Вы здесь

Создание из мтз 50 более современного трактора. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
Россия
: Новосибирск область
05.06.2017 - 19:40
: 21
aleksandr7764 пишет:
сирота сибирска пишет:

...я хотел наоборот узнать что надо за готовить из запчастей для переделки...

Здравствуйте коллега.Для превращения МТЗ-50 в современный надо внедрить на него ГОРУ, промежутку с переключением ВОМ 540/1000, новые лонжероны, усиленный ВОМ. Желательно новый передний брус, внедрить электрозапуск и свечи накаливания на движок. Внедрить лепестковое сцепление. Сам движок поставить от МТЗ-80, т.к. у него больше диаметр маховика и ведь современный трактор должен иметь компрессор ? А под новый движок придётся внедрить радиатор и маслорадиатор от МТЗ-80.Далее на КП надо бы поменять рычаг переключения передач с крышкой у которой рычаг справа.Жешь в современном тракторе должна быть эргономика.Неплохо внедрить между КП и промежуткой реверс+пониженный редуктор-это тоже характерно современным тракторам.На заднем мосту в дифе надо поменять подшипники на более грузоподъёмные, внедрить тормоза на 205мм, ручник. Требуется новая кабина, щиток приборов.Желательна современная гидравлика,Навеску тоже неплохо бы модернизировать.Выхлопную систему и топливные баки хорошо бы сделать из нержавейки.Понятное дело, что современный трактор нуждается в балочном ПВМ.Несомненно потребуется новая резина, электропроводка, шумоизоляция-соответствующая современным тракторам.Про отопление, кондиционер,аудиоподготовку, пневмосидение и другие опции тоже подумать можно.

Да не плохо что это все новое но ещё бы знать все эти запчасти которые вы перечислили shok

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46
Quote:

добрый день да не делиться нечем пока я хотел наоборот узнать что надо за готовить из запчастей для переделки переделывать планирую зимой так как он не нужен будет зимой а щас хотел по интересоваться что надо для переделки
Жалоба

Доброго времени суток уважаемые коллеги. По себе знаю что ремонт Вашего трактора Сирота сибирска при серьезном подходе выльется в приличные финансовые затраты, прежде чем приступить нужно проанализировать свои возможности. Если все нормально и Ваш железный друг, товарищ и кормилец Вам очень дорог, то тогда вперед....... Мне мой очень дорог, когда-то в далеких 90 х он просто помог выжить. Впоследствии уехал в город из деревни, жизнь наладилась, а два зятя довели кормильца до так сказать до нельзя. Вот и решил что долг платежом красен, рано старичку еще на пенсию...... Для замены и установки любой из кабин Вам понадобятся кронштейны соответствующие кабине, топливные баки и крепления под них, переделать включение ВОМ, педали тормозов, под маленькую кабину я оставил свои, сцепления педаль заменил, щиток приборов и все что с ним связано, рулевая колонка, а так же решить проблему с блокировкой. Я устанавливал маленькую кабину, найти ее в отличном состоянии большая проблема, особенно левую дверь, я сам варю и есть полуавтомат, так что проблему по восстановлению кабины удалось решить. Пришлось снимать и ремонтировать крышу, переваривать пол и тд. Но все при правильном подходе решаемо..... Рад буду помочь советом каким могу по восстановлению Вашего кормильца.

aleksandr7764 пишет:

сирота сибирска пишет:
...я хотел наоборот узнать что надо за готовить из запчастей для переделки...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
сирота сибирска пишет:

Да не плохо что это все новое но ещё бы знать все эти запчасти которые вы перечислили shok

Коллега, все перечисленные мной запчасти наши коллеги внедряли на свои трактора и на форуме выкладывали фото.Некоторые запчасти они делали сами.К примеру большую кабину с кронштейнами и капот, выхлопную систему, диски передних колёс,трубу на воздухан.Полистайте форум-инфы масса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Мне помнится, кто-то ставил вопрос о внедрении SRS на МТЗ. Тоже вещь полезная и современная.

да есть планы на этот механизм,но есть планы и на уже установленный механизм-вместе с трактором. wink вот и ищем варианты.

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54
sergey090 пишет:

Вот еще немного процесса восстановления.

отлично сделано good good good с чего кронштейны зеркал зад вида?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Lesnik27 пишет:
sergey090 пишет:

Вот еще немного процесса восстановления.

отлично сделано good good good с чего кронштейны зеркал зад вида?

газ 3307 первых выпусков

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46
FinФИН пишет:

Lesnik27 пишет:

отлично сделано с чего кронштейны зеркал зад вида?

газ 3307 первых выпусков

Доброго времени суток. Да действительно кронштейны под зеркала от автомобиля ГАЗ, укороченные примерно на 10 см.....

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 276

переделывал мтз50 и потом еще один мтз52

Вложение
izobrazhenie141.jpg
p21-07-111023.jpg
dsc0000113.jpg
img20180812171522.jpg
13.11.2016 - 19:07
: 105

установил на мтз 52 большую кабину с мтз будут ли трудности при постановке на учёт?

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 634
Ewgenii555 пишет:

установил на мтз 52 большую кабину с мтз будут ли трудности при постановке на учёт?

В нашем регионе "госы" не поставят

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Резинки на стекла юмз от чего подходят то стекла привезут а резинок нет нигде

30.12.2013 - 21:44
: 6303
К о н с т а н т и н пишет:

Резинки на стекла юмз от чего подходят то стекла привезут а резинок нет нигде

Здравствуйте коллега. Сам не внедрял, однако здесь на форуме была инфа что лобовое стекло ЮМЗ можно установить на резинки от боковых окон ПАЗ.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
aleksandr7764 пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Резинки на стекла юмз от чего подходят то стекла привезут а резинок нет нигде

Здравствуйте коллега. Сам не внедрял, однако здесь на форуме была инфа что лобовое стекло ЮМЗ можно установить на резинки от боковых окон ПАЗ.

