Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 14 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1369 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
"Antonioo" пишет:

Если не трудно сфотай! Интересно посмотреть!

Первое фото, это мы сажали в в 11-м году фрезы не было.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Michey" пишет:

Последнее фото, это мы сажали в в 11-м году фрезы не было.

good

Нужно такой брать! + по сравнению с активным цена и скорость работы в качестве проигрыш незначительный!
Ты б/у брал или новый?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Я бу взял фрезу, в колхозе все равно валяется. Захреначил все сплошняком, посадили. Через 2 недели где то окучили Grimme HD3000. Разница огромная. Фотку прошлогоднюю окученного картофеля выкладывать не буду, а то стыдно будет.
Раньше я максимум легкими дисками пару следов давал по комкам этим, а так как они были не мои, то бесконечно давать за просто так никто не хочет. И на фото результат, без фрезы у нас уже никто не работает. Все сплошняком ходят.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Братья белорусы поделились хорошей вещью- каталогом запчастей на Е686. Вещь полезная- все устройство вплоть до винтика.

Вложение
e-686.pdf
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Приобретаю комбайн Анна, сортировку М620 и бункер на 3,5 тонны как придут и начнем работать отпишусь!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

А у тебя у биг бегов верх как закрывается? или открытыми возишь?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Antonioo пишет:

А у тебя у биг бегов верх как закрывается? или открытыми возишь?

Там была сетка, наподобие той, в которые картошку фасуем, но толще. Я ее оторвал, верх теперь открытый.
Я все таки склоняюсь к ящикам. Купить их штук 400 и не париться с уборкой. Тем более у меня в хранилище их 4 штуки в высоту можно поставить. Только в местах где фермы металлические, там 3 штуки. И вентиляция хранилища не нужна при загрузке тонн 300.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

верх теперь открытый.

Часто рассыпается?
Ящики конечно хорошо! Но я хотел чтобы комбайн не простаивал пока машины нет а сыпал в биг беги, но что то не могу найти чтобы в верху был фартук (чтобы завязывать), не то если упадет долго собирать! либо полные не насыпать и завязывать!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Antonioo пишет:

Часто рассыпается?
Ящики конечно хорошо! Но я хотел чтобы комбайн не простаивал пока машины нет а сыпал в биг беги, но что то не могу найти чтобы в верху был фартук (чтобы завязывать), не то если упадет долго собирать! либо полные не насыпать и завязывать!

Вообще не расыпается, он стоит как вкопанный. Чтобы не падал нужно вертикально ставить при засыпке. У меня падал пару раз на поле, так высыпалось кило 200.
Я ящики по 20 штук в 2-х прицепах привожу, ставлю на краю поля, с другой стороны прицепы. И копаю до обеда 2 прицепа и часть ящиков, после обеда еще 2 прицепа и ящики. Потом ящики грузим и увозим.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Вообще не расыпается

А у тебя биг беги по сколько строп? И какие удобнее?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Antonioo пишет:

А у тебя биг беги по сколько строп? И какие удобнее?

4 стропы, они удобнее за комбайн вешать. По диагонали прицепил, а две другие немного оттянул, вручную держат работники.
Кост, как комбайн?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

Кост, как комбайн?

Хорош, конечно. Без проблем бегает, практически не ломается, правда я его и подготовил хорошо на 120 т.р. запчастей. Первый транспортер купил за 41 т.р., например, плюс куча всяких роликов, подшипников, часть из них в запас, чтобы не бегать потом. Убираем 3-3,5 га за смену, работаем по 12 часов в сутки, любит длинные ряды, т.к. заметно возрастает производительность, скорость 8-8,5 км/ч, земля сухая нынче. Урожайность из-за очень сухого лета не ахти, по всем участкам примерно 20-22 тн/га, планировалась 30-35, но вот так вышло. Хотя когда доберемся до Чайки (средне-поздняя) там вполне может оказаться и под 30 тн/га, но её только 8 га всего. Комки, конечно, проскакивают, а вот трава и ботва вообще не проходит, даже на инспекционный стол. На комбайне 3 человека поставил, хотя когда земля повалит при проезде высохшей мочежины, то и 10 человек её убрать не успеют. А так достаточно чисто убирает, только где уплотнилось и засохло - там комки лезут. КПК-2 "Рязанцы" стоят отдыхают в запасе. Но денег своих он, как и вся с/х-техника, не стоит! 4 мульта, например, за новый это явный перебор.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Kost пишет:

не стоит! 4 мульта, например, за новый это явный перебор.

Поэтому их и покупают бу из европы, чинят латают и работают. Хотя у нас как то была субсидия на них, так у нас один фермер купил, теперь двумя убирает.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Ну что выкопал я анной почти 4 га! Сегодня бросили картошкой забили все, и на улице стоит тонн 20 надо разгребать осталось около 1 га но много подмороженной! Поздно пришла техника поэтому подмерзла cry
Ну да ладно, начнем отзыв комбаин простой не чего не сломалось один раз потерялся болт с диаболо и гайка с трясуна, одна ослабла докручивали, 3 раза вставала карусель, 1 раз молотком заклинило (ну что люблю раскидывать), один раз ботвоудалитель забился (по сырому нужно ниже опускать). Производительность в первую очередь зависит от земли и подготовки земли, у меня протрясает хорошо и комки идут только когда заезжаешь на давленный редок (или опрыскивателем когда ходишь или киром или когда копаешь заедешь на рядок), или когда сырая земля, или если перед тем как копать пройтись окучником! Так же от отвоза картошки копать в две машины получилось мало так как все нанялись на "нерусских" а в одну машину получается комбайн долго стоит! Газик мы накапывали за 2 часа (4,5-5 тонн) - выкапывая - 12 соток (это на первой пониженной), пребывали и на 3 но если много комков идет то не успеешь выкидывать, да и мерзлой картошки много тоже откидывать нужно, думаю на 2 можно при нормальных условиях копать запросто! И при налаженном отвозе 1 га в день это вполне реально!

Бункер бы побольше - это был бы супер комбайн (особенно тонны на 3-4)

И бункер поставить на гидравлику чтобы можно было или опускать пониже или подымать повыше!

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Kost пишет:
Michey пишет:

Кост, как комбайн?

Хорош, конечно. Без проблем бегает, практически не ломается, правда я его и подготовил хорошо на 120 т.р. запчастей. Первый транспортер купил за 41 т.р., например, плюс куча всяких роликов, подшипников, часть из них в запас, чтобы не бегать потом. Убираем 3-3,5 га за смену, работаем по 12 часов в сутки, любит длинные ряды, т.к. заметно возрастает производительность, скорость 8-8,5 км/ч, земля сухая нынче. Урожайность из-за очень сухого лета не ахти, по всем участкам примерно 20-22 тн/га, планировалась 30-35, но вот так вышло. Хотя когда доберемся до Чайки (средне-поздняя) там вполне может оказаться и под 30 тн/га, но её только 8 га всего. Комки, конечно, проскакивают, а вот трава и ботва вообще не проходит, даже на инспекционный стол. На комбайне 3 человека поставил, хотя когда земля повалит при проезде высохшей мочежины, то и 10 человек её убрать не успеют. А так достаточно чисто убирает, только где уплотнилось и засохло - там комки лезут. КПК-2 "Рязанцы" стоят отдыхают в запасе. Но денег своих он, как и вся с/х-техника, не стоит! 4 мульта, например, за новый это явный перебор.

А почем брал, модель, не напомнишь? Чем таскаете?
много теряет?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Брал он вроде 1800, модель Se 75 с 4 тонным бункером. У него потерь почти нет.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А площади какие у него?
И можно ли такие комбайны использовать на междурядье 70 см?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Newbie пишет:

А площади какие у него?
И можно ли такие комбайны использовать на междурядье 70 см?

