Вы здесь

Какой трактор купить МТЗ-80,82 б.у или ДТЗ-504 Китаец (новый) для 15Га земли?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
96 сообщений
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Фермер с Кубани пишет:

В общем понятно у вас дешевле только местная техника, ну и в целом с Россией цены на ГСМ и удобрения примерно одинаковые с учётом лучшего климата и близости портов заниматься сельским хозяйством на Украине выгоднее!

Что? Солярка 38рублей. Удобрения большая часть с России и Белоруссии - тоже из-за того что у нас цены выше. Близость портов - каких??? У меня ближайший - Бердянск 300км. Та и толку с того - если "границу" закрывают с завидной регулярностью. В России цена на подсолнечник на 15% выше. Лучший климат? Я в зоне "рискованного земледелия" - как и Вы. Не знаю - может по аренде земли у Вас дороже. У нас в сумме 1200грн/га - 4800губ/га

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
rulja пишет:

Во блин-классная тема! топстартер,пойдете по "мутилу" прийдете к "новмани". И трактор вам ну просто не нужен!-покрайней мере сейчас. Вы сперва "мутил" без трактора испытайте,всеравно у вас там есть кого нанять! А там гляди с практикой ума наберетесь и сами поймете какой вам трактор нужен!

Согласен thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да какой там выгоднее! Все ещё много зависит от региона! Тут блин у мну ни земли путной нету,ни осадков. Десят центнер семечки это норма,25ц пшеницы хорошо,15ц ячменя отлично. А Дт в половину дороже чем в россии,порты для барыг хорошо,а для фермера ничего не значат и т.д.
"везде хорошо-там где нас нету"!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
vl.k пишет:
fermer_ua пишет:

По поводу "плачется" прочитайте свой пост №7 первое предложение!
По остальному. Цитата из мультфильма "чтобы продать что-то не нужное, нужно купить что-то не нужное! А у нас денег нет!". Эта цитата к твоим словам: "не боясь нужно переходить на No-till"
"многие бросают свои земли и набирают технику, для заключения договоров долгосрочных с фермерами по обработке земли" - это бред!
"Полностью согласен своя техника, это твое и работы начальные ты выполнишь в сроки." - это какие??? Вы же НоуТильщик!
"Но тактор даже б/у я всеравно буду покупать и к нему опрыскиватель, разбрасыватель удобрений, мульчирователь, катки." - опрыскиватель на 15га - 2часа; разбрасывать удобрения (2часа) при НоуТилл - это деньги на ветер (амиак на воздух); мульчер - вещь хорошая 1 день работы; катки (3часа) при НоуТилл - ой как не советую!!! Итого: даже с учетом всех операций - трактор в работе 1 день и 7 часов. Прошу учесть что за это ВЫ заплатите 20000грн - из рассчета что трактор стоит 100000грн и срок его окупаемости - 5лет!!! Очень дорогое удовольствие - трактор в Вашем случае. И это при условии что остальная навесная техника - халява! А в тракторе ТО поводить не надо (масло и фильтра менять не будете) - так как мото-часы за 5 лет не накатаете.
Если с трактором уже определились - предлагаю закрыть тему.

По поводу "бред" скажу Вам так на выходных общался с крупным фермером у него было больше 1тыс Га земли, в прошлом году землю переоформил и накупил свой парк импортной новой техники плюс навесное и у него же есть две сеялки по нулю 1 Бразильская, 2- Украинская. Так вот техника у него не простаивает потому-что профита получает больше чем занимался землей, не знаю может и правду говорит но на лице видно счастье. А второй бюргер я кажись упоминал в 100км от нас находится имел землю 4тыс. Га, в этом году оставил себе 700Га и по-такому же принципу организовал базу МТС одних только комбайнов купил 20шт...
То, что есть проблема в регионе с договоренностью с фермерами рядом находящихся по участку, так она есть и будет ( обработаю, посею свое , затем твое) и что я должен сложить руки и ждать? Есть много предложений и желающих заработать на обработке небольших участков но находятся в 20км. им невыгодно.
МТС-ник на подготовку земли мне технику не даст т.к малый объем ему подавай минимум 100Га. А вот сеялку по нулю не вопрос, я сам недавно узнал у нас рядом участки по 300Га и все засеваются по нулю. На следующих выходных поеду знакомиться, а там и видно будет либо работать по классике, либо рисковать и идти не отступая далее по технологии.

