Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 18 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

междурядье у нас пока 70 см, думаю потихоньку переходить на 75, правда комбайн Е-686 на 140 см но говорят вроде должен он и с междурядьем на 75 пойти нормально.
Погрузчик у меня практически такой http://yandex.ru/images/search?text=погрузчик%20yale%201%2C5&stype=image&lr=2&noreask=1&uinfo=sw-2560-sh-1440-ww-2531-wh-1236-pd-1-wp-2x3_640x960&pin=1
небольшой очень разворотливый, единственный минус стрела при подьеме сильно выдвигается вверх из-за этого там где низкие потолки на второй ярус проблемматично ставить короба, не смотря на то что он на 1,5 т он может поднять 2 короба по 900 кг но это конечно не очень желательно. Еще очень хорошие погрузчики Toyota, Hyster, TCM если надумаешь брать б.у. то лучше выбирай что-то из них. По большому счету работы для погрузчиков у нас не очень много и б.у. погрузчик в нормальном состоянии прослужит долго, на оптовых складах где погрузчики работают круглосуточно в 2-3 смены конечно имеет смысл брать новый погрузчик от известных производителей.
3 тонный конечно хорошо и проходимость у него должна быть получше единственный минус не такой разворотливый.
Советую обратить внимание на колеса что-бы там был не воздух а цельная резина (гусматик) тогда не страшны никакие гвозди и сносу им нет.
По поводу вент каналов это может быть большой проблемой так как погрузчик очень тяжелый и продавит даже толстое железо, мой погрузчик весит более 3 тонн, 3-х тонник весит более 4-х. метал надо подкладывать не менее 4-5 мм желательно с ребрами жесткости и периодически переворачивать и выпрямлять

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Принято. Только ссылка не открылась.
А сколько сажаете?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Комбайн у нас тоже е686. В этом году купили.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Newbie пишет:

И еще: как представлю что погрузчик может въехать в одну из опор...

У меня тоже сетка колон 6х6, только колонны кирпичные и в хранилище и в бывшем свинарнике. Мешают они жутко, но пока не въехал ни разу. В хранилище езжу в притирку, все везде заставлено контейнерами и заложено сетками с картошкой, уже очень нужно делать реконструкцию здания свинофермы под второе большое хранилище, чтобы на зиму там не страшно было оставлять.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Kost пишет:
Newbie пишет:

И еще: как представлю что погрузчик может въехать в одну из опор...

У меня тоже сетка колон 6х6, только колонны кирпичные и в хранилище и в бывшем свинарнике. Мешают они жутко, но пока не въехал ни разу. В хранилище езжу в притирку, все везде заставлено контейнерами и заложено сетками с картошкой, уже очень нужно делать реконструкцию здания свинофермы под второе большое хранилище, чтобы на зиму там не страшно было оставлять.

я переживаю в том плане что бы не рухнуло ничего если въехать...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Я думаю, если не гонять, то эту колонну вряд ли удастся сбить. Если сходу въехать, например, задом, то спинка сидения просто не выдержит и водитель вылетит назад. Удар будет в нижнюю часть колонны, а она вставлена нижним концом в опорную подушку, а подушка зарыта в земле. Двинуть или наклонить вряд получится. В колонне еще и арматура есть, которая точно не лопнет и не порвется. Сам погрузчик на небольших оборотах просто упирается в препятствие и не едет дальше. Главное с разгону не въехать, можно покалечится самому.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Newbie пишет:

Принято. Только ссылка не открылась.
А сколько сажаете?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/avtopogruz...
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/hyster_h1....
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/avtopogruzchik_ya...
https://www.avito.ru/bryansk/gruzoviki_i_spetstehnika/tehnika_bu_466397212

сажаю не много в среднем 14 га, у нас земли тяжелые с уборкой проблемы бывают особенно в 2013 когда залило все капитально, 3 га оставили

интересно кто из присутствующих убирает е686 с междурядьем на 75 см есть какие-то проблемы картофель не режет, колею комбайн держит нормально?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Newbie пишет:

я переживаю в том плане что бы не рухнуло ничего если въехать...

у меня то-же в старом хранилище опоры но они к счастью из швеллера, переодически цепляю особенно если спешу, но если ездить аккуратно то можно проезжать в проемы с зазором в 2-3 см без проблем, в вашем случае я бы больше беспокоился за вентиляционные каналы.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Вот гляньте последняя фотка http://vnnews.ru/busines/34130-pireev.html
Там в полах вентканалы, хранится навалом, это доски с определенным шагом сделаны.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Kost
Конечно не гонять.
А так, успокоил. Хранилище советских времен, если технологию установки/закрепления опор соблюдали, то наверно можно не переживать.
serg_bezd

интересно кто из присутствующих убирает е686 с междурядьем на 75 см есть какие-то проблемы картофель не режет, колею комбайн держит нормально?

