Вы здесь

На тракторе МТЗ 80 появился сильный гул при движении накатом (без газа). Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
Россия
14.01.2019 - 21:00
: 3
Алекс 37 пишет:

"Nikolay111" пишет:

Почему открутилась гайка вторичного вала как это устранить?Полностью не открутилась, шплинт стоит, но по пустилась...

Ещё бы немного и сорвало бы шплинт.Гайка слабнуть не будет,если шестерня на шлицах будет сидеть туго,а вот как этого добиться [изображение] Поэтому многие заваривают гайку.

гайка чаще всего откручивается при езде задним ходом

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
анатолийгур пишет:

гайка чаще всего откручивается при езде задним ходом

а разве есть вариант не включать заднюю?это очередная болячка трактора мтз-все про неё знают но завод никаких действий по её устранению не производит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
колупатор пишет:

анатолийгур пишет:

гайка чаще всего откручивается при езде задним ходом

а разве есть вариант не включать заднюю?это очередная болячка трактора мтз-все про неё знают но завод никаких действий по её устранению не производит.

И двигателем не тормозить никогда.только газу...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
колупатор пишет:

анатолийгур пишет:

гайка чаще всего откручивается при езде задним ходом

а разве есть вариант не включать заднюю?это очередная болячка трактора мтз-все про неё знают но завод никаких действий по её устранению не производит.

У нас давненько в хозяйстве один ездил долго с такой проблемой, так чуть дифференциал не перетерло. lol

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

У большинства щас в зимний период сзади лопата/бульдозер/отвал и что теперь они обречены?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Ковальский. пишет:

У большинства щас в зимний период сзади лопата/бульдозер/отвал и что теперь они обречены?

Если каждый день работать, то лучше сделать. Я один раз гайку сваркой обварил, предварительно поджав ее на валу и вал поджимал чем то тоже, отходила до ремонта. Работы за день все сделать можно.

россия
: с новоленино
02.07.2012 - 11:22
: 22

Вопрос ! После замены конической шестерни и ведомой а так-же нескольких шестерен и подшипников в кпп появился гул толи в кпп толи в мосту из-за чего?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
alexkon пишет:

Вопрос ! После замены конической шестерни и ведомой а так-же нескольких шестерен и подшипников в кпп появился гул толи в кпп толи в мосту из-за чего?

а вы монтажный размер 58+-0,15 мм от основания задней части КПП и плоскости ведомой шестерни выставляли?

россия
: с новоленино
02.07.2012 - 11:22
: 22

Да

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
Андрей сибиряк пишет:

колупатор пишет:

анатолийгур пишет:

гайка чаще всего откручивается при езде задним ходом

а разве есть вариант не включать заднюю?это очередная болячка трактора мтз-все про неё знают но завод никаких действий по её устранению не производит.

У нас давненько в хозяйстве один ездил долго с такой проблемой, так чуть дифференциал не перетерло. [изображение]

Мда, не очень смешно, у меня так зделало, причом очень быстро( вот думаю что делать теперь!?

Вложение
img-77ebe8052ebc6bcd88e5fe39077f50d0-v.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
Serg_gorbenco пишет:

Андрей сибиряк пишет:

колупатор пишет:

анатолийгур пишет:

гайка чаще всего откручивается при езде задним ходом

[развернуть]

а разве есть вариант не включать заднюю?это очередная болячка трактора мтз-все про неё знают но завод никаких действий по её устранению не производит.

У нас давненько в хозяйстве один ездил долго с такой проблемой, так чуть дифференциал не перетерло. [изображение]

Мда, не очень смешно, у меня так зделало, причом очень быстро( вот думаю что делать теперь!?

Коробку делай, а это еще ерунда.

Россия
: Тамбов
30.05.2021 - 09:19
: 3

!

Россия
: Тамбов
30.05.2021 - 09:19
: 3

Здравствуйте, у меня проблема подскажите что делать ,постоянно гудит задний мост мтз 80 прибовляю газу гудит сильней.

Россия
: Тамбов
30.05.2021 - 09:19
: 3

Здравствуйте, у меня проблема подскажите что делать ,постоянно гудит задний мост мтз 80 прибовляю газу гудит сильней.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
Man 1958 пишет:

Здравствуйте, у меня проблема подскажите что делать ,постоянно гудит задний мост мтз 80 прибовляю газу гудит сильней.

когда все это началось? сколь годков трактору и какая его наработка?

Кыргызстан
: Кара-балта
02.07.2019 - 10:44
: 11

День добрый .коллеги по цеху. трактор 2012 года мтз82.1 При движении на 9 скорости норма . а накатом тож появляется шум иль звон..открыл крышку заднего моста .гайка вторичного вала на месте . Ну раз вскрыл.чтоб не зря дотянул гайку на 2 отверстия вставил новый шплинт. В надежде исчезновения звона .проехался .изменений нет.шум присутствует. Снял пром опору с карданами. Проехался. шум исчез.По наружной дефектовке крестовины в норме .поросенок рабочий люфтов нет .передний мост исправен. на что грешить не пойму. может было у кого такое.

Кыргызстан
: Кара-балта
02.07.2019 - 10:44
: 11

Шум лязг звон в тракторе не слышно, но когда проезжаю вдоль бетонного забора с открытой дверью эхом передает отчетливо и громко

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
dobryy пишет:

Шум лязг звон в тракторе не слышно, но когда проезжаю вдоль бетонного забора с открытой дверью эхом передает отчетливо и громко

Рычаг включения ПВМ не прыгает? Вибрации в него нету? А то может двухрядный игольчатый под обгонной приветы шлёт

Кыргызстан
: Кара-балта
02.07.2019 - 10:44
: 11

Рычаг включения ПВМ не прыгает? Вибрации в него нету? А то может двухрядный игольчатый под обгонной приветы шлёт

Всем доброго дня .Да нет , рычаг спокоен. Грешил на фередо, заменил и фередо и выжимной , залил масла в поросенок . За первые сутки на пахоте было тихо даж подвывания на пониженной передаче исчезли. слышен шум только двигателя. А на второй день лязг болтающейщейся шайбы появился. неужто масло в поросенке за сутки пахоты выкипело?