"профита получает больше чем занимался землей"... Амиго! Путаете ПРИЧИНУ И СЛЕДСТВИЕ! Сначала тот у кого было 4000га купил технику (если новую - то скорее всего в кредит или лизинг) а потом у него стало 700га!!! Иначе смысл отказываться от земли.
А класскика - уже не технология?
Сами сказали что 2 фермера по 40га рядом. Или вы считаете что если посеют вам на два дня позже - то это ВСЁ?
От меня 25 минут езды - с.Майское. Штаб-квартирка АгроСоюза. Вопрос - почему туда ездим страусов кормить, с парашютом прыгнуть - но не переходим на их технику??? Почему с их супер-мега технологией по урожайности меня не обгоняют??? (этот год исключение)...
Вы будете первым НоуТилльщиком на китайском тракторе в Украине!!! Который разбрасывает (а не вносит) удобрения по необработанной земле и покупает мульчер на 15га.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
rulja пишет:

Да какой там выгоднее! Все ещё много зависит от региона! Тут блин у мну ни земли путной нету,ни осадков. Десят центнер семечки это норма,25ц пшеницы хорошо,15ц ячменя отлично. А Дт в половину дороже чем в россии,порты для барыг хорошо,а для фермера ничего не значат и т.д.
"везде хорошо-там где нас нету"!

Значит. По подсолнечнику в Запорожской, Херсонской и Николаевской областях цена на подсолнечник выше на 100-150грн.
"везде хорошо-там где нас нет" - значит нужно быть ВЕЗДЕ!!! И все тогда будут в равных условиях.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

я тоже знаю одного у которого было 18000га,а стало около 7000га. Набрал колхозов,качнул с них,выбрал лучшие земли,а остальное побоку и в шоколаде!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Сурско-михайловский(Днепр. область) элеватор принимает по 3850наличкой.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
goloslava пишет:

Сурско-михайловский(Днепр. область) элеватор принимает по 3850наличкой.

Мне они звонили пару дней назад - но 3850 и еще самовывоз. При условии что подсолнечник в базисе.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
rulja пишет:

я тоже знаю одного у которого было 18000га,а стало около 7000га. Набрал колхозов,качнул с них,выбрал лучшие земли,а остальное побоку и в шоколаде!

Ага. А параллельно технику порезали и в металл сдали. И кредитов набрались под залог одного и того же в 3 банках... Да и такие "экземпляры" были. Только у нас с 15000га до 80га. Вот такой прыжек в никуда.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

каргел 3900гр нал 1/7

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
rulja пишет:

каргел 3900гр нал 1/7

3850 (8/3) выгоднее чем 3900 (7/1)
Я вообще такого базиса не встречал... только для семян))) Но чтоб товарный...
Откинь 2 тоннопроцента за досушку и 1 тоннопроцент за догонку под сорность + стоимость доработки и приемки... Итог - 3850 выгоднее. (это даже не говорю что самовывоз а не доставка)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
fermer_ua пишет:
rulja пишет:

я тоже знаю одного у которого было 18000га,а стало около 7000га. Набрал колхозов,качнул с них,выбрал лучшие земли,а остальное побоку и в шоколаде!