В этом году 60 с чем то. До 70 га он легко убирает. Комбайну без разницы междурядье, он сбоку ряда едет и копает.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А DR 1500?
Он на 70 см как?
И, слышал что он тяжеловат для мтз 82.1?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Newbie пишет:

И, слышал что он тяжеловат для мтз 82.1?

Видел видео где мтз 82 копает с DR 1500, так он в дыбах половину работы lol

Там бункер на 5-6 тонн (можно конечно половину копать, но смысл какой?) и сам он весит дай бог если 82 его только пустой таскать или будет лететь все подряд! У нас в одном хозяйстве типа такого только более новая модель так они 1221 если сыровато протянуть не могут он же следом за трактором по утоптанному идет (а у них еще и резина широкая).
Продавцы говорят что для 82 и однорядный Se 75 с 3 тонным бункером тяжеловат но работать можно.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Antonioo пишет:

Продавцы говорят что для 82 и однорядный Se 75 с 3 тонным бункером тяжеловат но работать можно.

У нас SE таскают 1025 или 1221.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Antonioo пишет:

Продавцы говорят что для 82 и однорядный Se 75 с 3 тонным бункером тяжелова

двух рядные полессье 82 у нас тягают если нет больших подьёмов и грязи вполне так миримо на и бункер там точно уж не помню но до трёшки вроде даже не дотягивает

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Вопрос вот по такой сажалке. Картинку как размещать не знаю- вот ссылка.
http://img15.slando.ru/images_slandoru/100475849_2_1000x700_sazhalka-kar...
Нам досталась со снятым бункером. Для того чтобы его установить нужны 2 гидроцилиндра, которые его поднимают/опускают. Подскажите что за цилиндры, где искать, или поделитесь ссылкой на устройство такой копалки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Newbie пишет:

Вопрос вот по такой сажалке. Картинку как размещать не знаю- вот ссылка.
http://img15.slando.ru/images_slandoru/100475849_2_1000x700_sazhalka-kar...
Нам досталась со снятым бункером. Для того чтобы его установить нужны 2 гидроцилиндра, которые его поднимают/опускают. Подскажите что за цилиндры, где искать, или поделитесь ссылкой на устройство такой копалки.

односторонние, фото могу сделать если нужно, но только в начале следующего месяца, вроде ещё стаит такая и на металл не сдали

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

односторонние,

Спасибо. Но побольше бы информации)
А то хочу давать объявление о покупке, надо понимать что писать буду.
В магазине есть, но 13 тыщ. шт....
Хотелось бы по дешевле- может у кого, вот так и есть, валяются)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19845

Марка сажалки КСМ - 4. Марку цилиндра не помню. Цилиндр двухстороннего действия , на опускание и подъем лотка. Одностороннего действия стоят на подъеме сажалки, аналогичные на комбайне "Нива" на подъем жатки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Продается АННА в Орловской области.Отличное техническое состояние.Пишите в личку ,или по телефону(в моем аккаунте).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Лемех пишет:

Марка сажалки КСМ - 4. Марку цилиндра не помню. Цилиндр двухстороннего действия , на опускание и подъем лотка. Одностороннего действия стоят на подъеме сажалки, аналогичные на комбайне "Нива" на подъем жатки.

huh перепутал с подьёмам на колёса, а на бункер двух сторонние yes3

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Ок.
Так и напишу- гидроцилиндры загрузочного бункера КСМ-4.
Так что если у кого с Нижегородской области есть- пишите, сторгуемся)))

Россия
: Тверская область
30.09.2014 - 10:02
: 79

Может не в тему но спрошу, предлагают сажалку Gruse vl 19 kl отзывов найти не удалось, может у кого есть, стоит связыватся. Предлагают за 200р.
Колеса которые должны быть спереди лежат в бункере.

Вложение
foto2.jpg