Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 15 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
kislik пишет:

предлагают сажалку Gruse vl 19 kl

А бачки которые стоят - для удобрений или протравочные? Но хоть для чего - маленькие, да и бункер маленький нужно будет часто досыпать картошку!

Может поискать
Л-207 - прицепная, бункера для удобрений, протравку сделать самим или купить (у нас из 200 л бочек делают)

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79
Antonioo пишет:

Может поискать
Л-207 - прицепная, бункера для удобрений, протравку сделать самим

Уже советовали на форуме Л-207 она и по цене вроде новая, как из европы старая, но продавцы Белорусские кричат Л-207 сразу варить будете, ненадежные они.
В интернете крайне мало информации по Л-207 нет ни одного видео, да и отзывов не нашла.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170
kislik пишет:

Gruse vl 19 kl

Бери Gruse vl 19 kl, л -207 по сравнению с тем как сделана эта сажалка полные дрова, сажал с начало л-207 привод цепной, крайне не надёжный, сейчас садим Gruse vl 19, только она у нас совсем практически новая и колеса не по центру стоят а сзади, на бункере сделали 20 см. надшивки, помещается около 900 кг в неё. садит она великолепно, мтз 82 агрегатирует её на 4 передаче, единственный нюанс надо догружать перед трактора, у нас для этого сварин ящик на 400 кг. в день садим около 8 га.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
kislik пишет:

В интернете крайне мало информации по Л-207 нет ни одного видео, да и отзывов не нашла.

У нас у фермера есть он больше 100 га садит (правда у него на 90 междурядье) поставил протравку сам, и доволен. Причем остальная техника у него Grimme причем новая, как то спрашивал у него на счет сажалки в том году сказал что пока этой доволен! (хотел купить у него).
Сосед работает на фермера они садят Л-202 - навесная вроде нормально!

magnavir пишет:

привод цепной, крайне не надёжный

Чем это он не надежен? Все равно нужно чтобы кто ни будь на сажалке сидел - чтобы картошкой не забило или форсунки не забились! Цепь слетела - картошку в стекло lol остановился натянул и дальше - но цепь слетает когда длинная - убрать требуемое количество звеньев и все - если рвет то от старости поменял и нет проблем!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
kislik пишет:

нет ни одного видео

Да там не чего смотреть картошки насыпал и поехал!
Кстати 2 года назад соседи садили нам почти новой гримовской сажалкой так там пропусков много было!

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79

Я на VL переживаю за ремни, на Л207 хоть и цепи, но наши цепи, можно если что сразу найти, а вот если что сломается на vl в посевную куда бежать. Переживаю больше за это. Стоят одинаково, как тут определится. bang

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Где там стоят ремни?

Antonioo пишет:
kislik пишет:

нет ни одного видео

Кстати 2 года назад соседи садили нам почти новой гримовской сажалкой так там пропусков много было!

Если картошка без ростков, то вообще без проблем идет, если есть ростки, то приходиться иногда чистить ложечки. Пропусков почти нет. Хотя мы в этом году купили семена картофеля, так 3 тонн на га не хватало, там пропусков прилично было, потому что ложечки были под картофель 35-45, а картофель был почти как товарный.
http://www.youtube.com/watch?v=61FGrTiuDEY&list=UUMbUXXFwj67sy_T_Yv14sWw

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79
Michey пишет:

Где там стоят ремни?

Наверно правильно будет сказать ленты а не ремни.

Вложение
foto5.jpg
Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79

Собираем пока компоненты для будущей системы протравливания, сегодня заказали насос, и по мелочи фитинги фильтр. Вопрос, сколько форсунок по хорошему надо на 1 ряд - думаю 2, а вы что скажете у кого как?
насос

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Не переживайте за них, если натянуты нормально, то не проскакивают. У GL34 они подпружинены, а не жесткая натяжка. Тут проде также. Привод все равно через цепи. И эти кожухи из нержавейки сильно высоко не поднимайте, а то будет забивать. Нужно отрегулировать их на середине гдето. Мы поднимаем их на максимум когда картоха уже с ростками и приходиться ее толкать к ложечкам. И купите в запас штук 10 ложечек, стоят около 100-150 р, а то потом набегаешься и пропуски будут.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
kislik пишет:

Вопрос, сколько форсунок по хорошему надо на 1 ряд - думаю 2, а вы что скажете у кого как?