Ага. А параллельно технику порезали и в металл сдали. И кредитов набрались под залог одного и того же в 3 банках... Да и такие "экземпляры" были. Только у нас с 15000га до 80га. Вот такой прыжек в никуда.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

На китайском врядли, я выше говорил, что очень мало реальных отзывов и почему их не покупают, поэтому остановился на поиске б\у МТЗ. Мульчер стоит на сегодня 1,8 19800грн. (можно взять в аренду). Пока еще я не НоуТилльщик, поеду навстречу по-общаюсь, а там и видно будет. Поверьте я за Вас очень рад, согласен имеете огромный опыт и желаю больших успехов. Я так и не понял, вы мне хотите сказать, нанимай всю технику и поверь так будет выгодней?
Согласен, первый год может так и прийдеться поступить, те 2 фермера находятся в 20 км от меня им не выгодно. А те которые рядом у одного 80, у второго 150Га и участки разбросаны по всей округе есть участок 5Га, а через 5км 20Га. и т.д и никак они мне не посеют на два дня позже. Элементарно на сегодня вспашку не успевают закончить у себя из-за погоды, а я со своими 15Га. голову им забиваю.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
vl.k пишет:

На китайском врядли, я выше говорил, что очень мало реальных отзывов и почему их не покупают, поэтому остановился на поиске б\у МТЗ. Мульчер стоит на сегодня 1,8 19800грн. (можно взять в аренду). Пока еще я не НоуТилльщик, поеду навстречу по-общаюсь, а там и видно будет. Поверьте я за Вас очень рад, согласен имеете огромный опыт и желаю больших успехов. Я так и не понял, вы мне хотите сказать, нанимай всю технику и поверь так будет выгодней?
Согласен, первый год может так и прийдеться поступить, те 2 фермера находятся в 20 км от меня им не выгодно. А те которые рядом у одного 80, у второго 150Га и участки разбросаны по всей округе есть участок 5Га, а через 5км 20Га. и т.д и никак они мне не посеют на два дня позже. Элементарно на сегодня вспашку не успевают закончить у себя из-за погоды, а я со своими 15Га. голову им забиваю.

Первый год - 95% лучше опробывать с наемными... Поверь - гемора и в этом случае достаточно для вас. И опыт будет. Этой осенью как понял у вас не выходит забрать землю. Значит все агромероприятия переносятся на весну (вне зависимости от наличия трактора).
1. Что будете делать с бадылкой кукурузы (это она предшественница?)
2. Что будет посеяно после подсолнечника (от этого зависит подбор гибрида с периодом вегетации)
3. Определитесь кто будет убирать подсолнечник (оптимально чтоб на примете была парочка людей с комбайнами, если у них есть земля - тоже нужно знать что сеют, чтоб себе посеять со сроком вегетации или чуть длиннее или ранний)
4. Узнайте кто как обрабатывает и есть ли кто работает без плуга. (в этом сезоне он вам уже не нужен а у "безотвальщиков" всегда с дисковыми боронами все ОК)
5. Прикиньте бюджет мероприятия. Сколько готовы выделить. И от суммы уже будете дальше "плясать" - семена, удобрения, солярка, гербицид. Все что перечислил - покупать нада зараннее.
6. Было бы не плохо поговорить с агрономом. Лучше "старой закалки". Он кроме баек - расскажет много полезного.
7. Нужно знать какие сорняки были на поле (может там "раундапить" нужно)
А вот когда для себя сможете ответить на эти вопросы - тогда будет и ситуация ясной.
ПыСы: что это за мульчер с 1,8 захвата по такой цене? И не путаете ли с фрезой?
ПыПыСы: а кукурузка ненароком не по Евролайтинг была? Ато были случаи....

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
fermer_ua пишет:
vl.k пишет:

На китайском врядли, я выше говорил, что очень мало реальных отзывов и почему их не покупают, поэтому остановился на поиске б\у МТЗ. Мульчер стоит на сегодня 1,8 19800грн. (можно взять в аренду). Пока еще я не НоуТилльщик, поеду навстречу по-общаюсь, а там и видно будет. Поверьте я за Вас очень рад, согласен имеете огромный опыт и желаю больших успехов. Я так и не понял, вы мне хотите сказать, нанимай всю технику и поверь так будет выгодней?
Согласен, первый год может так и прийдеться поступить, те 2 фермера находятся в 20 км от меня им не выгодно. А те которые рядом у одного 80, у второго 150Га и участки разбросаны по всей округе есть участок 5Га, а через 5км 20Га. и т.д и никак они мне не посеют на два дня позже. Элементарно на сегодня вспашку не успевают закончить у себя из-за погоды, а я со своими 15Га. голову им забиваю.

