорняки загасит. Мощная штука. Мой друг горчицей на огороде вьюнок вывел за пару лет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

Доминатором дорого получается.

Зато ровно и красиво, good под мелкосеменные культуры нужна мелкокомковая или без комков земля, а если целину пройти культиватором на раз не чего хорошего не получиться (смотря конечно какой культиватор), я целину сперва бдт потом плугом а потом доминатором и то местами куски дерна оставались.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

ТАк. А ну марш на тему про горчицу... https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/24068

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
АлексейКо пишет:

А кто что про ККУ-2 может сказать
есть смысл восстанавливать?
тонну картошки с урожая просят
визуально не хватает только транспортеров
как он вообще в работе?
или лучше на ходу брать
scratch_one-s_head

Честно, я думаю стоит . Картошка 16 руб килограмм умножаем на 1000 равно 16000 р если не понравится легко продадите , но - это мое мнение , решать вам , я бы взял .

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
АлексейКо пишет:

взять то я по любому возму
только для себя делать или на продажу
своего пока нет вот и думаю его за лето восстанавливать или рабочий комбайн искать типа кпк

Мне ККУ не подходит т.к. поля короткие, а он громоздкий. КПК нашел б/у рабочий, но транспортеры все равно буду менять, на них резина вся потрескалась. Тут думать по ситуации надо, можно сделать поработать, а если не понравится- продать. Там может уже на импортный комбайн денег хватит. В свой КПК планирую тысяч 200 вложить, месяц на ожидание запчастей и неделю на переделки.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Багаев Константин Иванович пишет:

на них резина вся потрескалась

это не всегда показатель и новые год два также будут выглядеть , основное в комбайне это состояние звездочек на валах и на цепных передачах, если на транспортере нет разрывов значит можно работать., и неплохо заказать ленту транспортерную от ковшевого транспортера она стоит недорого но выручает постоянно ее даже можно пустить вторым слоем ковшевого транспортера или переклепать все пруты ковшей, и при цене 3т.р сэкономить 50т.р