я таких (чтобы на 75) здесь не встречал, хотя может кто и откликнется. Наш комбайн для многих динозавр)
А так у земляка nics тоже такой.
Michey

Вот гляньте последняя фотка

У нас по другому устроена вентиляция.
Посередине хранилища по всей его длинне под полом идет тоннель от него отходят открытые, метр глубиной, каналы. Стенки, как я уже писал выложены красным кирпичом. В противоположных по диагонали углах хранилища выполнены небольшие шахты над которыми были установлены большие ракушки с лопастями внутри. Приводились в движение они неслабыми, я так понимаю, электродвигателями. Воздух ими подавался в центральный тоннель, оттуда с помощью маталлических задвижек он шел в нужное место.
Ширина канала нормальная, с полметра наверное, может побольше.. Мы их накрываем деревянными решетами. В колхозе их закрывали, кстати говоря, немного по-другому- из 2х решет делали "пирамиду", таким образом площадь продува была больше.
В случае покупки погрузчика, придется мастерить тоже какие-то решета, но металлические, из уголка и арматуры...

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

hi отмечусь

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Все решено приобретаю культиватор-гребнеобразователь Rumptstad RSF 2000 и картофелесажалку HASSIA SL 4 BZS, все на 75 см междурядье, так что теперь в следующем году в два раза больше картохи соберем ;))

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Я тоже сегодня Rumptstad RSF 2000 оплатил, забирать после НГ буду, а сажалку тоже HASSIA SL 4 BZS присматриваю. Как она, кстати, по сравнению с Grimme GL34T? Сколько HASSIA SL 4 BZS будет стоить?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Kost пишет:

Rumptstad RSF 2000

Сейчас я вам свой случай расскажу про него.
Купил я себе такую штуку да еще и со сплошным валом и катком,работала как фреза и как гребник ни как нарадоваться не мог.красота то какая думал я. Однажды проходя последние борозды гребником услышал скрежет и дым из центрального редуктора,остановился снял крышку коническая пара без зубов (2 шестерни 22 и 15 зубов) думаю ну ладно с кем не бывает(может брак) куплю я эти 2 шестерни,ерунда то какая. После звонка в колнаг я был в оцепенении часа 1,5.Сумма 2 шестеренок 255 т.р.Итог целый год ищу такую же подержанную рваненькую( бетономешалку я ее называю) чтобы редуктор снять.
Нож на сегодня 820 руб, Редуктор в сборе 350 т.р не говорю про цепи и подшипники.Буржуи нас на иглу посадили на свою красивую технику,а своя то в итоге лучьше,скучаю я по своему кфк 2,8 который можно было на коленках в поле сделать.
Тажа история с плугом лемкен, лемех стоит 8,тр(корпус 200 т.р) а на плн 540 руб,а хватают на песке они одинаково практически,продал я его к чертям этот лемкен

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
KFH Hlopcev пишет:

Однажды проходя последние борозды гребником услышал скрежет и дым из центрального редуктора,остановился снял крышку коническая пара без зубов

Вот и не фига себе!
Культиватор был новый или б/у? С каким трактором агрегатировался? И на сколько гектаров его хватило этого гребнеобразователя?
Я нынче менял коническую пару на КФК-2,8, такая же фигня вышла, но гектаров 250-300 набегала, обошлось около 16 т.р., если правильно помню

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
KFH Hlopcev пишет:

После звонка в колнаг я был в оцепенении часа 1,5.Сумма 2 шестеренок 255 т.р.

Дешевле заказать у шабашников.

21.05.2014 - 19:47
: 119
KFH Hlopcev пишет:
Kost пишет:

Rumptstad RSF 2000

Сейчас я вам свой случай расскажу про него.
Купил я себе такую штуку да еще и со сплошным валом и катком,работала как фреза и как гребник ни как нарадоваться не мог.красота то какая думал я. Однажды проходя последние борозды гребником услышал скрежет и дым из центрального редуктора,остановился снял крышку коническая пара без зубов (2 шестерни 22 и 15 зубов) думаю ну ладно с кем не бывает(может брак) куплю я эти 2 шестерни,ерунда то какая. После звонка в колнаг я был в оцепенении часа 1,5.Сумма 2 шестеренок 255 т.р.Итог целый год ищу такую же подержанную рваненькую( бетономешалку я ее называю) чтобы редуктор снять.
Нож на сегодня 820 руб, Редуктор в сборе 350 т.р не говорю про цепи и подшипники.Буржуи нас на иглу посадили на свою красивую технику,а своя то в итоге лучьше,скучаю я по своему кфк 2,8 который можно было на коленках в поле сделать.
Тажа история с плугом лемкен, лемех стоит 8,тр(корпус 200 т.р) а на плн 540 руб,а хватают на песке они одинаково практически,продал я его к чертям этот лемкен

А я то свою УМВК ругаю, взял ее за 100 т.р. цепь развалилась, заменил за 4 т.р и думал как мне не повезло. huh
а если посадить чужого тракториста и такая беда с дорогой техникой, как с ним потом работать ?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1364
KFH Hlopcev пишет:

Сумма 2 шестеренок 255 т.р

А заказать по образцу на каком нибудь заводе не пробовали?
У меня был случай, даже гипоидную пару по образцу извояли.
Ну или на крайняк восстановить.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Kost пишет:

Сколько HASSIA SL 4 BZS будет стоить?