Первый год - 95% лучше опробывать с наемными... Поверь - гемора и в этом случае достаточно для вас. И опыт будет. Этой осенью как понял у вас не выходит забрать землю. Значит все агромероприятия переносятся на весну (вне зависимости от наличия трактора).
1. Что будете делать с бадылкой кукурузы (это она предшественница?)
2. Что будет посеяно после подсолнечника (от этого зависит подбор гибрида с периодом вегетации)
3. Определитесь кто будет убирать подсолнечник (оптимально чтоб на примете была парочка людей с комбайнами, если у них есть земля - тоже нужно знать что сеют, чтоб себе посеять со сроком вегетации или чуть длиннее или ранний)
4. Узнайте кто как обрабатывает и есть ли кто работает без плуга. (в этом сезоне он вам уже не нужен а у "безотвальщиков" всегда с дисковыми боронами все ОК)
5. Прикиньте бюджет мероприятия. Сколько готовы выделить. И от суммы уже будете дальше "плясать" - семена, удобрения, солярка, гербицид. Все что перечислил - покупать нада зараннее.
6. Было бы не плохо поговорить с агрономом. Лучше "старой закалки". Он кроме баек - расскажет много полезного.
7. Нужно знать какие сорняки были на поле (может там "раундапить" нужно)
А вот когда для себя сможете ответить на эти вопросы - тогда будет и ситуация ясной.
ПыСы: что это за мульчер с 1,8 захвата по такой цене? И не путаете ли с фрезой?
ПыПыСы: а кукурузка ненароком не по Евролайтинг была? Ато были случаи....

+1

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
vl.k пишет:

На китайском врядли, я выше говорил, что очень мало реальных отзывов и почему их не покупают, поэтому остановился на поиске б\у МТЗ. Мульчер стоит на сегодня 1,8 19800грн. (можно взять в аренду). Пока еще я не НоуТилльщик, поеду навстречу по-общаюсь, а там и видно будет. Поверьте я за Вас очень рад, согласен имеете огромный опыт и желаю больших успехов. Я так и не понял, вы мне хотите сказать, нанимай всю технику и поверь так будет выгодней?
Согласен, первый год может так и прийдеться поступить, те 2 фермера находятся в 20 км от меня им не выгодно. А те которые рядом у одного 80, у второго 150Га и участки разбросаны по всей округе есть участок 5Га, а через 5км 20Га. и т.д и никак они мне не посеют на два дня позже. Элементарно на сегодня вспашку не успевают закончить у себя из-за погоды, а я со своими 15Га. голову им забиваю.

Дружище,тебе не мешало бы почитать литературки. Как по технике,так и по агрономии,а после строить бизнес-план! Закон хорошего урожая-это совокупность факторов,которые нужно собрать воедино. Тоесть нужно брать преобладающие условия и от них плясать,а не тупо упираться в "нотил". По трактору скажу что рентабельность МТЗ начинается с 70га земли! Почему?-найдешь в книге о сельскохозяйственной техники.
ИМХО тебе нужен Т40АМ. Прицепное самодел или металлоломное б/у под восстановление. ЭКОНОМИЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Большое спасибо, за помощь в выборе и рекомендациях, полностью со всем согласен.
По поводу мульчера у нас в городе есть представительство то ли от Умани, то ли от Черкас они продают трактора и навесное китайского, польского производства, своего веб-сайта у них нет, я у них взял прайс там идет отдельной строкой почвофрезы 2,4 стоит 10300грн, и отдельной Мульчирователи (Новинка) SCO начиная от 100 до 180 цены от 8900-20000грн.

Кукуруза предшественница, бадылка стоит под см30, что с ней делать? даже не знаю пока. Имхо если бы пустили на свой участок сейчас поначалу прошел бы плугом ДТ-75 или же катками, а затем дисками в два следа. На выходные поеду в деревню надо найти выход на ихнего агронома, т.к с председателем невозможно разговаривать он угрожает судом, грозится не отдам землю, во-общем всячески задерживает договор аренды.
Еще раз спасибо за помощь, для себя фронт вопросов накопился которые нужно решать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

сегодня в райцентре видел небольшого китайца. Дык мне сразу захотелось его купить!-сыну в подарок,как игрушку!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"vl.k" пишет:

vl.k,зимой,когда мороз градусов так двадцать,заганяеш диски и разбиваешь остатки в два следа в пух и прах.