Это я знаю а вот боковые и заднее незнаю от мтз подойдет или нет

30.12.2013 - 21:44
: 6303
К о н с т а н т и н пишет:

aleksandr7764 пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Резинки на стекла юмз от чего подходят то стекла привезут а резинок нет нигде

Здравствуйте коллега. Сам не внедрял, однако здесь на форуме была инфа что лобовое стекло ЮМЗ можно установить на резинки от боковых окон ПАЗ.

Это я знаю а вот боковые и заднее незнаю от мтз подойдет или нет

Сегодня ради интереса подходил к рамке ЮМЗ и МТЗ. Резинки немного разные. Снаружи резинка стекла МТЗ имеет ширину 40мм. Резинка ЮМЗ шириной 30мм. Однако думаю попробовать поставить резинку МТЗ в рамку ЮМЗ попробовать можно. Думаю из-за большей ширины при внедрении резинки МТЗ в рамку ЮМЗ будет несколько тяжелее внедрить стекло в углах по сравнению с родной резинкой ЮМЗ.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Был у меня раньше полтинник в идеальном состоянии , но в силу обстоятельств пришлось продать . Сегодня перевёз на эвакуатор раненого бойца . В целом состояние местами жив , стакан форсунок пускает газы в радиатор . Из приятного рабиатор 2 месяца с магазина , новый генератор . Но он не пригодится, так как под него лежит генератор 24в , 75а . Стартер буду на него ставить редукторный 24в , 8.5квт . Установлю свечи накала , поршневая новая его уже ждёт. Работы с ним много а времени мало . Хочу его приспособить под кун , установить пвм газ-66. И нормальную кабину .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Прикупил стартер 24в 8.5квт , и думаю может заморочиться и поставить стартер справа? А пускач оставить на штатном месте , хотя с мощным стартером зачем пускач .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Разгрузил сегодня мост от газ-66 , пока будет лежать . Буду брать под него резину 13.6-20 , только нужно померить ее реальную высоту . А то на минике было уже так что понадеялся на данные производителя а реальный размер оказался на 4см ниже .

Россия
: Липецкая область
04.12.2021 - 21:20
: 4
Юрий г пишет:

стакан форсунок пускает газы в радиатор

Добрый вечер! Как понять эту фразу- "стакан форсунок пускает газы в радиатор" трещина в стакане?У меня МТЗ 50 с родным Д 50,Ситуация такая -потихоньку идут газы в систему охлаждения , охлаждающая жидкость с масляными пятнами при сливе её с двигателя темно-серая с масляными разводами с запахам гари, Снимал головку- прокладка в норме, гильзы в норме (без трещин),охлаждающая жидкость (вода) в поддон не идёт ,масло в картере чистое,Долго ломал голову ищя причину и тут бац подсказка! Может и у меня проблема в стакане форсунке? Можно об этом чуть по подробнее???

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
ТАНКОМ пишет:

Юрий г пишет:

стакан форсунок пускает газы в радиатор

Добрый вечер! Как понять эту фразу- "стакан форсунок пускает газы в радиатор" трещина в стакане?У меня МТЗ 50 с родным Д 50,Ситуация такая -потихоньку идут газы в систему охлаждения , охлаждающая жидкость с масляными пятнами при сливе её с двигателя темно-серая с масляными разводами с запахам гари, Снимал головку- прокладка в норме, гильзы в норме (без трещин),охлаждающая жидкость (вода) в поддон не идёт ,масло в картере чистое,Долго ломал голову ищя причину и тут бац подсказка! Может и у меня проблема в стакане форсунке? Можно об этом чуть по подробнее???

Обычно газы проходят под стаканом , в 14 году делал капиталку д-50 . И 3 стокано точил новых , садил на красный герметик . Трактор продан , но работает до сих под без проблем . Но этом что купил ситуация похожая , тоже идут газы в радиатор . Но причина пока не известно .

Россия
: Липецкая область
04.12.2021 - 21:20
: 4

В двигатели Д 50 стакан прижимается к корпусу головки форсункой а в Д 240 гайкой ?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Юрий г пишет:

Прикупил стартер 24в 8.5квт ,

Юра, точные данные этого стартера можешь дать? ну типа как его искать.......попалось на олх ,но в кустанае.....да и ушел с продажи в течении пары дней......а мазо-камазовский с модулем 3.75 это близко но не совсем.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
zwn_71 пишет:

Юрий г пишет:

Прикупил стартер 24в 8.5квт ,

Юра, точные данные этого стартера можешь дать? ну типа как его искать.......попалось на олх ,но в кустанае.....да и ушел с продажи в течении пары дней......а мазо-камазовский с модулем 3.75 это близко но не совсем.

Они стоят на спец техники фотон , гредерах , 25 тонный кран . Ну проще найти с фронтальной погрузчика , судя по информации модуль зуба там тоже как у пускача . Только крепления не как у смд мтз , и голова не поворачивается. https://www.olx.kz/d/obyavlenie/starter-i-mufta-ot-kitaytsa-IDkRtOV.html ...https://www.olx.kz/d/obyavlenie/prodam-starter-IDlv9Ug.html к таким тоже присматривался . Да и стартер с камаз евро , можно поменять бендекс на мазовский . Родной проточить и насадить с маз . На фото универсальный с поворотной головой , в интернете стоит 180$