Я нашел в пределах 300 тыс руб кстати если кому интересно после праздников можно связаться есть еще несколько вариантов.

По поводу запчастей на гребник в моем случае дешевле будет купить вторую фрезу (у меня тут вариант был рабочая фреза продавалась со сплошным валом для моркови за 100 тыс, у нее одни ножи если их покупать в колнаге стоят дороже, не говоря про все остальное). Так-что да здравствуют разборки подержанных сельхоз машин.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
serg_bezd пишет:

Я нашел в пределах 300 тыс руб кстати если кому интересно после праздников можно связаться есть еще несколько вариантов.

А наработка большая? С внесением удобрений и протравливателем?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Kost пишет:
serg_bezd пишет:

Я нашел в пределах 300 тыс руб кстати если кому интересно после праздников можно связаться есть еще несколько вариантов.

А наработка большая? С внесением удобрений и протравливателем?

Есть два на выбор тот который поновее не коплектный нет пары звездочек и нескольких лент с чашечками, а тот который постарше полностью рабочий. Есть еще один мало работавший но стоял долго и с междурядьем 70 см (можно раздвинуть органы все на болтах, но не хочется этим заморачиваться) Все без удобрений и без протравливателя (его можно купить он не дорого стоит), с удобрениями сложнее, в Колнаге больше не выпускают а так то-же не найдешь, либо самому делать или вносить отдельно.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Kost пишет:

Я тоже сегодня Rumptstad RSF 2000 оплатил, забирать после НГ буду, а сажалку тоже HASSIA SL 4 BZS присматриваю. Как она, кстати, по сравнению с Grimme GL34T? Сколько HASSIA SL 4 BZS будет стоить?

Надо было иксион брать тоже самое но редуктор односкоросной и как они говорят что за всё время производства не было ни брака ни поломок.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Michey пишет:

Дешевле заказать у шабашников.

Всех шабашников обзвонил, все упирается в отпускную цену в голландии ,у них в районе 220т.р а качество сомнительное.

Kost пишет:

Культиватор был новый

Брали его новый но он уже не на гарантии, за 4 года сделал примерно 400 га вместе со сплошной обработкой.

колдырь пишет:

А заказать по образцу на каком нибудь заводе не пробовали?

Пробовал и этим заниматься Крупные заводы даже и на порог не пускают,а остальные все развалились и не имеют такого оборудования.Единственная надежда была на завод мостов ЗИЛ в Рязани да и тот закрыли теперь.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

А вы не пробовали редуктор с КФК или УМВК Мне кажется при большом желании поставить можно
А что касается заводов кризис к нам идет ничего подождите немного займутся.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Карто-Фан пишет:

А вы не пробовали редуктор с КФК или УМВК

Эти редуктора слабее намного,не выдержат нагрузки.
Я вообще не сторонник этих переделок,когда вешаешь сопли они отказывают в ненужный момент в поле да и нехотелось бы поганить технику, ее потом не кому не продать.

Карто-Фан пишет:

А что касается заводов кризис к нам идет ничего подождите немного займутся.

Он давно уже у нас, наверное после распада ссср, перестали все выпускать.А ждать не могу, картошку сажать скоро надо будет,да и вряд ли дождемся.Мы нефтегазовые наркоманы,пока эта дурь есть ни чего делать мы не будем.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Ну чёж тогда надо заказывать машина то нужная.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
KFH Hlopcev пишет:

Всех шабашников обзвонил, все упирается в отпускную цену в голландии ,у них в районе 220т.р а качество сомнительное.

Если есть интерес свяжись со мной можно попробовать замутить редуктор или фрезу после праздников, чем смогу помогу.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

А чё никто не пишет на какой скорости работает и каким трактором тягает фрезу? Может проблема в большой мощности трактора и желании сделать работу побыстрее. Вот и не выдерживает техника такой нагрузки и ламается в слабом месте. Думаю на таких агрегатах должна указываться максимальная или номинальная скорость работы.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
KFH Hlopcev пишет:

Всех шабашников обзвонил, все упирается в отпускную цену в голландии ,у них в районе 220т.р а качество сомнительное.

2 шестерни 220 тыр? Я 6 или 7 шестеренок с зубами 12-20 заказывал и вышло 10 тр.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Mawoda пишет:

Вот и не выдерживает техника такой нагрузки и ламается в слабом месте.

У нас соседи на лемкен тыща оборотов на 1025 хреначат уже лет 8, только зубья меняют.