2 форсунки. Одна смотрит вперед под углом 45 град, вторая смотрит назад тоже под углом 45 град. Картошка пролетая их вся в растворе. Форсунки лучше сделать как можно ниже, чтобы прыскали и борозду.
Мы в этом году 3 штуки потеряли, там резьба хлипкая, а форсунки по 4тр за штуку. Будем переделывать. Но у нас камни или дернина их сбивает.
У знакомого спрошу как сделано, у него немецкая сажалка, тоже мудрил протраву.

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79
Michey пишет:

И купите в запас штук 10 ложечек, стоят около 100-150 р, а то потом набегаешься и пропуски будут.

Спасибо, они ломаются? и как они крепятся, клепки?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

У знакомого спрошу как сделано, у него немецкая сажалка, тоже мудрил протраву.

kislik пишет:

Спасибо, они ломаются? и как они крепятся, клепки?

Отрываются. У нас крепятся на болты с гайками. Гайки с лицевой стороны откручиваются, ставятся новые и закручиваются гайки. Там самоконтрящиееся гайки.

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79
Michey пишет:

3 штуки потеряли

Да, обидно и накладно

Michey пишет:

Одна смотрит вперед под углом 45 град, вторая смотрит назад тоже под углом 45 град. Картошка пролетая их вся в растворе

Вот большое спасибо прояснили ситуацию.
И простите за наглость не помните какой фирмы форсунки? случаем не (фирма ирина) , тут народ у них комплекты берет.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
kislik пишет:

не помните какой фирмы форсунки?

Наверное оригинал какой-нибудь. На распылителях написано Lechler.
Кстати когда потеряли, то поставили от польского опрыскивателя. Так вот на оригинальные пыль не налипает и они не забиваются. А которые мы ставили, приходиться постоянно смотреть и чистить в случае чего. Поэтому хоть и дорого, но оно того стоит. Загрузил, заправил и поехал, сажаешь и отдыхаешь.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Так вот на оригинальные пыль не налипает и они не забиваются.

Мне кто картошку садит у него тоже с простого опрыскивателя и забиваться периодически!

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79

Заказала вот такие.

Вложение
image2.png
image3.png
Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79

Что то не очень у меня сходится.
Получается 8 форсунок на сажалку, расход 8*0.25 = 2л/м.
Посадка 1 га на скорости 5 км/ч. займет за 40 мин.
Итого расход рабочей жидкости 80л/га.

Условная норма посадки 3т/га., если обработка престижем пусть по максимуму 1л/т.
Логически получается 3 литра престижа развести в 80 л/воды и нормально.
НО в инструкции к престижу - (расход рабочего раствора при промышленном протравливании (протравочные или посадочные машины) – 5–10 л/т. ) по их нормам у меня должно быть максимум
30 литров раствора, а у меня 80.

Как тут быть, забить, или искать другие форсунки с меньшим расходом, чтобы уложится в норму расхода 10л/т. ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291

Здравствуйте.
У Нас так установлены, по 1 на сошник .

Вложение
00022.jpg
00314.jpg
img0034.jpg
00520.jpg
Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79
Melnikov Lexa пишет:

У Нас так установлены, по 1 на сошник

Доброго дня. Да по 1 все вроде как и сходится, но по 2 обработка будет качественнее со всех сторон.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
kislik пишет:
Melnikov Lexa пишет:

У Нас так установлены, по 1 на сошник

Доброго дня. Да по 1 все вроде как и сходится, но по 2 обработка будет качественнее со всех сторон.

У меня есть мысли дополнительно 2-й распылитель установить так чтоб распыл вверх был , тогда точно картофель со всех сторон обработан будет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
kislik пишет:

Что то не очень у меня сходится.
Получается 8 форсунок на сажалку, расход 8*0.25 = 2л/м.
Посадка 1 га на скорости 5 км/ч. займет за 40 мин.
Итого расход рабочей жидкости 80л/га.