Ясень
rulja пишет:
"vl.k" пишет:

vl.k,зимой,когда мороз градусов так двадцать,заганяеш диски и разбиваешь остатки в два следа в пух и прах.

И диски тоже lol ...А если у него дисков нет то совет с практики фермеров.Весной в несколько следов крест накрест по диагонали боронками(но в зиму нужно повалить остатки на землю и можно то же с помощью боронок),а после культивировать...Но боронки тоже придется пересматривать и выполнять мелкий ремонт. yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ясень пишет:
rulja пишет:
"vl.k" пишет:

vl.k,зимой,когда мороз градусов так двадцать,заганяеш диски и разбиваешь остатки в два следа в пух и прах.

И диски тоже lol ...А если у него дисков нет то совет с практики фермеров.Весной в несколько следов крест накрест по диагонали боронками(но в зиму нужно повалить остатки на землю и можно то же с помощью боронок),а после культивировать...Но боронки тоже придется пересматривать и выполнять мелкий ремонт. yes3

Почему же,я такое практиковал. Лущильник,угол атаки минимальный,глубина на опорных тоже и вперед.

Можно в мороз попробывать кольчатым катком разбить.

Ещё когдато практиковал такое:скашивали травянкой,граблями в валок и сжигали!

Бороной можно разбить подсолнечник,а вот кукурузу не знаю,получится ли?

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Любой дискатор с катком в два следа сделает под посев идеальное поле и не надо ничего выдумывать, сам сейчас пашу после кукурузы и один след двурядного навесного дискатора и то дисковал в основном из за того чтобы выровнять т.к. кукурузу окучивал!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

По поводу мульчера:
http://tractor-dtz.com.ua/index.php?id=118
http://tractor-dtz.com.ua/index.php?id=156
Найдите 10 отличий. Это китайцы фрезу приподняли и звездочку меньше поставили... Не удивлюсь если эта же кАнтора предлагала вам и трактор.
По поводу дискатора - не факт что сможет найти такое орудие для обработки.
По поводу земли - фермер в суд будет подавать если начнете обрабатывать раньше весны? А он просто все оставит "как есть"?

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
fermer_ua пишет:

По поводу мульчера:
http://tractor-dtz.com.ua/index.php?id=118
http://tractor-dtz.com.ua/index.php?id=156
Найдите 10 отличий. Это китайцы фрезу приподняли и звездочку меньше поставили... Не удивлюсь если эта же кАнтора предлагала вам и трактор.
По поводу дискатора - не факт что сможет найти такое орудие для обработки.
По поводу земли - фермер в суд будет подавать если начнете обрабатывать раньше весны? А он просто все оставит "как есть"?

Да эта же кaнтора и предлагала трактор ДТЗ-504, я мульчер у них не видел вживую наверное так и есть получилось переделана фреза, но не до-делан мульчер.
По поводу земли- да говорит раньше весны не лезь подам в суд. Я ему в ответ говорю ты также никакие мероприятия не проводи плюс уведомил письменно о не намерении продлевать с ним договор. Хотя в свое время ему земля передавалась осенью , а договор он зарегистрировал в марте.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
vl.k пишет:

Да эта же контора и предлагала трактор ДТЗ-504, я мульчер у них не видел вживую наверное так и есть получилось переделана фреза, но не до-делан мульчер.
По поводу земли- да говорит раньше весны не лезь подам в суд. Я ему в ответ говорю ты также никакие мероприятия не проводи плюс уведомил письменно о не намерении продлевать с ним договор. Хотя в свое время ему земля передавалась осенью , а договор он зарегистрировал в марте.

В ветке по кукурузе - спросите как лучше поступить с бадылкой. Пару лет назад у нас обработал фермер бадылку осенью, а весной при дисковке она рассыпалась в труху. Говорил что был "деструктор стерни". Там в составе бактерии, которые перерабатывают солому. Не знаю сколько стоит и будет ли работать это штука на кукурузе, но результат в даном случае был бы оптимальный. И уж точно дешевле мульчера. И обработка опрыскивателем - меньше соляры и быстрее (2часа) Только сами понимаете - нужно до мороза. А весной после дисковочки небольшой мульчирующий слой был бы.
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/-0
Вот тема по кукурузе. И еще - какая геометрия поля? Уклон? Размер? Длинна гона? И какие сорняки преобладают? И что будет после подсолнечника? И как была посеяна кукурузка? (направление)
Если поле правильной (прямоугольной), без склона и кукурузка посеяна на длинные гоны - то весной можно сначала дисковой пройти под углом 15 градусов. А потом (в зависимости от результата первой дисковки)- или еще одна дисковка но теперь угол в другую сторону, или если не будет забиваться культиватор то культивировать (тож под углом). И поле выровняете и сорняки поганяете.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Внимательно прочитайте договор с арендатором, а то может быть рано вы фермерствовать собрались!

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

И еще - какая геометрия поля? Уклон? Размер? Длинна гона? И какие сорняки преобладают? И что будет после подсолнечника? И как была посеяна кукурузка? (направление)
Если поле правильной (прямоугольной), без склона и кукурузка посеяна на длинные гоны - то весной можно сначала дисковой пройти под углом 15 градусов. А потом (в зависимости от результата первой дисковки)- или еще одна дисковка но теперь угол в другую сторону, или если не будет забиваться культиватор то культивировать (тож под углом). И поле выровняете и сорняки поганяете.[/quote]

Поле ровное, два участка расположены вместе один участок 5,9Га, второй 11,7Га в ширину по 111м в длину к посадке 489м (приблизительно по плану сейчас точно не помню), уже взяли справку с районного отделения, что договор закончен и подали в институт документы, чтобы разбить межи. По сорнякам буду на выходные пересмотрю т.к неделю шли дожди не проехать. После подсолнечника планирую ячмень. Кукуруза посеяна на длинные гоны.
Спасибо.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Фермер с Кубани пишет:

Внимательно прочитайте договор с арендатором, а то может быть рано вы фермерствовать собрались!

В договоре написано договор действительный до 29октября 2012г. Но по Закону об аренде земли договор действителен с момента гос. регистрации т.е до 10 марта 2013г. Но "здравый" арендатор по обоюдному согласию разорвал бы договор в октябре и никаких вопросов, так нет ни себе не людям. От него в этом году уходят 70 человек вот он и злой но у многих гос. регистрация до октября 2013г. это дает ему право собрать урожай 2013г. По Закону еще есть очень много вариантов как бы он мог забрать землю я их знаю, поэтому ему не дам этого сделать.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
vl.k пишет:
Фермер с Кубани пишет:

Внимательно прочитайте договор с арендатором, а то может быть рано вы фермерствовать собрались!

В договоре написано договор действительный до 29октября 2012г. Но по Закону об аренде земли договор действителен с момента гос. регистрации т.е до 10 марта 2013г. Но "здравый" арендатор по обоюдному согласию разорвал бы договор в октябре и никаких вопросов, так нет ни себе не людям. От него в этом году уходят 70 человек вот он и злой но у многих гос. регистрация до октября 2013г. это дает ему право собрать урожай 2013г. По Закону еще есть очень много вариантов как бы он мог забрать землю я их знаю, поэтому ему не дам этого сделать.

Если договор заключён просто на любое количество лет(1; 2; 3 и т.д.), то полный год отсчитывается от момента регистрации. Но в Вашем случае указан срок окончания договора и момент регистрации на него не влияет. В Законе об аренде земли нет нормы обязывающей заключать договор на полные года.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Может получится так, что у арендатора будет привилегия в праве продления договора если за время аренды не нарушались договорные условия ,вовремя в полном объёме выплачивалась арендная плата и налоги!