Условная норма посадки 3т/га., если обработка престижем пусть по максимуму 1л/т.
Логически получается 3 литра престижа развести в 80 л/воды и нормально.
НО в инструкции к престижу - (расход рабочего раствора при промышленном протравливании (протравочные или посадочные машины) – 5–10 л/т. ) по их нормам у меня должно быть максимум
30 литров раствора, а у меня 80.

Как тут быть, забить, или искать другие форсунки с меньшим расходом, чтобы уложится в норму расхода 10л/т. ?

У нас получается расход рабочего раствора 70л/га при давлении 2,2-2,4 атм , распылители черные TR .
Концентрацию раствора увеличиваете в 2 раза .

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79
Melnikov Lexa пишет:

У нас получается расход рабочего раствора 70л/га при давлении 2,2-2,4 атм , распылители черные TR .

Ух ты, я считала при 8 черных 80л/га. А у вас при 4/70. В боевых условиях получится 140 при 8 распылителях.

Melnikov Lexa пишет:

Концентрацию раствора увеличиваете в 2 раза .

Может уменьшать? я понимаю что больше 3 литров престижа не гектар лить нельзя, значит придется 3 литра разводить не в 70 а в 140л. воды. Или я что то не правильно понимаю?

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79
Melnikov Lexa пишет:

чтоб распыл вверх был

Может это не очень, мысль. Половина раствора будет улетать в воздух.
Может как на иномарках, под 45 гр.? хотя бы все в землю.
И если будут 2 напротив, то там и так такой туман будет.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
kislik пишет:

Melnikov Lexa пишет:

чтоб распыл вверх был

Может это не очень, мысль. Половина раствора будет улетать в воздух.
Может как на иномарках, под 45 гр.? хотя бы все в землю.
И если будут 2 напротив, то там и так такой туман будет.

Эту информацию смотрели? http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/potato/Pages/revus-news-031...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
kislik пишет:
Melnikov Lexa пишет:

чтоб распыл вверх был

Может это не очень, мысль. Половина раствора будет улетать в воздух.
Может как на иномарках, под 45 гр.? хотя бы все в землю.
И если будут 2 напротив, то там и так такой туман будет.

Струи пересекаться будут, только ухудшится обработка, 1 распылителя в принципе хватает , обрабатывается земля под кортофелиной и примерно 70-80 % поверхности самой картошки.
2-й распылитель не долго в сошник поставить , будет время попробую по экспериментировать,

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79
Mawoda пишет:

Эту информацию смотрели? http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/potato/Pages/revus-news-031...

Спасибо почитала, примерно все то же. по 2 распылителя по 0.25л/мин. получается как я и считала
2л/мин. у них указанна скорость 6км/ч. при таком времени на гектар уйдет 67 литров, у них же указано 50. нестыковки.

Мой вопрос был по концентрации престижа, у них в инструкции указано 1л на 5-10л. воды.
С нашими же форсунками расход 70-140л/га. то есть 1 литр на 25-50 литров.
Можно ли разводить в такой концентрации, получается сильно ниже положенного.?
Хотя с другой стороны концентрация самого престижа как и положено 1 л/т.

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79
Mawoda пишет:

Эту информацию смотрели? http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/potato/Pages/revus-news-031...

Установка первого распылителя описана - 45гр. по ходу движения, а про второй написано что ниже первого и больше ничего, а вот в какую сторону?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19846
kislik пишет:

Установка первого распылителя описана - 45гр. по ходу движения, а про второй написано что ниже первого и больше ничего, а вот в какую сторону?

В том же направлении. Когда клубень падает, то он вращается, и вся его поверхность будет обработана. А второй распылитель ставится для того, чтобы увеличить зону обработки, тогда клубень будет находится в ней более длительное время.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
kislik пишет:

Mawoda пишет:

Эту информацию смотрели? http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/potato/Pages/revus-news-031...
Установка первого распылителя описана - 45гр. по ходу движения, а про второй написано что ниже первого и больше ничего, а вот в какую сторону?

корпуса распылителей необходимо располагать под углом 45° к горизонтальной поверхности по направлению друг к другу.